Опции темы Оценить тему
Старый 01.09.2020, 22:53
  #2801   
Цитата:
Сообщение от Мудрейший Посмотреть сообщение
Неправильно. Ты впадаешь в крайности. Можешь в первую секунду верить во всё и восхищаться всем. Но во вторую секунду должна появляться критика в мозгу, а в третью секунду должна появляться альтернатива, которую ты сам придумал и которая лучше, чем та фигня, которой ты восхитился в первую секунду. Например, кто-то мне говорит: двузначная логика классная штука, вот ее законы. Я: о, ура, классно. Я через секунду: а чё эта логика такая убогая, две тысячи лет не способна разрешить парадокс Лжеца ? Я через две секунды: ну, категорий маловато, надо расширить до пятизначной хотя бы. Я через три секунды: Здравствуйте, дамы и господа ! Я сегодня изобрел пятизначную логику, вот ее законы !
я предпочитаю три логики :
приходишь в лес,
выбираешь пенёк,
нарисовал на нём глаза, рот, уши,
налил в стаканы водки ему и себе,
поделился с ним закуской
и потом начинаешь с ним долгий и откровенный разговор,
пока не кончится вся водка
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.09.2020, 23:27
  #2802   
Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
А если я скажу, что в нашей семье и близко никто ничего не впихивал, более того, мои родители активные атеисты и считают, что религия - это опиум для народа в нашей семье я, знающая одну молитву, самая верующая
у меня все сложней.
одна бабка - баптистка, вторая - православная,
родители - идейные коммунисты.
ну и я такой, весь духовный метис
Старый 02.09.2020, 15:53
  #2803   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
я предпочитаю три логики :
приходишь в лес,
выбираешь пенёк,
нарисовал на нём глаза, рот, уши,
налил в стаканы водки ему и себе,
поделился с ним закуской
и потом начинаешь с ним долгий и откровенный разговор,
пока не кончится вся водка
Зачем с пеньком, когда можно с собакой пить водку.
Старый 02.09.2020, 23:53
  #2804   
Цитата:
Сообщение от Мудрейший Посмотреть сообщение
Зачем с пеньком, когда можно с собакой пить водку.
с собакой даже лучше :
сам пьёшь, а собакин закусывает
и внемлет каждому твому слову
(да и водки больше достанецца)
Старый 03.09.2020, 14:04
  #2805   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
с собакой даже лучше :
сам пьёшь, а собакин закусывает
и внемлет каждому твому слову
(да и водки больше достанецца)
С котофеем ещё лучше. Во-первых, закуски надо меньше, а во-вторых - экономия водочки. Капнул ему пару капель валерьянки и вся любовь. Беседуйте за жизнь...
Старый 03.09.2020, 15:45
  #2806   
Цитата:
Сообщение от Сибирский Кот Посмотреть сообщение
С котофеем ещё лучше. Во-первых, закуски надо меньше, а во-вторых - экономия водочки. Капнул ему пару капель валерьянки и вся любовь. Беседуйте за жизнь...
Может ли кошка принести стакан ?
Старый 03.09.2020, 16:13
  #2807   
Цитата:
Сообщение от Мудрейший Посмотреть сообщение

Может ли кошка принести стакан ?
Лапами по полу прикатит по-футбольному...
В крайнем случае - из горла...
Старый 03.09.2020, 17:44
  #2808   
Цитата:
Сообщение от Сибирский Кот Посмотреть сообщение
Лапами по полу прикатит по-футбольному...
В крайнем случае - из горла...
А если держа стакан в передних лапах и шагая на задних ?
Старый 17.01.2021, 17:24
  #2809   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Человек родился голым!
Тёплыми, трепещущими комочками сжимались от страха в пещерах и на деревьях, первые наши предки.Ничем не выделялся наш предок среди других видов животных обитавших на планете. Наоборот!У него не было больших зубов,чтобы кусать и больших когтей,чтобы рвать.Длинной шерсти и твёрдой шкуры, для защиты от врагов и непогоды.Человек пришёл в этот мир жертвой или, если угодно, просто едой для других.Ничем не отличаясь от простых кроликов, люди жались в тесных норках и, обнимая друг-друга плодились, на радость властителям дня и ночи - хищникам.Невыносимый ужас наполнял их робкие,детские сердца и начинял кошмарами тёмные углы, природные явления и катаклизмы, и зверей,которые были добром и злом, жизнью и смертью, одновременно.
Демонов в их жизни хватало.Стоило только зазеваться и они встречались. На каждом шагу.
Что же делать?Куда бежать бедному, голому человеку за защитой и помощью?
Конечно же к тому, от кого,или от чего, он получает хорошее!Благодатной реке, что удабривает илом почву или яркому Солнцу, в тёплых лучах которого, даёт всходы пшеница.Доброй корове,что даёт вкусное молоко или жирному тюленю дающему мясо, которое уплетает в полутьме яранги маленький человек.
Так появлялись Боги!
Всё было просто.Тот, кто даёт хорошее - хороший!Тот, кто плохое - плохой!Тот кто ничего не даёт - праздный!
Человек учился и становился мудрее.Появлялись новые вопросы и новые ответы.Верить в старых богов стало невозможно.
Но человеку хочется верить!Хочется думать, что есть кто-то мудрее и лучше.Кто-то, кто может помочь.
Ведь так страшно быть одному!
И человек придумал себе нового Бога, сложнее прежних.Такого, в которого можно верить.И не будет конца этим новым воплощениям веры, покуда человек не встретит его, или покуда не станет равен ему.
Если посмотреть на пирамиды, то ваше описание совершенного человека конечно далеко от совершенства.
Старый 01.02.2021, 15:09
  #2810   
Совет богословов Духовного управления мусульман России запросил у директора Центра имени Гамалеи информацию о составе вакцины «Спутник V», чтобы вынести богословское решение о ее дозволенности. К ним поступают «частые обращения от мусульман России относительно дозволенности или запретности вакцины с точки зрения ислама». С инициативой проверить российские препараты против коронавируса на халяльность выступил также муфтият Татарстана.

