Опции темы Оценить тему
Старый 23.11.2021, 00:35
  #2901   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Планы это фигня, они никогда не сбываются и постоянно требуют корректировки, а вот цели, это другое дело.
Чтобы достичь цели, надо начать с планов, пусть они и требуют корректировки, скорее даже всегда будут требовать, ибо до некоторых целей с одного раза и не доберешься! Одного желания недостаточно, цель поставлена, далее идут спланированные (пусть и мысленно) действия.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.11.2021, 01:19
  #2902   
@Полли, можно потеряться в планах и так и не достигнуть целей(
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.11.2021, 01:29
  #2903   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Полли, можно потеряться в планах и так и не достигнуть целей(
Скорее нет, чем да! Можно потеряться и по дороге к цели без плана..

Сначала определяется цель, согласна, но потом-то определяются/продумываются шаги (это и есть план), которые выведут нас к цели.

Цель - открыть свой бизнес.
Шаги - четкое планирование всех этапов - от регистрации до продаж, но не наоборот же))
Старый 23.11.2021, 01:54
  #2904   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
четкое планирование всех этапов
я это не называю платы, это ТЗ.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.11.2021, 02:10
  #2905   
@Лис, как ни называй, суть не изменится - к цели ведут определенные продуманные шаги (ТЗ или планы).
Старый 23.11.2021, 03:12
  #2906   
@Полли, нет, это для вас. Для меня планы, ТЗ, схемы и цели вещи очень сильно разные. Потому что планы чаще не сбываются вовсе, и я не могу себе такой роскоши позволять на данное время.

Вы можете? Окей. Я - нет. У меня не планы, у меня цели. Не ровняйте всех под свое миропонимание.
Спасибо.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.11.2021, 13:17
  #2907   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Полли, нет, это для вас. Для меня планы, ТЗ, схемы и цели вещи очень сильно разные. Потому что планы чаще не сбываются вовсе, и я не могу себе такой роскоши позволять на данное время.

Вы можете? Окей. Я - нет. У меня не планы, у меня цели. Не ровняйте всех под свое миропонимание.
Спасибо.
Ок, ок, Лис!, не для вас, я себе самой напомню, чтоб не забыть

Цитата:
План — ряд предварительно обдуманных действий, мероприятий, объединённых последовательно для достижения цели с возможными сроками выполнения.
Старый 24.11.2021, 16:15
  #2908   
Какой смысл жизни, находясь в утробе?
Выйти на свет из тьмы.
Ходите в свете и не бродите в потьмах)
Старый 24.11.2021, 20:15
  #2909   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Лично я не знаком ни с кем, познавших дзен или они это тщательно скрывaют)
Лично я - тоже! Всё только слышу - "дзен", а откуда доносится... Может, это японцы пошутили, услышали, что мы в играх кричим "дзинь-дзинь!" в смысле "поймай меня", когда в "жмурки" играем, и приняли на заметку, что русским нравится это непонятное слово?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.11.2021, 20:48
  #2910   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Лично я - тоже! Всё только слышу - "дзен", а откуда доносится... Может, это японцы пошутили, услышали, что мы в играх кричим "дзинь-дзинь!" в смысле "поймай меня", когда в "жмурки" играем, и приняли на заметку, что русским нравится это непонятное слово?
Для справки: слово "дзен" - японский вариант санскритского слова дхъяна, самый адекватный перевод которого- " созерцание" или " медитация"
Остаётся добавить, что изрядно опошленное в современной массовой культуре
Старый 24.11.2021, 21:59
  #2911   
@Visitor, вот видишь. Все "слышали звон", а где он - каждый пытается найти самостоятельно. У каждого - свой дзен, я считаю. Как и смысл жизни.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 27.11.2021, 06:29
  #2912   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
))))
Я к тому что ездит и не знает тупое меньшинство. А смысл жизни который как радиоволны, недоступен никому
Так это, Анют, не смысл. Это механика.
И он особо не нужен. Потому что ничего никому не даёт.
Смысл в том, чтобы не разрушаться в первые же секунды, когда начинает штормить. Научиться радоваться простому.
Вообще всегда всё сводится к тому, что привести всё в состояние простоты, это как раз очень сложно.
Вот эти скиллы, я думаю, мы всю жизнь и прокачиваем.
Потому что как только придёшь к пониманию чего то одного в себе или внаруже)), тут же на тебя падает новое непонятное.
И снова здорова)
И так пока сколько хватит времени.
Я подозреваю что тут мы находимся как будто между чем- то и чем-то - позади треш, а впереди типа лучше.)
Но чтоб попасть туда, надо себя напильником доделать.)
Чем мы тут похоже и занимаемся.
Ну кто как конечно. Кто-то теряет время. И ходит по кругу дуккхи.
Нельзя найти того мгновения, начиная с которого создания, заблудившиеся в невежестве, скованные жаждой бытия, пускаются в свои странствования и блуждания. Как вы думаете, ученики, больше ли воды в четырёх великих океанах, или слёз, пролитых вами, когда вы бродили и скитались в этом долгом паломничестве и скорбели и плакали, ибо то, что было вашим уделом, вы ненавидели, а то, что вы любили, не было вашим уделом. Смерть матери, смерть брата, потеря родственников, потеря собственности — всё это пережили вы в течение долгих веков. И, переживая в течение долгих веков всё это, скитаясь и бродя в этом паломничестве, скорбя и плача, — ибо то, что было вашим уделом, вы ненавидели, а то, что вы любили, не было вашим уделом, — вы пролили больше слёз, чем есть воды в четырёх великих океанах.
Старый 27.11.2021, 14:21
  #2913   
Ошибка большинства соискателей смысла жизни, что зацикливаются на поиске частного смысла жизни. Частного. Отсюда и цели: прокачать скиллы, подрихтовать напильником и др. Замыкаясь на этих выводах, упускается замысел общий Жизнедателя. А ведь именно этот смысл самый важный для каждого "частного поисковика".
Старый 27.11.2021, 14:46
  #2914   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Ошибка большинства соискателей смысла жизни, что зацикливаются на поиске частного смысла жизни. Частного. Отсюда и цели: прокачать скиллы, подрихтовать напильником и др. Замыкаясь на этих выводах, упускается замысел общий Жизнедателя. А ведь именно этот смысл самый важный для каждого "частного поисковика".
А смысл, найденный Вами для себя пояснять народонаселению, как им искать для себя смысл- частный или общий?
"Общесть" Вашего смысла требует доказательства, без него смысл Ваших действий является исключительно и только частным, как и любого гуру, мессии, пророка до факта общественного общепризнанного определения их значимости))

