Опции темы Оценить тему
Старый 22.02.2019, 22:21
  #281   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Точка отсчёта своего - это не материальная точка, начало координат, которую посредством сознания мы выбираем произвольно во Вселенной и от неё отмеряем себя, центр сознания,
? Жаль что нельзя смайликами отвечать, т.к. мне писать уже ничего не хочется.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.02.2019, 10:08
  #282   
Писать ничего не требуется, нужно записывать, ведь понять, будет непросто.


Смысл- буквально с мыслью, то что присутствует, во всякой мысли.

А вот в любой частной и отдельно взятой мыли , присутствует связь, с целостностью общности (совокупности), всякого, какого угодно, возможного мышления.

Вот почему, смысла всегда два. Один идёт от целостности , от всего , что только существует. Второй идёт от мыслей индивида, или допустим человека.

Жизнь- условный период изменений, за рамками которого , изменения не учитываются пониманием.

Попробуйте применить понятие жизни к жизни камня придорожного, жизни электрической лампочки, спички, человека. Вселенной, или допустим реалиям.


Теперь самое сложное и думаю для вас, невозможное- пробуйте, пользоваться определениями.

Смысла всякой жизни как уже заметил два.
Целое ( мироздание, всё сущее, Вселенная если она одна, и так далее) имеет всего одну цель своих изменений (жизни), оно познаёт себя , в частностях разделения.
А вот частности, если они разумны (как допустим люди) стремятся познать всё , ту самую неведомою для них, целостность мира сего.

Вот почему есть простота устройства и есть сложность ( буквально с ложью) как целостности так и всякой частности случая.

Кстати никакая сложность вовсе не отменяет простоту. Всё очень просто - когда знаешь. И сложно когда знать не хочешь.

Нежелание знать, это тот самый запрет, предохранитель, что специально встроен в сознание людей и называется он ВЕРА.

Вера- животный, скотский, стадный инстинкт, в инсинуациях разума человека.
Знание -исключает всякую веру. А вот вера откровенно ненавидит знания.

Далее просто. Пока не уничтожите в себе веру, знать ничего не получится , как не получится и понять, мной написанное. Не изъяв предохранитель вы не поймёте даже кому верите и почему.

Легко отвечу, кто вас превратил в тупое стадо и зачем. Естественно, если хватит силы разума, об этом спросить.

Хотите знать, в чём смысл жизни человеческой? Почему вы такие какие есть. Хотите знать кто вас создал и зачем.

Последний раз редактировалось sn 62; 24.02.2019 в 10:11..
Старый 24.02.2019, 10:25
  #283   
Цитата:
Сообщение от sn 62 Посмотреть сообщение
Вера- животный, скотский, стадный инстинкт, в инсинуациях разума человека.
Знание -исключает всякую веру. А вот вера откровенно ненавидит знания.
п р а л л ь н о :
так што нинада верить в Солнце, которое завтра взойдёт или не взойдёт,
мы жеж об Солнце всё равно ведь ни хрена не знаем
и неча в него верить (пшло оно ..... лесом)
Старый 24.02.2019, 10:31
  #284   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
п р а л л ь н о :
так што нинада верить в Солнце, которое завтра взойдёт или не взойдёт,
мы жеж об Солнце всё равно ведь ни хрена не знаем
и неча в него верить (пшло оно ..... лесом)
Смешно.
Разумные люди , знают устройство Солнечной системы.
Кретины верят , что Солнце всходит и заходит.
Сказать то, что хотел?
Или лишь бы тявкнуть из подворотни, на слона?

"Про Солнце " знаю многое, во сяком случае , что это такое и зачем.

Написал же. - ЗАПИШИ , возможно и поймёшь, хотя сомневаюсь.
А тявкать на меня, забудь.

Последний раз редактировалось sn 62; 24.02.2019 в 10:34..
Старый 24.02.2019, 11:20
  #285   
а так все хорошо начиналось))))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 24.02.2019, 11:28
  #286   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
а так все хорошо начиналось))))
Что мешает записать, понять, а затем только тявкать, или сожалеть.
Я не учитель, чтобы терпеть выходки недоумков. Хотите- берите.
Нет- мне плевать.
Старый 24.02.2019, 11:43
  #287   
Старый 24.02.2019, 12:00
  #288   
у нас глава квартального комитета сделал концерт на 14 февраля. Песни пел. Обижался на критику очень и на не пришедших на концерт. Кино и немцы))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 24.02.2019, 12:03
  #289   
Разумный человек на критику не обижается , а вот баранов, что блеют и шавок, что тявкают - презирает.

Кстати , получите оба жалобы , за офтоп.

Последний раз редактировалось sn 62; 24.02.2019 в 12:06..
Старый 24.02.2019, 12:08
  #290   
Старый 24.02.2019, 15:05
  #291   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Жаль что нельзя смайликами отвечать, т.к. мне писать уже ничего не хочется
Я вполне допускаю, что наш разрыв в интеллекте огромен (Я люблю допускать невероятные вещи ). Я вздрагиваю, говорю тебе, чтобы ты пригнулась, видишь ли Зевс злиться изволит, рвёт небеса огнём. А ты мне, уверенно стоя в рост, не бойся, это электричество, молния, в нас вряд ли здесь попадёт.
И понять любое твоё решение легко, что соискать доверие дикаря и показать ему чудеса Большой Земли, что оставить довольствоваться шаманскими танцами.

