Опции темы Оценить тему
Старый 27.11.2021, 18:27
  #2941   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
очень действенный метод, основан на принципе - зачем тратить время и силы на то что тебе не нужно
Спиртное не употребляет, не курит, не жует, вкалывает.

Да, и у него вполне осязаемый смысл - уже 4 деток, свадьбу младшему брату "справили" - 300 человек гуляло, хвастался видео, очень впечатлилась уличным привозным экранам практически с двухэтажный дом.. Так то мы "отстали" даже в этом вопросе
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.11.2021, 18:29
  #2942   
Старый 27.11.2021, 18:37
  #2943   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Откуда такая точность? Почему - не миллион лет? Цифра откуда? Интересует этот вопрос,
2 Петра 3:8
"Но это одно пусть не остается скрытым от вас, возлюбленные, что один день у Господа, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."
Старый 27.11.2021, 18:40
  #2944   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Спиртное не употребляет, не курит, не жует, вкалывает.
именно
потому что для них семья - это святое
дети - смысл жизни
и они завоевывают мир

а европейцы с 1 ребенком на семью вымирают



в франции например есть кварталы куда полиция заходить не решается - это значит что франция эту территорию уже потеряла



но с другой стороны они ментально и социально живут примерно в 14 веке

все ли готовы вернуться обратно в средневековье






Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
На крайний север
когда европейцы там отстроятся они придут и туда

ислам не видит альтернативы - все земли должны быть под властью аллаха
Старый 27.11.2021, 18:47
  #2945   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
2 Петра 3:8
"Но это одно пусть не остается скрытым от вас, возлюбленные, что один день у Господа, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."
Смущает слово "как". Оно применяется ,когда идет образное сравнение, но не конкретика. "Один день - как тысяча лет". Или , например, один день - это тысяча лет, или один день есть тысяча лет.".
Я тоже могу написать, что "время моей болезни длилось как тысяча лет" и никто меня не упрекнет во лжи. Но стоит мне написать, что "время моей болезни длилось тысячу лет" - как сразу меня обвинят в неправде.
Если у бога один день, как тысяча лет, то когда наступает суббота? И потом - суббота будет тоже длится тысячу лет?
Старый 27.11.2021, 19:12
  #2946   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Смущает слово "как". Оно применяется ,когда идет образное сравнение, но не конкретика. "Один день - как тысяча лет". Или , например, один день - это тысяча лет, или один день есть тысяча лет.".
Понимаю)
В Псалме 89:5 тоже похожее есть упоминание.
И в Бытие 2:7: Бог увещает Адама, что " в день , в который вкусишь, смертию умрёшь.."
И Адам прожил 930 лет.
Цитата:
Если у бога один день, как тысяча лет, то когда наступает суббота? И потом - суббота будет тоже длится тысячу лет?
Если имеется субботний покой, то с Судного дня и продлится 1000 лет ( Откровение 20:6)
Старый 28.11.2021, 13:56
  #2947   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
все ли готовы вернуться обратно в средневековье
Темные века после падения Рима миру знакомы, это для нас трагедия, предвидя регресс, а деградировавшим потомкам польза от развития и знаний будет неведома.

Старый 28.11.2021, 21:26
  #2948   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
, это для нас трагедия,
дня нас трагедия что победила идея монотеизма и аврамические религии стали доминирующими
Старый 28.11.2021, 22:11
  #2949   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
...И Адам прожил 930 лет...
НЕ может ни Адам, ни какой-либо иной человек прожить столько времени. Это противоречит всем научным данным. Кто писал библию? Неучи! Они не только о Космосе ничего не знали, они даже верили, что Земля плоская.
Старый 28.11.2021, 22:22
  #2950   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
по уверению главы мечетей москвы в москве славяне русские украинцы белорусы - нац меньшинство
Ему, канеш, видней, считал, загибая пальцы.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 28.11.2021, 22:42
  #2951   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
Ему, канеш, видней, считал, загибая пальцы.
Рекордное число мусульман отмечает Курбан-байрам в Москве | Новости | Известия | 11.08.2019




или взял иголочку и считал на фотках прокалывая каждому мусульманину ......что то торчащее кверху
Старый 28.11.2021, 22:44
  #2952   
@ЗаяцПоЦарски, судя по его заявлениям, именно так и считает (в уме, не по пальцам). Обычно традиции большинства уважают..

