Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 133 62.74%
Нет 32 15.09%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.17%
Голосовавшие: 212. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 15.03.2013, 17:03
  #261   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете?
...

Бог, это религиозное понятие, название сверхъестественной сущности. Богом могут называть кого угодно! Но, сущность Истины едина (одна) и сама представляет собой всё, ибо не зависит Она от познающих и их сознаний. Это значит, "сверхъестественной сущности" нет, как нет и антихриста. Отсюда вывод: Бог не Творец, ибо Бога нет, но есть Творец – сама Истина, это всё, что вас окружает.

И потому было сказано:
Истину (Творца) неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/


///
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.03.2013, 22:34
  #262   
По теме ! Бога нет!!
Старый 17.03.2013, 11:40
  #263   
Цитата:
Сообщение от Бортик Посмотреть сообщение
По теме ! Бога нет!!
...

Правильно, и антихриста нет!!!
Иначе, если вы считаете "антихрист есть", то тем самым, вы неосознанно признаёте и существование Бога (сверхъестественной сущности)!


///
Старый 18.03.2013, 00:59
  #264   
Rinates, это всиволиш миф а в наше время Бог=$
Старый 18.03.2013, 10:45
  #265   
Цитата:
Сообщение от Бортик Посмотреть сообщение
Rinates, это всиволиш миф а в наше время Бог=$
...

Правильно, а значит, Моисей, Иисус и Мухаммад говорили не о Боге, а об Истине, и потому их не признали при жизни, а после, искажали…


///
Старый 22.03.2013, 12:56
  #266   
Rinates, если Вы незнаете так самая первая религия в мире БУДУИЗМ после него Християнство и Мусульма! Вопрос от куда ?????? От куда на каких основаниях ?!

добавлено через 13 минут
В Украине боле 50тыс направлений, и они тоже на чемто построили ее !По законам моей страны я могу в любой момент открыть и офицыально зарегистрировать так званого свого Бога!
Старый 22.03.2013, 13:15
  #267   
Мое мнение таково: что нет бога в том виде, в котором его воспринимает большинство людей. Есть ли Бог или нет знать только вам.. ибо, здесь, на земле, Бог внутри нас!
Старый 22.03.2013, 16:19
  #268   
Цитата:
Сообщение от Бортик Посмотреть сообщение
Rinates, если Вы незнаете так самая первая религия в мире БУДУИЗМ после него Християнство и Мусульма! Вопрос от куда ?????? От куда на каких основаниях ?!
...

…, Буддизм, Иудаизм, Христианство, Ислам, …
Любая религия возникала в результате искажений изречений пророков.

У Истины нет врагов, как и у ведомого Ею, а враги только у лжецов, на интересах которых возникали религии. Именно об этом говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали…. (с).


///
Старый 23.03.2013, 04:14
  #269   
Rinates, а Вы в курсе что Мухамед и Иисус тот же человек ?????
Старый 25.03.2013, 08:44
  #270   
Цитата:
Сообщение от Бортик Посмотреть сообщение
Rinates, а Вы в курсе что Мухамед и Иисус тот же человек ?????
Бортик, ошибаешься, Мухамед и Иисус не один и тот же человек. В исламе Иисус - Иса (Гайсэ) и он такой же пророк, как и Мухамед.

Последний раз редактировалось Жизель; 25.03.2013 в 08:50..
Старый 25.03.2013, 11:14
  #271   
конечно одинаковые,также как Бортик и Абортик............
Старый 29.03.2013, 18:05
  #272   
Цитата:
Сообщение от Бортик Посмотреть сообщение
Rinates, а Вы в курсе что Мухамед и Иисус тот же человек ?????
...

Избранный единой сущностью, будет он для всех один представлять собой Моисея, Иисуса и Мухаммада, ибо во всех аврамических религиях ждут пришествия Объединителя – Ведомого Истиной, своего рода Спасителя (Мессию). Так вот, в мусульманских хадисах последний приемник Мухаммада так и назван «Ведомый» (Махди).


