Опции темы Оценить тему
Старый 11.10.2015, 16:50
  #261   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
решение о применении авиации России в Сирии было принято для того что бы провести перевооружения сирийской армии, которая проводится сравнительно давно, как и обучение военнослужащих оной армии. В данное время активные боевые действия ведёт лишь один 4 штурмовой корпус усиленный отдельными артиллерийскими дивизионами .
кстати сирийцев этих я не так давно я видел здесь в Ульяновске...то что это именно они мне сказал..мой товарищ..полицейский..ээ..как бы..
Боюсь что армии как таковой уже просто не существует. По этому я провожу паралелли с Афганистаном. Вернув силой Асада к власти, Россия только усложнит обстановку в Сирии.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.10.2015, 17:00
  #262   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Боюсь что армии как таковой уже просто не существует. По этому я провожу паралелли с Афганистаном. Вернув силой Асада к власти, Россия только усложнит обстановку в Сирии.
прости но это чушь...
Старый 11.10.2015, 19:42
  #263   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Вовочка, а разве ХАМАС не позиционирует себя не только как боевая, но и политическая сила? Просто я в курсе его противостояния с НФОП еще при Арафате (если память не изменяет, то именно на него была сделана ранее ставка Израилем). И РФ, насколько мне известно, признает именно политическое крыло ХАМАС, но не одобряет действий боевого, призывая его сложить оружие.
Все правильно, но их нельзя рассматривать отдельно. Раздельно они просто не существуют. Верхушка, занимающаяся политикой, руководит боевым крылом. Так же как в любой стране правительство руководит армией.

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но почему-то именно членов ХАМАС военная разведка Израиля предпочитает использовать как своих агентов. Это что - тоже своего рода система сдержек и противовесов?
Потому что это действительно реальная сила в Газе. Остальные не представляют интереса.
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Насчет того, что Мазен сейчас между молотом и наковальней... Сколько веревочке ни виться - конец будет. Ему все равно придется принять окончательное решение. Потому что в противном случае ему нанесут удар и свои, и Израиль. Так что песок посыпался...

Да, психология у них другая. Это ассасины, которые по условному сигналу сделают шаг в пропастЬ, даже не задумываясь о последствиях.
А вот насчет новой жизни в раю - маленькое уточнение. Только в том случае, если он погиб, как воин Аллаха, в борьбе с неверными (и неважно, как эту идею заколачивали в его голову - она уже там). Но если он попадет в руки правительственных войск и его повесят по приговору суда - рая он не увидит.
Да, так и есть. И Россия в данном случае неверные. Сейчас под лозунгом священной войны с неверными будет мобилизованна огромная армия фанатиков, разбираться с которой придется всему БВ. Поэтому мне и не нравится вмешательство США, России или Европы.
Старый 13.10.2015, 11:31
  #264   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но с точки зрения сохранения режима Асада (не самого плохого на всем БВ, между прочим) - это правильно.
Затрудняюсь определить на сколько хорош режим Асада, раннее вооружавший ХИЗБАЛЛу, а сейчас использующий ее для ведения боевых действий. Также финансируемый Ираном и являющийся ее ближайшим союзником. Единственная положительная сторона была в том, что он не нарушал подписанных раннее соглашений. Сейчас, после своего ослабления, он будет вынужден плясать под музыку ХИЗБАЛЛы и Ирана.
Российское оружие уже попало к ХИЗБАЛЛе и его переправка в южный Ливан это только дело времени. Так же оружие иранского производства. С моей точки зрения Россия, помогающая правительству, с одной стороны и США, вооружающие антиправительственные группировки, с другой, истощают страну, что в последствии негативно скажется на весь БВ.
Старый 13.10.2015, 12:42
  #265   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Затрудняюсь определить на сколько хорош режим Асада, раннее вооружавший ХИЗБАЛЛу, а сейчас использующий ее для ведения боевых действий. Также финансируемый Ираном и являющийся ее ближайшим союзником. Единственная положительная сторона была в том, что он не нарушал подписанных раннее соглашений. Сейчас, после своего ослабления, он будет вынужден плясать под музыку ХИЗБАЛЛы и Ирана.
Российское оружие уже попало к ХИЗБАЛЛе и его переправка в южный Ливан это только дело времени. Так же оружие иранского производства. С моей точки зрения Россия, помогающая правительству, с одной стороны и США, вооружающие антиправительственные группировки, с другой, истощают страну, что в последствии негативно скажется на весь БВ.
Иран пляшет под дудку России.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 13.10.2015, 18:35
  #266   
@Мелисента, Сирия не признала Израиль, но до сих пор соблюдала соглашение о прекращении огня. Голанские высоты - спорная территория. Исторически в древности принадлежала Израилю, существует множество еврейских археологических памятников. Во времена Османской империи там жили только бедуины и одно маленькое еврейское поселение, во времена английского мандата еврейское поселение было эвакуировано, после образования государства Израиль отошло к Сирии, там находилось только несколько артелирийских батарей, обстреливавших израильскую территорию. Никаких сирийских городов или поселений там никогда не было. Израиль готов на частичный отход (примерно 80% территории) в обмен на мирный договор.

