Опции темы Оценить тему
Старый 10.09.2024, 21:04
  #281   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Нет, не про это. Но это тоже интересно.
А вот смотри. Вот допустим есть у людей сильная переживательная реакция на какие-то виртуальные события; несогласие в каких-то вопросах, конфликт, исход на другой форум. Или наоборот, все вместе строят новый "домик друзей", все так влюблены друг в друга и интересны...И вот человек демонстрирует на это крайне эмоциональную реакцию. Вопрос, а какая она будет, если в реале нахлобучит более ощутимыми событиями?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.09.2024, 21:06
  #282   
Цитата:
Гонка за радостью
Если человек является исключительно функцией от ролей, установленных социумом, что очередной раз обозначено:
Цитата:
Только твое отношение решает все.
И то, как твоя коммуникация позволяет тебе эффективно справляться с делами, которые ты выполняет как муж, работник, друг, отец и другие социальные роли.
Нет?
Ах-ха-ха-ха! Запомни, мелкий винтик - социум тебе все установил!
"гоняться за радостью", позволенной социумом, аналогично бессмысленно, как и пытаться соблюсти все требования Талмуда.)
Старый 10.09.2024, 21:38
  #283   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Не думаю, что встреча слишком повлияла на это.
Простите, что не про радости, но смерть кого-то из тех, с кем я часами одновременно смотрел на одну картинку по разные стороны монитора, но ну разу не видел в живую, воспринималась мной острее, чем смерть человек живущего в соседнем подъезде, которому я периодически говорил "здрасти" во внешнем мире.
А у меня нет....но я не знаю , как будет в будущем...
Старый 10.09.2024, 21:39
  #284   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если человек является исключительно функцией от ролей, установленных социумом, что очередной раз обозначено:

Ах-ха-ха-ха! Запомни, мелкий винтик - социум тебе все установил!
"гоняться за радостью", позволенной социумом, аналогично бессмысленно, как и пытаться соблюсти все требования Талмуда.)
Ы Талсуде нет требований. Там разьяснения по поводу выполнения заповедей и обьяснения разных вещей из Торы
Старый 10.09.2024, 21:40
  #285   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А вот смотри. Вот допустим есть у людей сильная переживательная реакция на какие-то виртуальные события; несогласие в каких-то вопросах, конфликт, исход на другой форум. Или наоборот, все вместе строят новый "домик друзей", все так влюблены друг в друга и интересны...И вот человек демонстрирует на это крайне эмоциональную реакцию. Вопрос, а какая она будет, если в реале нахлобучит более ощутимыми событиями?
Мне всегда это было странно.
И казалось порой игрой и даже лицемерием.
Старый 10.09.2024, 21:41
  #286   
Я про "домик друзей" и эти вот реакции.
Старый 10.09.2024, 21:43
  #287   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Ы Талсуде нет требований. Там разьяснения по поводу выполнения заповедей и обьяснения разных вещей из Торы
да-а..
Я в курсе..
Все руководящие деятели разных верований никогда ничего не требовали, чисты, как агнцы, они всегда только поясняли)

ну-у наваяли иудеи из скромных десяти заповедей более 600 пояснений..
Они, что ли, одни такие спецы!
Старый 10.09.2024, 21:47
  #288   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Мне всегда это было странно.
И казалось порой игрой и даже лицемерием.
Но когда я начинаю тебе рассказывать, что ненависть в сети, штука не совсем настоящая, а попытка компенсировать эмоциональный голод, ты начинаешь со мной спорить

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 11.09.2024 в 08:48..
Старый 10.09.2024, 21:52
  #289   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Но когда я начинаю тебе рассказывать, что ненавист в сети, штука не совсем настоящая, а попытка компенсировать эмоциональный голод, ты начинаешь со мной спорить
Да хрен его знает - из чего вырастает ненависть в сети. Не в том смысле, что я не згаю из чего, а в том что из многой разной хрени.
Не только из за эмоционального голода
Старый 10.09.2024, 21:53
  #290   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да-а..
Я в курсе..
Все руководящие деятели разных верований никогда ничего не требовали, чисты, как агнцы, они всегда только поясняли)

