Опции темы Оценить тему
Старый 19.08.2022, 14:27
  #281   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
В последнее время модно говорить, что нет абсолютно белого и абсолютно черного, что мир - сер
В последнее время это действительно модно… И печально, что эта мода перешла и на книги, где авторы, в соответствие с данной модой, стали выписывать каких-то непонятных героев (неоднозначных, как сейчас говорят)… В результате большинство книг стали скучными (на мой вкус), из них исчезли настоящие благородные положительные герои… А этим всем «неоднозначным» и сопереживать не хочется…
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.08.2022, 17:03
  #282   
Абсолютное добро для меня - это главный герой фильма "Остров", которого сыграл, хотя, нет не верно, показал Мамонов Петр.


Абсолютное зло - это оправдывание мерзких бесчеловечных поступков.
Старый 20.08.2022, 22:09
  #283   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
в соответствие с данной модой, стали выписывать каких-то непонятных героев
А можно пример такой книги, чтоб наглядно?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 20.08.2022, 22:50
  #284   
По всем признакам есть
Старый 21.08.2022, 09:01
  #285   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А можно пример такой книги, чтоб наглядно?
Таких произведений сейчас огромное количество среди авторов-самиздатчиков на литературных форумах… Когда я была на таком форуме, то не раз задавала авторам вопросы - почему у них такие безобразные главные герои, которым даже сопереживать при чтении не хочется… На что всегда следовал один ответ - «Всё как в жизни… Где вы в жизни видели идеальных людей?» Я на это отвечала, что хороших положительных людей в жизни много, надо только внимательно посмотреть вокруг… Но авторов было не переубедить. И было бы ещё пол-беды, если бы эти авторы так в своём самиздате и варились, но сейчас многие уже проникли в большую литературу, их книги я видела на полках книжных магазинов. Называть их и делать им рекламу я не хочу…
Старый 21.08.2022, 14:21
  #286   
Абсолютное зло - это сами люди. Те, которые прикрываясь святостью, несут на самом деле раздор и ссору. Так было с давних пор, и ничего не изменилось. Нам остаётся лишь угадывать - кто прав, кто виноват?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.08.2022, 14:27
  #287   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
и ничего не изменилось
Потому что Зла нет, и Добра тоже нет, ибо "Добром всегда назначали то - что победило"(С)...
Старый 21.08.2022, 14:33
  #288   
@Сирениус, дозвольте мне дожить в той сказке, где добро всегда побеждает!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.08.2022, 14:38
  #289   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
дожить в той сказке, где добро всегда побеждает!
НЕ дозволю, ибо в другой известной сказке жил волшебник, который должен был творить только Добро, но с обязательным условием: его Добро НЕ должно было принести Зло никому! И он был абсолютно бессилен творить Добро...
Старый 21.08.2022, 14:54
  #290   
@Сирениус, я недавно роман Полины Дашковой прочитала, "Соотношение сил" называется. Много открыла для себя, в отношении Сталина и его "прихлебателей". Но так и не поняла, почему весь народ, как под гипнозом, пошёл туда, куда его послал уголовник Сосо Джугашвили.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.08.2022, 14:57
  #291   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
НЕ дозволю, ибо в другой известной сказке жил волшебник, который должен был творить только Добро, но с обязательным условием: его Добро НЕ должно было принести Зло никому! И он был абсолютно бессилен творить Добро...
Вот пусть он и остаётся в другой сказке, мы к нему не пойдём…
Старый 21.08.2022, 14:58
  #292   
Старый 21.08.2022, 14:58
  #293   
Старый 21.08.2022, 15:12
  #294   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
В том и дело - что далеко не весь....
А кто не пошёл "туда" - тех казнили, Сталин будто подыгривал Гитлеру - ты бьёшь евреев, и я буду. "Я буду даже лучше, чем ты, Адольф! Я их всех уничтожу!" И мало кто помнит, чем это обернулось, для самого "товарища Сталина". Он вовсе не ожидал, что народ, который он уничтожал, вдруг восстанет и сам выиграет, миллионами жизней поплатится - но победит! Я не могу понять отца, уже покойного, за такую приверженность к этому чудовищу, но он умер с его именем, не моим, не маминым - Сталин... И с тех пор Сталин для меня = смерть.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.08.2022, 15:21
  #295   
Старый 21.08.2022, 15:44
  #296   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Сложно и неоднозначно там все было
А чего же "неоднозначного"? Мир сошёл с ума, с одной стороны - Гитлер, с другой - Сталин. И оба заразили свой народ "умопомешательством". Один - желанием спасти Германию и завоевать мир, другой - не дать себя убить, везде ему заговоры мерещились. В итоге - война, долгая и жестокая, между народами, которым и делить было нечего. Но ведь ввязались, с обеих сторон, как это понимать? Что сумасшедствие - заразно, очевидно...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.08.2022, 15:51
  #297   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
сумасшедствие - заразно, очевидно...
Это верно, вот только "настоящих буйным мало - вот и нету вожаков!"(С) фраза Высоцкого на все времена....
Старый 21.08.2022, 15:59
  #298   
@Сирениус, а мне кажется, что Путин - хороший вожак стаи! Он не падает на трапе самолёта, не порет чушь на переговорах, не заикается, не смотрит на суфлёрские подсказки, и вообще помирил Россию с Кавказом, чего раньше никто не мог сделать. За одно это ему стоит "спасибо" сказать! Теперь, "злой чечен с кинжалом" не полезет куда не надо, а направит силу туда, где она требуется. И воины его, заодно, пригодятся. А то застоялись, без войны...

Последний раз редактировалось Берегиня; 21.08.2022 в 16:09..
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.08.2022, 16:06
  #299   
@Селена, то что вы называете это всего лишь вкусовщина. Люди часто пишут то что видят. А что они вилят сейчас? Ну вот!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 21.08.2022, 16:17
  #300   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Сирениус, а мне кажется, что Путин - хороший вожак стаи! Он не падает на трапе самолёта, не порет чушь на переговорах, не заикается, не смотрит на суфлёрские подсказки, и вообще помирил Россию с Кавказом, чего раньше никто не мог сделать. За одно это ему стоит "спасибо" сказать! Теперь, "злой чечен с кинжалом" не полезет куда не надо, а направит силу туда, где она требуется. И воины его, заодно, пригодятся. А то застоялись, без войны...
Все бы так, вот только уровень жизни большинства населения РФ неуклонно падает, начиная с 2014 года и будет падать дальше....
Что касается Кавказа - там всегда была и будет клановая система власти. Если правящий клан дружит с центом - порядок, но если приходит к власти новый клан - соответственно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024