Опции темы Оценить тему
Старый 28.05.2023, 02:04
  #281   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
😊 Я правильно поняла, что вы за то, чтобы отказать В ПРАВЕ людям усложнять мир даже ДЛЯ СЕБЯ? Уточните пожалуйста, что будем делать с такими людьми? Трепанацию? Рот зашивать?
И второй вопрос. Что будем делать с теми, кто в силу любого аффекта (острого психоза, переутомления или тупо муж бросил) нарушили эти самые детсадовские правила? Вот что будем делать прям ФИЗИЧЕСКИ? Ну чтобы нам стереть эти 30 лет, как и не было.
Вы осознаете простейшую вещь, что то, на что Вы в данный момент отвечаете, - это Ваш образ, только Ваш?

Я вообще такими категориями не заморачиваюсь. В реале мне хамы крайне редко попадаются.
Их обходишь и живешь себе дальше)
Если бы мне подобную речь кто-то на простейшее замечание в реале задвинул, пожалуй, я дальше бы и мимо этого персонажа ходила, ибо, извините, нефик мне мозги своими тараканами конопатить)

А вот в сети немного напряжнее.
Чаще всего я Ваши посты прото пропускаю. Зашла на пост Бутыльник, ее мнение мне интересно)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.05.2023, 02:09
  #282   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы осознаете простейшую вещь, что то, на что Вы в данный момент отвечаете, - это Ваш образ, только Ваш?

Я вообще такими категориями не заморачиваюсь. В реале мне хамы крайне редко попадаются.
Их обходишь и живешь себе дальше)
Если бы мне подобную речь кто-то на простейшее замечание в реале задвинул, пожалуй, я дальше бы и мимо этого персонажа ходила, ибо, извините, нефик мне мозги своими тараканами конопатить)

А вот в сети немного напряжнее.
Чаще всего я Ваши посты прото пропускаю. Зашла на пост Бутыльник, ее мнение мне интересно)
Я тоже ваши не читаю, просто вы обратились ко мне, по этому я именно согласно вашим ценностям "здрасьте-спасибо" и ответила. 😊
Мне кажется, все необходимые приличия соблюденЫ. 😊
Старый 28.05.2023, 02:37
  #283   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
я именно согласно вашим ценностям "здрасьте-спасибо" и ответила.
Вот эта Ваша телега с проблемой социализации всевозможных страт социума, а также психопатологий?

Явно у нас представление о ценностях, тем более о простейшем - разные)
Старый 28.05.2023, 05:19
  #284   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ща цинично выражусь, но это ужасно интересно если с точки зрения нейрофизиологии. Как же это так мозг функционирует, что как-будто НЕ УЧИТСЯ.
Учителя у мозга разные, могут быть. Есть такие, которые больше запутают или так объяснят, что и учиться расхочется.
Старый 28.05.2023, 09:22
  #285   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Это не та обида и не та контрастность, которая у здоровых людей бывает. Там контроля и сдерживаемости нет.
Аа, поэтому неуживчивость такая..
Тогда инвалидность целесообразно оформить.
Старый 28.05.2023, 14:49
  #286   
О Боже.
Старый 28.05.2023, 15:02
  #287   
Вот некто говорит, что реальность стоит воспринимать , как данность.
Хамы, придурки, уроды в принципе или в моменте были, есть и будут.
И бегать в истерике по потолку только из-за факта их существования в этом мире, как минимум глупо, как максимум - идиотизм и психиатрия.
А тут выходит такая особь и выдает,:
Вы что людей на касты делите и за хамов?
И ещё одна потом вылезает с воплем Спасите- помогите, хулиганы зрения лишают
И после таких выступлений сидишь и думаешь о том, сколько же идиотов в этом мире.

Последний раз редактировалось Red; 28.05.2023 в 15:06..
Старый 28.05.2023, 15:14
  #288   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
вы про то, что кто она эта продавщица, ни рожи, ни карьеры, ни зп (карьеры то нет), отсюда и хамство, которое можно снисходительно оправдать, что вы и делаете


никто никому хамить не должен, и те, кто эту работу делает, и те кто этой работой пользуется


поздороваться
спасибо сказать


это что трудно?
Не должен, да.
Только клали они болт с прицепом на твое "не должен".
И мир от того, что ты считаешь не изменится.