///
Старый 02.05.2013, 09:26
  #273   
Я считаю, что нет, хотя высший разум может существовать, но это точно не аллах, не Библейский Бог и не сатана.Библейский Бог не может существовать из-за очень низкой вероятности.Вот какое дело всесильному и всемогущему созданию до морали, отношения к нему, веры в него?Зачем ради этого убивать невинных?Если Бог имеет чувства, которые для него важнее, чем жизнь невинных, он уже не Бог, а всего лишь одинокий всемогущий мужик.В мире и природе всё более глобально, а мораль - лишь часть общества.Есть бесконечный космос, есть глобальное потепление и прочее.Про то, что написано в Библии вообще молчу.Земле 6000 лет?Мир и природы никогда не менялась?не смешите!Люди верят в это исключительно из-за воспитания.Человек в обществе атеистов гуманистов и агностиков не станут верующими под разумным предлогом.Мне ответят "Это вопрос веры, я верю потому что считаю это правильным", но нет, верите вы исключительно под иррациональным психологическим влиянием!Чудеса - тоже не аргумент."Должен же кто-то..." и "Не могло оно случайно так сложится..." тоже не правильно, ведь из триллиона совпадений случилось миллион, благодаря которым мир такой, какой он есть.Если хотите мне что-то доказывать - только сухие факты, не философия, не вера, не что-то иррациональное, а факты!
Старый 02.05.2013, 10:06
  #274   
Цитата:
Сообщение от Martin fon Buren Посмотреть сообщение
Я считаю, что нет, хотя высший разум может существовать, но это точно не аллах, не Библейский Бог и не сатана.Библейский Бог не может существовать из-за очень низкой вероятности.Вот какое дело всесильному и всемогущему созданию до морали, отношения к нему, веры в него?Зачем ради этого убивать невинных?Если Бог имеет чувства, которые для него важнее, чем жизнь невинных, он уже не Бог, а всего лишь одинокий всемогущий мужик.В мире и природе всё более глобально, а мораль - лишь часть общества.Есть бесконечный космос, есть глобальное потепление и прочее.Про то, что написано в Библии вообще молчу.Земле 6000 лет?Мир и природы никогда не менялась?не смешите!Люди верят в это исключительно из-за воспитания.Человек в обществе атеистов гуманистов и агностиков не станут верующими под разумным предлогом.Мне ответят "Это вопрос веры, я верю потому что считаю это правильным", но нет, верите вы исключительно под иррациональным психологическим влиянием!Чудеса - тоже не аргумент."Должен же кто-то..." и "Не могло оно случайно так сложится..." тоже не правильно, ведь из триллиона совпадений случилось миллион, благодаря которым мир такой, какой он есть.Если хотите мне что-то доказывать - только сухие факты, не философия, не вера, не что-то иррациональное, а факты!
На форумы сатанистов зайди - там вся интересующая тебя инфа по ПГМ и т.п. Ссылок не дам - Тру забарабанит
Старый 02.05.2013, 11:52
  #275   
Старый 02.05.2013, 15:51
  #276   
Старый 04.05.2013, 09:46
  #277   
Цитата:
Сообщение от Чёрный Посмотреть сообщение
На форумы сатанистов зайди - там вся интересующая тебя инфа по ПГМ и т.п. Ссылок не дам - Тру забарабанит
меня не интересуют сатанисты, я атеист, но при этом я не веря ни в сатану, ни в бога, ни в аллаха-бабаха
Старый 05.05.2013, 13:05
  #278   
Цитата:
Сообщение от Martin fon Buren Посмотреть сообщение
меня не интересуют сатанисты, я атеист, но при этом я не веря ни в сатану, ни в бога, ни в аллаха-бабаха
ты мудак, прости заранее. я тоже ни в кого и ни во что не верю
Старый 05.05.2013, 13:59
  #279   
Старый 05.05.2013, 16:13
  #280   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024