Опции темы Оценить тему
Старый 26.07.2018, 13:06
  #261   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
может быть.
но я о существовании материнского инстинкта и о несуществовании отцовского.
слишком уж много исключений из правил в последнее время
зависит от людей. но сейчас конечно слишком открыто говорят обо всём, много всего научного, а устои пока не особо устойчивые.
ничего пробъёмся)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.07.2018, 13:09
  #262   
@Шпилька, труд конечно, да но : 9детей по 20000 за каждого ребёнка каждому родителю в месяц плюс столько же ребёнку на карту в месяц, расходы с карты конечно опека контролирует, но в общем посчитай, и все поймешь
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2018, 13:16
  #263   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Джинсы, а я таких даже и по слухам на знаю, все с удовольствием оставляют женщине, многие, правда, помогают материально.
Я , поработав в детском доме, поняла, что не хочу не своих детей.
Погулять, пообщаться, поиграть это одно, жить вместе это другое.
я знаю, как минимум трех лично, и еще несколько через "вторые руки".
сосед сверху, от него жена ушла лет 20 назад,
10-летнюю дочь воспитывал один, так и не женился.
дочь замуж вышла, мужик с внуками нянчиться.
мама приезжает редко, в основном по праздникам,
как правило с персональным водителем, на очень дорогой машине, из которой пол часа носятся в квартиру всякие подарки в брендовых пакетах.
еще одноклассник вырастил двух детей от двух разных жен.
но у того видно сценарий поведения заложен изначально, его отец воспитывал без матери.
другие случаи описывать не стану, ибо не тема, а журнал случаев из личного опыта получится
Старый 26.07.2018, 13:23
  #264   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
я знаю, как минимум трех лично, и еще несколько через "вторые руки".
сосед сверху, от него жена ушла лет 20 назад,
10-летнюю дочь воспитывал один, так и не женился.
дочь замуж вышла, мужик с внуками нянчиться.
мама приезжает редко, в основном по праздникам,
как правило с персональным водителем, на очень дорогой машине, из которой пол часа носятся в квартиру всякие подарки в брендовых пакетах.
еще одноклассник вырастил двух детей от двух разных жен.
но у того видно сценарий поведения заложен изначально, его отец воспитывал без матери.
другие случаи описывать не стану, ибо не тема, а журнал случаев из личного опыта получится
отчасти поэтому наверное и стали укреплять позицию, что мать - сама благородность полная самоотдачи до -0.
тем не менее. хватает тех и тех. просто о женской негативной стороне говорить не принято.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 26.07.2018, 13:26
  #265   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
@Шпилька, величия тут мало, они просто характерами сошлись.

моя падчерица тоже всё мечтала, что мама с папой будут вместе, не смотря на то что родители давно живут каждый сам своей личной жизнью.
дело еще вот в чем, характером можно не сойтись и со своим.
и свои дети, так же жестоки, и точно такие ж манипуляторы.
моя фразой "вы меня не любите совсем", в свои неполные 7 лет пытается манипулировать.
и бабушек лбами столкнула, сказав,
что Баба Лена добрее чем баба Дора, и Баба Дора теперь, как прокаженная пашет над имиджем доброй бабушки.
просто, если отец, или мать, приведя в семью нового человека,
не в состоянии, присечь манипуляции и научить любимое чадо "за базаром следить",
не в состоянии стать мостом между двумя людьми,
а занимает позицию "стерпится, слюбится", то и не выйдет ничего.
скорее всего, такое чадо, не только в присутствии мачехи спрашивает "папа, а ты маму любишь?",
но и дома родной матерью манипулирует при помощи "а я хочу с папой и тетей Машей жить, она добрая".

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 26.07.2018 в 13:53..
Старый 26.07.2018, 13:44
  #266   
@Джинсы, 7-10 еще ладно, после 11-12 уже иные цветы
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2018, 13:52
  #267   
@Джинсы,


не без этого. но на каждого человека всё-таки своя позиция. не?
и считаю, что манипуляции не обязательно манипуляции в полном смысле взрослого понимания. это взрослые манипулируют детьми и не только. а дети повторяют за нами.
наше поколение росло в вечном сравнении с каждым соседским ребёнком или одноклассником с уст родителей.
ждите ответное и от детей.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 26.07.2018, 13:56
  #268   
Кстати, помню историю с подругой, у которой с 4 лет был отчим, и мама потом родила еще двойняшек, когда ей было 11. Милая, спокойная девочка, хорошо учившаяся, и ладящая с отчимом потом в 15 стала в дворовых компаниях сочинять истории , о том, что её жизнь не сахар, типа, дома шалман, никто её не любит, не понимает, даже отец и тот не родной, в общем все плохо. Многие жалели, давали сигареты, приглашали в гости )
Вообще куча историй прикольных и не очень
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2018, 14:02
  #269   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
@Джинсы,


