Опции темы Оценить тему
Старый 23.08.2023, 01:00
  #261   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Иное о человеческой жизни Вам неизвестно?
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Человека человеком делает не информация.
Сэнди вообще фантазёрка, а у Вас Рэд я заметил этот небольшой грешок, когда Вы обвиняли меня в незнании что такое ценности, потребности и желания. ))
Вы привыкли в силу сложившегося мировоззрения к одному какому-то определению термина, а, как правило, у термина несколько значений. И какие-то из терминов, такие, как "информация" остаются предметом споров. ))

Информация - это структура материи. В принципе не ошибочным будет сказать, что вся Вселенная (вместе с людьми) это информация. Да для удобства мы разделяем информацию и её носитель, но как информацию можно представить и сам носитель. ))

А что человека делает человеком? Разве не память о том что-кто ценен, его модели поведения и т. д. )

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Человека человеком делает его отношение к событиям.
Его боль и переживания, эмоции и чувства.
Это тоже всё можно назвать игрой информации. ))

За какое-то время в человеческом теле полностью заменяется всё вещество, из которого состоит человек, но он остаётся человеком, собой, той же личностью. Этот сопоставимо со сменой носителя: записать произведение на бумаге, а потом на флешке. ))

Впрочем, я не держусь за термин информация. Можем найти альтернативные формулировки, от этого природа вещей не поменяется. ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.08.2023, 08:08
  #262   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Сэнди вообще фантазёрка, а у Вас Рэд я заметил этот небольшой грешок, когда Вы обвиняли меня в незнании что такое ценности, потребности и желания. ))
Я обвиняла?
Старый 23.08.2023, 08:12
  #263   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
С
Вы привыкли в силу сложившегося мировоззрения к одному какому-то определению термина, а, как правило, у термина несколько значений. И какие-то из терминов, такие, как "информация" остаются предметом споров. ))

Информация - это структура материи. В принципе не ошибочным будет сказать, что вся Вселенная (вместе с людьми) это информация. Да для удобства мы разделяем информацию и её носитель, но как информацию можно представить и сам носитель. ))

А что человека делает человеком? Разве не память о том что-кто ценен, его модели поведения и т. д. )


Это тоже всё можно назвать игрой информации. ))

За какое-то время в человеческом теле полностью заменяется всё вещество, из которого состоит человек, но он остаётся человеком, собой, той же личностью. Этот сопоставимо со сменой носителя: записать произведение на бумаге, а потом на флешке. ))

Впрочем, я не держусь за термин информация. Можем найти альтернативные формулировки, от этого природа вещей не поменяется. ))
4 литра водки и кило мухоморов.
Хотя я не уверена, что хватит.
Старый 23.08.2023, 10:12
  #264   
Цитата:
Сэнди вообще фантазёрка, а у Вас Рэд я заметил этот небольшой грешок
Печальнейшая картина.
Скрытый текст
Старый 23.08.2023, 16:48
  #265   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с оскорблениями
А почему Вы в этом видите оскорбление? )) Это же так нежно и ласково: фантазёрка. ))

Раньше я старался бороться рьяно с невежеством, боялся, что это приводит к сектам и другим печальным последствиям, но с ростом опыта общения с людьми понял, что кто-то по-другому не может, просто такие вот люди, отчасти с этим надо смериться. И даже стараюсь думать, что от этого они не хуже тех, кто способен критически мыслить. Помните, я за то, что во Вселенной всё прекрасно. Прекрасны и Вы. )))
В прошлом я помню, пытался добиться сияние разума, был агрессивен да, сейчас это просто обозначение мировоззрения такого, как у Вас. Я же его как-то должен называть?))
Старый 23.08.2023, 17:07
  #266   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не восприняли всерьёз отсебятину Рэд насчёт меня. Ну любит женщина озвучивать свои фантазии насчёт форумчан. Типа она аналитик крутой. Каждую ересь опровергать-пальцы о клавиатуру сотрёшь.
На моё мнение о Вас влияете только Вы. ))

Кстати. Хороший скилл: уметь принимать (прощать) заблуждения людей без злобы и раздражения, когда это не влияет на что-то важное, где нельзя ошибаться. Это мудрость. ))
Старый 23.08.2023, 17:12
  #267   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
А почему Вы в этом видите оскорбление? )) Это же так нежно и ласково: фантазёрка. ))
А кто оскорбился? Не приписывайте мне то, что Вы ожидаете от своего действия, потом припудривая и примазывая "нежным и ласковым", проявляя лицемерие в квадрате, если не в кубе.

