Опции темы Оценить тему
Старый 10.01.2016, 10:52
  #281   
Говоря о теории струн. По ней мы просто отражения множества вселенных, мы как изображения в 2D и мы не можем их увидеть, а они как 3D (4D...) и они, грубо говоря, ощутимее. И мне нравится думать, что есть еще жизнь вне Земли)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.01.2016, 14:38
  #282   
Роскосмос опубликовал, что через четыре млрд лет Млечный путь столкнётся с галактикой Андромеды и Земле наступит кирдык. Видео ихнего главаря на Риановости вчера смотрел.
Старый 10.01.2016, 14:52
  #283   
Со строительством лунных баз у Роскосмоса не заладилось, наверное решили, что дело это бесперспективное в свете будущей катастрофы вселенского масштаба.
Старый 10.01.2016, 20:28
  #284   
Да нет, Бейт, вот вы всегда ищите *дурачков* во всей Руси.. Неких глупцов и несмышлёнышей, да?

А разве вы не в курсе что Луну не могут победить и обуздать американцы. Несмотря на то что они ну ооооооочень и очень прогрессивные на сегодня, казалось бы что и европейские космические агенства вон куда замахнулись, да?

Те значит на Плутон отправили космический спутник, который теперь вообще летит в сторону пояса Койпера, да? да. А те европейцы дык ваще Розетту ну очень уж далеко отправили, та летела к комете долгих 10 лет. Понимаете ли, да? Воооот..

Так что ж им казалось бы за пустячок(с)) по быстренькому освоить ближайшую красавишну Луну, а?)))

Вот в чём вся загадка.. Так это в самой Луне. А у России есть свои планы, некоторые проекты реализуются даже. И успешно. Ну пока МКС ближе всего и наиболее реален. Или же программа спутников, ГЛОНАСС Скрытый текст к насущным проблемам России тоже соотносятся и в первую очередь поставлены реальные цели и реалистичные вполне выполнимые задачи.

К 2050-му году у российских учёных уже есть программа освоения Луны и даже есть программа для добычи гелия. Но это даже пока что как всё всерьёз не рассматривается.

Так что с Луной там не всё так чистенько и беззаботно.. Не всё так радужно.. Очень уж много загадочных событий было связано именно с освоением Луны.

Теперь в Элементах появилось сенсационное видео о том что астронавтов на Луне не было. А затем тут же почти, появилось и опровержение материала, сказали что это было монтированное видео, что всё фейк и липа. До истины не докопаться. Только и мне почему то тоже не верится в том что они там реально были. В то время такой тяжелый корабль ещё не мог преодолеть силу притяжения и гравитационное поле, вырваться из гравитационного колодца.. Ну вот такую версию я тоже слышала. Много чего пишут, много чего говорят. Что правда, а что нет? Не знаю.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Furiya Посмотреть сообщение
И мне нравится думать, что есть еще жизнь вне Земли)
Её и не может не быть) Просто она есть слишком далеко.



Так вот это не совсем так, потому что правильный ответ вот он:

9.46073047 × 10 в 12 степени км

Или 9,46 квадриллионам метров)


Мы говорим - тю, да тут совсем *рядом* пять световых лет от Земли. Да? Хи!)) Вот это *рядом*)) Ничоси..)
Старый 10.01.2016, 20:52
  #285   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
вот вы всегда ищите *дурачков* во всей Руси.. Неких глупцов и несмышлёнышей, да?
@Мила, а их и искать не нужно. О каком освоении Луны можно говорить, если мы космодром достроить не можем из-за банального воровства? Единственный серьёзный космический проект, который нам достался от СССР -"Фобос" и тот запороли.
Ничего серьёзного у РФ в области космоса не было, одни обещания- всё когда-то, в 2000 каком-то.
МКС... что МКС, ничего серьёзного там не делается. Сейчас американцы туда уже своими Драгонами летают, а мы что сделали за это время, разработали, построили хоть что-то новое? Глонас, кстати, это тоже ещё советская программа, которую кое-как, с кучей скандалов и катастроф, довели до ума.. и то не совсем.
Стишок хороший , как раз в тему.
Не жалею, не зову, не плачу, сердце позабыло прежний бунт. Тает в небе, пламенем охвачен, межпланетный модуль "Фобос-грунт". На орбите, солнцем опаленный, он глядит, прищурясь, свысока, как ржавеют золотые клены, купола церквей и облака. Промелькнут осенней гулкой ранью под иллюминатором его города, наполненные сранью, хутора, где нету ничего, промелькнут болота, плоскогорья, трактора, лежащие вверх дном, частные коттеджи на приморье и Байкал, наполненный говном.

Запестрит в ландшафте цвет мышиный воинских частей, колоний, зон, промелькнут мигалками машины, где играет "Радио Шансон", промелькнут товарные вагоны, пустыри, посевы анаши, мудаки в наколках и погонах, чурки, бизнесмены, алкаши, поплывет внизу благоговейный и такой родной калейдоскоп: школьники с бутылками портвейна, задранными вверх, как телескоп. Видит модуль, сверху пролетая, милый край березовый, родной — рынки с дребеденью из Китая и текстиль турецкий привозной. Промелькнет Кавказ и чукчи в чумах, Волга и сибирские края, быдло в тренировочных костюмах, бабы с чемоданами тряпья, Байконур, нахмуренные лица промелькнут на несколько секунд... Так страна березового ситца провожает модуль "Фобос-грунт".

