Опции темы Оценить тему
Старый 16.09.2021, 23:48
  #2841   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Героическая жизнь в маске
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Что мешает уйти снова в мир?
а что мешает стать настоящим героем?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.09.2021, 13:09
  #2842   
Цитата:
Сообщение от смех Посмотреть сообщение
а что мешает стать настоящим героем?
Ну слова ,героическая жизнь в маске ,это скорее сарказм, в отношении монахов. Лично моё мнение,это наоборот побег от реальности и я не считаю уход в монастырь геройством)))
Старый 17.09.2021, 13:36
  #2843   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Лично моё мнение,это наоборот побег от реальности и я не считаю уход в монастырь геройством)
Храм - должен быть в Душе
а герой - тот кто поступает соответственно Храму Души - в любой жизненной ситуации
Старый 17.09.2021, 19:23
  #2844   
Цитата:
Сообщение от смех Посмотреть сообщение
Храм - должен быть в Душе
а герой - тот кто поступает соответственно Храму Души - в любой жизненной ситуации
Блин)) храм души это тело человека, вообще-то. По вашему выходит ,что герой поступает соответственно своему телу?))) Разъясните свою мысль))) что-то я не въеду)))
Старый 17.09.2021, 19:30
  #2845   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Блин)) храм души это тело человека, вообще-то. По вашему выходит ,что герой поступает соответственно своему телу?))) Разъясните свою мысль))) что-то я не въеду)))
Простите, что пробую пояснить.
Храм в понимании смеха, на мой взгляд, отличается от того значения, которое показали Вы, равно также как в английском отличаются home и house.
Home- Дом, но имеется в виду домашняя атмосфера, абстрактное, именно душевное понимания дома
Hоuse - дом, здание)

По моему понимание, тело- НЕ храм Души, не более, чем инструментарий)
Старый 17.09.2021, 19:34
  #2846   
Старый 17.09.2021, 19:44
  #2847   
Sandy,
@смех,
Дык сие по Библии))) апостол Павел сказал в послании коринфянам,что ...
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Старый 17.09.2021, 19:54
  #2848   
@КолючкаЯ,
Библия же не для всех авторитетный источник)
Старый 17.09.2021, 19:58
  #2849   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
@КолючкаЯ,
Библия же не для всех авторитетный источник)
Ну ясное дело)) ...однако и Ошо тоже так считал)) и Заратустра , и Харуки Мураками)))
Старый 17.09.2021, 20:04
  #2850   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
апостол Павел сказал
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
.однако и Ошо тоже так считал)) и Заратустра , и Харуки Мураками))
А Мишель Фуко сказал, что говорить ЗА кого-то- подлость.

Кто бы и что ни сказал, каждый вправе считать храмом души то, что считает нужным для себя считать)
Старый 17.09.2021, 20:06
  #2851   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Ну ясное дело)) ...однако и Ошо тоже так считал)) и Заратустра , и Харуки Мураками)))
А ты любительница Мураками? Есть в нем что - то завораживающее. Отличный японский писатель для западного читателя. Но вряд-ли он авторитет в таких вопросах)
Ошо , конечно, фигура гораздо более монументальная, хоть и очень спорная
Старый 17.09.2021, 20:13
  #2852   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А Мишель Фуко сказал, что говорить ЗА кого-то- подлость.

Кто бы и что ни сказал, каждый вправе считать храмом души то, что считает нужным для себя считать)
Да это ваше право))) мы ж здесь не подлости совершаем, а высказываем каждый свою точку зрения ))...считайте тело инструментом ) а моя точка зрения такова) что тело действительно храм души. А кто-то может и тюрьмой посчитать)) а кто-то и помойкой
Старый 17.09.2021, 20:15
  #2853   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Да это ваше право))) мы ж здесь не подлости совершаем, а высказываем каждый свою точку зрения ))...считайте тело инструментом ) а моя точка зрения такова) что тело действительно храм души. А кто-то может и тюрьмой посчитать)) а кто-то и помойкой
Про помойку не слышал, а вот про тюрьму много раз)
Старый 17.09.2021, 20:17
  #2854   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
мы ж здесь не подлости совершаем, а высказываем каждый свою точку зрения ))
На мой взгляд, когда происходит отсылка на автора, при этом с такой четкой расстановкой, как тело=храм души, это не своя точка зрения, а аргументация посредством отсылки к авторитету.

Чтобы понять, что именно имели в виду данные авторы, само тело, психические функции всего организма, которые невозможны без телесных реакций, в противовес прежним установкам на рацио и интеллект, или что-то еще.

Также и о Библии, тем более о толковании основ Христианства, ибо именно в Христианстве тело не особо-то и почиталось, а храм в форме духовности соотносился с моральными ценностями)

Последний раз редактировалось Sandy; 17.09.2021 в 20:22..
Старый 17.09.2021, 20:19
  #2855   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
А ты любительница Мураками? Есть в нем что - то завораживающее. Отличный японский писатель для западного читателя. Но вряд-ли он авторитет в таких вопросах)
Ошо , конечно, фигура гораздо более монументальная, хоть и очень спорная
Саш, вот лично для меня вообще нет авторитетов))) я просто читаю , то что мне нравится то откладывается в памяти, остальное отсеивается за ненадобностью))) ...короче фильтрую инфу,как говорят сейчас ))))
Ошо много правильного писал, но есть также много " воды " в его высказываниях)
Старый 17.09.2021, 20:21
  #2856   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Саш, вот лично для меня вообще нет авторитетов))) я просто читаю , то что мне нравится то откладывается в памяти, остальное отсеивается за ненадобностью))) ...короче фильтрую инфу,как говорят сейчас ))))
Ошо много правильного писал, но есть также много " воды " в его высказываниях)
Строго говоря, Ошо ничего не писал. За ним записывали ученики. Честь им и хвала, хоть они и сделали из учения довольно доходный бизнес
Насчёт авторитетов и остального, в целом, согласен
Старый 17.09.2021, 20:26
  #2857   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Строго говоря, Ошо ничего не писал. За ним записывали ученики. Честь им и хвала, хоть они и сделали из учения довольно доходный бизнес
Насчёт авторитетов и остального, в целом, согласен
за Мухаммедом тоже суры записывали писари, так что бог знает,как все повернется с Ошо лет через 500))))
Старый 17.09.2021, 20:31
  #2858   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Дык сие по Библии)))
главное - что мои слова - истина

Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
и вы не свои?
множество в одном
один во множестве
Старый 17.09.2021, 20:31
  #2859   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
за Мухаммедом тоже суры записывали писари, так что бог знает,как все повернется с Ошо лет через 500))))
Так - то и не Христос писал Новый завет) а Будда говорил на пали- языке , у которого и письменности то нет
Что касается Будды - хулигана Ошо, все же сомневаюсь, что все зайдёт так далеко
Старый 17.09.2021, 20:38
  #2860   
@Visitor, сейчас просто люди стали менее фанатичны . Да и доступа к литературе больше. Любой интересующийся может почитать и сделать для себя выводы ,если есть такое желание)))

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024