Опции темы Оценить тему
Старый 23.10.2015, 22:14
  #281   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
, просто не хотела, чтобы Севастополь (к слову, город-герой) стал плацдармом для кораблей НАТО. Сценарий как с Гуантанамо - не лучший вариант (просто взяли и забрали себе часть территории Кубы). А близость с Турцией (которая является форпостом между БВ и Европой с Россией) - это своего рода риск. Потому как при очень плохом развитии событий (которое сейчас хоть как-то пытаются не допустить) Крым первым оказывается под ударом.
У НАТО есть готовый плацдарм - Турция, находящаяся гораздо ближе к БВ. Не верю в такой мотив. У НАТО уже был плацдарм, у России не было. Она и создала. Зачем устраивуть "Сценарий как с Гуантанамо" в Украине, когда есть гораздо более укромные уголки подальше от места событий? Нелогично.

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
1. Как в Афгане уже не будет. Уже хотя бы потому, что есть разница - воевать в горах или на равнинах. Не мне тебе объяснять позиционные тонкости.
В Газе, микроскопическом клочке территории нет гор, а Израиль не смог ее вычистить от террористов, смог только контролировать интенсивность их деятельности. То же самое и южный Ливан. То же самое и Иудея с Самарией. А у Израиля опыт на много выше, чем у России. Израильские инструктора обучали и инструктировали российские спецподразделения. Почему? Дело в самой сути террора. Человек взял в руки оружие - террорист, бросил на землю - мирный крестьянин. На лбу ни у кого не написано, форму с опознвательными знаками не носят, для террактов используют женщин и детей, которых трудно заподозрить. Единственная возможность - фильтрационные лагеря, тюрьмы вроде Гуантанамо и прочие прелести, что у меня просто ассоциируются с фашизмом. Россия пойдет на это?
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
2. Они все равно натянуты - эти отношения. Правда, наметилось ослабление - Лавров и Керри ездят друг к другу на рандеву чуть ли не через день. Так что тут еще бабушка надвое сказала.
Эти поездки свидетельствуют о еще более обострившихся отношениях и о вероятной опасности прямого боевого контакта.
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
3. Кто реально может бороться с ИГ? НАТО? Предположим. Тогда чем они занимались все то время, что ИГ разрасталось, как раковая опухоль?
Реально могут Израиль, Турция, Египет.
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Почему тот же Израиль ничего не предпринимал?
Израиль предпринимал. В непосредственной близости к Израилю ИГ нет. Если бы Россия и ЕС не связывали руки Израилю, то не было бы ни ИГ, ни ХИЗБАЛЛЫ, ни боевого крыла ХАМАСа, ни боевого крыла ФАТХа. Вспомни резолюции ООН во время всех антитеррористических операций Израиля.

Я дал свой прогноз, это не прогноз из СМИ, это мой прогноз. ППосмотрим.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.10.2015, 22:40
  #282   
Нечего было вмешивать США с самого начала. Но они умышленно создали хаос.Им нужен был управляемый хаос.Теперь же вышло из под контроля.Россия противопоставляет США. Посмотрите на экономичекие союзы России. Россия создала организацию ЕАЭС. Это своего рода аналог ЕС. Она объединяет Россию,Казахстан,Белоруссию.Киргизию,Вьетнам,Армен ию. В эту организацию хотят вступить еще 40 стран. Россия как центр экономики в этой организации. Россия создала шанхайскую организацию дабы объединить юго-восточную азию. Есть планы по сближению ЕАЭС и Великого шелкового пути. Россия создала организацию БРИКС.Благодаря войне в Сирии,Россия укрепила свои позиции на ближнем и среднем востоке.Израилю придется выбрать на чьей стороне он будет.Между США и Россией. Нейтралитета не выйдет.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 24.10.2015, 00:06
  #283   
@Зимний Солдат, опустили уже твою великую страну.моя великая-Россия
Старый 24.10.2015, 00:39
  #284   
Мне интересно,почему Саудовская Аравия пошла в сговор на снижение цены на нефть.Весь бюджет аравии пополняется за счет нефти. Они действуют в ущерб себе. Или ЦРУ держит на мушке лидера,также как и меркель?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 24.10.2015, 10:40
  #285   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@нирубус, а известно ли тебе, что СА (несмотря на то, что территория довольно-таки пустынная) - практически на полном САМООБЕСПЕЧЕНИИ? В том смысле, что кроме нефтяной иглы, у них есть и аграрное хозяйство, и промышленность.
И потом, у них сейчас проблемы с Йеменом, который поддерживают хуситы, имеющие связь с ИГ. А ИГ уже давно продвигает на "черном рынке" "черное" золото за цену гораздо ниже той, что существует официально.
известно. но большая часть бюджета пополняется нефтью. Но цену на нефть сбавляют сланцевые компании сша. Они,в ущерб себе, вкачивают нефть на рынок,понижая себестоимость.Но почему саудиты идут на поводу сша. у них большой дефицит бюджета,свертывание соц. программ.И все из-за прихоти сша. Если у них проблемы с Иеменом,если они боятся ИГ,то они полагают что сша их защитят как-то.Но сша сама подпитывала ИГ до поры до времени. Они то и разворошили гнездо.В чем заинтересованы все-таки саудиты?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 24.10.2015, 11:30
  #286   
@Мелисента, к сожалению, и они на низкой нефти не долго продержатся, вчера писали лет пять))