А каким оружием сейчас воюет ХИЗБАЛЛА на территории Сирии? Речь идет о легком вооружении и переносных ракетных и зенитных комплексах. На сколько я знаю все российского производства плюс иранские модификации. Вчера приграничная израильская территория уже была обстреляна, что показывает что никакой контроль не возможен.
Старый 13.10.2015, 20:18
  #267   
США вооружили сирийских оппозиционеров
Американские военно-транспортные самолеты C-17 сбросили на парашютах груз из 50 тонн боеприпасов над северной Сирией для поддержки бойцов так называемой «умеренной оппозиции». По данным телеканала CNN, операция была проведена в ночь на понедельник. В ящиках в основном боеприпасы для стрелкового оружия, гранаты. При этом в Белом доме заверяют, что пока не планируют оснащать мятежников противотанковыми комплексами или другим высокоточным оружием, опасаясь, что оно может попасть не в те руки.

Опасения не беспочвенные и в Белом доме на минувшей неделе признали, что контролировать переданное мятежникам оружие будет практически невозможно. Ведь менее месяца назад обученные и вооруженные американцами бойцы сразу после переброски в Сирию сами сдавали террористам 6 грузовиков с полученным оружием и экипировкой. В этот раз в Пентагоне особо отметили, что «посылка» дошла до адресата. Оговорка значимая, поскольку ранее в Ираке сбрасываемые американскими ВВС боеприпасы иногда приземлялись на территориях боевиков Исламского государства.

Поддержка мятежников на северо-востоке Сирии поставками оружия является одним из основных компонентов обновленной стратегии Белого дома, о которой представители администрации официально рассказали в конце минувшей недели. Основным адресатом поддержки в Вашингтоне называют некую Сирийскую арабскую коалицию (САК). Впрочем, структура это пока скорее условная, на практике представляющая из себя примерно 10-15 разрозненных группировок суннитов, которые в Белом доме рассчитывают объединить в одну силу. Затем, по замыслу Вашингтона, бойцам САК предстоит присоединиться к силам курдов на северо-востоке Сирии и, при поддержке авиаударов военно-воздушных сил США и стран коалиции, вести наступление на Ракку — неформальную столицу боевиков ИГ. Впрочем, согласятся ли курды и сунниты воевать бок о бок, пока тоже вопрос. Тем более, что в Белом доме намерены поставлять оружие и боеприпасы исключительно суннитским группировкам, а не курдам, поскольку укрепление последних вызывает протесты у Турции, являющейся одним из союзников Вашингтона.

Кроме того, Пентагон объявил о приостановке провальной программы обучения бойцов так называемой «умеренной оппозиции» в лагерях в Иордане и Турции. В ее рамках до конца года рассчитывали подготовить до 3-5 тысяч бойцов против ИГ, однако, как признался недавно на слушаниях в конгрессе один из представителей военного командования США, результатом стали всего 4 или 5 бойцов, сражающихся в Сирии. Одной из основных причин в Пентагоне назвали то, что среди поддерживаемых ими сил практически нет желающих сражаться против ИГ. «В Сирии много желающих воевать против режима Башара Асада. Мы пытаемся отобрать среди них тех, кто хочет воевать с ИГ, но это очень непросто», — признала заместитель министра обороны США Кристин Уормут.
Теперь же деньги Пентагона впервые пойдут на оружие и боеприпасы для уже действующих в Сирии группировок, хотя ранее оружие оппозиционерам уже поставляло ЦРУ. Вместо длительного процесса отбора, проверки и обучения бойцов, министерство обороны США ограничится проверкой командиров отрядов, которым прочитают краткую лекцию о соблюдениях прав человека, возьмут подписку о намерении воевать с ИГ, а затем передадут рации для вызова американской авиации и начнут оснащать их бойцов оружием.

