Опции темы Оценить тему
Старый 06.12.2015, 19:21
  #281   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Сейчас я так делаю--утром пол литра просто горяченькой водички)) Потом через мин 40-пока зарядка, все такое--бокальчик чая с трав и с лимончиком и медом)) Няшка такая вкусная, аж хочется!! А потом через мин 30 уже еда...
это круто)
я тоже пыталась по пол-литра по утрам пить, не пошло
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.12.2015, 19:21
  #282   
Мед тожеЭх столько интересного кругом--- удачи вам в еде
--побежала я дальше
Про воду-- привыкаешь ко всему--могу выдуть 700 гр и в кайф
Старый 06.12.2015, 19:22
  #283   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Или моркова просто так!
это мы могЁм)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.12.2015, 19:24
  #284   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
с какой целью масло надо пить? кто объяснит?))
о, льняное, это чуть ли не панацея))
погугли сама, у меня сейчас интернет плохо работает)
Старый 06.12.2015, 19:25
  #285   
@Shanti, ок, погуглю))
просто у меня сестра тоже на семена льна подсела, размалывает их, куда-то там добавляет. То отвары пьет..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.12.2015, 19:27
  #286   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
@Shanti, ок, погуглю))
просто у меня сестра тоже на семена льна подсела, размалывает их, куда-то там добавляет. То отвары пьет..
семена тоже полезны. особенно в диет.питании.
и вкусные ведь)
Старый 06.12.2015, 22:12
  #287   
Льняное масло богато омега-3 и омега -6( больше нигде в растительных продуктах нету) Я вот вегетарка--отвыкла от рыбин--потому-панацея!! Только не люблю масло--по капелькам в салат, чтоб не заметно было. А кислоты эти-омеги-необходимы, чтобы тромбы всякие в венах и кровеносных сосудах не образовывались и растворялись, какие есть!! Тогда не будет инсультов и память сохранится надолго. Альтернатива-морепродукты--вот японские бабушки до 100 лет деушки--потому что омегу эту едят пригоршнями с морепродуктами

добавлено через 2 минуты
А вот основа основ--правила, про которые говорят везде, во всех философских школах и привить которые надо с самого начала!! А потом уже детали прорабатывать

1) Не переедать!
2) Основная еда в первой половине дня!
3) Перед едой за полчаса-до пол литра теплой( горячей) кипяченой воды
4) Сначала есть более легкоусваиваемую пищу( например, салат)
5) Не употреблять горячее и холодное за один прием( очень вредит желудку)
6) Не пить во время и сразу после еды ничего! Интервал как минимум час-два( после еды)
7) Избегать крайностей( сыроедение вредно, как и постоянно только тяжелая термообработанная еда)
8) В сутки выпивать до 2, 5 литров свежей кипяченой воды( на пустой желудок)
9) Употреблять только свежеприготовленную пищу и свежие продукты
10) Не спать после еды—если потянуло в сон-то вы переели!!
11) Не употреблять много видов продуктов за один прием( 3-4 вида просто приготовленных блюд—по этой причине сложные кондитерские изделии вредны )

«У молодых и сильных людей, а также у кого желудок привычен к грубой пище, у кого сильный пищеварительный огонь, у людей занимающихся тяжелым физическим трудом, постоянно питающихся маслом – непродолжительные нарушения вышеперечисленных принципов питания могут не вызывать болезненных последствий. Однако следует помнить, что и молодость и здоровье не вечны.
Все внутренние хронические болезни происходят от несварения!»


добавлено через 4 минуты
Перейти на здоровое питание не так уж просто. Встал с понедельника..и
Христианская писательница Е Уайт воевала с собой( голоданием меняла привычки)
У йогов процесс происходит без стрессов. Гуру их никогда никого не воспитывают и не принуждают. Но со временем ученики сами хотят отказаться и отказываются от того, что приносило вред.
Главное-ЗАХОТЕТЬ!!!

Кстати-большинство--вегетарианцы. Йоги, даосы, и у некоторых христианских направлений тоже строго довольно
Старый 06.12.2015, 22:32
  #288   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
А вот основа основ--правила, про которые говорят везде, во всех философских школах и привить которые надо с самого начала!! А потом уже детали прорабатывать
Спортивное питание на тех-же правилах: только приемы пищи растянуты (у меня 6 раз на 10 часов) ну и пункт 6 конечно противоречит чисто спортивному питанию А в целом да - эталон здорового питания)
Вегетарианство - это конечно хорошо, но от ложки рыбьего жира в день отказаться крайне не разумно, как мне кажется...
Вообще морепродукты эффективно мало чем можно заменить)
Старый 06.12.2015, 22:35
  #289   
@КотоВАСиЯ, очень интересно, спасибо!

Я не вегетарианка, дополню еще одно правило, которое касается тех, кто любит мясо и рыбу.
Так вот. Нельзя употреблять в один день в своем питании и мясо и рыбу.
Либо вы кушаете только мясные блюда.
Либо только рыбные.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.12.2015, 22:44
  #290   
@Челентано,как считают приверженцы ЗОЖ, пп.6 и перерывы между приемами пищи в 5-6 часов нужны, чтобы не мешать нормальному пищеварению. Спортсмены же преследуют иную цель-поддержание мышечной силы и энергии. Для этого нужен постоянный выброс в кровь нужных веществ. Но тренеру все равно, то будет с питомцами лет через 8-10)) Главное-теперь и сейчас!