не без этого. но на каждого человека всё-таки своя позиция. не?
и считаю, что манипуляции не обязательно манипуляции в полном смысле взрослого понимания. это взрослые манипулируют детьми и не только. а дети повторяют за нами.
наше поколение росло в вечном сравнении с каждым соседским ребёнком или одноклассником с уст родителей.
ждите ответное и от детей.
а я не обвиняю детей не в чем, дети, это то, что сделали из них их родители.
манипуляции у них, такие ж осознанные, как и у взрослых,
но у них в отличии от взрослых, нет еще понимания, что они делают, что то плохое.
дети, когда вырастут, они на те поступки своих родителей, на воспитание, на отношение смотрят глазами взрослого.
и многие минусы меняются на плюсы, и наоборот.
Старый 26.07.2018, 14:03
  #270   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Кстати, помню историю с подругой, у которой с 4 лет был отчим, и мама потом родила еще двойняшек, когда ей было 11. Милая, спокойная девочка, хорошо учившаяся, и ладящая с отчимом потом в 15 стала в дворовых компаниях сочинять истории , о том, что её жизнь не сахар, типа, дома шалман, никто её не любит, не понимает, даже отец и тот не родной, в общем все плохо. Многие жалели, давали сигареты, приглашали в гости )
Вообще куча историй прикольных и не очень
мы в 12-13 убегали из дома, при том, что все росли с теми родителями, кто нас родил и воспитал.
Старый 26.07.2018, 14:05
  #271   
@Джинсы, ты прав, это обычный стереотип - "любит женщину - любит ребёнка". Это не так.

И - да - есть мужчины, которым тоже нужны дети - сами по себе - вне зависимости от женщины, которая их мама.

Вполне справедливо "воюешь" и по делу. Наше общество в этом смысле консервативно. И дети с папой, но без мамы воспринимаются как нечто диковинное.

И - да - можно любить "чужих" детей. Они - ИМХО - не чужие, если впускаешь их в сердце.

Шпилька, сочувствую, очень грустный и негативный опыт у тебя с ребёнком мужа.
Я думаю, что ей было очень больно, а внутренне она была сильной девочкой - войном - и считала, что имеет право тебе "мстить" за то, что ты "пытаешься занять" мамино место. Но была недостаточно взрослой, чтобы понять, что ты заняла СВОЁ место, потому что МАМЕ не нужно было ЕЁ место у её отца. Это сложно понять ребёнку. Мне кажется, если бы она это осмыслила и поняла,она бы очень плакала, но делать гадости ТЕБЕ бы перестала. Чаще всего чем хуже делает нечто ребёнок в НОВОЙ семье, тем ему больнее. Тому, кому не больно, не нужно мстить и злиться.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.07.2018, 14:05
  #272   
А я сама что отколола в 5.5 лет
Видимо мне не нравился мой отец и я хотела себе другогоотца, причём вслух и в детском саду. Рассказывала воспитателям, что у меня теперь будет новый папа, его зовут Николай и он милиционер, высокий и темноволосый и очень хороший.
Мама однажды пришла меня забирать, а её стали аккуратно поздравлять с переменами в личной жизни, мама потом говорила, что просто обалдела тогда.
А родители скоро развелись по каким то причинам.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2018, 14:06
  #273   
@Карамель,
от шальной драмы подростковых гормон никто не застрахован. у всех всё "одинаково драматично". и тут действительно не стоит поддаваться, потому что фронт понимающих и не очень очень большой и каждый тянет одеяло на себя.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 26.07.2018, 14:07
  #274   
Резюме. Я не верю в то, что можно полюбить чужого ребенка.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.07.2018, 14:07
  #275   
@Джинсы, короче, стараемся как можем во имя детей )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 26.07.2018, 14:13
  #276   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Шпилька, сочувствую, очень грустный и негативный опыт у тебя с ребёнком мужа.
Это не был негативный опыт. Это был вполне себе просто опыт. Мне есть что вспомнить хорошего о тех временах. Я просто написала о части своих ощущений в момент воспитания чужого ребенка. Даже, учитывая, что материнский инстинкт у меня есть. А лет до 30, вообще присутствовал в гипертрофированной форме, ввиду синдрома нереализованного материнства. Просто выпрыгнуть из штанов - не вышло.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.07.2018, 14:16
  #277   
@Шпилька, тут любить мало у кого получится, главное принять в себе правильно.
Но мужчине проще, ибо чувствуешь, что напряг пошел - собрался и пошел на подработку, на вторую работу, вроде и причина уважительная - деньги в дом - и нервы поберечь.
Женщине намного сложнее, между мужем и его дитятей.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2018, 14:19
  #278   
@Карамель, я понимала и понимаю, что мудрости со стороны именно взрослого и опытного человека вполне достаточно, чтобы просто выстроить грамотные отношения с чужим ребенком. Любовью здесь конечно не пахнет.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.07.2018, 15:12
  #279   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
. И дети с папой, но без мамы воспринимаются как нечто диковинное.
Мне лично кажется, что сейчас в жизни редкость люди, которые имеют меньше 2-х браков,
и всю жизнь проживают с тем, с кем один раз связали жизнь.
сам такой...
жертва системы, не получацо - брось.
Старый 26.07.2018, 15:17
  #280   
А мы ещё не обсуждали другую сторону медали. ))

Можно, вероятно, принять, зауважать и пр. чужого ребёнка.

А вот примет ли ребёнок чужого человека? Я как-то случайно кусочек передачи видела (фильма ждала, время показа передвинули, пришлось досмотреть передачу).

Семья: папа, его дочь и новая жена папы.
Девочка вела себя перед мониторами настолько вызывающе, так грубила мачехе на глазах у всех, что хотелось просто подойти и дать ей крепкого пинка. А мачеха с чувством вины в печальных глазах перед ней оправдывалась, перед этой, простите, в данном конкретном случае именно соплей лет 12-ти - 13-ти. А папа пытался доченьку успокоить и всё блеял, как он и новая мама её любят.

Досмотрела я передачу и сказала себе - отличный манипулятор из этой девчонки уже вырос.

Метки
жениться, женщине, ребенком


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024