Результаты опроса: Я -
Демократ 9 15.79%
Социалист, коммунист 7 12.28%
Монархист 5 8.77%
Тоталитарист 0 0%
Авторитарист 3 5.26%
Милитарист 0 0%
Теократ 0 0%
Анархист 2 3.51%
Мне все равно, я аполитичный/ая 8 14.04%
Просто хочу посмотреть результаты 11 19.30%
Свой вариант 12 21.05%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.01.2022, 21:39
  #261   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
По моему мнению, если сравнивать современную стабильность с брежневской, естественно без учёта общемирового прогресса, то, не для всех конечно, но для значительной части общества сегодня хуже чем вчера.
Хуже.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.01.2022, 21:40
  #262   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Ну и в период развала при власти был астеник Горбачёв.
Вот кого никак не могу понять. Хорошее слово "астеник", ничего не создал, но в один миг - развалил.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 01.01.2022, 21:46
  #263   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Необходимо... И коммунизма не будет... Кого выберет народ, по доброй воле?
"Коммунизм — теоретический общественный и экономический строй, основанный на общественной собственности на средства производства, чем обеспечиваются социальное равенство и социальная справедливость."(с)
Старый 01.01.2022, 21:48
  #264   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Социалист.

Мысль навеянная постом Гонория.
Если бы пришлось выбирать только между авторитаризмом или тоталитаризмом, то авторитаризм, имхо, хуже тоталитаризма тем, что первая форма государственного устройства, в отличие от второй не предполагает значительного участия властей в общественные и экономические процессы. Под полным контролем — только политическая система страны.
При тоталитаризме власть управляет всеми типами институтов — политическими, социальными, экономическими, т.е. берёт на себя всю полноту ответственности.
Я же сужу с точки зрения простого работяги, то есть своей. Что авторитаризм, что тоталитаризм не позволят как-либо влиять на рокировки в верхах. В то же время при авторитаризме моему организму просто не будут указывать на бытовом уровне, что делать и как жить, что мне собственно и нужно.
Старый 01.01.2022, 21:52
  #265   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Вот кого никак не могу понять. Хорошее слово "астеник", ничего не создал, но в один миг - развалил.
"Пример астеника во главе государства — Михаил Горбачев. Весь период его правления характеризуется полумерами, шараханьем из стороны в сторону, чередованием либеральных и консервативных решений. Астеники не тяготятся опекой, они даже стремятся к ней и неуверенно себя чувствуют, лишившись ее. Роль опекуна Горбачева выполняла Раиса Максимовна.

Чем закончилось его правление? Страны, которой он управлял, уже нет, а он сам дважды отстранялся от власти. Отсутствие интуиции сказывалось на его кадровой политике (самый очевидный пример — назначение Янаева)."

Акцентуированные личности в политике
Старый 01.01.2022, 21:58
  #266   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Чем закончилось его правление?
Мы поняли, полной разрухой. И за всем этим стояла женщина, хотите сказать?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 01.01.2022, 22:01
  #267   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Мы поняли, полной разрухой. И за всем этим стояла женщина, хотите сказать?
За всем этим стояла астения.
Старый 02.01.2022, 00:24
  #268   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Я же сужу с точки зрения простого работяги, то есть своей. Что авторитаризм, что тоталитаризм не позволят как-либо влиять на рокировки в верхах. В то же время при авторитаризме моему организму просто не будут указывать на бытовом уровне, что делать и как жить, что мне собственно и нужно.
Гонорий, я с этой же позиции, и по моему мнению нам, пролетариям, во времена иные даже и под "чутким руководством руководящей и направляющей" жилось всё же лучше, чем сегодня в условиях относительной "свободы".
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 02.01.2022, 00:53
  #269   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
чем сегодня в условиях относительной "свободы".
А чем плохо-то? Свобода слова!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.01.2022, 10:20
  #270   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
В то же время при авторитаризме моему организму просто не будут указывать на бытовом уровне, что делать и как жить, что мне собственно и нужно.
а сейчас тебе разве указывают?
Старый 02.01.2022, 10:23
  #271   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
во времена иные даже и под "чутким руководством руководящей и направляющей" жилось всё же лучше, чем сегодня в условиях относительной "свободы".
ну да, во времена иные пролетарий был на содержании государства, государство ему давало денег, что бы он мог прожить, а сейчас его заставляют зарабатывать..вот жешь сволочи!
Старый 02.01.2022, 12:28
  #272   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Мы поняли, полной разрухой. И за всем этим стояла женщина, хотите сказать?
Ну дык шерше ля фам... Французы зря трепать языками не станут...
Старый 02.01.2022, 13:26
  #273   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
ну да, во времена иные пролетарий был на содержании государства, государство ему давало денег, что бы он мог прожить, а сейчас его заставляют зарабатывать..вот жешь сволочи!
Вам "о заставляют работать" кто-то сказал или вы это сами придумали? Или вы считаете, что работа в экстремальном режиме есть норма?
Да, сегодня мы получили свободу, но, где нынче промышленные предприятия на которых работал пролетарий? Почему от безработицы и безысходности найти работу в своём регионе он вынужден в поисках её скитаться по стране оставив дом и семью в крупные города, где никто не ждёт его кроме мошенников? Почему забыв о понятии 40 часовой недели ему приходиться тянуть жилы по 12-14 часов в день в лучшем случае с одним выходным и зачастую без отпусков, чтобы заработать на весьма скромное существование?
И множество других почему... поэтому и возникает вопрос, а нужна ли такая свобода?
Это похоже на, как знаете в старом анекдоте - Балкон 9 этажа. Грузин держит за шиворот свою тёщу:
- Один мой друг свою тёщу зарэзал, другой застрэлил, а я тебя отпускаю!