добавлено через 2 минуты
@Snegurochka, в сочетании продуктов тоже есть неприемлемое-не только мясо и рыба!

Молоко и продукты кислого вкуса (в т.ч кисломолочные)
Молоко и рыба
Молочные продукты и алкоголь
Молоко и шоколад (тяжело переваривается)
Молоко лучше совмещать только с зерновыми, маслом и мёдом, с водой, в лекарственных целях также со специями
Йогурт, бобовые и патока
Баранина и алкоголь (слишком горячее сочетание)
Баранина и холодные напитки
Топлёное масло и холодные напитки
Вообще питьё холодного перед и особенно после горячей (по температуре и по свойствам) еды очень вредит пищеварению
Рыба и любое мясо (задерживает жидкости в теле)
Рыба и яйца (особенно плохо при кожных болезнях)
В целом лучше не смешивать разные виды животных продуктов
Соленая рыба и мед
Финики и лук............. ну далее там список еще есть, кому интересно будет
Старый 06.12.2015, 22:50
  #291   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
и перерывы между приемами пищи в 5-6 часов нужны, чтобы не мешать нормальному пищеварению
Обычно, чтоб желудок не перетруждать и получить необходимое кол-во белка (а это основное для спортсмена) - протеиновый коктейль) на вкус конечно гадость, зато желудку хорошо) небольшое кол-во пищи + протеиновый коктейль + немного сладкого (только после нагрузки, чтоб быстро восстановить силы)
но тут конечно все от метаболизма зависит)
и нельзя забывать, что у спортивного питания предусмотрены перерывы-разгрузки - чтобы дать пищеварительной системе расслабиться - у меня раз в три месяца)
так что все по науке
хотя, согласен, некоторые перегибают...
Старый 06.12.2015, 22:55
  #292   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Только не люблю масло--по капелькам в салат, чтоб не заметно было
оно отвратительное на вкус, даа)
проще ложку сразу, чем в салате
Старый 06.12.2015, 22:56
  #293   
@Челентано, ну, я и угадала-там цель-не долголетие, а стимуляция для физической нагрузки. Так что это не ЗОЖ! Потому что направление разное. Но все равно лучше, чем глотать пряники на диване перед телевизором. Ну, и потом, после срока спортивного по возрасту, например, легче скорректировать образ жизни знакомому с ограничениями и перестройками в привычках!

Последний раз редактировалось ОБморОК; 06.12.2015 в 22:59..
Старый 06.12.2015, 22:58
  #294   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
протеиновый коктейль) на вкус конечно гадость
ты чоо
ты просто не умеешь его готовить))
Старый 06.12.2015, 22:58
  #295   
@Shanti, как рыбий Ж(Ы)Р в детстве? беее.. вообще не люблю масло никакое... Вот Е. Уайт советовала орехи и семечки. там такое сочетание веществ, что лучше всего усваивается...
Старый 06.12.2015, 23:01
  #296   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
@Shanti, как рыбий Ж(Ы)Р в детстве? беее.. вообще не люблю масло никакое... Вот Е. Уайт советовала орехи и семечки. там такое сочетание веществ, что лучше всего усваивается...
я не пробовала рыбий жир ни разу
тоже не могла представить, как я буду его пить. в инете нашла отличный способ - берешь столовую ложку масла, в рот и, не дыша носом, сразу запиваешь водой, вкус вообще не чувствуется, и даже не чувствуется, что ты масло выпила
Старый 06.12.2015, 23:07
  #297   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
@Челентано, ну, я и угадала-там цель-не долголетие а стимуляция для физической нагрузки. Так что это не ЗОЖ! Потому что направление разное. Но все равно лучше, чем глотать пряники на диване перед телевизором. Ну, и потом, после срока спортивного по возрасту, например, легче скорректировать образ жизни привыкшему к ограничениям и перестройкам в привычках!
Верно: самый главный плюс - спортсмены не едят гадость))

Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
ты чоо
ты просто не умеешь его готовить))
Я теперь умудрился его(протеиновый порошок) в мороженное добавлять...вроде ничего)

Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
как рыбий Ж(Ы)Р в детстве?
так это самое-то: никаких примесей и прочее... это кристально чистая причина полезного холестерина - ложку жахнул и суточную норму по жиру восполнил))
Старый 06.12.2015, 23:08
  #298   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
Я теперь умудрился его(протеиновый порошок) в мороженное добавлять...вроде ничего)
а до этого как делал?
я с молоком его делаю. клубничный, вкусно получается)
Старый 06.12.2015, 23:15
  #299   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
я с молоком его делаю.
не...с молоком не могу...не лезет...через силу заливал...
В ютубе видео видел: Денис Семенихин мороженое там делает - вот на подобие делаю)
Потом протеина кидаю...ну и чтоб совсем холодное не было)

А молоко, даже свежее, мне кажется будто прокисло...мания наверно)))
Старый 06.12.2015, 23:16
  #300   
@Shanti, вообще так решила себе--раз противно, то засовывать в себя не надо! Купила на всякий в аптеке зерна льна. Их только замочить в небольшом количестве воды и можно жевать! А масло..ну, есть льняное и оливковое.. если подруге не подарю( она всеядная у меня) то в овощи добавлять не смертельно. А почему ты глотаешь его? Надо именно натощак?

добавлено через 1 минуту
@Челентано, а мороженое что? Ты какое берешь? Состав читал? Или ты свое сбиваешь домашнее?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024