В телескопы наблюдает НАСА твой полет в космическую тишь — после наших запусков ГЛОНАССа их уже ничем не удивишь. Дух бродяжий! Ты летишь над миром! Ты покинул свой родимый дом — без бумажки, выданной ОВИРом, без отметки в паспорте своем. Пролетишь фанерой над Парижем, вытянув антенки и штыри. Тихо серебрятся пассатижи, сборщиком забытые внутри. Ты летишь, отчаянно питая где-то в схемах у себя внутри батарейкой, сделанной в Китае, лампочку, отлитую в НИИ. Безусловно, все мы в мире тленны, но особо тленен этот лак, эти провода и эти клеммы, связанные скотчем кое-как. Пара чьих-то брошенных окурков, спичек отсыревший коробок, мелкая заезженная шкурка — та, которой начищали бок...

Отстрели последнюю ракету. Отдели последнюю ступень. Главное — страну покинуть эту, а на Марс лететь, конечно, лень. Ни к чему тебе далекий Фобос, ни к чему тебе багряный Марс, под тобой теперь огромный глобус — приземляйся, только не у нас. Здесь в краях у нас такая мода, так слегка устали на пути, что любой не слишком глупый модуль норовит сорваться и уйти. Я теперь скупее стал в прогнозах, я провалы чую за версту. Хочется пойти обнять березы, с горечью сморкаясь в бересту. Не жалею, не зову, не плачу, сердце тронул холодок потерь. С модулем не может быть иначе, если так во всем у нас теперь. Что творится на другой планете, на ее космической оси, мы прочтем бесплатно в интернете где-нибудь на сайте Би-би-си.

Среди буйных нанотехнологий, среди всех космических задач расцвели кудряво микроблоги и каналы телепередач. Полетят никчемные химеры, словно с белых яблонь пестицид. Ах, какие были полимеры! Как мы их просрали, просто стыд. "Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса. Даже если мы ложимся в лужу — нам она как божия роса. Заржавеешь, модуль, долетишь ли — все равно мы первые во всем: первыми когда-то в космос вышли, первыми из космоса уйдем.
Старый 10.01.2016, 21:11
  #286   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
который нам достался от СССР -"Фобос" и тот запороли.
Вот давай только здесь без "этого"?
В разработках Роскосмоса заинтересован весь мир и несмотря на санкции и прочие - договоры подписываются, находятся варианты сотрудничества. Все проекты более чем успешные и сейчас в активном исполнении. Субсидиции находят в необходимых масштабах. А что санкциями палки вставляются - ну так ЧТД и читай между строк. Но лучше конечно списать на разворовали и кругом раздолбаи безграмотные, ну да...

И Гагарин - профанация. И спутники не запускали. И тптптп(((

Поставлю для вдохновения, пожалуй.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.01.2016, 22:11
  #287   
Одна из самых молодых только образующихся Галактик, находящаяся в 45-ти миллионах световых лет от нас.



Планета алмаз.. Реально просто сплошной алмаз. И знаете почему это не удивительно? Да потому что углерод - это и есть конфигурация алмазов, ну то есть это одна из модификаций структур возможных углеродных кристаллических решёток, ага.. Мы а мы знаем что углерод это гад, да, да. Но вот так вот бывает..

Вот он какой хитрый этот самый углерод..)



добавлено через 3 минуты
@bate, я не могу противостоять такому деконструктивному взгляду. Всё плохо? Нет. У меня там с ним не всё так плохо, как у тебя, ну что ты.. Прям такая трагедийная обстановка.. Более оптимистичный взгляд у меня и РосКосмос изредка почитываю. Там хвалят они вообще российский и у них успехи крутые есть. А воровство это потому что стране очень тяжело сейчас, к сожалению. Про космодром слышала, там наведён порядок. Или же уже навели, или наведут..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
И спутники не запускали.
Да нет же, там советский Луноход заговорил спустя 40 лет. И он опять засигналил и пошёл. Правда теперь снова остановился, но сам Луноход до сих пор функционирует и не сломан. Это было летом 2014-го года, но всё таки..) Саша, не всё так печально, как Бейт описал..)
Старый 11.01.2016, 03:17
  #288   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Поставлю для вдохновения, пожалуй.
Поставьте, только вдохновляться особо не чем. Единственное, что ещё может пока Роскомос, это работать, как такси. Мы уже не в состоянии сами построить современный спутник, не из чего, нет своей элементной базы, не говоря о каких-то амбициозных проектах, типа лунных баз.
Цитата:
Россия не имеет ни одного действующего космического аппарата за пределами околоземной орбиты. За последние годы были предприняты всего 2 попытки, обе они завершились неудачей;
Цитата:
Некоторые делают далеко идущие выводы из того факта, что доля России на мировом рынке космонавтики выросла с 0,5 % в 2011 году до 2 % в 2013 году. [28] На самом деле, эта цифра определяет не реальное развитие космической отрасли в стране, а маркетинговые перекосы современной глобальной экономики.
Видите цифру 0,5%? Это значит, что дела в космосе у нас похуже, чем в экономике. А какие дела у нас в экономике, я думаю пояснять не нужно.
Старый 11.01.2016, 03:42
  #289   
@bate, у меня есть более убедительный источник, чем непонятные цитаты и сравнение с такси.
Выше я написала в чем заключается работа Роскосмоса, опираясь не на желание оспорить, а на имеющуюся инсайдерскую информацию.
Но поскольку подробнее аргументировать не этично, то ты можешь считать мою информацию такой же эфемерной как и я твои выводы, основанные на не менее пространных репликах с просторов инета.

