Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 22:01
  #261   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В моем понимании, сказанное- типовой архетип: "Как вы смеете есть, когда в Африке дети голодают")
Кря. Мем тыщелетней давности.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 22:03
  #262   
Цитата:
Сообщение от Элениэль Посмотреть сообщение
Кря. Мем тыщелетней давности.
У типовых архетипов нет срока давности))

А что меня с Кря спутали, даже мило!)))))
Старый Вчера, 22:03
  #263   
Старый Вчера, 22:04
  #264   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У типовых архетипов нет срока давности))

А что меня с Кря спутали, даже мило!)))))
Вы желтенькие
Старый Вчера, 22:04
  #265   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Спасибо!

Так как все, существующее в реальности является источником информации, из которой возможно извлечь смысл, то есть "текстом", то в этом случае, если я верно понимаю, в ракурсе темы предстоит разрешить сущую "мелочь", то есть разобраться, какое влияние оказывает сознание и мышление человека на "чтение", то есть понимание "текстов" реальности, и, суммарно, как этот процесс "чтения" влияет на "ткань реальности")))))

Вообще-то взаимодействие человека и мира является одним из основных перманентных вопросов философии.
Лично я дальше пас, ибо для решения этого вопроса необходимо четкое знание сознания, мышления, "текста реальности", методологии чтения этого текста для максимальной достоверности.
Я такими знаниями не обладаю)
Говорят, что текст начинает жить своей жизнью. Вы никогда не переживали при чтении состояния, что книга как будто ожила и вы просто наблюдаете?
Старый Вчера, 22:04
  #266   
Старый Вчера, 22:05
  #267   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Почему?)
Потому что всех мама учила быть скромными с чужими людьми, вежливыми. Не придёшь же вот так и сразу в лоб - умник я.
Старый Вчера, 22:06
  #268   
Старый Вчера, 22:06
  #269   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Говорят, что текст начинает жить своей жизнью. Вы никогда не переживали при чтении состояния, что книга как будто ожила и вы просто наблюдаете?
А бывает иначе?
Старый Вчера, 22:07
  #270   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Потому что всех мама учила быть скромными с чужими людьми, вежливыми. Не придёшь же вот так и сразу в лоб - умник я.
А я вот давно дурень. хоть в лоб, хоть к по лбу. Ни к чему не обязывает, почти, как Кря
Старый Вчера, 22:08
  #271   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А бывает иначе?
Конечно. Ещё как бывает. Бывает, что текст и не оживает. А сквозь него приходится продираться. Да и не должен весь текст оживать так, что ты уже не читатель, а безвольный наблюдатель. У читателя есть воля остановить, а у безвольного наблюдателя - нет.
Старый Вчера, 22:09
  #272   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А я вот давно дурень. хоть в лоб, хоть к по лбу. Ни к чему не обязывает, почти, как Кря
Все так говорят. А поскреби Дурня, так он у тебя и полцарства отберёт, и по лбу даст, и жар-птицу одурачит. А Кря...ходит как утка, говорит как утка,значит - утка.
Старый Вчера, 22:11
  #273   
Цитата:
Сообщение от Элениэль Посмотреть сообщение
Я приведу конкретнее без мутной воды.
Есть знакомый онколог, на 3 работах работает, очень именитый, востребованный. Отказался уже от третьей. Мне кажется ему не надо думать о смысле бытия и идти на болтальный форум и постить абстракции никак не связанные с жизнью.
А у него есть жизнь кроме работы?
Старый Вчера, 22:12
  #274   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У типовых архетипов нет срока давности))

А что меня с Кря спутали, даже мило!)))))
ага, конец рабочего дня,не всмотрелась в аватарку
Старый Вчера, 22:12
  #275   
Старый Вчера, 22:13
  #276   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В моем понимании, сказанное- типовой архетип: "Как вы смеете есть, когда в Африке дети голодают")
Там о другом. Там человек делом занят. Большим и важным. Ежедневным. А мы оболтусы. Признаю. Но это необидно. Что делать.
Старый Вчера, 22:13
  #277   
Старый Вчера, 22:14
  #278   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Конечно. Ещё как бывает. Бывает, что текст и не оживает. А сквозь него приходится продираться. Да и не должен весь текст оживать так, что ты уже не читатель, а безвольный наблюдатель. У читателя есть воля остановить, а у безвольного наблюдателя - нет.
Опять мне не очень понятно.


Реальность- это постоянно изменяющиеся тексты, живые, переливающиеся оттенками.
И у наблюдателя всегда есть возможность акцентировать внимание на каком-то фрагменте или перевести взгляд. Зафиксировать, то есть "остановить" момент в памяти также возможно. Есть и другие технические носители: фото, запись текстовая, звуковая, видео)

А какой интерес в "тексте" из "восковых фигур"?
Старый Вчера, 22:14
  #279   
Цитата:
Сообщение от Элениэль Посмотреть сообщение
все есть)) на лыжные курорты ездит в отпуск! За границу.
Бездельник какой. Шучу. Я не разделяю мнения, что тут от безделья люди. Какие-то другие причины.
Старый Вчера, 22:16
  #280   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024