Результаты опроса: Будете вакцинироваться от ковида?
Да 29 42.65%
Нет 23 33.82%
Еще не решил/а 16 23.53%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.09.2020, 11:31
Главное сообщение
   
Вакцинация от коронавируса

Будете вакцинироваться или нет? Почему?
Какую вакцину выбрали и почему?





Скрытый текст

Последний раз редактировалось Меламори; 17.11.2021 в 12:44..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.03.2022, 12:04
  #2881   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
Я дважды болела, с разницей в три месяца, оба раза тест был положительным, первый раз видимо дельта была, с температурой болела, с соплями и с кашлем и с потерей запаха и вкуса, а второй раз видимо омикрон был, сопли текли ручьем.
Жуть(
Я вообще крайне редко болею
Вот дети с сада ротавирус носят, с ними болею
А другое редко цепляется
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2022, 12:34
  #2882   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Будете вакцинироваться или нет? Почему?
Какую вакцину выбрали и почему?
Мы (4 человека) болели в мае 2020 года, два чела без госпитализации, два - с госпитализацией (один умер, один выжил с поражением 70 % ).
Вакцинировались в 2021 году двое спутником (весной и ревакцинировались осенью 2021), один летом - ковивак (ревакцинация в январе 2022 - спутник).
Наверное пока больше не будем.
После вакцинации и ревакцинации болели, но не в такой тяжелой форме, или штаммы слабее.
Но перебрали, по ходу дела, все штаммы
Старый 31.03.2022, 12:43
  #2883   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Ты не так давно говорила о каких-то..капсулах?..для волос..
Не помогает?
Сейчас все уже использовала.
Не скажу, что очень сильно помогло...
Всё равно падают.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 31.03.2022, 12:50
  #2884   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Мы (4 человека) болели в мае 2020 года, два чела без госпитализации, два - с госпитализацией (один умер, один выжил с поражением 70 % ).
Вакцинировались в 2021 году двое спутником (весной и ревакцинировались осенью 2021), один летом - ковивак (ревакцинация в январе 2022 - спутник).
Наверное пока больше не будем.
После вакцинации и ревакцинации болели, но не в такой тяжелой форме, или штаммы слабее.
Но перебрали, по ходу дела, все штаммы
Полный отчёт прям)
Но печальный…
Старый 31.03.2022, 12:55
  #2885   
@Жена физрука, такова жизнь, по сути лотерея.
Вакцина вероятно помогает перенести заболевание, не более того.
С такой же степенью вероятности новые штаммы не столь смертельны, но все еще не безопасны для людей с хроническими заболеваниями.
Так что, тут каждый решает сам для себя: то ли гнать всю иммунку на борьбу с определенным вирусом, то ли сыграть в очередную лотерею в жизнь или смерть.
Старый 31.03.2022, 13:22
  #2886   
Родители моментально заболели омикроном после третьей вакцинации
Тетка в России переболела во время дельта-волны. Так до конца и не отшла. Ноги перестали, практически ходить. Меньше, чем месяц назад умерла. Но она в возрасте, разумеется. но без ковида, могла бы еще пожить
Старый 31.03.2022, 13:28
  #2887   
@Kupava, мои соболезнования(
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.03.2022, 13:38
  #2888   
наша статистика, близкое окружение.
4 привитых взрослых, 1 непривитый ребенок 3 лет, трое непривитых взрослых.

ребенок - положительный тест на ковид, довольно тяжелое течение, скорая, больница. Мелких не прививают, поэтому огребли по полной. Щас восстанавливается. Сбились вкусы, не ест теперь мясо и молочку. Дети легко переносят ковид?! ХА ХА.
Родители ребенка - привиты спутником, один ревакнут джонсоном, второй ревакнут лайтом.
После джонсона ковид: пара дней температура максимум 38, слабость. Тест на ковид положительный.
После лайта: никаких симптомов, тесты отрицательные. При том, что контакт с больным ребенком оч плотный, + нахождение в детском ковидарии с другими подтвержденными ковидниками в палате.

Двое других привитых взрослых не успели ревакцинироваться. С прививок прошло примерно полгода. Ковид оч легко прошел, насморк, один день невысокой температуры. Привиты, кстати, спутником.

Непривитые взрослые: двое по скорой в больничку, ковидная пневмония, длительное и тяжелое течение болезни. Капельницы, все такое. Слава бобрам, обошлось без ивл и прочего.
Третий тоже тяжело, но лечили дома. После выздоровления слабость, быстрая утомляемость и все такое.


