Опции темы Оценить тему
Старый 07.07.2017, 19:49
  #261   
детские вопросы. низвергайте ваших чад до уровня пользователей из админов, и настраивайте политики безопасности. Можно вообще урезать им все возможности до запуска пары разрешенных приложений и десятка доверенных адресов в сети. А затыкать плотину пальцем, имея один админский акк без пароля на семью - дело заведомо бесперспективное. В линуксе тоже самое, кстати.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.07.2017, 19:58
  #262   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@bate, "Телеграм" такой же месенжер как и Вотэпс. Я поставил себе Телеграм, т.к. "Вотэпс" больше не поддерживается в полную меру (скоро вообще отключат) БлэкБэрри. Фото, стикеры, смайлы, текст всё тоже самое. Немного другой дизайн, но в общем похоже. Удобно, я в основном через Телеграм уже, как год наверное и общаюсь.
А почему Вотэпс не поддерживается? Я им пользуюсь, мне удобно. Или ты только про БлэкБэрри?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 07.07.2017, 20:57
  #263   
Старый 07.07.2017, 21:02
  #264   
@Observer,
Я думала БлэкБерри скоро отключат.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 07.07.2017, 21:06
  #265   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Я думала БлэкБерри скоро отключат.
@crimeariver, у нас сегодня шеф объявил что к концу года перейдём на айфоны. Если честно, я ещё айфон в руках не держал (серьёзно). А ББ, да не удобен в плане эппс, много ограничений, т.к. это не андрид платформа а собственная ББ софтина. Есть одна или две модели ББ которые на Андроиде, но они так и не пошли. Так что мой Z30 скоро в утиль пойдёт.
Старый 07.07.2017, 21:08
  #266   
@Observer,
Да мне жаль ББ на самом деле, но что-то не получается у них.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 07.07.2017, 21:12
  #267   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Да мне жаль ББ на самом деле, но что-то не получается у них.
@crimeariver, я уже ими 9 лет пользуюсь (4 модели поменял, ну так фирма требовала). Когда то ББ был культ, а сейчас смотрят как динозавра. Хотя, мне нравится, всё удобно. В принципе недостаток эппс можно пережить, основные функции и по работе ББ выполняет отлично. Сейчас у нас появилась новая платформа, на которую нужно постоянно заходить, вот ББ с ней не дружит, поэтому адьё ББ сказало наше начальство.

И как я слышал, ББ ушла от разработок харда, они теперь по софту только работают, по заказам от третьих фирм, наверное так выгоднее.
Старый 13.07.2017, 19:48
  #268   
Рассказик)

Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но… Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол…
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки…
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза… А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах …
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты… ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FACEBOOK, и TWITTER, и отсутствие личной жизни в ХХI-м веке, и это проклятое государство…
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать…
— Я вас понимаю…
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно…
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь…
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ !?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен…(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 13.07.2017, 21:48
  #269   
Цитата:
13 июля 2017
Неизвестный вирус обнаружен на портале госуслуг. Он может в любой момент заразить компьютеры посетителей сайта

По ее информации, вредоносная программа заставляет браузер пользователя незаметно связываться с одним из пятнадцати адресов. Оттуда могут поступить любые запросы, в том числе фальшивая форма ввода данных кредитной карты.
Это вирус патриотизма.
Старый 20.07.2017, 02:07
  #270   
Цитата:
19 июля 2017
Государственная дума приняла во втором чтении законопроект о запрете анонимайзеров и VPN

За проголосовали 362 депутатов, против не выступил никто, двое воздержались. В документе ко второму чтению были внесены некоторые изменения. Изначально предполагалось, что выявлять сервисы, которые помогают обходить блокировки, будет Роскмнадзор. Теперь же поиск анонимайзеров и VPN поручено ФСБ и МВД.
Учили, учили украинцев обходить заблокированный Яндекс и одноклассники и всё зря
Старый 20.07.2017, 02:37
  #271   
Это означает, что в инет не смогут входить через торы и прочую подобную муть?
Поддерживаю!

а украинцев жаль, конечно, но тут уж пусть за их свободу слова ЕС борется.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.07.2017, 03:01
  #272   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
Поддерживаете нарушение конституции РФ? Очень печально((
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Это означает, что в инет не смогут входить через торы и прочую подобную муть?
По идее да, но есть чисто технические сложности, всё что дело можно реализовать только так -
запрещено всё, что не разрешено - чисто северокорейский вариант.
Правда есть одна проблемка, Гугл на подходе со своими вайфай шариками и ещё какая-то американская компания собирается запустить тысячи спутников. Думаю, без нормального интернета нас не оставят.

добавлено через 2 минуты
Привет госдуме

Цитата:
9 мая 2017, 14:20
Дешевый спутниковый интернет, охватывающий всю планету, может быть запущен в коммерческую эксплуатацию уже в 2019 году.

Об этом заявила вице-президент компании SpaceX по государственным проектам Патрисия Купер, представляя план компании в рамках слушаний в Сенате США, передает Cnews.ru.

Согласно официальной информации Комитета по коммерции, науке и технологиям при Сенате США, компания Илона Маска в ближайшие шесть лет намерена вывести на орбиту 4425 спутников, которые смогут раздавать интернет на скорости 1 Гбит/с по всей планете. Для запуска планируется задействовать ракеты Falcon 9 с повторным использованием первой ступени.