Говоря, что я фантазирую, Вы абсолютно лжете, клевещете, проявляете крайнюю нечистоплотность.

Но Ваши свойства не повод оскорбляться) Это- Ваши свойства, и только)
Старый 23.08.2023, 17:15
  #268   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Кстати. Хороший скилл: уметь принимать (прощать) заблуждения людей без злобы и раздражения, когда это не влияет на что-то важное, где нельзя ошибаться. Это мудрость. ))
Еще одну свою же проекцию на меня навесили?
Оно и видно, с какой "добротой" и "милым юмором" Вы радостно, "добродушно и нежно" отвешиваете любому несогласному свои "милые отзывы", которые в любом нормальном, адекватном сообществе принято считать оскорбительными.
Старый 23.08.2023, 17:26
  #269   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Два литра водки
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Сухой мартини, лёд
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
4 литра водки и кило мухоморов.
Хотя я не уверена, что хватит.
Алкоголь очень пагубно влияет на интеллект и не только. )
Я бы рекомендовал Вам отказаться не только от алкоголя, но и вообще всех психоактивных веществ, включая чай и кофе. Особый крутяк: сделать своим дежурным напитком просто воду. ))
У веселья на самом деле тоже возможности больше на трезвый мозг. )
Старый 23.08.2023, 17:45
  #270   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да что вы все время себе компанию ищите в своих "хотелках"?)))) че вам ВСЕ-ТО? )))) Ну вам же больше достанется! Одного вас и воскресим!))))
У меня есть приятель. Своеобразный. 52 года. Общение у нас в основном на почве кино хорошего, ну и так...философствуем. Он безобидный, ненавязчивый, интроверт. Ненадоедливый, мне подходит, короче!) вот у него тема "сингулярность" "искусственный интеллект" и "вечная жизнь" прям.....В общем, когда мне надоедает, я просто угрожаю, что брошу трубку и больше никогда не позвоню.)))) и мы закругляемся. Но иногда я даю ему спустить пар, пусть выговориться человек.
И вот он мне, что "скоро-скоро", что он надеется дожить, а.... Я его всю жизнь знаю. Он всю жизнь прожил "головой в песок", нигде не был, ни разу не рисковал, не попробовал себя никак...на прочность или в деле, прожил с мамой (она умерла год назад) , людей боится и не любит, телек и комп - вот его окно в мир..... И вот я слушаю его иногда и думаю, А ЗАЧЕМ ТЕБЕ? Вот ЗАЧЕМ?
Я его жалею, ничего такого не говорю, маме его клятвенно пообещала, что не брошу, буду приглядывать и общаться иногда.....
Короче, знаете, что заметила? Вечной жизни хотят больше те, кто в этой жизни хрен че успел и попробовал! Они и не жили. Вот и надеются на "время для разгОна " по-больше, видимо.... Только знаете что.... Можно за 20 лет впечатлений набраться, а можно как камень....тысячу лет на одном месте.
О! Будьте добры, дайте ему ссылку на мою статью? С удовольствием попробовал бы пообщаться. ))

А комментируя остальное. Во-первых, делать заключения об общем (группе) по одному частному прецеденту это ошибочно. Во-вторых, знаю таких людей и среди них очень много классных, таким принадлежит мир на самом деле. Какое это забавное заблуждение, думать, что такие люди менее счастливы, чем просто любители хлеба и зрелищ. Они дадут Вам фору в этом в 1000 очков. ))
Сам я могу быть своим и на том и на том поле, но, если бы нужно было выбирать, то я бы предпочел остаться только таким, без малейшего сомнения. ))
А Ваша бравада про "пробовать себя не крепость" очень похожа на то, что Вы уговариваете себя, что счастливы вместо того, чтобы в действительности быть счастливой. Так же, как уговариваете себя, что Вам не нужна вечная жизнь (по сути это значит, что жизнь в принципе как таковая не нужна, вкус жизни потерян), так же, как уговариваете себя, что Вам не нужно молодое тело лет ну, если не 18, то 25. ))
Старый 23.08.2023, 18:05
  #271   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
нигде не был, ни разу не рисковал, не попробовал себя никак...на прочность или в деле,
А где в Вас это всё? )) Прыгнуть с парашютом, подняться на Эльбрус, погулять в Порт Авентура, сделать безбашенную шалость на спор, спастись в ночном, потому что засиделись у костра, морозном лесу благодаря свету Луны и т. д. - послабее, чем примерить новое более совершенное тело или сразу несколько, очутиться в будущем, узнать к чему приведёт прогресс и т. д. ))