ну-у наваяли иудеи из скромных десяти заповедей более 600 пояснений..
Они, что ли, одни такие спецы!
С таким отношением к Талмуду и иудеям лучше бы Вам вообще не упоминать Талмуд
Старый 10.09.2024, 22:02
  #291   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
С таким отношением к Талмуду и иудеям лучше бы Вам вообще не упоминать Талмуд
Почему нет?
По другим верованиям у меня нет статистики достижений в "пояснениях")))
Старый 10.09.2024, 23:31
  #292   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Так я тебя спрашивал, Аля зачем ты приходишь выгуливать сюда свою роль юзер Аля? Приожком Колобка. Думаю, у меня есть ответ на этот вопрос, ты тут серфишь на доске по волнам, как и я. Не думаю, что ты тут ищешь какие то ответы на вопросы, думаю ты их давно нашла за пределами этого окошка. Ну или ищешь, найдешь, но не тут. И твое сёрфинг тут, конечно ж не идет в сравнение по всем параметрам даже с неспешной прогулкой с кем то по парку просто зачем сравнивать, и так понятно
Вернусь к этому твоему сообщению.
Во-первых, я не отрицаю плюсов виртуальной реальности. У меня к ней совершенно особое отношение. Просто я пока не хочу о нем говорить. Может через пяток лет. Если все мы ещё останемся))
А пока давай сойдёмся в той точке, что я не отрицаю, не отменяю и не собираюсь разрушать виртуальную реальность. Пусть будет)
Хотя с виртуальным пространством происходит тоже самое, что с реальным миром; уровень шума, уровень помех уже достиг критической точки.
Это видно даже по форумам.
Такое количество людей, который готовы залезть в твою жизнь из-за спора, людей, которые не способны открывать другому новое я давно не наблюдала в сети.
А в сеть можно приходить не за ответами, а за вопросами. Только не такими, на которые у тебя есть ответ. А такими, на которые у тебя нет ответа, о которых ты сам, может быть, не смог бы и догадаться)
Это просто как альтернатива предложенному тобой варианту.

А речь вообще у меня шла немного о другом.
Попробую задавать вопрос тебе.
Могут ли быть обе реальности одинаково значимыми для человека?
Старый 10.09.2024, 23:34
  #293   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А вот смотри. Вот допустим есть у людей сильная переживательная реакция на какие-то виртуальные события; несогласие в каких-то вопросах, конфликт, исход на другой форум. Или наоборот, все вместе строят новый "домик друзей", все так влюблены друг в друга и интересны...И вот человек демонстрирует на это крайне эмоциональную реакцию. Вопрос, а какая она будет, если в реале нахлобучит более ощутимыми событиями?
Когда тебя уносит волной тревог, забот и конфликтов , которые вне виртуального пространства, то все виртуальное размывается.

Последний раз редактировалось Макбет; 10.09.2024 в 23:38..
Старый 10.09.2024, 23:37
  #294   
Старый 11.09.2024, 00:30
  #295   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Могут ли быть обе реальности одинаково значимыми для человека?
Я отвечу нет, ибо я буду судить по себе, а у меня то, как раз внешний мир с переменным успехом борется с виртуальной зависимостью.
Но я ж писал о тех, кто не разделяет, для которых это часть одного мира.
Что-то мне подсказывает, что будущее за ними.
Старый 11.09.2024, 00:32
  #296   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Когда тебя уносит волной тревог, забот и конфликтов , которые вне виртуального пространства, то все виртуальное размывается.
и не только виртуальное, ведь более высокая степень тревог, забот, конфликтов подвинет менее значимые тревоги, заботы, конфликты и за пределами виртуального пространства.
Старый 11.09.2024, 00:34
  #297   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Да хрен его знает - из чего вырастает ненависть в сети. Не в том смысле, что я не згаю из чего, а в том что из многой разной хрени.
Не только из за эмоционального голода
чтобы было, как вариант не рассматриваешь?
все есть, а ненависти нету. а надо.
Старый 11.09.2024, 00:39
  #298   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
И хотя я назвала тему "Гонка за радостью", я предполагаю здесь нечто другое, чем просто разговоры о радости.
Это тема о переживаниях. О тех точках соприкосновения нашего внутреннего мира и мира внешнего, которые придают жизни смысл, наполненность, создают диалог человека с миром, тем самым разгоняя его космическое одиночество.
Но переживания это не эмоции, переживания это события) Они делают нас "видимыми" для самих себя, создают впечатление, что мы заметны и миру.
Переживания формируют наше отношение ко всему.
И когда я думаю об этом, то я невольно анализирую мотивы пребывания среднестатистического человека в виртуальном пространстве.
Это же фабрика переживаний!
Фабрика событий!
Но переживания, которые случаются из-за виртуального пространства, не связывают человека с внешним миром, не создают его сопричастности внешнему миру, хотя виртуальное пространство должно было бы быть частью именно мира внешнего)
Потребность в переживаниях это всегда обнаружение себя в тех или иных ситуациях. Но тут, в виртуальном пространстве получается, что переживание есть, а терапевтического эффекта по укреплению связи человека с внешним миром нет)
Общение есть, а развития личности нет?
Это пустота в реале, если есть "гонка за радостью в виртуале".
Старый 11.09.2024, 01:56
  #299   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
чтобы было, как вариант не рассматриваешь?
все есть, а ненависти нету. а надо.
а надо - зачем? для чего?
Старый 11.09.2024, 01:57
  #300   
Цитата:
Сообщение от Элениэль Посмотреть сообщение
Это пустота в реале, если есть "гонка за радостью в виртуале".
может и не пустота
но некая недостаточность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024