Дефицит бюджета больше 20% сейчас.

Ну, это я так, лирическое отступление.


@нирубус, это не сланец на нефть сейчас давит, это саудиты демпингуют, стараясь нарастить долю рынка, в преддверие снятия санкций с Ирана.

Кстати доля ИГ в торговле нефтью не так уж велика, поэтому не особо влияет на ее стоимость, и покупают ее турки... То ли Крутихин говорил, то ли Касаев.. забыла..
Так что на рынок особо не влияют, но на самообеспечение хватает.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.10.2015, 12:48
  #287   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Мелисента, к сожалению, и они на низкой нефти не долго продержатся, вчера писали лет пять))

Дефицит бюджета больше 20% сейчас.

Ну, это я так, лирическое отступление.


@нирубус, это не сланец на нефть сейчас давит, это саудиты демпингуют, стараясь нарастить долю рынка, в преддверие снятия санкций с Ирана.

Кстати доля ИГ в торговле нефтью не так уж велика, поэтому не особо влияет на ее стоимость, и покупают ее турки... То ли Крутихин говорил, то ли Касаев.. забыла..
Так что на рынок особо не влияют, но на самообеспечение хватает.
возможно. Но зачем сланцевые компании вбухивают нефть на мировой рынок? Причем они на грани банкротства.Их активы теряют в цене,но государство продолжают их обеспечивать кредитами.Я считаю что они являются регуляторами цены на нефть.Это своеобразный инструмент для давления на цену на нефть и удар по России.Если эти компании обанкротятся,то цена взлетит.А почему США начали уступать Ирану?До этого,США вводили санкции и все такое.А потом резко изменили курс и начали переговоры с Ираном. Сняли санкции.Я считаю,они тем самым открыли путь иранской нефти на мировой рынок,которая еще больше снизит себестоимость нефти и нанесет еще более ощутимый удар по России.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 24.10.2015, 15:05
  #288   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Не влияет в имеющемся объеме, но позволяет "торговаться". "Покупатель" же видит разницу цен - тут есть на чем поиграть.
что ты вкладываешь в понятие "поиграть" в данном случае?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.10.2015, 15:14
  #289   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Нефть - это тоже рынок. Поэтому если один продавец тебе предлагает нефть подешевле, ты можешь попросить "скидочку" и у того, кто продает дороже. Только в этом смысле, никакого другого.
т.е. ты считаешь, что нефть по 20-30 долл от ИГИЛ действительно влияет на цены на биржах? по-моему, это не то, что не первый, это даже не десятый фактор. всего лишь дополнительное условие и все. далеко не каждый рискнет покупать нефть у ИГИЛ. рынок сбыта все-таки сильно ограничен.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.10.2015, 15:25
  #290   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Не влияет в имеющемся объеме, но позволяет "торговаться". "Покупатель" же видит разницу цен - тут есть на чем поиграть.

За пять лет может много чего произойти, да и судьба СА не столь плачевна - из всего региона она самая "шоколадная".