"Я считаю, что обязательно нужно узаконить многоженство. Эта практика имеет право на существование, тем более что некоторые религии, в том числе и Ислам, это допускают", - заявил Аляутдинов.
Старый 29.11.2021, 18:22
  #2953   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
НЕ может ни Адам, ни какой-либо иной человек прожить столько времени. Это противоречит всем научным данным. Кто писал библию? Неучи! Они не только о Космосе ничего не знали, они даже верили, что Земля плоская.
Кто неуч? (Выбери)
1) Моисей, который это записал?
"И научен был Моисей всей мудрости Египетской и был силен в словах и делах".(Деяния 7:22)

2) Или Соломон?
"И увидела царица Савская всю мудрость Соломона ..."(1Царей10:4)

3) Или @Ратимир?
Старый 29.11.2021, 20:10
  #2954   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Кто неуч? (Выбери)
1) Моисей, который это записал?
"И научен был Моисей всей мудрости Египетской и был силен в словах и делах".(Деяния 7:22)

2) Или Соломон?
"И увидела царица Савская всю мудрость Соломона ..."(1Царей10:4)

3) Или @Ратимир?
Все вы прекрасно знаете и понимаете. Но раз просите, то не обижайтесь.
Неучи все, крое п3.
Неучи те, кто писал библию.Я так понимаю, что они (апостолы и прочие авторы) писали библию по подсказке самого бога? Так? Если так, то в каком месте библии упоминается о строении не только вселенной, но хотя бы Земли? Судя по тому обстоятельству, что бог всеведущ и всезнающ, то почему он не подсказал писателям библии о том, как устроена наша вселенная, о том, что Земля - наша планета имеет форму шара(геоида,эллипсоида) - не суть важно. А потому что авторы библии(смею взять на себя смелость утверждать) писали библию от балды,что знали на тот момент, то и писали. Когда стало известно о том, что Земля - не плоская? Гораздо позже, чем писалась библия. Даже этого достаточно, чтобы утверждать, что авторы библии - неучи, сравнительно с нами, конечно. Любой школьник сейчас знает больше, чем те авторы.
Старый 29.11.2021, 20:29
  #2955   
Нет, этого мало.
САмое смешное в том, что даже католическая церковь признала факт, что Земля круглая, аж в 1992 году.
В 1992 году Папа Римский Иоанн-Павел II произнёс речь, в которой признал Галилея блестящим физиком и выразил сожаление, что выносившие учёному приговор теологи слишком буквально придерживались текста Священного писания. До этого времени Ватикан никогда публично не признавал, что Земля вращается вокруг Солнца.

