Опции темы Оценить тему
Старый 29.10.2014, 13:40
  #2821   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Если ты не против, конечно, я бы хотела, чтобы на этот вопрос мне сначала ответил Анархист. Но потом я бы и от тебя хотела услышать. Только не пространственное "воспитывать", а конкретные шаги и воспитательные методы, которые ты предлагаешь использовать в взрослениии ребенка, чтобы он, ни дай Бог, не стал одним из представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Он тоже обязательно ответит, не беспокойся)

Если ты будешь с ребенком проводить много времени, играть в игры, смотреть мультфильмы, фильмы и ограждать от сомнительных компаний - такого не случится. Зуб даю. Плюс дети "все слышат", тот же телевизор, и само собой если там идет речь про какие то парады, а родители между собой негативно высказываются, дитё тоже мотает себе это на ус. Важно, что бы проблемы его помогал решать ни кто то один все время, а оба родителя.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.10.2014, 13:43
  #2822   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Если ты будешь с ребенком проводить много времени, играть в игры, смотреть мультфильмы, фильмы и ограждать от сомнительных компаний - такого не случится.
Ты хочешь сказать, что родители сексменьшинств этого не делали?

добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Важно, что бы проблемы его помогал решать ни кто то один все время, а оба родителя.
И это тоже не делали?
Старый 29.10.2014, 13:45
  #2823   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Убери слова "нормальные" и "ненормальные", оставь "людей", и все встанет на свои места.
В конце концов, какими знаниями и достижениями ты обладаешь для того, чтобы ставить безапеляционные диагнозы по отношению к кому-либо? М-м?
С какой стати я должен так делать? Что бы тебе предложение понравилось?)) Из песни слов не выкинешь)

А у тебя есть что ли такие знания, что бы утверждать, что они нормальные? На моей стороне как минимум мнение большинства общества, в котором мы живем.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что родители сексменьшинств этого не делали?

добавлено через 29 секунд

И это тоже не делали?
Это один из многих факторов, которые нужно делать. МОжет делали, может нет, но когда ребенку уделяют мало времени, и потом с ужасом узнают через 15 лет, что он гей - это о чем то говорит, это значит, родители не были со своим ребенком достаточно и не знали, чем он живет и думает.
Старый 29.10.2014, 13:53
  #2824   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
А у тебя есть что ли такие знания, что бы утверждать, что они нормальные?
У меня есть понимание человечности. А еще чувство такта не влазить со своими претензиями в чужие постели, потому что это чужие постели.
Скрытый текст

Мне многие вещи не нравятся. Но я не осуждаю никого только за то, что по отношению ко мне неприменимо, но не приносит никакого вреда.

добавлено через 1 минуту
@Divico, дети из детдомов, вообще, никогда не знали, что такое родители. Что, поголовно геи или лесбиянки?

Последний раз редактировалось Неизбежность; 29.10.2014 в 13:56..
Старый 29.10.2014, 13:55
  #2825   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
У меня есть понимание человечности. А еще чувство такта не влазить со своими претензиями в чужие постели, потому что это чужие постели.
Скрытый текст
Хорошо, что уже подчеркнуто слово. Так вот, пусть они сидят в этих постелях да так, что бы не слышно и не видно было. И будет все нормально. Я уверен, что лет 50 назад геев этих меньше не было, но они сидели тихо и занимались своими делами не крича на всю страну. Предположу, что чувство неприязни к ним тогда было у многих намного меньше. Как думаешь?
Старый 29.10.2014, 13:58
  #2826   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Как думаешь?
Думаю, да. Парады мне тоже не по душе. Но так же думаю о том, что если бы противники нетрадиционной ориентации не устраивали показательных порок, не издевались бы над последними, то и парадов бы не было. Но это так, субъективная мысль.
Старый 29.10.2014, 14:00
  #2827   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Divico, дети из детдомов, вообще, никогда не знали, что такое родители. Что, поголовно геи или лезбиянки?
Что ж ты в крайности кидаешься? Разговор вообще был, что бы своего ребенка нормальным воспитать, а не геем. Это первое. И второе,
- если нет воспитания, - это не значит, что сразу поголовно геями становятся. Ну что за восприятие)) Это же яснее ясного.