Они заинтересованы в порядке в регионе вообще и в Йемене (который у них под самым носом) в частности! Поэтому все остальное пока ушло на второй план.
Саудиты прекрасно знают,кто начал войну в Йемене,Ливии,Египте. Во всех этих войнах виновны США. И они прекрасно знают что США и не думает наводить порядок в этих странах. Не для того США затеяли хаос чтобы ради саудитов навести потом порядок. Саудиты хотят влиять над всем регионом через США. Также как и Катар.
А по цене на нефть это просто сговор. Раньше сирийцы качали нефть и продавали на рынок,теперь ИГил захватили буровые установки и качают ту же нефть. Ничего не изменилось здесь.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 25.10.2015, 00:06
  #291   
говорят штаты покупают нефть у ИГИЛ и продают как свою втридорога
Старый 25.10.2015, 00:13
  #292   
@Мелисента, никакие факты никто никогда не узнает.Мировое правительство тоже бездоказательно-за руку никого не ловили.однако мы делаем выводы на основании того что видим

добавлено через 3 минуты
а видим мы вносимую в регион дестабилизацию,силами штатов и их сателлитов-нато,контроль нефтяных месторождений ИГИЛом и торговлю нефтью по бросовым ценам.всё перечислинное на руку кому?
Старый 25.10.2015, 01:34
  #293   
@Мелисента, никого не интересует что ты хочешь.ты,я,мы-просто мясо.а правительства не уходят-приходят,их назначают.в спомни о демократическом лоббировании.да и Путина,в своё время,кто назначил?;

добавлено через 3 минуты
у тебя нету доказательств существования Главного банка,который распределяет потоки между главными банками.колоссальные суммы даже печатать не надо,просто вбить нули..
нету.так что же,главные мировые банки сами набивают нули на счета?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Еще один сторонник теории заговора?
!
это не заговор,это реальное управление миром.это и не Архитектор,это Матрица
Старый 25.10.2015, 01:52
  #294   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
их назначают.в спомни о демократическом лоббировании.да и Путина,в своё время,кто назначил?;
Недавно Путин по соц. опросу набрал исторический максимум рейтинга среди простых смертных россиян.
90%.
До этого его же рейтинг был 89 с копейкаме. Говорят, связано все с грамотной политикой в Сирии.
Так-то.
Старый 25.10.2015, 01:56
  #295   
@Лукреция, сирия нам по большому не так важна как крым.и донбасс.тогда начал рейтинг расти.мне страшно представить что будет после выборов..но и думаю он власть из рук не упустит
Старый 25.10.2015, 02:06
  #296   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
сирия нам по большому не так важна как крым.и донбасс
Эх... писькомерство фаллометрия это, простите. У кого ракет больше, да кто с экрана громче лозунг выкрикнет. Изнутри кости гниют, народ за чертой бедности живет в своем большинстве, рубль упал ниже плинтуса, а с экрана только и слышу: Российские истребители то, се. Эрсте колонне марширт, цвайте колонне марширт... Отвлекают внимание от того, что происходит внутри.
А внутри дофига присходит.
Старый 25.10.2015, 02:09
  #297   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Эх... писькомерство фаллометрия это, простите. У кого ракет больше, да кто с экрана громче лозунг выкрикнет. Изнутри кости гниют, народ за чертой бедности живет в своем большинстве, рубль упал ниже плинтуса, а с экрана только и слыш.
трудное время.радуйтесь что война ещё не у вашего порога,и не ропщите)
Старый 25.10.2015, 02:10
  #298   
@Мухомор, и не жируйте! Ибо нефиг.
Старый 25.10.2015, 11:46
  #299   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Недавно Путин по соц. опросу набрал исторический максимум рейтинга среди простых смертных россиян.
90%.
До этого его же рейтинг был 89 с копейкаме. Говорят, связано все с грамотной политикой в Сирии.
Так-то.
ага. я тоже умею приписывать рейтинги. Подумайте,коммуналка дорожает, доходы реальные падают,все больше углубляемся в кризис и просвету не видно,продажы авто и проездки за границу упали в пять раз. Народ нищает. Инфляция скачет. Какое может быть одобрение президента.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Еще один сторонник теории заговора?
Вообще только за двумя странами такая репутация закрепилась - за США и Турцией. Насчет остальных - догадки, вымыслы, домыслы. И тоже никаких фактов.
Выводы иногда надо делать не только на основании того, что перед глазами, а и того, что где-то в глубине. Заметить вершину айсберга дело нехитрое. Рассчитать глубину его залегания - это искусство.
Меня лично не радует все то, что происходит на БВ. Но и считать только США виноватыми во всем и вся я не могу. А причина в том, что правительства приходят и уходят - с ними меняется и политическая риторика. А разгребать это г...но крутого замеса будет сам регион. И с этой позиции мне глубоко начхать, кто это начал - я хочу, чтобы это прекратилось!
все ниточки ведут к мировым банкирам. Все. Недаром они создали организации где собираются все мировые лидеры и банкиры. Причем собрания закрытые.О чем они там рассуждают? И теория имеется о новом мировом порядке. Очень много указывает на них. Мне бы тоже хотелось отбросить такие теории,но не получается.Многое в мире обьясняется ею.
Ротшильды,Рокфелеры,Морганы,Баурх.Они существуют.Об них все знают. Они владеют печатным станком доллара,они владеют ФРС. А ФРС является мировым регулятором мировой экономики.Это не секрет. Даже сами они не скрывают своего могущества и планов. Почитайте о том,как клан Рокфелеров захватывал власть англии,франции,германии.Как они выкупали активы этих государств во время мировой войны.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Эх... писькомерство фаллометрия это, простите. У кого ракет больше, да кто с экрана громче лозунг выкрикнет. Изнутри кости гниют, народ за чертой бедности живет в своем большинстве, рубль упал ниже плинтуса, а с экрана только и слышу: Российские истребители то, се. Эрсте колонне марширт, цвайте колонне марширт... Отвлекают внимание от того, что происходит внутри.
А внутри дофига присходит.
правильно,моя девочка. Все деньги они перенаправляют на оборонку и создание военной техники.На экономику выделяют крохи.Путин показывает мощь военной техники, а тем временем больные умирают от недостатка лекарств.Мол минздрав экономит средства,урезали объем лекарств. Многие иностранные инвесторы бегут из-за бюрократии и большого воровства. Многие предприятия начинают прямо на глазах закрываться. Уже противно на этого путина смотреть. Сейчас нищий народ должен еще больше оплачивать войну в Сирии.

