Опции темы Оценить тему
Старый 14.06.2017, 23:12
  #2961   
Если вдуматься, жизнь и есть извращение.

Родился - подрос - подряхлел и с вопросом "что это было?" - всё
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.06.2017, 23:21
  #2962   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Почему хорошие люди умирают от рака?
тут скорее вопрос, почему они хорошие?
в каждом из нас два начала - добро и зло. эти начала уравновешенны.

возможно, этим людям надо пройти через физическую боль здесь, чтобы родиться уже ч более развитым духом, чем сейчас.
но эта версия конечно для тех, кто поддерживает идеи реинкарнации.

если мы полагаем, что бога нет - то мы получаем в мире полный бессмысленный хаус - где в произвольном порядке происходят какие-то события..некое броуновское движение.
Старый 14.06.2017, 23:25
  #2963   
@Мяу_Мяу, а что насчёт младенцев, умерших едва родившись?
Старый 14.06.2017, 23:36
  #2964   
@True, про младенцев я мне ближе ответ, что эти души появляются тут транзитом, чтобы быстро отработать какую -то предыдущую карму и перевоплатиться уже в более совершенный вид и совершенный мир, дабы не успели еще нагрешить опять. Что они появляются для испытания своих родителей - то есть, забота о них и последующее горе является кармой для их родителей и очищает их души, соответсвенно.
В принципе, в Христианской версии есть о том же - младенцы попадают сразу в рай, отработав грехи родителей, помните, до сельмого колена. ну а родителям предлагается смириться и осознать тяжесть своих грехов посредством горя.
У Правоверных , вроде как, трактуется, что до определенного возраста ребенок - ангел и опять же идет перенос на грехи родителей.
То есть , суть пояснений в разных религиях примерно одна.
Старый 14.06.2017, 23:57
  #2965   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
тут скорее вопрос, почему они хорошие?
Тут другой вопрос, чисто практический. На Земле живёт примерно 7 миллиардов людей, которые только за один час могут совершить (иметь) до 1 миллиона мыслей (цифра примерная), действий, которые могут привести к изменению реальности. Кроме того, на той же Земле есть ещё флора, фауна, погодные условия, влияющие на эти 7 миллиардов, пусть ещё 1 миллион вариантов. Т.е. 1 миллион умножить на 7 миллиардов и умножить на 1 миллион. Получаем число - 7х10 в 24 степени. Это число возможных изменений реальности на Земле за один час. И все эти возможные изменения бог должен не просто фиксировать, но и просчитывать, анализировать, а затем и реагировать (с целью корректировки ситуации). И это только на планете Земля, практически в точке вселенной. И как, в виде какого объекта Вы представляете себе такого супер бога - контролёра? И как Вы себе представляете инструменты контроля, реагирования и воздействия (с целью влияния на объекты)? К стати, цифра ещё увеличивается в результате вмешательства бога в поведение объектов.

Последний раз редактировалось Крестоформ; 15.06.2017 в 00:05..
Старый 15.06.2017, 04:45
  #2966   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
А кто такой бог?... ну если его рассматривать через призму религий, то он достаточно злой дядька ) и ему надо угодить. А если подумать, что бог-этот тот, кому пофиг кто-то , что-ты и зачем ты, может он сам себя не знает, может бог - это вообще неразумная сила , ведь человек тоже делает много неразумных или не имеющих смысла поступков. Вот человек подумал о чем-то, а может его мысль в каком-то плане "сущность" породили ) и никто об этом не задумывается, так и бог мог поступить- сделал и забыл, это если мы считаем, что бог все же есть.
Если Бога попробуешь сравнить с отцом (к сожалению очень многие нормальных отцов не имели...), то мог бы сделать другие выводы.
И тут больше подходит ситуация не "сделал и забыл", а "выросли и положили отвернулись".
Старый 15.06.2017, 05:05
  #2967   
@Крестоформ, если предпопожить, что возможности интеллекта безграничны как и вселенная, то идея не кажется слишком уж фантасмагоричной.
В целом, меня не нравится теория отрицания высшего разума тем что, мы видим в жизни закономерности, как на коротком жизенном пути, так и в разрезе истории, значит это не хаус, а схема. а раз схема , то кто-то ее составил.
Старый 15.06.2017, 11:10
  #2968   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
@Крестоформ, если предпопожить, что возможности интеллекта безграничны как и вселенная, то идея не кажется слишком уж фантасмагоричной.
В целом, меня не нравится теория отрицания высшего разума тем что, мы видим в жизни закономерности, как на коротком жизенном пути, так и в разрезе истории, значит это не хаус, а схема. а раз схема , то кто-то ее составил.
По поводу безграничности, согласен. Но под бесконечностью я понимаю пространство и, соответственно, количество объектов в этом пространстве. Но в ограниченном пространстве (солнечная система) количество объектов (вариантов) физически не может быть бесконечным (огромным). Поэтому в местной реальности должны быть видны хотя бы следы от инструментов контроля и воздействия, ибо на основании приведённого приблизительного расчёта количество объектов (вариантов) огромно, практически бесконечно.
А никто и не отрицает наличие высшего разума. Этому разуму достаточно создать саморазвивающиеся объекты, закономерности, параметры, которые связывают между собой эти объекты и закономерности. Это как человек создаёт машины и программы... Ну, и обязательно наличие случайностей с целью развития на основе экспериментов.