Стратегия Белого дома подвергается в последние недели сильнейшей критике со стороны конгрессменов. «Программа обучения бойцов оппозиции это не просто неэффективное использование средств налогоплательщиков, — подчеркивается в совместном обращении к администрации со стороны группы сенаторов на прошлой неделе. — В ее рамках поддержка иногда попадала в руки тех самых сил, против которых эта программа и задумывалась». Сенаторы имеют ввиду указанный инцидент, когда обученные американцами мятежники сдавали оружие террористам.

Сенатор Клэр Маккаскилл заявила, что намерена добиваться от Пентагона подробностей о том, как расходовались выделенные на обучение мятежников 500 млн долларов. «Последние новости вызывают вопросы в отношении отдельных контрактов, заключенных министерством обороны для поддержки сил в Сирии», — отметила она в письме министру обороны Эштону Картеру.

Другие конгрессмены пригрозили спецслужбам США дополнительными проверками после того, как начало операции ВСК РФ в Сирии застало Вашингтон врасплох.

Грозовые облака сгустились над головой госсекретаря США Джона Керри. По данным газеты Politico, председатель международного комитета сената Боб Коркер пригрозил, что обратится в суд против Керри, поскольку тот игнорирует запросы о выступлении на слушаниях в комитете по ситуации в Сирии. Помощники Керри отказали Коркеру, ссылаясь на то, что госсекретарь якобы был в этот период за рубежом. Однако сенатор указал, что по его данным Керри был в Вашингтоне и просто не желает отчитываться перед конгрессом.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 13.10.2015, 21:13
  #268   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Смешно. Особенно после выступления Путина в ООН.
для публики. также как и путин говорит,мол мы только помогаем сирии.Больше ничего. Асад попросил-мы помогаем.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 13.10.2015, 21:21
  #269   
@нирубус, вот зачем тебе, начинающей фотомодели, этот ИГИЛ сдался ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 13.10.2015, 21:26
  #270   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@нирубус, знаешь, в чем коренная разница? Если наша власть говорит о помощи какому-либо государству (особенно на БВ) - это значит, что там есть сфера наших интересов. И народ это понимает, что не только в просьбе или дружбе дело.
Если в США говорят, что их вооруженные силы вошли в то или иное государство с целью несения демократии - они поверят в это! И будут осуждать режим тирании, про который им будут рассказывать их СМИ. А вот про истинные причины вторжения будут догадываться те, кто хоть немного думает и анализирует.
так всегда было. политики всегда скрывают истинные цели. это общеизвестно даже школьникам. Сейчас же циничность политиканов сильно зашкаливает. Сколько же америка наделала зла в мире.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 22.10.2015, 11:57
  #271   
@Мелисента, самая толстая, гнилая ветвь - США единственная страна, коя применила ядерное оружие против Японии, бомбила Югославию, Вьетнам, влезли в Афганистан, Ирак, Сомали и т.д. Уж у нее больше грехов, чем у остальных вместе взятых. Речь о нашей эре.
Старый 22.10.2015, 12:08
  #272   
А если так посмотреть - Американцы молодцы (нисколько их не одобряю)... пока весь мир пускает сопли, они делают все, что захотят: никто им не указ - куй железо пока горячо*))

Нужна нефть - пожалуйста, военные базы по всему миру - готово, финансовые системы мира под контролем - уже больше полувека как сделано... А когда народ вокруг вдруг расслабляется - напоминают кто здесь главный.
Америка - великая страна - все всё про нее знают, все ее ненавидят, но никто ничего ей сделать не может))
Старый 22.10.2015, 13:54
  #273   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Насчет ненависти не стоит так категорично
Ну слегка перегнул, конечно))
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А вот БВ - это еще ребенок. Только ребенку этому демократия непонятна.
Ислам и демократия по сути противоречат друг другу - и если демократия и сможет поселиться на БВ, то только через войну.
Т.ч., с точки зрения Дяди Сэма, Белый Дом все правильно делает - сталкивает мусульман лбами, сеет хаос, и зарождает сомнения, что вера в Аллаха и Коран это единственно верный путь.

как мне кажется)
Старый 22.10.2015, 15:47
  #274   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Хизбалла, Братья мусульмане, ИГ, Аль-Каида, Бригады мучеников Аль-Аксы, ХАМАС, ФАТХ
как по мне, то у всех этих ребят ноги из Америки растут)