добавлено через 4 минуты
Госсекретарь США Джон Керри и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд решили увеличить поддержку так называемой умеренной оппозиции в Сирии, сообщают СМИ и Госдеп. При этом стороны пообещали продолжить добиваться политического разрешения конфликта, передает BBC.

Будьте в курсе новостей в Facebook ×
В ходе встречи Керри «подтвердил взаимную цель в достижении единой, плюралистичной и стабильной страны для всех сирийцев», передает РИА «Новости».

«Обе стороны отметили важность мобилизации международного сообщества для поддержки этой цели и вновь подчеркнули необходимость (политического) перехода без участия (президента Сирии Башара) Асада», — говорится в пресс-релизе Госдепа.

В субботу министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели телефонный разговор в ходе которого обсудили задачу организации политического процесса между правительством Сирии и объединенной делегацией сирийской оппозиции.

Встреча по Сирии прошла в Вене в пятницу. В четырехсторонних переговорах принимали участие Лавров, Керри, министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр и глава МИД Турции Феридун Синирлиоглу.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 25.10.2015, 23:58
  #300   
@нирубус, ты словно эмигрант русофоб на политическом форуме-во всём виноват путин! я так вижу,он более занимается внешней политикой.и факт в том,что наиболее успешно из мировых лидеров.
мы платим за что?что бы твои родные,дети и тп не попали в реанимацию или морг,когда ИГИЛовцы примутся за нас.уже сейчас,по их же утверждениям,их армия в европе,и в России тоже немало.да пох на взрывы в метро и тд,главное-достаток лекарств и пенсии
а в любимом тобой ССР как люди жили,забыл?и все были как один кулак.чем положение отличается от нынешнего,когда базы НАТО у границ,а муслимов террористов вооружают и обучают штаты? пока смотрим не дальше своего кошелька и брюха

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024