Результаты опроса: Я -
Демократ 9 15.79%
Социалист, коммунист 7 12.28%
Монархист 5 8.77%
Тоталитарист 0 0%
Авторитарист 3 5.26%
Милитарист 0 0%
Теократ 0 0%
Анархист 2 3.51%
Мне все равно, я аполитичный/ая 8 14.04%
Просто хочу посмотреть результаты 11 19.30%
Свой вариант 12 21.05%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.01.2022, 20:53
  #281   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
что в твоём понимании есть экстремальный режим?
Я всё описал подробно, ещё раз перечитайте внимательно мой пост выше.
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
там же где и раньше были....
И где же теперь по вашему мнению ЗиЛ, АЗЛК, 1 ГПЗ, 1 часовой, Серп и Молот, Люблинский литейно-механический? Это я только ведущие предприятия одного ЮВАЮ Москвы перечислил.
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
в советское время точно так же обстояло дело, только оно лимитировалось государством...
В советское время работа была в СССР на каждом углу. Ехали исключительно за длинным рублём, и важно, что ехали туда где гарантировано готовы были принять и обеспечить работой, зарплатой и социальными благами по Законам СССР.
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
конечно нужна..об этом и цифры выборов говорят...
Цитата:
Цифры по Омской области
1. Единая Россия – 33,05%.

2. КПРФ – 31,11%.

3. Справедливая Россия – Патриоты – За правду – 8,25%.

4. Новые люди – 7,58%.

5. ЛДПР – 7,26%.

6. Партия пенсионеров – 3,22%.

7. Коммунисты России – 2,32%.

Остальные партии набрали менее 1% голосов.

Красный до алости пояс Омской области (аналитика) — KVnews.ru
А теперь сложите процент голосов отданных за левых - КПРФ, Коммунистов России и Справедливой России!

Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
сказка советского времени...все сидели "на окладах" только оклады были разные, у полярника свои, у дворника свои, и у дворников оклады были разные, согласно пояса...а если ты работал и перевыполнял норму и из-за этого получал больше, то тебе эту норму увеличивали и расценки срезали, что бы ты пролетарствовал побольше и получал столько, сколько тебе положено государством, с небольшими отклонениями в сторону премий...
Насчёт настоящих сказок что, опять времена попутали?

