Опции темы Оценить тему
Старый 12.10.2016, 19:36
  #2941   
Цитата:
Сообщение от @Wrong Посмотреть сообщение
но считаю вер в лице религии ( любой религии) объединяющим фактором общества,
и силой, которая формирует мораль, которая в свою очередь формирует такие позиции,
как закон и политика.
А я считаю, что с задачей объединения прекрасно справляются этика и здравый смысл. А религии могут объединять только одна против другой. А это, как ты, наверное, сам понимаешь, ведет далеко не к миру...
Цитата:
Сообщение от @Wrong Посмотреть сообщение
я палки не увидел, я видел язык, который ориентирован на молодежь.
Вместо душевных бесед и праведных дел - пиар-акции. Не знаю как ты, но все, кто перед тем, как совершить доброе дело, созывают толпу журналистов для увековечивания,- не христиане. Все, кто в угоду агрессивным настроениям аудитории выражается жестко и с намеками на насилие - не христиане.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.10.2016, 19:56
  #2942   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А я считаю, что с задачей объединения прекрасно справляются этика и здравый смысл. А религии могут объединять только одна против другой. А это, как ты, наверное, сам понимаешь, ведет далеко не к миру...
ну вот перед глазами общество,
в котором рулит этика,
Европа на этике и здравом смысле проигрывает геополитическое противостояние религиозной Азии,
которая заселяет ее территории мусульманами.
в Европе, как выяснилось после победы сексуальной революции,
совсем здравомыслено пропагандировать спаривание между лицами одного пола,
усыновлять им детей и называть их родитель намбаван и родитель намбату.
жизнь штука такая, убери из нее одну составляющую.
и неизвестно чем закончится выход из строя этого винтика.
вот она этика и здравомыслие.


добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вместо душевных бесед и праведных дел - пиар-акции. Не знаю как ты, но все, кто перед тем, как совершить доброе дело, созывают толпу журналистов для увековечивания,- не христиане. Все, кто в угоду агрессивным настроениям аудитории выражается жестко и с намеками на насилие - не христиане
как бы вам сказать, я не скрываю своего цинизма во всем.
и даже тут в спорах с Сигитой о национализме пытаюсь спорить с позиции интересов, выгоды,
противопоставляя их той духовности, которой оппонирует Сигита.
вот сейчас я считаю, что России выгоден патриотизм,
ну и что, что он начинается с георгиевских ленточек на антенне авто,
с картинок в соцсетях, троллинга оппозиции,
каких то зачатков примитивного интереса к Православию и тд.
это начало, "дети", которые последние 20 лет молились на Сникерс, Пепси и Рэмбо завлекли в "школу", они пошли в "первый класс", сейчас они складывают 2+2, им это нравится,
дальше - больше,
дальше будут дургие предметы и другие учителя.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 12.10.2016 в 20:07..
Старый 12.10.2016, 20:31
  #2943   
Цитата:
Сообщение от @Wrong Посмотреть сообщение
вот она этика и здравомыслие.
Жалко, что во времена массовой паранойи инквизиции ютуба не было. Думаю, что их религиозные ролики были бы не менее дурными...
Цитата:
Сообщение от @Wrong Посмотреть сообщение
с картинок в соцсетях, троллинга оппозиции
Я не согласна с тобой. Извращается весь смысл христианства. Христианство подгоняют под современного потребителя, а не потребителя возвышают до христианства.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.10.2016, 20:45
  #2944   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
не согласна с тобой. Извращается весь смысл христианства. Христианство подгоняют под современного потребителя, а не потребителя возвышают до христианства.
не вижу ничего пагубного в том, что интерес к математике детям прививают через занимательную арифметику.
Старый 12.10.2016, 20:47
  #2945   
@Wrong, патриотизм, начинающийся с ленточек на антенне авто, на этом и заканчивается. Либо перерастает в агрессивный нацизм. "Дети" молились на сникерс и пепси как на проявления "западных свобод". Они так и не увидели и не почувствовали неприкосновенности частной собственности, свободы предпринимательства, законности. Им сунули то что сунули, но то и молились. Так и с патриотизмом и христианством. Покажут красивый фантик и дадут пошуршать им возле уха.