Галилео Галилея с его заявлением о том, что Земля имеет форму шара и вращается вокруг своей оси, не поняли не только церковники-инквизиторы, но и некоторые коллеги-учёные. Интересны аргументы авторитетных научных мужей, образованных людей XVII века, против Галилея. «У животных, которые движутся, есть конечности и мускулы. У Земли нет ни того ни другого, следовательно, она не может двигаться», – изрёк математик Кьярамонти в 1633 году. «Если бы Земля вращалась с такой скоростью, то у людей должны были бы быть когти – просто чтобы удержаться на поверхности», – согласился с ним доктор теологии Фромундус.
Вот о каких неучах я говорю. Будете спорить со мной - станете в их ряды! По крайней мере - для меня.
Старый 29.11.2021, 20:57
  #2956   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Неучи те, кто писал библию.Я так понимаю, что они (апостолы и прочие авторы) писали библию по подсказке самого бога? Так? Если так, то в каком месте библии упоминается о строении не только вселенной, но хотя бы Земли? Судя по тому обстоятельству, что бог всеведущ и всезнающ, то почему он не подсказал писателям библии о том, как устроена наша вселенная, о том, что Земля - наша планета имеет форму шара(геоида,эллипсоида) - не суть важно. А потому что авторы библии(смею взять на себя смелость утверждать) писали библию от балды,что знали на тот момент, то и писали. Когда стало известно о том, что Земля - не плоская? Гораздо позже, чем писалась библия.
1473 г. днэ ,Моисей записал в книге Иов 26:7, что Земля "висит ни на чём".
17 век нэ Ньютон только понял, что это так.

732 г днэ, Исаия 40:22: "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли". Речь идёт о шаре конечно, хотя если смотреть с высоты ,то - круг.
6 в днэ Пифагор предположил, что Земля - шар. Наверное внимательно прочитал Пророков.
Чего и вам желаю! Без обид!
Старый 29.11.2021, 21:11
  #2957   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
1473 г. днэ ,Моисей записал в книге Иов 26:7, что Земля "висит ни на чём".
17 век нэ Ньютон только понял, что это так.

732 г днэ, Исаия 40:22: "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли". Речь идёт о шаре конечно, хотя если смотреть с высоты ,то - круг.
6 в днэ Пифагор предположил, что Земля - шар. Наверное внимательно прочитал Пророков.
Чего и вам желаю! Без обид!
С чего мне обижаться вдруг?
1."Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем."
В каком месте написано, что земля имеет форму шара?
2. "Над кругом земли"? Где здесь шар? Или вы хотите сказать, что раньше не знали слова "шар" ?
3.Пифагора уважаю, как математик математика. А ваше "наверное" не принимается.
У вас нет доказательств того, что авторы библии имели хоть какое-то малейшее представление о нашем мироздании.
Старый 29.11.2021, 21:45
  #2958   
@Ратимир, Еврейское слово хуг, переведенное словом «круг», может также означать «шар», как это показывает и труд Дейвидсона Analytical Hebrew and Chaldee Lexicon (Аналитический еврейский и халдейский словарь). Поэтому в других переводах говорится: «над земным шаром» (Douay Version [перевод Дуэ]) и «над круглой землей» (Moffatt [Моффатт]). Следовательно, Библия не находилась под влиянием широко распространенных во время ее написания ошибочных представлений о плоской земле. Она была точной.

@Ратимир:"Если так, то в каком месте библии упоминается о строении не только вселенной, но хотя бы Земли?"
Ха-Ха-Ха
Старый 29.11.2021, 21:59
  #2959   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
@Ратимир, Еврейское слово хуг, переведенное словом «круг», может также означать «шар», как это показывает и труд Дейвидсона Analytical Hebrew and Chaldee Lexicon (Аналитический еврейский и халдейский словарь). Поэтому в других переводах говорится: «над земным шаром» (Douay Version [перевод Дуэ]) и «над круглой землей» (Moffatt [Моффатт]). Следовательно, Библия не находилась под влиянием широко распространенных во время ее написания ошибочных представлений о плоской земле. Она была точной.

@Ратимир:"Если так, то в каком месте библии упоминается о строении не только вселенной, но хотя бы Земли?"
Ха-Ха-Ха
Очень интересный народец, эти евреи. Как им выгодно, так и переведут. В качестве доказательства вы применяете слова "может также означать".Оно может означать и "круг". Это не доказательство,это демагогия. Давайте поищем в библии слова "конус" и "параллелепипед". Эти неучи их не знали!
Старый 29.11.2021, 22:07
  #2960   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Давайте поищем в библии слова "конус" и "параллелепипед".
Скрытый текст

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024