Последний раз редактировалось Окс; 23.08.2023 в 18:48..
Старый 23.08.2023, 18:13
  #272   
Старый 23.08.2023, 18:21
  #273   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Слушай, а нахрена тебе мои и чьи -либо ещё ответы?
Ты же разговариваешь сам с собой.
Сам задаешь вопросы, сам на них за меня отвечаешь .
Сам с собой.
На мастурбацию похоже.
Вы стали заложницей идеи, что Вы можете прогнозировать поведение других, а Ваше поведение прогнозировать никто не может. Ложное завышенное ощущение уникальности. Я просто спрогнозировал, как бы Вы повели себя в описываемой ситуации. ))
Старый 23.08.2023, 18:23
  #274   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Тогда какого хрена ты тут распинаешься со своими подарками человечеству?
Если и так все прекрасно?
Так новые открытия, "подарки", прогресс - это всё и есть часть этой Вселенной, данности, этими "подарками" она и прекрасна (в том числе). ))
Старый 23.08.2023, 18:23
  #275   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
А почему Вы в этом видите оскорбление? )) Это же так нежно и ласково: фантазёрка. ))
Раньше я старался бороться рьяно с невежеством, боялся, что это приводит к сектам и другим печальным последствиям, но с ростом опыта общения с людьми понял, что кто-то по-другому не может, просто такие вот люди, отчасти с этим надо смериться. И даже стараюсь думать, что от этого они не хуже тех, кто способен критически мыслить. Помните, я за то, что во Вселенной всё прекрасно. Прекрасны и Вы. )))
В прошлом я помню, пытался добиться сияние разума, был агрессивен да, сейчас это просто обозначение мировоззрения такого, как у Вас. Я же его как-то должен называть?))
Глянула внимательно на что в ответ звучит вот это пространное высказыване.
А Вы вообще при чем?

Не обратили внимания, что я не только убрала автора цитаты, но и оговорила, что не отношу свое высказывание к автору цитаты лично?
Или Вы полагаете, что Вы такой единственный в своем роде?
таких легионы)
Старый 23.08.2023, 18:24
  #276   
@Red, вот идея остановить прогресс и появление качественно нового было бы существенным минусом. Прекрасно то, что это невозможно. ))
Старый 23.08.2023, 18:27
  #277   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Уважаемый читатель, заканчиваю писать эту статью, на календаре и часах 25 февраля 2023 года, 17 часов 28 минут, UTC+3.
Вы ищете единомышленников?
Старый 23.08.2023, 18:28
  #278   
@Sandy, Сэнди прекрасно, если Вы не оскорбились, это и не было моей целью. Я просто как-то должен называть Ваше мировоззрение. Какую бы Вы предпочли альтернативу? ))
Но вот Ваше поведение, возмущение свидетельствует, что всё же оскорбляетесь. Прошу Вас не нужно. ))
Похоже, на возмущение оттого, что я просто озвучиваю факт, что Земля шарообразная, а Вас раздражает, что я называю вещи своими именами. Но из песни слов не выкинешь. ))
Старый 23.08.2023, 18:36
  #279   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, Сэнди прекрасно, если Вы не оскорбились, это и не было моей целью. Я просто как-то должен называть Ваше мировоззрение.
Сложно понять, Вы действительно настолько в своей виртуальной особой реальности или косите под инфантильного неадеквата?Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 23.08.2023 в 18:47..
Старый 23.08.2023, 18:46
  #280   
@Sandy, идеалистка ты.
Знаю, что ты негативно относишься к диагнозам, но всё-таки.
Знакомься, перед тобой пример классического нарциссического расстройства личности.
Психопат обыкновенный.


Ау, модераторы.
Если чо, я готова ответить за свои слова. .


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024