Опции темы Оценить тему
Старый 01.08.2019, 18:07
  #261   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Red, повторяю, тушилась атомная станция. Ты думаешь, о радиации работающие в области пожарные не подозревали? Все прекрасно понимали, что им пиздец.
Я привела цитату из твоей же ссылки.
От первого лица одного из тех самых пожарных.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.08.2019, 20:30
  #262   
@Red, дальше что? Типа если бы пожарный понял, что в этот конкретный момент ему плохо конкретно от радиации, то пошёл домой, нехай пусть всё радиактивным огнём горит?
Старый 01.08.2019, 22:07
  #263   
@True, ты привёл в пример слова пожарного о том, что люди не подозревали с чем они имеют дело.
Когда человек понимает, он может делать сознательный выбор.
Идти на смерть ради ... или сдриснуть.
Такого выбора людей лишили.

Перед этим ты сам написал, что они понимали с чем имеют дело, слова пожарного это опровергают.
Да, они тушили блок.
Но они могли не понимать, что стенки реактора разрушены.
Пожар мог быть и без разрушения стенок реактора.
Старый 01.08.2019, 22:09
  #264   
@Red, дальше что? блок тушить не надо?
Старый 02.08.2019, 00:52
  #265   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
это выдумано


При чём тут америка? РБМК был сугубо мирным "чайником", использующимся для выработки электричества!

Люди прекрасно всё знали и видели. Хотя безусловно посылали - иначе бы погибли миллионы. Кто не хотел, тот не шёл.

В общем мне смешно читать про "реальность" событий. А я могу судить, т.к. вырос в городе атомщиков, где работали 2 реактора РБМК, а отец занимался вопросами ядерной безопасности.
этот мост реально есть, люди ходили к мосту, поставили ментов его охранять и закрыли, от металла на этом мосту до сих пор фонит, это не вымышленное место.
то что они там получили большую дозу радиации думаю так и ест, менты наверное в особенности, потому что вынуждены были находится там все время в качестве охраны.
то что много потом погибло думаю тоже так и есть, те кто не погибли заработали себе болезни, существенно сократили жизнь.

Последний раз редактировалось Агнета; 02.08.2019 в 01:51..
Старый 02.08.2019, 03:57
  #266   
Посмотрела сериал. Не понравился. С первых же кадров закралось ощущение, что снимают не про нас.
Всё фальшивое какое-то. Не наше.
Я бОльшую половину жизни прожила в СССР, но такого убожества жизни наших граждан не видела, хотя живу в провинции. Молодой город атомщиков и такая нищета? Железные кровати с панцирной сеткой? Люди одеты убого, все пьют и постоянно курят. Жуть.
Да, именно из мелочей складывается неверие в правдивость фильма, а тут просто нужно было показать, какие мы были забитые и несчастные, простые люди. А это было совершенно не так. Про достоверные или нет факты самой аварии в фильме уже много сказано, я прочла, и об этом говорить не буду.
Вот такие фильмы напоминают: ПРОРОЧЕСТВО ЛАХНОВСКОГО (из к/ф ) - YouTube
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 02.08.2019, 06:45
  #267   
@Петра,

Про мебель интересное замечание, у бабушки в деревне были такие кровати, но она просто привыкла и не хотела их менять, у соседей уже были диваны и нормальные спальные гарнитуры, это правда мелочь по сравнению с другими недостатками сериала.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 02.08.2019, 09:55
  #268   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Red, дальше что? блок тушить не надо?
Надо.
Но только добровольцам, а не как баранов вести на закланье.
При любом раскладе людям обязаны сказать с чем они имеют дело.
Старый 02.08.2019, 10:22
  #269   
Цитата:
Сообщение от Луам Посмотреть сообщение
этот мост реально есть, люди ходили к м
Да опрашивали свидетелей после показа, не на что там было смотреть, это во-первых, да и не ходил никто, это во-вторых. Повторяю, это был город атомщиков, все про радиацию всё прекрасно знали. Не надо мне, жителю такого же города с таким же реактором, рассказывать сказки про тупых жителей и пожарных.