Я не против Охлобыстина или Кочергина, это их точка зрения, их проявление веры и патриотизма, но как учителя... Нет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 12.10.2016, 20:50
  #2946   
Цитата:
Сообщение от @Wrong Посмотреть сообщение
не вижу ничего пагубного в том, что интерес к математике детям прививают через занимательную арифметику.
А я вижу пагубное в том, что духовность развивают призывами к насилию и троллингом христианскими картинками.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.10.2016, 21:00
  #2947   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Wrong, патриотизм, начинающийся с ленточек на антенне авто, на этом и заканчивается
не согласен.
ссори за неуместную аналогию, но сатанизм может начаться с плаката скандинавской-блэк метал группы на стене, и каким нибудь безобидным действом, которое с большой натяжкой можно обозвать "ритуальный обряд", а кончится прочтением идей Энтона ЛаВея
а идейный фашизм с куртки в стиле Бомбер, больших черных ботинок и "Зиги" в качестве приветствия,
в которую ты особо ничего не вкладываешь, а потом тебя на столе появляется Майн Камп.
почему то людям свойственно думать,что большие плохие дела могут начинаться с мелких делишек не идущих дальше интереса к атрибутике, а вот хорошие дела, это сразу на ровном месте.
люди, в любой идеи развиваются, так, как они развиваются во всем.
от примитива к высшему.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А я вижу пагубное в том, что духовность развивают призывами к насилию и троллингом христианскими картинками.
я пропустил момент, где призыв к насилию.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 12.10.2016 в 21:04..
Старый 12.10.2016, 21:04
  #2948   
Цитата:
Сообщение от @Wrong Посмотреть сообщение
где призыв к насилию
Кочергина послушай. Он позиционирует себя как православного, но рожу бить готов на раз-два. Да и священник Ткачев, так любимый Сигитой, готов в морду дать влегкую, а женщин выстирать в стиральной машине и согнуть о колено.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.10.2016, 21:07
  #2949   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Кочергина послушай. Он позиционирует себя как православного, но рожу бить готов на раз-два. Да и священник Ткачев, так любимый Сигитой, готов в морду дать влегкую, а женщин выстирать в стиральной машине.
именно за веру?
Старый 12.10.2016, 21:08
  #2950   
Цитата:
Сообщение от @Wrong Посмотреть сообщение
именно за веру?
За то, что не соответствуют канонам этой самой милосердной и правильной веры.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.10.2016, 21:34
  #2951   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
За то, что не соответствуют канонам этой самой милосердной и правильной веры.
ну это другой спор уже,
я собственно опираясь на последний ролик о национализме, фашизме и патриотизме говорю,
где упомянуты вопросы веры в том числе.
а радикализм в любой религии, это последствия того,
что на каком то этапе, религиозные деятели
прозевали тот момент, когда способы донесения не стали соответствовать способам восприятия,
ибо пугать людей, которые айфон юзают огненной гиеной,
это в разы оскорбительней, чем то, что делает Кочергин и Охлобыстин.
и я с уверенностью могу сказать, что если Кочергин и Охлобыстин
зададутся целью повысить рождаемость, и сократить аборты,
то у них это лучше получится, чем у Патриарха.
но вернемся к насилию и агрессии.
да, есть такое явление, как радикализм в религии,
и он на прямую связан с потерей интереса к религии и падением нравов.
я не то, что допускаю, что в Христианстве появятся радикальные ячейки, я наверное это гарантирую.
Осужу ли я это?
А вот Бог его знает....
мир катится в тар тарары,
быть может это будет спасение,
а возможно и пендаль в бездну.
Старый 12.10.2016, 22:07
  #2952   
Цитата:
Сообщение от @Wrong Посмотреть сообщение
я собственно опираясь на последний ролик о национализме, фашизме и патриотизме говорю,
А мой ответ на него в теме про Кочергина читал?
Цитата:
Сообщение от @Wrong Посмотреть сообщение
да, есть такое явление, как радикализм в религии
Нахрена жарить мороженое, когда оно по сути своей должно потребляться холодным? Мне подобное гурманство извращение не понятно...
Цитата:
Сообщение от @Wrong Посмотреть сообщение
мир катится в тар тарары,
быть может это будет спасение,
Исправление мира не скоро закончится: слишком уж много мастеров и инструментов. (с)
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 27.11.2016, 16:12
  #2953   
Патриарх Московский и всея Руси призвал представителей органов власти всех уровней и СМИ максимально учитывать и не игнорировать интересы русского народа и не бояться использовать в своей публичной деятельности слово "русский".

