Опции темы Оценить тему
Старый 29.02.2016, 00:38
  #261   
@Хавва, Веды чаще всего очень неправильно подаются нам, людям Запада. И у многих начинается коллапс мыслительного процесса, потому как мы привыкли к конкретике - кто такой бог, как выглядит т.д.)). В Ведах этого нет, это описание разных путей, для разных людей, с разным уровнем развития и возможностями для познания).
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.02.2016, 00:39
  #262   
Луи))) Ну,значит,для развития Вашей души Вам вот такую склонность дали)) Ну,к Ведам) Может быть,потом что-то и поменяется)А может и нет. У каждой из нас свой путь) Свободные мы и в этом)
Старый 29.02.2016, 00:40
  #263   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
У каждой из нас свой путь) Свободные мы и в этом)
думаю,что-нет. Путь свой,но не свободны.. Все предопределено...
Старый 29.02.2016, 00:42
  #264   
@Shanti, мне ближе всего вайшнавское направление, но скорее так, как передается в Индии, а не у нас))).
Старый 29.02.2016, 00:42
  #265   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
@Хавва, Веды чаще всего очень неправильно подаются нам, людям Запада. И у многих начинается коллапс мыслительного процесса, потому как мы привыкли к конкретике - кто такой бог, как выглядит т.д.)). В Ведах этого нет, это описание разных путей, для разных людей, с разным уровнем развития и возможностями для познания).
я не о конкретике...
Я о другом. Веды это что-то такое.. очень слаявнское) по звучанию..
Но иное по смыслу..

Это что-то очень сложное.?..как я поняла..
Старый 29.02.2016, 00:43
  #266   
@калинка, я согласна)))). Потому и первым, что я написала в этой теме было то, что нет разницы, между тем, чтобы идти по пути Аллаха, или по пути Иешуа)
Старый 29.02.2016, 00:43
  #267   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
Все предопределено...
вариантов может быть несколько, и выбор за нами все же. потому что мы не рабы)
Старый 29.02.2016, 00:44
  #268   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
вариантов может быть несколько, и выбор за нами все же. потому что мы не рабы)
мы можем выбирать что-то в пределах нашего понимания,очевидное.. прогнозируемое. Но по большому счету- все предопределено..
Старый 29.02.2016, 00:44
  #269   
Хавва,а Вы не встречали в жизни случаи,когда человек шел наперекор судьбе и у него получалось?) На самом деле мы свободны во всем,но и всегда надо помнить,что будет ответственность. В этом смысле да,вариантов нет) Сделал-отвечай)
Старый 29.02.2016, 00:46
  #270   
@Louise, Скрытый текст

добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
мы можем выбирать что-то в пределах нашего понимания,очевидное.. прогнозируемое. Но по большому счету- все предопределено..
я бы уточнила-в пределах нашей кармы
Старый 29.02.2016, 00:46
  #271   
Слушайте,какие мы умныиииииии)))) Я так вообще никогда не разговаривала))))))Ну,беседы такой не припомню)))
Старый 29.02.2016, 00:47
  #272   
@Shanti, нет, не то, и не другое))). Скорее учение бабаджи с Радха-кунды мне ближе)).
Старый 29.02.2016, 00:49
  #273   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
@Louise, Скрытый текст

добавлено через 42 секунды

я бы уточнила-в пределах нашей кармы
нет.. кармы не существует... Это все надумано..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
шел наперекор судьбе и у него получалось?
вы опять говорите о том.что НЕ ДАНО НАМ понимать)) скорее всего- это НЕ БЫЛО... наперекор..а именно- по Пути)
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
На самом деле мы свободны во всем,но и всегда надо помнить,что будет ответственность. В этом смысле да,вариантов нет) Сделал-отвечай)
мы не свободны... И не можем быть свободными НИКОГДА,,
Старый 29.02.2016, 00:49
  #274   
Старый 29.02.2016, 00:51
  #275   
Старый 29.02.2016, 00:51
  #276   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
нет.. кармы не существует... Это все надумано..

добавлено через 1 минуту

вы опять говорите о том.что НЕ ДАНО НАМ понимать)) скорее всего- это НЕ БЫЛО... наперекор..а именно- по Пути)

мы не свободны... И не можем быть свободными НИКОГДА,,
Как же "грехи отцов на детях",
Старый 29.02.2016, 00:52
  #277   
Да в том то и дело,что даже глядя на историю человечества видно,что человек способен на все.Я про эту свободу. Даже убить себя свободен. А это вот за тем,чтобы выбирать постоянно и в этом развиваться. Наше подобие в чем с Богом? В творчестве. А как творить несвободным людям?
Аа,и да. Нет кармы))))В православии и исламе есть воля Бога,но при полной свободе человека. Мы даже ангелов свободнее)

Последний раз редактировалось Лири; 29.02.2016 в 00:55..
Старый 29.02.2016, 00:52
  #278   
Старый 29.02.2016, 00:53
  #279   
@калинка, мы имеем свободу, конечно. Если мы говорим о судьбе и предопределенности, и одновременной свободе выбора, то это зависит от нашей кармы, прошлых поступков, их совокупности, для конкретного воплощения. Есть как бы 4 вида кармы).
- карма прошлого, т.е. это плоды тех поступков, которые нами в совокупности совершены, и которые определяют наше рождение. Эту карму изменить невозможно. Мы не можем родится в другой стране, другой нации, социальной группе, семье, другого пола и т.д., свободы выбора тут нет, это исходные данные, и они у всех разные в зависимости от совокупности их поступков в прошлом.
- карма настоящего, это та карма, которая также относится к прошлым поступкам, тоже невозможно ее изменить, аналог судьбы у нас. Вся карма человека не может быть задействована сразу, а значит она проявляется по ходу его жизни, иметь хороший достаток, детей, партнеров, заниматься определенной деятельностью и т.д. Прошлое, которое проявляется в рамках всей жизни человека.
- карма будущего, это действия, которые определяют наще будущее. Наши суждения и действия в настоящем определяют наше будущее, и здесь есть свобода выбора. Если бы мы не были связаны кармой прошлого, то количество выбранных вариантов было бы бесконечным, однако нам дается на выбор более ограниченное их количество в соответствии с прошлыми поступками. Но все равно тут есть возможность изменить свое будущее в лучшую или худшую сторону.
- и последнее это карма намерения, то какие планы и мысли мы имеем, чтобы менять будущее. То есть не только действия, но и намерения могут менять карму.
В целом, все восточные системы ведут к тому, чтобы задействовать последние 2 вида кармы, то есть улучшать свое будущее и быстрее прожить то, что уже нельзя изменить.
Мне кажется, что с этими исходными параметрами связана разница в мышлении и восприятии, т.е. у одному легче смотреть на мир с позиции, что я могу изменить в себе, вокруг, чтобы развиваться, а другому сложнее вследствие того, что прошлый опыт более негативен и не дает выбора такого. Это объясняет почему даже из равных условий, один успешен, а другой нет)).
Старый 29.02.2016, 00:55
  #280   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Даже убить себя свободен.
ты в курсе,что это преступление? да.именно так.. МЫ совершенно несвободны..Чистой воды идеализм..)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Мне кажется, что с этими исходными параметрами связана разница в мышлении и восприятии, т.е. у одному легче смотреть на мир с позиции, что я могу изменить в себе, вокруг, чтобы развиваться, а другому сложнее вследствие того, что прошлый опыт более негативен и не дает выбора такого. Это объясняет почему даже из равных условий, один успешен, а другой нет)).
Луи..это ТОЖЕ только умозрительное рассуждение.)я так полагаю.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024