Дети из детдомов более приспособлены к выживанию и намного раньше взрослеют. Но чисто теоретически там таки может обнаружиться маленький гейчик
Старый 29.10.2014, 14:01
  #2828   
@Divico, в смысле "не видишь и не бредишь"? Сейчас время такое - информация разлетается мгновенно, спасибо высоким технологиям. И вот оно - "показать всё, что скрыто". А в целом согласна - ни больше, ни меньше, ровно столько, сколько обычно, в пределах 10% (наука так говорит)).
Старый 29.10.2014, 14:25
  #2829   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Думаю, да. Парады мне тоже не по душе. Но так же думаю о том, что если бы противники нетрадиционной ориентации не устраивали показательных порок, не издевались бы над последними, то и парадов бы не было. Но это так, субъективная мысль.
А что, если показательные порки появились после начала парадов и усиления пропаганды? Опять же, возвращаясь к верхнему посту и на лет 50 назад, слова гей, гомосексуалисты и т.д. не звучали так часто, как сейчас. не просто реже, а в тысячи раз меньше.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Divico, в смысле "не видишь и не бредишь"? Сейчас время такое - информация разлетается мгновенно, спасибо высоким технологиям. И вот оно - "показать всё, что скрыто". А в целом согласна - ни больше, ни меньше, ровно столько, сколько обычно, в пределах 10% (наука так говорит)).
Да, не видишь, не слышишь, соответственно раздражения нет, негатив уменьшается. И если вдруг где то встретится такой уникальный кадр, то и отношение может быть лояльнее уже.
Вот есть же там сектанты какие то? Да куча, о которых мы и не слышали. Кружки по интересам, ну и пусть себя там резвятся в свои игры выдуманные. Всем безразлично, потому что они ведут себя скрытно и не пытаются вдолбить всем, что это норма, что так круто делать.
Старый 29.10.2014, 15:41
  #2830   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Плохо. У тебя ростёт сын, который попадёт в больное общество и будет все условия заразиться.
Мой сын не попадёт в общество, поскольку общества вообще не существует. Есть просто взамиодействие различных существ, и, поскольку речь идёт о людях, это взамиодействие обычно происходит по достаточно сложным и интересным схемам, обусловленным совокупностью индивидуальных особенностей, желаний и действий отдельных личностей. И эти личности не образуют нечто целое, называемое тобой обществом. И нет существ плохих или хороших в принципе. Есть существа, взаимодействие с которыми в определённый период времени способствует достижению поставленных целей или создаёт препятствия в достижении этих целей.
Вообще, чем больше, как ты выразилась, "больных" людей, тем легче и богаче живётся "здоровым". "Больными" проще управлять в своих интересах (конечно, в той мере, в которой способности позволяют). Так что за моего сына можешь не волноваться, он растёт в атмосфере здорового эгоизма, и вряд ли "заразится" чем-нибудь от "общества", до которого ему будет дело только в той степени, в какой потребуется взаимодействовать с ним в его личных интересах.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Позволю себе спросить, как? Речь скорее всего идет о изолировании общения? Или о чем-то другом?
Ну это вообще вопрос из серии чисто теоретических рассуждений, поскольку я не допущу подобного.
А что Вы имеете в виду под "изолированием общения"? Не совсем понимаю.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Проведи параллель с расизмом, толерантность которого продвинули до небывалых высот. Так, что возле негра теперь думать о черном нельзя. И они этим пользуются. Почему то если "Негр" обзовет "Белого", это нормально, а если наоборот - расизм. Точно так же будет и с общественным разрешением геев. Их будет мало, но они начнут качать права и переиначивать все в свою пользу. Что собственно ущемляет права нормальных людей. Ты этого хочешь?
Я против борьбы с гомосексуализмом, в той же степени, в какой против борьбы гомоскесуалистов за какие-то загадочные их права. Пусть геи открывают свои клубы, проводят парады, регистрируют браки. Но пусть и у каждого желающего будет право относиться к ним так, как он считает нужным. То есть, вести антигейскую пропаганду, открыто заявлять о неприязни к любым людям по любым признакам. Свобода для всех в равной степени. Человек вступает в гомосексуальные связи - его право. Другой человек ненавидит гомосексуалистов и вообще не считает их за людей - его право. Пусть каждый думает, говорит и делает, что хочет, независимо от того, насколько это нравится или не нарвится другим, до тех пор, пока своими действиями не начнёт открыто нарушать чью-то свободу.
То есть, по моему мнению, если геи, например, захотели провести парад - пожалуйста, пусть проводят, но и лица, негативно относящиеся к этому явлению тоже могут проводить парад с пропагандой своих идей и торжественным сожжением чучел совокупляющихся гомосексуалистов. А вот мешать друг другу не надо.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
вот мне тоже интересно как?
кинжальчик, если вопрос адресован мне, то у меня есть несколько вариантов того, что Вы имели в виду, поэтому прошу задать вопрос полностью.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Я бы сказал отсутствие воспитания)
Частично соглашусь. Способность сдерживать свои желания зависит именно от воспитания. Допускаю, что какие-то врождённые предрасположенности вполне возможны. Ладно, можно даже допустить, что это врождённое. Хорошо. Родился человек с абсолютным отсутствием сексуального влечения к противоположенному полу и тягой к однополым связям. Что мешает ему не вступать в эти связи? Рождаются же люди с предрасположенностью к алкоголизму, но некоторым вполне хватает силы воли не пить вообще. Так и с воспитанием. Даже если ребёнок родился геем, если воспитывать его в определённой системе ценностей, он вполне способен воздержаться от гомосексуальных контактов.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
А что, если показательные порки появились после начала парадов и усиления пропаганды?
И, вполне возможно, как раз для усиления этой пропаганды. Смотря некоторые видео на тему борьбы с геями, лично я увидел толпу агрессивных быдло-гомофобов, не способных к нормальному изложению своей позиции, и вполне мирных, интеллигентных, беззащитных геев, которые никого не трогают и с удивлённым взглядом пытаются понять, кому и чем они помешали. Только вот не может толпа тупых подвыпивших подростков самоорганизоваться. Кто-то их собрал для своих целей. И, если бы цель эта была действительно препятствие пропаганде однополых связей, то вряд ли бы они сами в сеть выкладывали видео, на котором мирные беззащитные геи вызыают симпатию, а агрессивные натуралы - ответную агресию и желание разнести парочку голов этих борзых гопников. Так что, уверен, в абсолютном большинстве случаев, борьба с пропагандой гомосексуализма - один из этлментов этой пропаганды.
Старый 29.10.2014, 16:29
  #2831   
@Anarhist, я имела ввиду, что конкретно Вы делаете для того, чтобы не допустить в семье подобного. Когда я этот вопрос задала @Divico, он написал про основы воспитания - книги, мультики и т.д., т.е. перечислил все, что делают нормальные ответственные родители для своих детей. Собственно говоря, поэтому у меня и возник вопрос - неужели, если у детей нет родителей, процент того, что из них вырастают индивидумы с нетрадиционной сексуальной ориентацией возрастает?
Что Вам дает такую уверенность, что в Вашей семье будет все, как хотите Вы?
А под "изолированием" я подразумевала чисто гепотетическую ситуацию - с Вами это произошло. У Вас ребенок вырос с влечением к своему полу. Вы изолируете его от общения с собой и своей семьей? Или у Вас имеются другие способы "не допустить"?
Старый 29.10.2014, 17:22
  #2832   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Когда я этот вопрос задала @Divico, он написал про основы воспитания - книги, мультики и т.д., т.е. перечислил все, что делают нормальные ответственные родители для своих детей. Собственно говоря, поэтому у меня и возник вопрос - неужели, если у детей нет родителей, процент того, что из них вырастают индивидумы с нетрадиционной сексуальной ориентацией возрастает?
Процент не возрастет, - он просто будет! А при адекватном воспитании он будет полностью исключен.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Что Вам дает такую уверенность, что в Вашей семье будет все, как хотите Вы?
Каждая пара строит свою семью как хочет. Следовательно как родители захотят, в таких "ценностях" и будет их ребенок воспитываться.