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Это другой мир.
Согласен)
Старый 23.10.2015, 11:33
  #275   
Цитата:
Сообщение от Зимний Солдат Посмотреть сообщение
Хизбалла, Братья мусульмане, ИГ, Аль-Каида, Бригады мучеников Аль-Аксы, ХАМАС, ФАТХ
как по мне, то у всех этих ребят ноги из Америки растут)
Не соглашусь. Все эти организации следствие холодной войны, когда сверхдержавы воевали чужими руками, а впоследствии попытка остановить террор чужими руками, создавая врагов для своих врагов.
На сколько я знаю:
ИГ, Аль-Каида - США
ХАМАС - США + Израиль
Хизбалла ЕС + Россия + Иран
ФАТХ - Россия + Израиль
Бригады мучеников Аль-Аксы Россия
Старый 23.10.2015, 13:54
  #276   
Старый 23.10.2015, 15:22
  #277   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И Израиль... Если рассматривать их, как боевое (и очень плохо контролируемое, потому как очень радикальное) крыло ФАТХ. И, соответственно, Палестина, если смотреть на связь с НФОП. Правда, после смерти Арафата, скорее, они ближе к ФАТХ.
Да, какую-то связь пожалуй можно проследить. По этому я и говорю, что лучше всего для региона было бы если Россия, ЕС и США не лезли сюда. Не для Израиля, а именно для региона. Хотя в долгосрочном прогнозе для Израиля тоже было бы лучше. Ясно что это не произойдет, а поэтому здесь спокойствия не будет.
Старый 23.10.2015, 16:41
  #278   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Только сегодня была свидетелем споров на эту тему... Но как ты верно заметил - вряд ли. Потому что есть интересы региона, а есть интересы ЕС, США и России. Единственная возможность - это если Россия убедит США и ЕС, что регион надо предоставить самому себе. В общем, глухо. Пока во всяком случае.
Россия и сама не хочет оставить регион.
Старый 23.10.2015, 18:39
  #279   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Да, какую-то связь пожалуй можно проследить. По этому я и говорю, что лучше всего для региона было бы если Россия, ЕС и США не лезли сюда. Не для Израиля, а именно для региона. Хотя в долгосрочном прогнозе для Израиля тоже было бы лучше. Ясно что это не произойдет, а поэтому здесь спокойствия не будет.
не знаю не знаю. не влезь Россия,ИГ захватили бы власть в Сирии.Они были близки к этому. Если раньше аль-каида была отделом ЦРУ и находилось под контролем,то ИГ выбились из рук,стали самостоятельной организацией которая захватила обширные территории. Внеся хаос в Сирию,они полезли бы дальше,ближе к Иордании и Израилю. В их руках находилось бы много химического оружия. Россия вторглась в Сирию в последний момент,поняв что Асад уже не в силах противостоять Игил.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 23.10.2015, 19:38
  #280   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
не знаю не знаю. не влезь Россия,ИГ захватили бы власть в Сирии.Они были близки к этому. Если раньше аль-каида была отделом ЦРУ и находилось под контролем,то ИГ выбились из рук,стали самостоятельной организацией которая захватила обширные территории. Внеся хаос в Сирию,они полезли бы дальше,ближе к Иордании и Израилю. В их руках находилось бы много химического оружия. Россия вторглась в Сирию в последний момент,поняв что Асад уже не в силах противостоять Игил.
Да брось! Здесь все шито белыми нитками. Когда Россия забрала Крым, стало ясно, что она готовит плацдарм поближе к Ближнему востоку. ИГ тогда еще не было в Сирии, но была гражданская война. ИГ всего лишь повод. В начале Россия заявила о войне с ИГ, потом после начала операции, о легитимном правительстве в лице Асада. ИГ это прикрытие для экспансии на Ближний восток. Я не говорю плохо это или хорошо в свете борьбы с ИГ, а говорю о еще большей дестабилизации БВ. Не было бы внешнего вмешательства, не было бы ИГ. Чем больше сторон вмешиается в конфликт, тем больше дестабилизация, следствие - дальнейшее усиление ИГ. Мой прогноз - Россия восстановит Асада, но не сможет уничтожить ИГ. Асад тоже не справится с ИГ. Россия оставит контингент войск в Сирии на неопределенный срок для поддержки правительства Асада и для борьбы с ИГ. (Это будет официальной версией) А это значит:
1. Россия завязнет как в Афгане.
2. Вызовет еще более натянутые отношения с США.
3. Свяжет руки странам, которые могут действительно боротся с ИГ.
4. Дальнейшее усиление ИГ, а так же усиление ХИЗБАЛЛы, организации которая по резолюции ООН дожна была быть разоружена.
Россия это прекрасно понимает, но это отличная возможность для оказания влияния на БВ. Россия в данный момент делает то же самое, что уже делала США - вооружает одних террористов против других. Результат мы знаем.
Может я ошибаюсь, поживем - увидим.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ну в настоящее время - да. Однако есть такой шанс.
Ты действительно веришь, что Россия добровольно откажется влиять на БВ???

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024