Именно это было ключевым в месседже.
Но тебе непременно нужно было зацепиться за слово хамы и побежать размахивать флагами.
И вторая с синдромом Спасателя подбежала.
Как же так, на Бутыльника несчастного наехали.
Неважно что, но что-то ляпнуть " в защиту нужно" нужно.
Старый 28.05.2023, 15:21
  #289   
Пожалуй, продолжу милую, вежливую, тактичную, цивилизованную дискуссию о том, как кто и что понимает)
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ещё одна.
С морозу и не врубается о чем речь.
Кош номер два.
Слышит знакомое слово и реагирует на звук
Перевожу на обычный бытовой:
не смей говорить, потому что ты не понимаешь!
Я!! Я-а-а-а-а все понимаю!!!!

Вопрос простейший.
Если конкретно я, и, как видно, и иные пользователи, по Вашему мнению, не способны понять величайший полет Вашей гениальной мысли,
то зачем таким тупым что-то объяснять?
Старый 28.05.2023, 15:38
  #290   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пожалуй, продолжу милую, вежливую, тактичную, цивилизованную дискуссию о том, как кто и что понимает)

Перевожу на обычный бытовой:
не смей говорить, потому что ты не понимаешь!
Я!! Я-а-а-а-а все понимаю!!!!

Вопрос простейший.
Если конкретно я, и, как видно, и иные пользователи, по Вашему мнению, не способны понять величайший полет Вашей гениальной мысли,
то зачем таким тупым что-то объяснять?
Перевод другой, дорогуша:
Глупость не имеет дна.

Все остальное, твои интерпретации моих слов, которые не имеют никакого отношения к реальности.
А являются продуктом ТВОИХ тараканов.
Старый 28.05.2023, 15:49
  #291   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Перевод другой, дорогуша:
Глупость не имеет дна.
Все остальное, твои интерпретации моих слов, которые не имеют никакого отношения к реальности.
А являются продуктом ТВОИХ тараканов.
Ваша тактичность и вежливость очередной раз умиляют и восхищают, реально поражая воображение Вашим умением и желанием вести диалог, но не рубить окружающих топором Ваших "истин".

То, что мнение любого и каждого человека является именно интерпретацией- не новость, это давно известно.

Никто не обязан соответствовать ни Вашим ожиданиям, ни Вашим представлениям о мире, реальности, и о том, кто, как и каким образом обязан мыслить и высказываться.
Лично мне очень печально видеть, что человек, которая когда-то утверждала это простейшее условие нормального общения, сейчас действует прямо противоположно.

Вот уж действительно, современность сорвала все маски, отделила напускное от истинного)
Старый 28.05.2023, 15:59
  #292   
@Бутыльник, сегодня мне жаль, что я вчера ничего не высказала по Вашим постам, посчитав, что Вы сказали достаточно и емко.. Меня удивило то, насколько сказанное Вами совпадает с моими ощущениями от постов, на которые Вы реагировали.
И особенно вот с этим:
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Но вот от этого высокомерия тошнить реально.
Старый 28.05.2023, 16:04
  #293   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Как же это так мозг функционирует, что как-будто НЕ УЧИТСЯ
Мозг учится у всех. Просто у всех по разному, потому что разные мозги как отпечатки пальцев.
Я вообще думаю что Рэд уже все сказала по теме.
По сути, если человек (в любом возрасте в любом статусе) берется за себя, он вполне может влиться в социум. Сложно? Да. Ну а как вы хотели? Чел тут 20 лет морально разлагается, а потом таблетку скушал и все сразу наладилось. Это огромный блин труд. Но у всех есть шанс, абсолютно. Главное дать его не миру, а себе.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.05.2023, 16:13
  #294   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично мне очень печально видеть, что человек, которая когда-то утверждала это простейшее условие нормального общения, сейчас действует прямо противоположно.
Люди меняются Сэнди и должны. Они всегда должны куда-то идти, что-то переосмысливать.
Мне кажется что застой - это враг номер один. Когда 20 лет проходит, а человек все в тех же стереотипах.
Автор пришел сюда с конкретной целью. Если бы он начал не с нытья, а с "ребята, вы мне не поможете понять ситуацию", он бы не ушел в бан и мы бы разобрались.
Люди начинающие тему с нытья, заканчивают агрессией и баном. Почти 100% даже ванговать не приходится.
И то, что Рэд и Мари_я не в пример мне еще пытались здесь с автором поговорить по людски, думаю хороший пример того, что даже с пси диагнозами можно научиться социализироваться. Но нужно и с обратной стороны тоже бы понимать что не все одинаковые. Автор считает что все, все ему должны были сразу рецепт выдать.