Цитата:
Предстоятель Русской православной церкви выступил на заседании XVIII Всемирного русского народного собора, которое проходит во вторник в храме Христа Спасителя.
Показать полностью…

"Судьба русского народа, его благополучие, его целостность, зрелость его самосознания должны быть признаны ключевыми факторами в сохранении духовного и политического единства России. Пренебрегать этим сегодня значит разрушать государство, закладывать в него мину замедленного действия", — сказал патриарх.

Он отметил, что подобные тенденции имели место в сфере национальной политики в 1990-е годы, когда "группой ученых и политиков постулировалось искусственное противопоставление русского и российского". "В то время чиновники получали неафишируемые указания: не использовать в публичных выступлениях и официальных документах слово "русский" как якобы ослабляющее единство нации. И сегодня, к сожалению, можно услышать заявления о том, что русский народ неоднороден, что его единство является фикцией, а также — о существовании новых, не известных ранее наций, таких, к примеру, как "поморская", "казачья" или "сибирская", — отметил глава РПЦ.

Как считает патриарх, за попытками исключить из употребления слово "русский" просматриваются идеи, которые, по его словам, "уже давно доказали свою безжизненность на Западе, где все сильнее звучат голоса, призывающие отказаться от мультикультурализма и теории плавильного котла". Предстоятель Русской церкви отметил, что, "напротив, необходимо утверждать право народов и религиозных общин на свою идентичность".

"Таким правом, безусловно, обладает и русский народ, вокруг которого формируется российская нация, российская цивилизационная общность. При этом все народы страны должны иметь возможность раскрывать свою самобытность и мирно договариваться о правилах совместной жизни в рамках общей многонациональной русской цивилизации", — заявил патриарх.

Он выразил надежду, что указанные подходы войдут в повседневную практику центральных органов власти, региональных и муниципальных администраций и станут позицией СМИ. "Чтобы люди, отвечающие за вопросы национальной политики, осознали, что русский народ является не просто полноправным, но важнейшим субъектом национальных отношений в России и его национальные интересы должны не игнорироваться, а с максимальным вниманием учитываться для достижения гармонии с интересами других национальных общин", — добавил предстоятель.
От сюда
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 28.11.2016, 00:21
  #2954   
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
Он отметил, что подобные тенденции имели место в сфере национальной политики в 1990-е годы, когда "группой ученых и политиков постулировалось искусственное противопоставление русского и российского".
"Таким правом, безусловно, обладает и русский народ, вокруг которого формируется российская нация, российская цивилизационная общность.
Сигита, видимо, забыла, что сама до сих пор противопоставляет русскому российское..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.11.2016, 00:45
  #2955   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Сигита, видимо, забыла, что сама до сих пор противопоставляет русскому российское..
Помним помним, россиян Сигита сравнивала аж с марсианами
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 28.11.2016, 00:50
  #2956   
Смотрела по телеку фильм про Византию. Там рассказывал о ней какой-то монах что ли. Он назвал одну из причин того что Византия шла к упадку возросший греческий национализм. А ведь во времена своего могущества ее императорами были представители разных национальностей. Одних армян чуть ли не 10 императоров, которые спасали Византию и возвращали ей могущество. Да и самый знаменитый император Юстиниан I не был греком. Нашей стране тоже надо учится на этом опыте. Национализм ни к чему хорошему не приведет. Теже Германии и Италия тому пример.
Старый 28.11.2016, 00:50
  #2957   
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
россиян Сигита сравнивала аж с марсианами
И с животными еще.
Так не пришло ли время прислушаться к представителю православной церкви, слова которого ты сама же и запостила?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.11.2016, 01:00
  #2958   
Старый 28.11.2016, 01:08
  #2959   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Хде? )))
Этого не помним
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
Когда думаешьо o других, не так больно самому, что походу русский народ уже обречён.
У него нет ни своего дома. Скоро и такой нации не будет. Спасибо за либеральную политику Путину
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
Они не учителя. Они напоминают кто мы все и как обязаны жить.
Но животным этого не обьяснить
....
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.11.2016, 01:09
  #2960   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Но животным этого не обьяснить
Хорошо помню кому это адресовала. Это не было россиянинам)))
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024