Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2013, 22:16
  #281   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Жизнь вообще жестока и заканчивается смертью.
А как же свобода выбора? Это очень несправедливо )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2013, 22:19
  #282   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это очень несправедливо ))
Что поделать, приходится смириться с неизбежным.
Ценность жизни человека для него самого осознается разумом.
Что чувствует абортируемый? Давайте попробуем вспомнить, что чувствовали мы в его "возрасте". Хм...
Кажется, ничего.
И отмечаем мы день рождения, а не день зачатия. Странно, да?
Старый 13.08.2013, 22:22
  #283   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Что поделать, приходится смириться с неизбежным.
Так придумал создатель. Не выйдет избежать и наказаний от грехов. Только это не все хочет понять.
Убийство смертельный грех и люди сами обеспечивают себя бедами на будущее...
Старый 13.08.2013, 22:24
  #284   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Так придумал создатель. Не выйдет избежать и наказаний от грехов. Только это не все хочет понять. Убийство смертельный грех и люди сами затягивают беды на будущее...
Ничего подобного.
Мы все - генераторы электричества в матрице, и ниипёт.
Моя религия круче.
Старый 13.08.2013, 22:54
  #285   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Жизнь вообще жестока и заканчивается смертью.
Т.е все предопределено? И не нужно бояться смерти, а просто смиренно ждать приxода конца? Может тогда вообще не стоит цепляться за жизнь? Тогда почему? Почему утопающий ищет опору под ногами? Почему человек защищается, если на него нападают? А это мы говорим о нас, кто может и должен выживать. А тот, кто в утробе матери, он беззащитен и еще не начав жить, он уже умирает.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
...Что чувствует абортируемый? Давайте попробуем вспомнить, что чувствовали мы в его "возрасте". Хм...
Думаю нет смысла переносить сюда выдержки из интернета о том, что чувствует и чего не чувствует плод в чреве матери, это может прочитать любой, если конечно заинтересуется. Но не стоит считать его просто куском мяса, это будет в корне неверно.

добавлено через 4 минуты
Риторика в этом вопросе может нас завести дааалеко, может проще не забывать о контрацепции?))))
Старый 13.08.2013, 22:54
  #286   
Цитата:
Сообщение от Ирана Посмотреть сообщение
Но не стоит считать его просто куском мяса, это будет в корне неверно.
Я не понимаю, что случилось с сознанием и милосердием людей. Многие даже вегетарами становятся, потому что жалко животных убивать. А тут кто-то придумал, что до 2 месяцов ребёнок это кусок мясо, а на следующей неделе уже становиться человеком...
Старый 13.08.2013, 22:56
  #287   
Того, кто не родился, убить нельзя.
Старый 13.08.2013, 22:58
  #288   
Старый 13.08.2013, 22:59
  #289   
Старый 13.08.2013, 23:02
  #290   
Старый 13.08.2013, 23:03
  #291   
Для меня на первом месте всегда будет жизнь и счастье человека, в утробе которого находится эмбрион, а не сам эмбрион.
Старый 13.08.2013, 23:04
  #292   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к вопросу?
Тема не обо мне.
Разумеется не о тебе) Просто мне стало интересно, чем вызвана твоя категоричность) Извини, если посягнула на твое личное пространство), но раз почувствовав жизнь внутри себя, не сможешь ее сопоставить с чем-то неодушевленным.
Старый 13.08.2013, 23:08
  #293   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Для меня на первом месте всегда будет жизнь и счастье человека, в утробе которого находится эмбрион....
Эгоистов счас много. Люди не способны подумать о другом. А верующих так и унижают, что они думать не умеют...
Старый 13.08.2013, 23:08
  #294   
Цитата:
Сообщение от Ирана Посмотреть сообщение
Просто мне стало интересно, чем вызвана твоя категоричность) Извини, если посягнула на твое личное пространство)
Та все ок, Солнц
М.б. это звучит категорично, извини, но дело в том, что у меня лично нет вопросов к себе по данной теме, позиция четкая.
Старый 13.08.2013, 23:08
  #295   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Для меня на первом месте всегда будет жизнь и счастье человека, в утробе которого находится эмбрион, а не сам эмбрион.
Разумеется. если встанет вопрос приоритетности спасения жизни, я тоже буду на стороне матери, а не ребенка, но мы говорим не об этом, а об аборте, как таковом.
Старый 13.08.2013, 23:12
  #296   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Эгоистов счас много. Люди не способны подумать о другом.
Я и думаю "о другом" - о женщине, которая не хочет или не может становится матерью.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирана Посмотреть сообщение
вопрос приоритетности спасения жизни
Ираночка, дело в том, что жизнь ценна ровно настолько, насколько человек счастлив.
Жизнь - не только и не столько биологическая функция, и спасать счастье человека, его положительные эмоции, его удовольствие от существования - и значит спасать его жизнь.
Старый 13.08.2013, 23:20
  #297   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Я и думаю "о другом" - о женщине, которая не хочет или не может становится матерью.
Что же, я еще раз повторюсь)) Если она не xочет или не может становится матерью, то нужно просто включать мозги, а не идти на поводу лишь у желания))), аптеки работают бесперебойно)))))).....Знаете, что я однажды узнала и что меня просто шокировало. У мусульман аборт стоит под строжайшим запретом Кораном, а вот убить нежелательного ребенка не считается греxом((((
Старый 13.08.2013, 23:21
  #298   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Того, кто не родился, убить нельзя.
Нельзя. Но убивают. С лёгкой рукой...
И воздастся каждому по делам его
Старый 13.08.2013, 23:21
  #299   
Ирана, 100% контрацепции не существует.
Цитата:
Сообщение от Ирана Посмотреть сообщение
а вот убить нежелательного ребенка не считается греxом(((
Да, убивать дочерей в норме вещей. Это еще домусульманская традиция.
Старый 13.08.2013, 23:21
  #300   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ираночка, дело в том, что жизнь ценна ровно настолько, насколько человек счастлив.
Жизнь - не только и не столько биологическая функция, и спасать счастье человека, его положительные эмоции, его удовольствие от существования - и значит спасать его жизнь.
Согласна на 150 %....но, вне темы абортов).


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024