Опции темы Оценить тему
Старый 19.11.2021, 18:17
  #2841   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Если познание мира не приносит удовлетворения и не вызывает интереса, то никакого..

Это как читать скучную противную книгу, когда и страницу не хочется переворачивать..

Какие-то пессимистическиее ноты в каждой теме проскальзывают, а ну всем собраться, вздохнуть и начать жить в полную силу!!!
Познание это хорошо. Но не смысл ведь).
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.11.2021, 18:18
  #2842   
Старый 19.11.2021, 18:27
  #2843   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Познание это хорошо. Но не смысл ведь).
На мой взгляд, самой вредной для психики иллюзией является то, что вбили в подкорку за времена совка, то, что человек может иметь только какой-то общественно значимый смысл, иначе его жизнь не имеет смысла.
Туфта. Убийственная для психики туфта.

Смысл для себя это то, для чего хочется просыпаться утром, невзирая на то, что не заказывала себе эту добаную во всех отношениях "карусельку" под названием "моя жизнь")
И этим может быть любое, что дорого себе и только себе- семья, дети, домашние дела, любимый домашний питомец, увлечение, неизменно радующее.

Только так)
Старый 19.11.2021, 18:34
  #2844   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Чтобы было, конечно))
Дак оно и так есть )) а именно ускоряться зачем - всё идёт как идёт.. вообще, не полезная тема как по мне... живёшь и живёшь, а будешь задумываться "зачем" и начинаешь запинаться - это как вопрос, как мы ходим или как мы читаем - переносим вес тела на правую ногу, поднимаем левую и плавно переносим вперёд, удерживая равновесие тела.... сразу начинаешь падать ))))))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 21.05.2021, 13:42 от Мелисента
Сообщение: Хоть и с опозданием, но с наилучшими пожеланиями!!! :0) - Мелисента
Старый 19.11.2021, 18:34
  #2845   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самой вредной для психики иллюзией является то, что вбили в подкорку за времена совка, то, что человек может иметь только какой-то общественно значимый смысл, иначе его жизнь не имеет смысла.
Туфта. Убийственная для психики туфта.

Смысл для себя это то, для чего хочется просыпаться утром, невзирая на то, что не заказывала себе эту добаную во всех отношениях "карусельку" под названием "моя жизнь")
И этим может быть любое, что дорого себе и только себе- семья, дети, домашние дела, любимый домашний питомец, увлечение, неизменно радующее.

Только так)
Это все хорошо, только к смыслу не имеет особого отношения. Если только за смысл не брать развлечения, которые придумаешь себе на протяжении жизни и игру в которую играешь.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 19.11.2021, 18:36
  #2846   
Цитата:
Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
Дак оно и так есть )) а именно ускоряться зачем - всё идёт как идёт.. вообще, не полезная тема как по мне... живёшь и живёшь, а будешь задумываться "зачем" и начинаешь запинаться - это как вопрос, как мы ходим или как мы читаем - переносим вес тела на правую ногу, поднимаем левую и плавно переносим вперёд, удерживая равновесие тела.... сразу начинаешь падать ))))))
Ну, у меня давно есть ответ на этот вопрос, поэтому тема чисто поболтать)
Задуматься не заставит))
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 19.11.2021, 18:37
  #2847   
Старый 19.11.2021, 18:38
  #2848   
Старый 19.11.2021, 18:38
  #2849   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну, у меня давно есть ответ на этот вопрос, поэтому тема чисто поболтать)
Задуматься не заставит))
А какой ты ответ для себя оставила, Ань? или ты его предпочитаешь не озвучивать?
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 21.05.2021, 13:42 от Мелисента
Сообщение: Хоть и с опозданием, но с наилучшими пожеланиями!!! :0) - Мелисента
Старый 19.11.2021, 18:42
  #2850   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вообще ко всякому)
Не затруднит ли Вас, пожалуйста, для примера, привести хоть один смысл любого чего-то "вообще всякого"?
Старый 19.11.2021, 18:45
  #2851   
Цитата:
Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
А какой ты ответ для себя оставила, Ань? или ты его предпочитаешь не озвучивать?
Каждый раз когда отписываюсь в подобных темах, приношу эту цитату.
Вот с ней и согласна

"Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь." (с)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 19.11.2021, 18:46
  #2852   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не затруднит ли Вас, пожалуйста, для примера, привести хоть один смысл любого чего-то "вообще всякого"?
Затруднит. Потому что нет его
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 19.11.2021, 18:47
  #2853   
Старый 19.11.2021, 19:29
  #2854   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Очень мощный дестабилизирующий фактор)
Соглашусь, притом, колбасить, видимо, будет нешуточно))

Цитата:
Россияне увидят самое продолжительное за 500 лет лунное затмение
Старый 19.11.2021, 19:41
  #2855   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Познание это хорошо. Но не смысл ведь).
Для меня это тождественно. Смысл жизни в познании мира, и буквально каждый день вносит свой вклад (зёрнышко к зёрнышку – будет мешок) в этом направлении.

...

Вообще-то если во всех наших действиях есть определенный смысл - даже в этих постах на форуме, то как можно говорить о том, что смысл жизни отсутствует.

А если наша жизнь состоит из безсмысленных действий, то я бы сказала, что смыслом жизни будет хаос.

Многие, кстати, смыслом своей жизни выбирают деструкцию и разрушение.. Смысл жизни может быть даже в бездействии, полная имха..
Старый 19.11.2021, 19:47
  #2856   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь." (с)
Или не играешь, заполняя промежуток между рождением и смертью... Всё зависит от тебя, что ты считаешь - реальностью, вполне может обернуться... той самой гранью, между жизнью и смертью.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.11.2021, 20:31
  #2857   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Или не играешь, заполняя промежуток между рождением и смертью... Всё зависит от тебя, что ты считаешь - реальностью, вполне может обернуться... той самой гранью, между жизнью и смертью.
Или не играешь..каждому свое
"Я художник , я так вижу" (с)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 19.11.2021, 20:50
  #2858   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Интересный подход, получается, что смысл жизни нам может быть и неведом, но все мы живем с каким-то определенным/заданным предназначением.
а люди все искали им быть или не быть
плевал я на гамлета коль не умеет жить
со смыслом жизни все очень просто
смысл жизни человека - производство здорового полноценного потомства и адаптация этого потомства для бесконфликтного существования в социуме

все
Старый 19.11.2021, 21:04
  #2859   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
смысл жизни человека - производство здорового полноценного потомства и адаптация этого потомства для бесконфликтного существования в социуме
Пожалуй, соглашусь...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.11.2021, 21:07
  #2860   
Sandy, 10 дней когда затмение, оно очень медленно рассеивает. Когда без затмения - 3-4 дня. Еще 10 дней до и после Ретро Планет.

Так что будьте осторожны!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024