Опции темы Оценить тему
Старый 02.08.2023, 10:51
  #281   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Во-первых, многие дети плевать хотели на зарабатывание денег: их обеспечивают родители. Однако государство все равно дает возможность детям заработать и поощряет компетентность: летние трудовые бригады, губернаторские стипендии, победители Всероссийской школьной олимпиады в Москве получают 500 тыс, призеры - 300 тыс, участники -100 тыс., какая-то сумма выплачивается выпускнику, набравшему 100 балов на ЕГЭ.

Во-вторых, изучить дело будущей профессии можно и в стенах школы в доступной для возраста форме: экскурсии на предприятия, встречи с работниками, проекты Проектория, Билет в будущее, Карта талантов Подмосковья, Большая перемена. С ребятами работают психологи, например по программе Резапкиной "Психология и выбор профессии". Не забываем и про работу центров дополнительного образования с детьми.
Вы видимо с Москвы) в регионах о многом из перечисленного вами не слышали
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.08.2023, 11:12
  #282   
Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
Да ну, непосильно.. Очень даже по сильно)
Всем без исключения? Да бросьте.
Даже при 9-11-летней форме обучения качество обученности в школах далеко не 100 %, а среди причин неуспеваемости низкие мотивация и самоорганизация. Плюс увеличение доли обучающихся, занимающихся по адаптированным образовательным программам.
Ну не готовы дети 13-14 лет ни психологически, ни физически встать к станку или сесть в офис и зарабатывать деньги.


Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
Вы видимо с Москвы) в регионах о многом из перечисленного вами не слышали
Я из Подмосковья.
А вы как представитель работников образования утверждаете о незнании педагогами того, что я перечислила? Или это только ваши предположения?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.08.2023, 12:12
  #283   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Всем без исключения? Да бросьте.
Даже при 9-11-летней форме обучения качество обученности в школах далеко не 100 %, а среди причин неуспеваемости низкие мотивация и самоорганизация. Плюс увеличение доли обучающихся, занимающихся по адаптированным образовательным программам.
Ну не готовы дети 13-14 лет ни психологически, ни физически встать к станку или сесть в офис и зарабатывать деньги.
Качество обучения же хромает не из за длительности школьного образования, вы сами пишите низкая мотивация, отсутствие самоорганизации... А про то что в 13 лет встать за станок, так я этого и не озвучивала) а вот быть на рабочем месте для ознакомления процессов изнутри в качестве наблюдателя-стажера на какое то количество часов в день вполне в 14 лет можно, никто не говорит про опасную и специфическую деятельность, где действительно нужно созреть и физически и морально, получить должную подготовку. Я думаю такой подход может и повысил уровень мотивации и самоорганизации..
Старый 02.08.2023, 13:18
  #284   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вроде бы речь идет об истории религий?
Я сказала о православии, потому что о других особо не знаю.
То есть, в мозгах у детей нужно создать вакуум по одному из важнейших элементов развития цивилизации, чтобы левые объяснятели рассказывали, какие они, "истинные" религии, заменяя научные сведения радикальной ложью?

ну-ну..
Опыт 90-х ничему не научил, какая мерзость взращивается на месте пустот)
Религия это вообще пустота, а уж тем более для молодёжи.
Старый 02.08.2023, 13:28
  #285   
Старый 02.08.2023, 13:37
  #286   
Старый 02.08.2023, 13:43
  #287   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
А вы?
Вы говорите с позиции - молодежи не нужно. Откуда знаете?
Я говорю с позиций необходимости государства.
Сначала то, что обязан, потом хотелки)
Старый 02.08.2023, 13:44
  #288   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы говорите с позиции - молодежи не нужно. Откуда знаете?
Я говорю с позиций необходимости государства.
Сначала то, что обязан, потом хотелки)
Ок.
Старый 02.08.2023, 13:55
  #289   
Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
а вот быть на рабочем месте для ознакомления процессов изнутри в качестве наблюдателя-стажера на какое то количество часов в день вполне в 14 лет можно
Нельзя по технике безопасности.
Если подумать, Вы хотите то, что уже было: навыки труда давали в школьных мастерских, на станциях юных техников, в школах юннатов, профильных кружках в дворцах пионеров и школьников. Вплоть до свидетельства о приобретении квалификации по профессии.
Все это уже было)
Старый 02.08.2023, 14:03
  #290   
Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
Качество обучения же хромает не из за длительности школьного образования, вы сами пишите низкая мотивация, отсутствие самоорганизации...
А Вы представьте что мы будем иметь, если этим низкомотивированным и с плохой самоорганизацией детям увеличат нагрузку и сократят время на изучение учебного материала.


Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
...а вот быть на рабочем месте для ознакомления процессов изнутри в качестве наблюдателя-стажера на какое то количество часов в день вполне в 14 лет можно, никто не говорит про опасную и специфическую деятельность, где действительно нужно созреть и физически и морально, получить должную подготовку. Я думаю такой подход может и повысил уровень мотивации и самоорганизации.
Перечислите профессии/учреждения, на базе которых Вы бы ввели данную инициативу.
Кто стал бы заниматься приобщением детей к профессии (отдельный специалист, работник учреждения, школы, никто, другое)?
Вы уверены, что дети к 14 годам окончательно определились с выбором профессии и им интересно наблюдать за процессом какого-либо производства в течение нескольких часов в день?
Многие "процессы изнутри" носят конфиденциальный характер или в силу возраста не смогут быть правильно интерпретированы школьниками.

Утопия это, короче.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.08.2023, 14:12
  #291   
@Sandy, Это было в прошлом веке))
Девушка на аватарке, совсем молоденькая, может об этом и не слышала даже...
Старый 02.08.2023, 14:16
  #292   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
@Sandy, Это было в прошлом веке))
Девушка на аватарке, совсем молоденькая, может об этом и не слышала даже...
Любая революция первым делом ломает все, все нормы.
А потом почему-то то, что было необходимо для организации социума, неизбежно возвращалось.
Старый 02.08.2023, 19:53
  #293   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А Вы представьте что мы будем иметь, если этим низкомотивированным и с плохой самоорганизацией детям увеличат нагрузку и сократят время на изучение учебного материала.



Перечислите профессии/учреждения, на базе которых Вы бы ввели данную инициативу.
Кто стал бы заниматься приобщением детей к профессии (отдельный специалист, работник учреждения, школы, никто, другое)?
Вы уверены, что дети к 14 годам окончательно определились с выбором профессии и им интересно наблюдать за процессом какого-либо производства в течение нескольких часов в день?
Многие "процессы изнутри" носят конфиденциальный характер или в силу возраста не смогут быть правильно интерпретированы школьниками.

Утопия это, короче.
Это утопия, потому что сейчас система выстроенная совершенно иным образом. Логистика, товароведение, бухгалтерский учет, коммерция, кадровые специалисты, все профе
Старый 02.08.2023, 19:54
  #294   
Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
Это утопия, потому что сейчас система выстроенная совершенно иным образом. Логистика, товароведение, бухгалтерский учет, коммерция, кадровые специалисты, все профе
Все профе
Старый 02.08.2023, 19:55
  #295   
Старый 02.08.2023, 20:28
  #296   
Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
Это утопия, потому что сейчас система выстроенная совершенно иным образом.
Не поняла о какой системе идет речь и какими были ее изначальный и текущий образы...

Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
Логистика, товароведение, бухгалтерский учет, коммерция, кадровые специалисты, все профе
В школах изучают на внеурочке финансовую грамотность, в некоторых реализуется программа дополнительного образования Математика и информационные технологии в работе с Big Data. Есть кружки робототехники.
Кроме того:
Цитата:
со следующего года школьники 7-9 классов начнут изучать новый предмет «Вероятность и статистика». Это часть математики, но будет вестись как отдельный урок. На изучение предмета предусмотрен 1 час в неделю — всего 34 часа в год (с)
Короче, мое ИМХО - это что "всему свое время": время - учиться (тем более, что содержание образования все время обновляется, следуя требованиям времени) и время - тусоваться на разных производствах на постоянной основе.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.08.2023, 20:40
  #297   
Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
Я поняла) имела ввиду длинною в четыре года)

значит я не поняла


но вот в теме говорят, что это прекрасно) И что только так воспитывается патриотичность и патриотизм
а мне на ум идет слово - идиотизм
Старый 02.08.2023, 20:43
  #298   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
значит я не поняла


но вот в теме говорят, что это прекрасно) И что только так воспитывается патриотичность и патриотизм
а мне на ум идет слово - идиотизм
Каждому конечно своё, но вот я тоже считаю это лишним, это уже что то специфические, но кому то это видимо нужно.. Раз ввели такое, а патриотично ть изучением истории такой тем более в начале.. Ну такое себе
Старый 02.08.2023, 20:47
  #299   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А вы как представитель работников образования утверждаете о незнании педагогами того, что я перечислила? Или это только ваши предположения?
многого нет, но есть другие проекты
ну и не такое активное поощрение школьников деньгами.
У нас нет выплат 100-бальникам.
В школе младшей вообще никаких денежных поощрений не было.
В школе старшей было, но нужно было год на одни пятерки закончить. Поощрял совет школы (какой-то спонсор). У нее в один год все пятерки были, кроме, та-дам, физкультуры. И моя пролетела мимо этого поощрения. В следующий год учительница физкультуры, подошла к моей дочери (наверное муки совести мучили...) со словами "что же классная руководительница мне не сказала, что ты отличница?" Так и хотелось ей ответить (мне), что вы журнал не посмотрели с итоговыми оценками))))
Старый 02.08.2023, 20:53
  #300   
10-11 классы практически все профильные, есть доп. занятия - профес. определение, т.е. тестирование детей и знакомство с разными обучающими заведениями.
В Карелии есть очень приличные колледжи, куда можно уйти после 9 класса (на бюджет, если аттестат приличный, или платно). Медицинский колледж, педагогический, колледж культуры (есть даже театральное отделение).


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024