Последний раз редактировалось Крестоформ; 15.06.2017 в 11:21..
Старый 15.06.2017, 11:30
  #2969   
@Крестоформ, а как Вы думаете, с какой целью в человеке может быть заложено желание общаться со своим создателем?)Ну вот искать божество и поклоняться ему, как -то взаимодействовать с ним?
Старый 15.06.2017, 11:46
  #2970   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
@Крестоформ, а как Вы думаете, с какой целью в человеке может быть заложено желание общаться со своим создателем?)Ну вот искать божество и поклоняться ему, как -то взаимодействовать с ним?
Ну, я могу сказать лишь своё мнение, которое сформировано воспитанием, характером, созерцанием окружающей действительности.
Во-первых, у меня нет желания общаться с создателем (ибо это невозможно в моём понимании), во мне оно не заложено (тем более, поклоняться).
Во-вторых, у меня это основано на любопытстве, интересе, познании окружающего мира.
В- третьих. Раньше (детство, юность) был страх, источником которого было невежество (если существует Дед Мороз, то и бог есть), недостаток информации и неумение анализировать и не бояться делать предположения и выводы.
Старый 15.06.2017, 14:44
  #2971   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если Бога попробуешь сравнить с отцом (к сожалению очень многие нормальных отцов не имели...), то мог бы сделать другие выводы.
Я думаю, что образ бога появился у человека в результате отсутствия уже у взрослых людей более старшего наставника, некий отец планетарного масштаба. Можно и с отцом сравнивать. А вот является ли это просто результатом мысли человека или это нечто иное, это уже вопрос, со своим ответом для каждого.
Старый 15.06.2017, 14:59
  #2972   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Родился - подрос - подряхлел и с вопросом "что это было?" - всё
Как сказал один священник, умирать мы все умеем, нам бы жить научиться. Собственно, на это и должны быть направлены религии, но если требуется только вера и следование догматам, то ни мозг, ни самоосознание тут не нужны. Если мозг и сознание развиты, то догматы теряют смысл. Однако, для полноценной, здоровой личности, смыслы необходимы и начинается поиск. Кто-то успевает в этот "миг между прошлым и будущим" что-то понять, кто-то - нет.
Старый 15.06.2017, 15:03
  #2973   
@Буривух, так в религиях же надо жить чтоьы понравиться богу, а не чтобы жизнь понять?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.06.2017, 15:11
  #2974   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
так в религиях же надо жить чтоьы понравиться богу, а не чтобы жизнь понять
В религиях догматических, да. Не даром же возникли все эти "пастыри" и "овцы", заблудшие и не заблудшие.
Старый 15.06.2017, 19:26
  #2975   
@Буривух, симбиоз фраз понравился)

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.06.2017, 19:45
  #2976   
Старый 15.06.2017, 19:46
  #2977   
@Буривух, особенно тамблер-середина
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.06.2017, 19:57
  #2978   
Старый 15.06.2017, 20:04
  #2979   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Ну вот искать божество и поклоняться ему, как -то взаимодействовать с ним?
у меня вообще нет и никогда не было такого желания..
разве что ради интереса, ведь случалось так, что я заходила в какойто храм, пару раз и проповедь слушала, также посещала разные исторические места, иногда почитываю соответсвующую литературу, или могу чтото тематичекое послушать/посмотреть..вероятно ,это тоже некое приобщение.
это касается разных реглигий. познавание, наверное.
интересный вопрос, конечно.
вы для себя какойто ответ видите?

Последний раз редактировалось Мяу_Мяу; 15.06.2017 в 20:33..
Старый 15.06.2017, 20:51
  #2980   
@Мяу_Мяу, видите ли, в моей жизни были случаи, когда я очень ясно и тепло чувствовала помощь Святых, то есть Бога через них, а перед этим такая горячая у меня молитва была, я не могу это объяснить, вот порыв, то есть понятно, что приехала к Святой, настроена была попросить помощи в по-настоящему безвыходной ситуации, но сама сила молитвы, вот как слезы полились, как на колени встала-такого до этого не было никогда, я сама от себя не ожидала.Не истерика, не аффект, а что-то...Ну, нет у меня таких слов))Что-то такое, глубинное, вот из души..Я потом читала, как подобное состояние бывало у людей в похожей с моей ситуации..И вот после этого случилось у нас настоящее чудо, просто другого слова нет)Поэтому вот и спросила, была ли подобная потребность и что это такое вот происходит))Поклонение-не верное слово, скорее, ну не знаю, вот как к чему-то жизненно-необходимому стремление)

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024