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
И, вполне возможно, как раз для усиления этой пропаганды. Смотря некоторые видео на тему борьбы с геями, лично я увидел толпу агрессивных быдло-гомофобов, не способных к нормальному изложению своей позиции, и вполне мирных, интеллигентных, беззащитных геев, которые никого не трогают и с удивлённым взглядом пытаются понять, кому и чем они помешали. Только вот не может толпа тупых подвыпивших подростков самоорганизоваться. Кто-то их собрал для своих целей. И, если бы цель эта была действительно препятствие пропаганде однополых связей, то вряд ли бы они сами в сеть выкладывали видео, на котором мирные беззащитные геи вызыают симпатию, а агрессивные натуралы - ответную агресию и желание разнести парочку голов этих борзых гопников. Так что, уверен, в абсолютном большинстве случаев, борьба с пропагандой гомосексуализма - один из этлментов этой пропаганды.
Возможно и для усиления пропаганды, тут тоже "закинуть удочку" так сказать, и пропиариться на побоях. Согласен.

Обычно на разгон парадов выходят очень радикальные представители местного населения. Если честно, в любой другой ситуации они бы тоже у меня вызвали негатив и неприятное ощущение, но когда они будут месить гейпарад, я только за. Может от пары ударов головы соображать некоторые станут и поутихнет пыл. Сейчас вот наконец то закон запретил парады эти, и Омон культурно всех разгонит, вынесет на руках.
Еще считаю, что представители власти на гейпарадах пытаются набить себе рейтинг, вот какие они гуманные и толерантные..тем самым понравится людям, которые "всех любят".