А на содержании государства, к вашему сведению, человека труда не бывает. Само понятие пролетария это исключает
Пролетариат (лат. proletarius - «производящий потомство») — это общественный класс, занимающийся производством прибавочного продукта.
В социалистическом государстве существоал принцип: От каждого по способности, каждому по труду.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 02.01.2022, 13:42
  #274   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
От каждого по способности, каждому по труду.
А чтоб "по потребностям", так и не дожили. Эх-х...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.01.2022, 13:44
  #275   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
А чем плохо-то? Свобода слова!
Согласен, но СМИ в демократическом обществе не иноагент, а 4-я власть. И заметьте, даже в тоталитарном советском, где существовал потолок критики, в определённые времена к ней сверху куда больше прислушивалось. Достаточно вспомнить тот же журнал Крокодил, киножурнал Фитиль. Да и не только в жанре фельетона, серьезные издания вели в этом направлении большую работу.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 02.01.2022, 14:11
  #276   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить тот же журнал Крокодил, киножурнал Фитиль.
Да, даже в те жёсткие времена прессе рот трудно было заткнуть. Фельетоны были в моде!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.01.2022, 20:17
  #277   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Вам "о заставляют работать" кто-то сказал или вы это сами придумали?
сам работал, знаю на своей шкуре...


Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что работа в экстремальном режиме есть норма?
что в твоём понимании есть экстремальный режим?




Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Да, сегодня мы получили свободу, но, где нынче промышленные предприятия на которых работал пролетарий?
там же где и раньше были....


Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Почему от безработицы и безысходности найти работу в своём регионе он вынужден в поисках её скитаться по стране оставив дом и семью в крупные города, где никто не ждёт его кроме мошенников?
в советское время точно так же обстояло дело, только оно лимитировалось государством...


Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Почему забыв о понятии 40 часовой недели ему приходиться тянуть жилы по 12-14 часов в день в лучшем случае с одним выходным и зачастую без отпусков
не знаю таких предприятий, может где то у частника терпилы пашут или частник на них пашет...


Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
поэтому и возникает вопрос, а нужна ли такая свобода?
конечно нужна..об этом и цифры выборов говорят...


Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А на содержании государства, к вашему сведению, человека труда не бывает. Само понятие пролетария это исключает
сказка советского времени...все сидели "на окладах" только оклады были разные, у полярника свои, у дворника свои, и у дворников оклады были разные, согласно пояса...а если ты работал и перевыполнял норму и из-за этого получал больше, то тебе эту норму увеличивали и расценки срезали, что бы ты пролетарствовал побольше и получал столько, сколько тебе положено государством, с небольшими отклонениями в сторону премий...
Старый 02.01.2022, 20:19
  #278   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
существовал потолок критики, в определённые времена к ней сверху куда больше прислушивалось. Достаточно вспомнить тот же журнал Крокодил, киножурнал Фитиль.
и кто к ним прислушивался...для нас создавали иллюзию, что критика доходит до верхов и они боряться с недостатками, одним словом - развесистая клюква на уши....
Старый 02.01.2022, 20:35
  #279   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
и кто к ним прислушивался...для нас создавали иллюзию, что критика доходит до верхов и они боряться с недостатками, одним словом - развесистая клюква на уши....
Вы часом времена не попутали говоря о развесистой клюкве на ушах? Так вот, она как раз сейчас плодоносит, а советская по сравнению с ней, этого уже никто не отрицает была даже не клюква, так,.. цветочки.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 02.01.2022, 20:36
  #280   
@Дядя Митя, Вам лет-то сколько, Дядя Митя?
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024