Лично мне таких спасать не хочется. Хотя я тоже в жопу спасатель.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.05.2023, 16:39
  #295   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Люди меняются Сэнди и должны.
Все меняются.
И оба пути известны: кто-то развивается, кто-то деградирует)
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
И то, что Рэд и Мари_я не в пример мне еще пытались здесь с автором поговорить по людски
Лично мне Ваша реакция понятна, особенно с учетом Вашего общения с упоротыми с иной стороны.
Там что, тоже все с БАРом?: Вся Украина? Весь Евросоюз? США?
А ведь лексика и позиция- те же)
Старый 28.05.2023, 16:45
  #296   
😊 Мне кажется, позиция всех участников разговора озвучена и понятна. Мы же взрослые люди, и "переучивать" друг друга нет надобности никому.
Давайте о высокомерии выскажемся. 😊Любопытно просто стало. Вот где граница между высокомерием и обычным неинтересом к конкретному субъекту?
Старый 28.05.2023, 16:55
  #297   
Прочитала немножко)
В данном случае высокомерным показалось высказывание, что продавцы могут хамить, потому что живут простоватой жизнью и что с них взять.
Ну типа филармониев не кончали)
Быть вежливыми не позволяет культурный уровень.
Если я правильно поняла.
Так что ни, там не про равнодушие.
Старый 28.05.2023, 16:56
  #298   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Там что, тоже все с БАРом?: Вся Украина? Весь Евросоюз? США?
Кто сказал? В Украине геноцид. Нет, там не все с Бар, там просто люди жертвы режима.
Но мы же не о них.
Ну вот вы мне скажите, в чем виновата страна, Родина если автор не может решить своих проблем?
Нет здесь вины России.

Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вот где граница между высокомерием и обычным неинтересом к конкретному субъекту?
Индивидуально.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.05.2023, 17:07
  #299   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Прочитала немножко)
В данном случае высокомерным показалось высказывание, что продавцы могут хамить, потому что живут простоватой жизнью и что с них взять.
Ну типа филармониев не кончали)
Быть вежливыми не позволяет культурный уровень.
Если я правильно поняла.
Так что ни, там не про равнодушие.
Спасибо, Лири. 😊 Я хотя бы начинаю понимать, откуда вообще про высокомерие взялось. 😊 Реально СПАСИБО. 😉
Только когда я это писала я не про филармонии. А скорее про ЭМПАТИЮ. Как бы громко это не звучало.
Вот...пытаетесь вы помощь оказать человеку с раной. А он вас с бешенным взглядом толкает. Это что? Злость? Или страх, что ему будет еще больнее?
Когда я про продавщицу говорила, я скорее говорила...про человека, у которого много поводов быть недовольной своей жизнью.
Но благодаря вам, я хоть поняла, че мы так резко переключились-то. 😊
Старый 28.05.2023, 17:12
  #300   
Сильнее всего за время моей жизни на меня кричали директор нашей школы, во время ее классного руководства нами, она на всех нас орала, как ненормальная, видимо, климакс бил нещадно, и моя коллега, с двумя образованиями , одно из которых заграничное)Причем оба педагогические))
А как бешенные..
Даже страшно)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024