Рэд это тоже касается.
Старый 02.08.2019, 11:09
  #270   
Я не стала смотреть сериал. Потому что сразу понятно, что СССР, трагедия, Украина- ничего хорошего быть не может. От этих авторов. И, почитав отзывы, в общем понимаю, что права. Я так же не стала в свое время " Бригаду" смотреть.
Старый 02.08.2019, 12:22
  #271   
вот как было




и как показали




в принципе это все, что надо знать и о чем сделать выводы, перед просмотром. авторы снимали в первую очередь художественный фильм. а делать выводы по фильму, это как по Карточному домику судить о политике Белого дома: есть просто факты, а есть подогретые факты для зрителей.

Последний раз редактировалось Меламори; 02.08.2019 в 12:25..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.08.2019, 00:30
  #272   
@Меламори, действительно.
Цвет дыма и высота столба - это серьезная заявка на обструкцию сериала.
Ты умудрилась переплюнуть в своих « аргументах» даже Архимага с его количеством и цветом автобусов.
А уж про панцирные кровати от некоторых в качестве доказательства, что сериал дерьмо, я даже комментировать отказываюсь.
Кроме как натянуть сову на глобус, больше ничего в голову не приходит.
Непреходящее ощущение , что когда хочется любой ценой охаить, то все средства хороши.
Старый 03.08.2019, 00:33
  #273   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Я не стала смотреть сериал. Потому что сразу понятно, что СССР, трагедия, Украина- ничего хорошего быть не может. От этих авторов. И, почитав отзывы, в общем понимаю, что права. Я так же не стала в свое время " Бригаду" смотреть.
«Пастернака не читал, но осуждаю.»
Старый 03.08.2019, 00:35
  #274   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Да опрашивали свидетелей после показа, не на что там было смотреть, это во-первых, да и не ходил никто, это во-вторых. Повторяю, это был город атомщиков, все про радиацию всё прекрасно знали. Не надо мне, жителю такого же города с таким же реактором, рассказывать сказки про тупых жителей и пожарных.


Рэд это тоже касается.
Повторяю, пожар не равно разрушению реакторного блока.
Дым не равно утечка.
Старый 03.08.2019, 00:36
  #275   
@Red, ты понимаешь, что такое пожар открытого типа на энергоблоке? Ты осознаёшь, что если ты этого не понимаешь, то не означает, что этого не понимают пожарные?
Старый 03.08.2019, 00:54
  #276   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Red, ты понимаешь, что такое пожар открытого типа на энергоблоке? Ты осознаёшь, что если ты этого не понимаешь, то не означает, что этого не понимают пожарные?
Понимаю.
Открытый огонь не означает разрушение стенок реактора.
Старый 03.08.2019, 00:56
  #277   
@Red, нет не понимаешь. Коротко для тебя: открытый огонь на энергоблоке - это пиздец, адъ и израиль. Так понятнее?
Старый 03.08.2019, 02:12
  #278   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
«Пастернака не читал, но осуждаю.»
Да, не верю в объективность.. Ведь там о конкретных людях речь, как я понимаю. И чего вот вдруг, через столько лет ,торкнуло из этой темы делать экшен. Много было мировых трагедий, но выбрали именно Украину.
Старый 03.08.2019, 03:32
  #279   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Меламори, действительно.
Цвет дыма и высота столба - это серьезная заявка на обструкцию сериала.
Ты умудрилась переплюнуть в своих « аргументах» даже Архимага с его количеством и цветом автобусов.
А уж про панцирные кровати от некоторых в качестве доказательства, что сериал дерьмо, я даже комментировать отказываюсь.
Кроме как натянуть сову на глобус, больше ничего в голову не приходит.
Непреходящее ощущение , что когда хочется любой ценой охаить, то все средства хороши.
Да не дерьмо, сериал хороший.
Я тут наткнулась на трейлер русского сериала про Чернобыль, который скоро выйти должен, от канала Нтв, вот там полный треш.. режиссер Алексей Мурадов.
Старый 03.08.2019, 03:39
  #280   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Да опрашивали свидетелей после показа, не на что там было смотреть, это во-первых, да и не ходил никто, это во-вторых. Повторяю, это был город атомщиков, все про радиацию всё прекрасно знали. Не надо мне, жителю такого же города с таким же реактором, рассказывать сказки про тупых жителей и пожарных.


Рэд это тоже касается.
Я не пытаюсь никому ничего рассказывать я просто нашла инфу про мост. Стояла там охрана чтобы никто не ходил, мост закрыли, поставили охранять мост ментов.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024