Мои личные выводы - придет время, пойду ревакцинироваться еще раз.
как-то так.
Старый 02.04.2022, 01:16
  #2889   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Сейчас все уже использовала.
Не скажу, что очень сильно помогло...
Всё равно падают.
Могу поделиться своим опытом) Витамины В1, В6, В12, сок алоэ, никотиновая кислота - все это в ампулах (я еще добавляла концентраты-коллаген, кератин, аминокислоты, но можно и без них)..еще иногда репейное масло туда же)) ..мешаешь с какой-нибудь более-менее натуральной маской и на час-два на голову, 2-3 раза в неделю. Потом шампунь от выпадения.
Внутрь железо, цинк и витамин Д.
Можно сказать, отделалась сильным испугом)
Старый 02.04.2022, 18:17
  #2890   
Старый 02.04.2022, 18:18
  #2891   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
... а в шампунь некоторые крошат таблеточки мумие из аптеки
В свое время, это было как панацея, практически))
Старый 02.04.2022, 18:31
  #2892   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
панацея,
на счет панацеи не знаю, но пользуюсь всем и из этого всего что-то немного помогает в частности продукция Ринфолтил (капли и шампунь)
Старый 02.04.2022, 19:32
  #2893   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
... а в шампунь некоторые крошат таблеточки мумие из аптеки
Не пробовала)
Мумие помню от бабушки, она мне его в стакане с водой разводила и заставляла пить)
Старый 03.04.2022, 13:06
  #2894   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Могу поделиться своим опытом) Витамины В1, В6, В12, сок алоэ, никотиновая кислота - все это в ампулах (я еще добавляла концентраты-коллаген, кератин, аминокислоты, но можно и без них)..еще иногда репейное масло туда же)) ..мешаешь с какой-нибудь более-менее натуральной маской и на час-два на голову, 2-3 раза в неделю. Потом шампунь от выпадения.
Внутрь железо, цинк и витамин Д.
Можно сказать, отделалась сильным испугом)
Вот масочки надо такие ещё поделать, ага)) Спасибо, солнце, взяла на заметку!

Внутрь я столько всего пью, что на работе мне говорят, зачем ты ешь, закинулась колёсами и всё)))

Я пропила курсами цинк+селен, это всё отдельными таблетками в нужной дозировке. Витамины группы В, комплекс. Витамин Д пью постоянно, уменьшаю немного дозировку только летом.
Железо. С этим сложно. У меня латентная анемия. Таблетки усваиваются плохо, попутно лечу ЖКТ на усвояемость белка. Анемию лечила 1,5 года. Ферритин поднялся всего на 20 пунктов от исходного показателя 5. За время лечения брала консультации гематолога, сдавала всякие анализы, чтоб точный диагноз анемии установить и найти дефициты.
В итоге, мне недавно всё надоело. Купила феррижект, зафигачила себе три капельницы, сразу прилив сил появился)
Но волосы надо продолжать спасать...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 03.04.2022, 15:33
  #2895   
@Snegurochka, ого, а я тебя тут "учу" еще)) От таких масок хуже точно не будет, и плюс - очень бюджетно, но действенно. Попробуй еще никотинку после мытья наносить (если так не делала), по 1 ампуле, раза 2 в неделю, только на аллергич.реакцию проверь сначала, единственное, она сушит, главное не переборщить.
С железом тебе как-нибудь решить бы вопрос, его нехватка очень влияет, наверняка есть препараты, которые именно скрытую анемию лечат, надо специалиста хорошего найти.
Не за что, дорогая, не болей)
Старый 03.04.2022, 15:37
  #2896   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Не пробовала)
Мумие помню от бабушки, она мне его в стакане с водой разводила и заставляла пить)
На моё имхо, мумиё и , правда, неплохое снадобье. При переломах, по крайней мере
Старый 03.04.2022, 15:48
  #2897   
Не прививалась) скоро лето, теплое время года, как показывает практика - заболеваемость коронавирусом снижается)
Старый 14.06.2022, 21:33
  #2898   
Старый 14.06.2022, 22:17
  #2899   
перебор

Последний раз редактировалось Аэли; 14.06.2022 в 22:23..
Старый 15.06.2022, 00:39
  #2900   
Цитата:
Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
Не прививалась)
А я и не планирую. И собираюсь жить долго и счастливо!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024