Последний раз редактировалось Кузьмич; 02.01.2022 в 21:35..
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.01.2022, 20:22
  #282   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
а сейчас тебе разве указывают?
Ну так у нас и не тоталитаризм. Авторитаризм, по крайней мере очень похоже. Политическая власть сама по себе, всё остальное само по себе.
Старый 03.01.2022, 20:49
  #283   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
ну да, во времена иные пролетарий был на содержании государства, государство ему давало денег, что бы он мог прожить, а сейчас его заставляют зарабатывать..вот жешь сволочи!
пролетариат был на содержании государства? Кто же по вашему создаёт продукцию, которая и даёт деньги? Чем пашут землю и сеют-молотят хлеб - кисточками для рисования или томиками со стихами? Пролетариат это та рабочая сила, чей наёмный труд позволяет делать всё остальное. Без рабочих что все будут,попросту говоря, жрать - биржевые графики?
Старый 04.01.2022, 11:05
  #284   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Политическая власть сама по себе, всё остальное само по себе.
ну так это же нормально...или ещё не стёрлось из памяти, когда с партией нога в ногу...?
Старый 04.01.2022, 11:09
  #285   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
пролетариат был на содержании государства? Кто же по вашему создаёт продукцию, которая и даёт деньги? Чем пашут землю и сеют-молотят хлеб - кисточками для рисования или томиками со стихами? Пролетариат это та рабочая сила, чей наёмный труд позволяет делать всё остальное. Без рабочих что все будут,попросту говоря, жрать - биржевые графики?
да полностью согласен, пролетариат пашет, а государство ему платит...государство было единственным работодателем и само устанавливало сколько кому платить по тарифной сетке...и если пролетарий прыгнул выше головы, раз денег больше положенного заработал, два...получается перерасход зарплатного фонда...тогда этому бойкому пролетарию, и не только ему, а всему направлению...срезают расценки..и пролетарий опять возвращается к той зарплате ("окладу") которая ему положена, как пролетарию...
Старый 02.02.2022, 02:54
  #286   
хмм..забавны исторические аналогии к некоторым политическим системам..
Взять,допустим -"дЭмократия"..Три раза ха-ха.."демос" народ+ власть..народовластие.
Оу! На майдане, в славном городе куеве, во-о как надЭмократили..до сих пор разгребают.
Впрочем, чё на соседа кивать..с развалом Союза, некоторые тоже так надерьмократничались,что первые строчки Форбс коллективно заняли.
Ну-у.. выросли ноги этой дЭмократии из Др.Греции,а в древнем Риме тоже демократничали, пока империя не екнулась..Уж лучше бы за империей приглядывали и меньше разлагались.
Эпичненько так..нарот на агоре собирается о чем-то там толковище ведет, ну и голосует,ессно..
А,вот, что это за такая дЭмократия, когда право голоса имели только граждане, рожденые в этом городишке, который себя гордо государством - полисом называло? Троебалтика ? или Эмираты..там коренных-граждан 10%- остальные понаехавшие..
А чё это, феминистки -суфражистки не вспомнят,что при так почитаемой дЭмократии ,кои традиции навязывают,как образец политической системой,то дамы, ваще-то, были лишены голосовательных прав, впрочем, как и ошиваться на этих политических тусовках...Ну-у а про бесправных рабов и вовсе речи нет..
Вот и посчитать это самое "народовластие",т.е. за вычетом женщин,детей, рабов и стариков. ( кажись и возрастной ценз был..хотя и правильно..некоторых с маразмом и старческой деменцией, ваще надо окружить заботой людей в белых халатах,а не пускать в эфир и на трибуны) Так, какой прОцент жителей государства народовластничал, какбЭ принимал участие в том собрании,и в основе которого лежало коллективное управление?..кстати,а ответственность бывает коллективной за хреновое правление ? Вот, только товарищ Сталин как-то попытался решить этот вопрос.Эвон, потомки троцкистов по сей момент икают.
Однозначно, я не дЭмократ..Скрытый текст
Старый 02.02.2022, 02:57
  #287   
Вот,реплика на лестнице пришла от Вольтера- "Монархия- лучший из худших видов правления"
Оспорьте)))
Старый 02.02.2022, 04:50
  #288   
Вольтер то когда жил? Думаю мир несколько изменился.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 22.02.2022, 01:37
  #289   
леваки умственно отсталые

левые идеи ничтожны
Старый 22.02.2022, 14:19
  #290   
@Книголюб, Ле Бон форэва?)
Старый 22.02.2022, 14:49
  #291   
Мои политические взгляды: все за@бали..
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.02.2022, 16:05
  #292   
Старый 23.02.2022, 13:11
  #293   
Старый 04.03.2022, 18:59
  #294   
Мои политические взгляды: циник и исторический пессимист.

**Не голосовала. )
Старый 07.03.2022, 09:40
  #295   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Гонорий, я с этой же позиции, и по моему мнению нам, пролетариям, во времена иные даже и под "чутким руководством руководящей и направляющей" жилось всё же лучше, чем сегодня в условиях относительной "свободы".
Чем лучше? Бесконечными очередями за дефицитом?
Старый 07.03.2022, 12:28
  #296   
Старый 07.03.2022, 14:05
  #297   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Чем лучше? Бесконечными очередями за дефицитом?
В жизни, помимо жратвы и тряпок есть и другие ценности.
Дико извиняюсь, а сколько Вам лет?
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 07.03.2022, 15:23
  #298   
Старый 08.03.2022, 20:53
  #299   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В жизни, помимо жратвы и тряпок есть и другие ценности.
Дико извиняюсь, а сколько Вам лет?
Посвататься хотите?:
Старый 08.03.2022, 21:15
  #300   
Smile

Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Посвататься хотите?:
Это Вы мне сильно польстили) Женихом я, старый, был лет так, около сорока назад
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024