И да... Спасибо за волшебные огненную воду и фоторужьё, Человек с Большой земли, Повелитель камня.
Старый 24.02.2019, 15:46
  #292   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Я вполне допускаю, что наш разрыв в интеллекте огромен
Мериться пиписьками интеллектом, занятие не входящее в сферу моих интересов. Анализ моей личности не имеет отношения к теме - незачет.
Старый 24.02.2019, 15:50
  #293   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
У меня было сказано о важности своего опыта, личного для каждого человека. На это получил твой ответ "Отнюдь", что является отрицанием
Отнюдь было сказано на заявление о том, что гипотетически найденный универсальный смысл жизни и его поиски, только сделают жизнь хуже.

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Т.е. твоя фраза "я человек хороший" была шуткой
Да, в том смысле, что одного меня, со всей хорошестью достаточно, чтобы существенно позитивно в хорошем смысле перевернуть мир.

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Но вообще в "серьезном абзаце" был приведен пример для моего предыдущего ответа о том, что не всегда "нахождение общих законов выливается человеку неоспоримым преимуществом", если это касается смысла жизни и назначения человека.
"нахождение общих законов выливается человеку неоспоримым преимуществом" - всегда. Хотя, может я излишне оптимистичен... Но ответы явно закопаны где-то там и пока Вселенная направляет нас именно по этому пути.

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
У меня нет противоречия: гидравлика возникла в результате полученного опыта и его обобщения, а не наоборот. Это исторический факт.
Тут не хватает следующей ступени - что дала гидравлика. А так, я это и утверждал. Разрозненная данность, затем опыт, его обобщение, и следом новый уровень власти над данностью.

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Просто нужно использовать общепринятую терминологию, а не изобретать велосипеды. Может, они и удобны для тебя лично, но никто другой ими не пользуется, ни на "лестницах" ни на "дорогах" :-)
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Сообщение от Раздвоение личности
Звучит как лозунг.
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Это тоже факт.
Учёные, философы, мыслители, искатели должны быть скептиками и ставить под сомнения даже факты. Например, я наталкивался на убедительные сомнения в том, что число Пи равно 3,14.
Старый 24.02.2019, 16:04
  #294   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Мериться пиписьками интеллектом, занятие не входящее в сферу моих интересов. Анализ моей личности не имеет отношения к теме - незачет.
Ты всегда видишь какой-то негативный смысл.
Чтобы помериться интеллектами мы могли бы пройти какие-нибудь тесты IQ, EI и сравнить результаты. Но мне совершенно не важно какой у тебя "компьютер", мне достаточно того, что он способен поддерживать работу "форума".
Просто хотелось бы интересных путешествий через рассуждения, пусть(допустим) с проводником, которого мотивирует само путешествие, а не червонцы.
Старый 24.02.2019, 16:14
  #295   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Просто хотелось бы интересных путешествий через рассуждения, пусть(допустим) с проводником, которого мотивирует само путешествие, а не червонцы.
Ну, хотеть не вредно. Рассуждений на эту тему даже не тома, библиотеки. Неужели ты думаешь, что только ты или я можем что-то новое добавить? Смысла нет. Кроме повышения уровня собственной эрудиции.
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Ты всегда видишь какой-то негативный смысл.
Просто я не додумываю смыслы за собеседника, что вижу о том и пою.
Старый 24.02.2019, 17:37
  #296   
Вот об библиотеки, конечно нужно "запнуться в полёте", хотя б из уважения.
Старый 24.02.2019, 22:52
  #297   
Цитата:
Сообщение от sn 62 Посмотреть сообщение
Смешно.
Разумные люди , знают устройство Солнечной системы.
Кретины верят , что Солнце всходит и заходит.
Сказать то, что хотел?
Или лишь бы тявкнуть из подворотни, на слона?

"Про Солнце " знаю многое, во сяком случае , что это такое и зачем.

Написал же. - ЗАПИШИ , возможно и поймёшь, хотя сомневаюсь.
А тявкать на меня, забудь.
если ты владеешь какими нить знаниями,
значит ты должен в первую очередь в них верить,
а иначе если ты не веришь в свои знания,
то эти твои знания - туфта или ва-апще не являются знаниями,
так что без веры твои знания - пшик,

а вот вера без знаний или в лжезнания - это уже хоть какая-то временная опора :
вот ты же веришь в 2Х2=4 ? - и тебе уже легше жить
-----------------
так что сначала ВЕРА, а - потом уже предмет ВЕРЫ,
а ты что там накалякал про ВЕРУ большими синими буквами ?
(младенцы истчьо не знают ни хрена, аднака уже ВЕРЯТ в своих маму и папу ! )

Последний раз редактировалось комукак; 25.02.2019 в 09:38..
Старый 24.02.2019, 22:57
  #298   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
гипотетически найденный универсальный смысл жизни и его поиски, только сделают жизнь хуже.
а как ты предполагаешь найти смысл жизни, не зная мироздания ?
Старый 25.02.2019, 01:29
  #299   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Почему её нужно продолжать?
Чтобы продолжалась жизнь на земле, если ее не будет, планета будет необитаема, возможно и сама разрушена, не пригодна для жизни, мертвая.
Старый 25.02.2019, 16:05
  #300   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Учёные, философы, мыслители, искатели должны быть скептиками и ставить под сомнения даже факты. Например, я наталкивался на убедительные сомнения в том, что число Пи равно 3,14.
"Слышал звон, да не знает, где он" - это про тебя

Ученые подвергают сомнению не факты, а гипотезы и утверждение, не подтвержденные фактами. Вроде твоих голословных ни чем не подкрепленных "теоретизирований"

Кстати, число "пи" по определению равно отношению длины окружности к её диаметру и легко проверяется (на плоскости до второго знака после запятой - точно без проблем). Те же, кто верит в сомнительность известного приблизительного значения "пи" в евклидовой геометрии вряд ли сами достойны хоть какого-либо доверия и внимания в научных или околонаучных вопросах :-) Как и в технических.

Последний раз редактировалось Теxнарь; 25.02.2019 в 16:08..

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024