Как-то крайне сомнительно, когда пропагандируют то, чего сами не умеют.

Последний раз редактировалось Sandy; 27.11.2021 в 14:49..
Старый 27.11.2021, 14:52
  #2915   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А смысл, найденный Вами для себя пояснять народонаселению, как им искать для себя смысл- частный или общий?
"Общесть" Вашего смысла требует доказательства, без него смысл Ваших действий является исключительно и только частным, как и любого гуру, мессии, пророка до факта общественного общепризнанного определения их значимости))
Если не ошибаюсь, то вы жизнь уже давали кому-то.
Так вот, вы же не родили и отпустили на волю. Не?
А наверное захотите выстроить отношения на основе взаимной любви и рады будете послушанию вам.
Точно так и в случае, если вы по образу и подобию, а не от примата.
Старый 27.11.2021, 14:56
  #2916   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Так вот, вы же не родили и отпустили на волю.
ОБа живут отдельно и самостоятельно)

Коммуникация во радость не означает вмешательство в личное пространство и право выбора, как жить, даже собственных детей) Возможность родить не означает права собственности и полную власть над ребенком_)
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Точно так и в случае, если вы по образу и подобию, а не от примата.
Если Вы создаете своего высшего Идола по своему подобию, это не означает, что таковыми должны быть правила для всех)

Последний раз редактировалось Sandy; 27.11.2021 в 15:00..
Старый 27.11.2021, 14:59
  #2917   
Смысл нашей жизни СУЩЕСТВУЕТ! И он, просто, офигительный! Вы даже не представляете насколько.
Для начала - очень коротко: человек не умирает. Он переходит в следующую стадию существования. Смерть - это, как-бы, порог от одной стадии в другую. В зависимости от того, КАК умер человек, он получает соответственно качество жизни в новой стадии. Умер от болезней - одно качество, убили - другое, совершил самоубийство - третье и так далее. Надо понимать, что ЧЕЛОВЕК - венец творения.И не может этот венец не иметь смысла.Душа человека всегда старается вести хозяина к совершенству. Рано или поздно, на второй стадии, или на миллионной КАЖДЫЙ человек становится совершенен настолько, что сам начинает творить новый мир. У каждого человека есть такая возможность. Просто, праведник приходит к созданию новых миров гораздо быстрее, чем грешник.
Упрощаю: смысл жизни человека в вечном создании новых миров, в которых форма существования людей будет зависеть от своего создателя.
Это , если, коротко.
Инфа подчерпнута из моих собственных снов, сознания и простой логики.Если бы у человека не было смысла в существовании он бы уже давно вымер.
Старый 27.11.2021, 15:01
  #2918   
Цитата:
Сообщение от Этоша Посмотреть сообщение
Вообще всегда всё сводится к тому, что привести всё в состояние простоты, это как раз очень сложно.
Браво!

Еще дополню, что именно в это состояние мы перед уходом и превращаемся, теряя все для себя любимого, остается спросить - а что остается кроме наследства? - новая жизнь (о чем Реалист и пишет), любовь и память близких, признание (которое частенько только тогда и приходит), что?
Старый 27.11.2021, 15:06
  #2919   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Инфа подчерпнута из моих собственных снов, сознания и простой логики.
Ой.. Да-а ладно.. Об сказанном Вами твердят мыслители с начала времен..
Правда, путаются в показаниях. Настолько путались, что всех запутали, поэтому такому сейчас вряд ли возможно и следует просто верить на слово)

Реально понимающий что происходит и как, на мой взгляд, замолчит, ибо правда намного больше похожа на вымысел)
Старый 27.11.2021, 15:10
  #2920   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Коммуникация во радость не означает вмешательство в личное пространство и право выбора, как жить, даже собственных детей) Возможность родить не означает права собственности и полную власть над ребенком_)
Для Бога мы младенцы. Для Него 1день, как для нас 1000 лет. То есть живём мы где-то 2ч30мин.
Тем не менее и мы обладаем свободой воли (уже ж взрослые поди). Хотим такой смысл жизни выбираем, хотим - другой.
Просто вы "права собственности и полную власть" делегируете социуму. Оно накажет, если что. Вы, понимая это, стараетесь воспитывать в рамках общественного бытия.
Но абсолютные права остаются у Творца. Понимая этот момент и нужно воспитываться соответственно всем.

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024