добавлено через 12 секунд
И вообще во многих странах гомосексуализм уголовно наказуем, начиная от Китая и заканчивая некоторыми штатами в США. Так почему были тут сомнения, что в России такой закон не примут, и остановятся всего лишь на "детской пропаганде"? В ближайшее время такой закон точно должен быть, в следствии всех событий он просто рисуется, для еще большей популяризации и укрепления власти.
Старый 29.10.2014, 17:26
  #2833   
@Неизбежность, Твой вопрос к Анархисту не имеет смысла. Это из разряда если бы да кабы. Можно фантазировать и предполагать как поступишь в той или иной ситуации, но как будешь действовать в реальной ситуации мало кто может сказать наверняка.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 29.10.2014, 17:29
  #2834   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Если этот родной не дружит с головой - то конечно стыдно. Нет, про мнение я хотел от тебя услышать)
А про себя могу сказать - что я ни то что рядом с таким человеком ходить не буду, а и общаться даже не намерен.
а у тебя этот родной хоть есть?
Старый 29.10.2014, 17:31
  #2835   
Старый 29.10.2014, 17:34
  #2836   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Неизбежность, Твой вопрос к Анархисту не имеет смысла.
Ну почему же? Скрытый текстЕсли человек с такой уверенностью говорит, что в его семье такого не может быть, значит предпринимает какие-то меры. Я поинтересовалась, какие.
Согласна, эффект неожиданности ситуации может отклонить нашу поведенческую реакцию в любую сторону, но, согласись, что это не "порезать палец", т.е. отношение к подобным вещам, реакция, способы давления или демонстрации неприятия сформированы уже, особенно у рациональных людей, а Анархист, безусловно, относится к такой категории.
Старый 29.10.2014, 20:31
  #2837   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Anarhist, я имела ввиду, что конкретно Вы делаете для того, чтобы не допустить в семье подобного.
На данном этапе только учу ребёнка сдерживать свои желания, объясняя причины, по которым это следует делать. Учу уважать силу. К тому же, сын уже боится меня огорчить. Из уважения, а не из страха наказания.
И, поскольку сына я буду воспитывать в христианской вере, отношение к гомосексуализму у него сформируется соответствующее.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
у меня и возник вопрос - неужели, если у детей нет родителей, процент того, что из них вырастают индивидумы с нетрадиционной сексуальной ориентацией возрастает?
Если это вопрос ко мне, то я не владею информацией для достоверного ответа на него.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Что Вам дает такую уверенность, что в Вашей семье будет все, как хотите Вы?
Понимание причинно-следственных связей между моими действиями и реакцией на них.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А под "изолированием" я подразумевала чисто гепотетическую ситуацию - с Вами это произошло. У Вас ребенок вырос с влечением к своему полу. Вы изолируете его от общения с собой и своей семьей? Или у Вас имеются другие способы "не допустить"?
Если, как Вы сказали, у него всего лишь влечение к своему полу, то, предполагаю, он будет достаточно силён для того, чтобы это влечение сдерживать. Влечение само по себе ничего не значит. У меня, например, периодически возникает сильное желание применить меры физического воздействия к некоторым личностям. Если у меня возникает мысль о физическом уничтожении определённого человека, но я сознательно сдерживаю своё желание, меня же нельзя считать убийцей? Так и с геями - пока не вступил в интимные отношения с лицом одного с ним пола - не гей, и не имеет значение, к чему там у него влечение.
Если, теоретически, допустить, что мой сын всё-таки станет геем - он перестанет быть мне сыном. А я, вероятно, снаркоманюсь или уйду в монастырь, поскольку в этом мире меня уже ничего держать не будет.
Старый 29.10.2014, 20:39
  #2838   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
На данном этапе только учу ребёнка сдерживать свои желания, объясняя причины, по которым это следует делать.
@Anarhist, на сколько глубоко ты знаком с причинами, которые сыну проповедуешь?!
Старый 29.10.2014, 20:45
  #2839   
Цитата:
@Anarhist, на сколько глубоко ты знаком с причинами, которые сыну проповедуешь?!
DK, ответ очевиден: в той мере, в какой позволяют мои скромные умственные способности.
Старый 29.10.2014, 20:46
  #2840   

Метки
возникновения, гомосексуализм, меньшества, нетрадиционной, ориентации, перверсия, причины, сексуальной, сексуальные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024