Опции темы Оценить тему
Старый 23.07.2024, 01:26
  #261   
Цитата:
Сообщение от July Morning Посмотреть сообщение
Зрительная информация проходит из вторичной зоны в нижнию височную кору, т.н. путь "что", и в заднюю теменную кору путь "где".(“что”).
Вот момент, который принято называть "разрыв в объяснении", момент преобразования сигналов в информацию. Тайна великая сие есть! )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.07.2024, 01:26
  #262   
Старый 23.07.2024, 01:27
  #263   
Старый 23.07.2024, 01:28
  #264   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
За один взгляд быстренько сформировался путь?
И..
Вроде бы уже кортикальные колонки нашли, и нейроны не в тренде, или я заблуждаюсь?
Так кортикальные колонки - это шесть слоёв разного вида нейронов, у которых свои функции.
Старый 23.07.2024, 01:30
  #265   
Старый 23.07.2024, 01:31
  #266   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Вот момент, который принято называть "разрыв в объяснении", момент преобразования сигналов в информацию. Тайна великая сие есть! )
Возможно этот момент существует и описан подробно, но я уже забыла, что там)))
Старый 23.07.2024, 01:33
  #267   
Цитата:
Сообщение от July Morning Посмотреть сообщение
Так кортикальные колонки - это шесть слоёв разного вида нейронов, у которых свои функции.
Конечно.
Намного сложнее, чем отдельный путь по нейрону, который таинственным образом обеспечит все возможные варианты разверток объекта в любых контекстах)

И нкакие области, так старательно изучаемые физиологами, не объясняют, как это происходит)
Старый 23.07.2024, 01:33
  #268   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я знаю

Я скажу просто: имеющегося аппарата может вполне хватить для того, чтобы описать нечто, что есть, но для чего пока нет отдельного слова. Это происходит постоянно)
Но мы ведь выявляем закономерность? Сначала нечто, потом слово.
Впрочем, мы наблюдаем и обратные процессы, когда любой начинающий ученый начинает с того, что пытается дать некое свое определение, ввести свой термин.
Как итог: не слова, а мертвые души.
Короче, хендмейд идей, поняла. При чём тут поиск чего-то нематериального? Сама идея есть мысль, а мысль вполне себе материальна, так как рождается в голове, а там ничего сверхъестественного нет.
Старый 23.07.2024, 01:34
  #269   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Идея может дать направления развития некого раздела науки, который придумает новые методы и...до конца 60х годов 20 века оптика была богадельней седых бабушек и дедушек - все давно открыли до нас....до потом случайно обнаружили нелинейную оптику (угол падения там не равен узлу отражения) и понеслась снося все и вся....И современные ВОЛС по ниточке 0,1мм можно за одну секунду передать все знание которые человечество накопило за всю свою историю и накопит еще за многие века...
То есть, новые приборы?)))
Старый 23.07.2024, 01:34
  #270   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Вот момент, который принято называть "разрыв в объяснении", момент преобразования сигналов в информацию. Тайна великая сие есть! )
Лично мне чтобы считать это материальным, не хватает какой-то штуки между глазом и объектом
Старый 23.07.2024, 01:35
  #271   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
????????
Они жеж его отрицали!
так плагиатор никогда не сознается что стырил нагло беззастенчиво - все рабские религии очень похожи
Старый 23.07.2024, 01:35
  #272   
Цитата:
Сообщение от July Morning Посмотреть сообщение
Возможно этот момент существует и описан подробно, но я уже забыла, что там)))
Не) Его пока что никто не смог описать, потому так и назвали феномен - "разрыв в объяснении", т.е. вот физика, химия - всё чётко, истинно, но в какой момент появляется искорка сознания, и сигналы превращаются в информацию - тайна пока что.
Старый 23.07.2024, 01:35
  #273   
Старый 23.07.2024, 01:36
  #274   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конечно.
Намного сложнее, чем отдельный путь по нейрону, который таинственным образом обеспечит все возможные варианты разверток объекта в любых контекстах)

И нкакие области, так старательно изучаемые физиологами, не объясняют, как это происходит)

Это изучается нейробиологами, в экспериментах.
Я давно Вас знаю и доказывать Вам что-то не собираюсь.
Старый 23.07.2024, 01:37
  #275   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
так плагиатор никогда не сознается что стырил нагло беззастенчиво - все рабские религии очень похожи
Опиум для народа?

Вы, кстати, в курсе, что возила Ост Индская кампания из восточных роскошеств под видом чаев-специев?
И что было "ладаном" в храмах?
Старый 23.07.2024, 01:37
  #276   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Короче, хендмейд идей, поняла. При чём тут поиск чего-то нематериального? Сама идея есть мысль, а мысль вполне себе материальна, так как рождается в голове, а там ничего сверхъестественного нет.
а бег, это материя, или продукт свойства ноги? атрибут?
почему движение называют атрибутом материи, а сознание материей?
Старый 23.07.2024, 01:38
  #277   
Цитата:
Сообщение от July Morning Посмотреть сообщение
Это изучается нейробиологами, в экспериментах.
Я давно Вас знаю и доказывать Вам что-то не собираюсь.
Не сможете)
Старый 23.07.2024, 01:39
  #278   
Старый 23.07.2024, 01:40
  #279   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Короче, хендмейд идей, поняла. При чём тут поиск чего-то нематериального? Сама идея есть мысль, а мысль вполне себе материальна, так как рождается в голове, а там ничего сверхъестественного нет.
ага, берешь, ловишь мысль за хвост и в клетку!
Кормишь там, поишь, и она вырастает во что-то прекрасное или полезное)
И вес у нее есть, примерно так грамм 40))
А современные ученые все чаще заменяют различные понятия типа сознания или материя на реальность.
С чего бы вдруг?)

На прежнем форуме мы обсуждали уже инструменты, позволяющие передавать мысль тем, кто парализован, например)

Спать пора)
Старый 23.07.2024, 01:40
  #280   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024