А вообще, ветка ведь о Вселенной в научном, а не экономическом аспекте
Со статистикой можно поспорить в разделе выше. Но эта галактика вне моей дискуссионной орбиты )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.01.2016, 11:42
  #290   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Мы уже не в состоянии сами построить современный спутник, не из чего, нет своей элементной базы, не говоря о каких-то амбициозных проектах, типа лунных баз.
120 наших спутников с Луны прилетели...или с со времен СССР остались...ну да)))

Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Россия не имеет ни одного действующего космического аппарата за пределами околоземной орбиты.
интересно а на чем АМС "Новые Горизонты" в сторону Плутона полетела?)))
Старый 11.01.2016, 12:24
  #291   
Старый 11.01.2016, 12:37
  #292   
@bate, так я про космическую станцию)) причем не нашу...какие тут "экономические аспекты"?)))
Старый 11.01.2016, 12:41
  #293   
Старый 11.01.2016, 14:24
  #294   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Ничего серьёзного у РФ в области космоса не было, одни обещания- всё когда-то, в 2000 каком-то.
МКС... что МКС, ничего серьёзного там не делается. Сейчас американцы туда уже своими Драгонами летают, а мы что сделали за это время, разработали, построили хоть что-то новое?
Цитата:
Средняя высота полета Международной космической станции была увеличена более чем на три километра, чтобы создать оптимальные баллистические условия для стыковки пилотируемого корабля "Союз ТМА-20М" с тремя новыми членами экипажа, сообщил РИА Новости представитель российского Центра управления полетами.
"Маневр был осуществлен с помощью космического корабля "Прогресс М-29М", пристыкованного к станции. Его двигатели были включены в 05.05 мск и отработали около 17 минут, в результате чего МКС получила приращение скорости. После выполнения маневра средняя расчетная высота полета станции увеличилась и составила приблизительно 408 километров", — сказал собеседник агентства. По его словам, маневр необходим для создания оптимальных условий пристыковки "Союза ТМА-20М", запуск которого намечен на 19 марта. На нем прибудут россияне Алексей Овчинин и Олег Скрипочка и американец Джеффри Уильямс.

РИА Новости https://ria.ru/space/20160111/135780...#ixzz3wvj0uo8a


Что-то я не вижу американских наименований кораблей. Отчего так?
Старый 11.01.2016, 18:16
  #295   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Поставлю для вдохновения, пожалуй.
А это тебе И в память о Дэвиде Боуи.

Старый 19.01.2016, 16:29
  #296   
Эти 12 минут стоит потратить на то чтобы посмотреть и понять новый дополненный и осмысленный взгляд на Вселенную, благодаря развитию космологии, квантовой физики, а так же астрономии, тут довольно смелые выводы автора есть. И как мне кажется они достойны внимания. Там есть ещё части, при желание их так же можно найти и посмотреть, если кому то из вас, действительно будет интересен этот взгляд и такая подача имеющихся накопленных знаний..)

Старый 20.01.2016, 22:32
  #297   
Вкассу)

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.01.2016, 22:35
  #298   
@Velassaru, а я ещё удивляюсь, чего это сегодня у меня так болит голова, а оно вон оно чё....
Старый 20.01.2016, 22:38
  #299   
@bate, я бы сказала от чего у тебя голова хворает , но здесь эта тема оффтоп, а к источнику твоей гильотины я не ходок
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.01.2016, 23:16
  #300   
Ребята, а вы в курсе, что сегодня нашли новую планету в нашей системе?)))

Цитата:
Планета найдена путем математического анализа возмущений, которые испытывают множество ледяных тел из так называемого Пояса Койпера — огромной области пространства за орбитой Плутона, в которой вращаются миллиарды тел.

Расчеты показали, что планета вращается вокруг Солнца на расстоянии 20 орбит Нептуна, масса ее в 10 раз больше массы Земли. В силу такой удаленности от Солнца планета не видна и делает полный оборот вокруг Солнца за 10–20 тыс. лет.
Астрономы объявили об открытии девятой планеты в Солнечной системе

Метки
вселенная, вселенной, заметки, космосе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024