Планы SpaceX включают начало тестирования спутниковой системы для раздачи интернета в последние месяцы 2017 года – первые месяцы 2018 года. В случае успешного окончания тестового периода, компания планирует сформировать законченную глобальную спутниковую систему с помощью серии регулярных плановых запусков в 2019-2024 годах. После этого система будет запущена на полную мощность.
Старый 21.07.2017, 18:30
  #273   
Что видят программисты в художественных галереях?

Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.08.2017, 20:55
  #274   
Старый 23.08.2017, 16:42
  #275   
Старый 06.09.2017, 00:31
  #276   
Старый 06.09.2017, 00:44
  #277   
сидит мудак и думает... нажму на кнопку и не станет человека

добавлено через 1 минуту
я тебя, тварь, кишками наружу выверну
Старый 22.09.2017, 00:57
  #278   
Путин в офисе "Яндекса" пообщался с голосовым помощником "Алиса". Запуск программы 10 октября.

Главе государства показали одну из новинок "Яндекса" — голосовой помощник "Алиса", аналогичный сервису Siri от Apple. Пока с "Алисой" можно поговорить лишь о немногом: например, узнать погоду, маршруты по городу. В программу заложены и ответы — шутки, как и у с Siri. Вопросы ей можно задавать вслух или печатать в чате.
"Если я ее спрошу, ответит?" — поинтересовался президент у Воложа, на что тот ответил утвердительно.
"Тебя тут не обижают"? – спросил Путин у голосового помощника.
"Окей, учту", — ответила "Алиса".
"Как ты себя тут чувствуешь?" — поинтересовался президент.
"Алиса" ответила, что рассматривает фотографии котиков в "Яндексе". "Ничего лучше котиков нет, надеюсь, у вас тоже все хорошо", — сказала программа.
Путин остался доволен демонстрацией, но заметил, что "на вопрос, обижают или нет, она уклонилась от ответа".
Голосовой поисковик "Алиса" запустят 10 октября, рассказали президенту разработчики этой системы. По их словам, он не имеет аналогов в мире, поскольку, в отличие от других голосовых помощников, с ним можно просто разговаривать. Система работает не по принципу распознавания ключевых слов, как существующие голосовые помощники, а анализирует перед ответом большие объемы информации.

"Мы сами не знаем, что она ответит. Она может давать разные ответы на один и тот же вопрос", — сказал технический директор "Яндекса" Михаил Парахин.
Позже, отвечая на вопросы журналистов, разработчики заявили, что угрозы человеку "Алиса" не представляет, поскольку "это интеллект без воли". Между тем при общении с пользователем система дает такие ответы, что кажется, будто она разозлилась, обиделась или оценила юмор собеседника.
Разработчики показали Путину, как как система может использовать в ответах такие разговорные обороты, как "Норм, ок". Они пояснили, что "Алиса" постоянно ответы людей на те или иные вопросы и запоминает эти фразы.
Создатели "Алисы" рассказали, что сначала накачали машину всей русской литературой, но она стала "давать очень депрессивные ответы". Затем ее решили подключить ее к Twitter, и в результате "Алиса" начала говорить как подросток. "Алиса" уже год продолжает учиться, она все время совершенствуется", — пояснили разработчики.
Путин поинтересовался, какими навигационными системами оперирует "Алиса", когда поступают геолокационные запросы. Его заверили, что она использует все доступные системы, в том числе GPS, ГЛОНАСС.
Президенту также рассказали о проектах "Яндекс.Здоровье", "Яндекс.Маркет", "Яндекс.Погода", "Яндекс.Такси", о геосервисах "Яндекса" и о новых разработках, которые планируется внедрить в уже существующие популярные приложения компании.
Так, проект "Яндекс. Здоровье" представляет собой мобильную платформу для онлайн-консультаций с врачами. Как рассказали Путину создатели проекта, сервис позволяет получить совет врача 24 часа в сутки. Разработчики сервиса рассчитывают, что после обработки достаточного объема данных это приложение позволит упростить рутинную работу и самих врачей, поскольку на отдельных этапах лечения их сможет заменить искусственный интеллект.
Глава государства познакомился и с образовательным проектом "Яндекса" — "Яндекс.Лицей", который предусматривает подготовку программистов в рамках школьного образования, а затем открывает возможности для обучения на уровне бакалавров и магистров.
В завершение осмотра Путину показали беспилотный автомобиль, разработанный компанией. Сперва интерес журналистов вызывал мужчина, сидевший за рулем "машины без водителя", но к появлению главы государства автомобиль действительно остался без пилота. Путин понаблюдал, как гибридный автомобиль Toyota Prius тронулся и поехал по внутреннему двору "Яндекса". Президент поблагодарил за демонстрацию и отправился в Кремль на встречу с представителями бизнеса.
РИА Новости.

Про котиков и русскую литературу забавно..
Старый 22.09.2017, 01:04
  #279   
@Дрим, ее еще надо накачать нашими форумскими беседами и можно скачивать
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.09.2017, 01:10
  #280   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
ее еще надо накачать нашими форумскими беседами и можно скачивать
После этого она сможет захватить мир..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024