Богословский запрет вакцинироваться может быть связан с использованием в компоненте препарата или в процессе его производства спирта, свинины, желатина, яиц, если они признаны нехаляльными, запрещены также мертвечина, кровь, и всё то, что заколото не с именем Аллаха»


Это я называю мракобесие. Да пусть не прививаются, раз прям вот настолько религиозны. Но если попадут в реанимацию - пусть дожидаются заключения своего Халяльного комитета по каждому препарату.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.02.2021, 17:20
  #2811   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Это я называю мракобесие.
С другой стороны , это называется : воспользоваться своим правом на получение наилучших медицинских услуг.
Старый 01.02.2021, 17:54
  #2812   
@Реалист, мусульманам можно даже свинину есть, если речь идет о сохранении своей жизни.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.02.2021, 18:02
  #2813   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Реалист, мусульманам можно даже свинину есть, если речь идет о сохранении своей жизни.
Правильно. В коране написано, свинину можно есть, если мусульманин находится в условиях крайней нужды. И не будет греха на нем. Там написано, что человек сначала должен спасти себе жизнь. Аллах дал жизнь человеку и мусульманин должен ею дорожить. А вакцинация является спасением жизни. Какой нафиг халяль требовать? Это уже мракобесие какое-то.
Старый 01.02.2021, 21:28
  #2814   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Реалист, мусульманам можно даже свинину есть, если речь идет о сохранении своей жизни.
Кто знает сохранится ли жизнь, когда спать ложишься или идешь дорогой?)
Понятно, что вакцин не было, когда появился Коран. Но, если видеть не просто повеления, а принципы за ними стоящие, то тогда и вакцинирование можно рассматривать, как питание организма.
И, если в вакцине содержится кровь, то согласно " Трапезе " 5:3: Вам запрещены ..., кровь,..."
Старый 02.02.2021, 13:43
  #2815   
@Реалист, переливание крови мусульманам разрешено если речь идет о сохранении своей жизни и здоровья.
Таким образом, так как вакцина, причем вообще любая, является средством сохранения жизни и здоровья - то применять её можно. А уж кровь там, спирт, сало или моча шайтана - не так принципиально.
И мы возвращаемся: нахрена было спрашивать о составе? Чтоб потом заявить что она не халяльная, но если надо то можно?
Да, кстати, в составе есть спирт:
ссылка на состав вакцины

Это доступно всем в открытых источниках.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 02.02.2021, 14:51
  #2816   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Реалист, переливание крови мусульманам разрешено если речь идет о сохранении своей жизни и здоровья.
Да понятно с переливанием.
Но вакцинация более похожа на употребление. В своём принципе.
Старый 02.02.2021, 15:48
  #2817   
@Реалист, ты путаешь вакцинацию с клизмой
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 02.02.2021, 18:00
  #2818   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Реалист, ты путаешь вакцинацию с клизмой
Это ты спутал алкогольную клизму с питательной. Последняя не практикуется.)
Старый 02.02.2021, 19:30
  #2819   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Кто знает сохранится ли жизнь, когда спать ложишься или идешь дорогой?)
Понятно, что вакцин не было, когда появился Коран. Но, если видеть не просто повеления, а принципы за ними стоящие, то тогда и вакцинирование можно рассматривать, как питание организма.
И, если в вакцине содержится кровь, то согласно " Трапезе " 5:3: Вам запрещены ..., кровь,..."
Вообще я думаю это отмазка от некачественной вакцины, типо как от армии: " нам гавинда в людей стрелять не велит")))
Старый 02.02.2021, 20:18
  #2820   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Вообще я думаю это отмазка от некачественной вакцины
Так Pfizer им никто и не предлагал, чего от нее отмазываться?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024