Опции темы Оценить тему
Старый 24.09.2014, 20:51
  #261   
@Sigita, ну прости дурака!) не удержался. Такой классный момент подколоть!)))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.09.2014, 20:52
  #262   
Старый 24.09.2014, 20:57
  #263   
Вообще, должен сказать в защиту Сигиты, её жизненное кредо мне понятно и оправданно.
Помните фильм Кин-дза-дза ?
Когда они оказались на незнакомой планете. Что сказал Владимир Николаевич ?
" Нет, пусть это будут Каракумы, значит Ашхабад на юге ! Пошли, скрипач !" ( как-то так)
Все мы на неизвестной планете и никто из нас не знает наверняка где мы и куда нам двигаться. Поэтому все мы движемся в Ашхабад, город нашей Веры....
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 24.09.2014, 21:09
  #264   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Вообще, должен сказать в защиту Сигиты, её жизненное кредо мне понятно и оправданно.
Помните фильм Кин-дза-дза ?
Сознание веры обосновано на фильмах? Это глупо...
Лучше поинтересвался бы у людей, которые вне актёрства
Например-Почему Русские выбирают Православие
Старый 24.09.2014, 22:39
  #265   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Эм... Алтарь на самом деле находится в глубине за Царскими вратами, туда женщин не пускают вообще, мужчин да, и младенцев мужского пола при крещении заносят. Деньги там не оставляют)) Вот при входе бывает банки ставят. Но это по желанию.
Спасибо за исправление) я не знаю как точно эта загагулина называется, у которой деньги кидают.

Странно, что такой мой прокол христианка всея форума не заметила)) или быть может она сама не вкурсе?)
Старый 25.09.2014, 01:18
  #266   
@Sigita, По количеству видеороликов он многим актерам фору даст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.09.2014, 01:42
  #267   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Служба священников конечно не шахтёрская, но её не сравнить с работой офисных крыс. Они встают очень рано (встречаю куда-то спешащих в районе когда равожу газеты) и целый день заняты очень разной деятельностью
а о работе "офисных крыс" ты знаешь из собственного опыта? или кто-то рассказал?
почему ты считаешь, что они поздно встают и на работе только в носу ковыряют? просто интересно.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Разве светское воспитание этого не учит?
чего "этого"?

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Главное иметь сильного и доброго господина, к которому всегда можешь обратиться
психология раба.
Старый 25.09.2014, 02:34
  #268   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Например-Почему Русские выбирают Православие
Русские выбирают православие потому что Владимир в 988 году Русь крестил и язычников сжег.

Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
я не знаю как точно эта загагулина называется, у которой деньги кидают.
Прежде чем спорить и что-то утверждать надо самому разобраться в устройстве и терминологии.
Все пожертвования в церкви добровольные. Если для них ставиться ящик то это только для удобства прихожан, а не для того чтобы деньги с них насильно тянуть. Прихожанин все равно будет искать куда пожертвование положить. Этот процесс ему облегчают.
Старый 25.09.2014, 02:59
  #269   
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение


Прежде чем спорить и что-то утверждать надо самому разобраться в устройстве и терминологии.
Все пожертвования в церкви добровольные. Если для них ставиться ящик то это только для удобства прихожан, а не для того чтобы деньги с них насильно тянуть. Прихожанин все равно будет искать куда пожертвование положить. Этот процесс ему облегчают.
От того, что я не знаю как называется какая то стойка в церкви, суть ннеизменится. Хоть в коробочку, хоть в тарелочку деньги попам разжиревшим тащат.


ПС: если ты Ланселот, зачем Артур на аве?)
Старый 25.09.2014, 07:55
  #270   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Эм... Алтарь на самом деле находится в глубине за Царскими вратами, туда женщин не пускают вообще, мужчин да, и младенцев мужского пола при крещении заносят. Деньги там не оставляют)) Вот при входе бывает банки ставят. Но это по желанию.
Когда крестили внучку, помощник священника сидел под царскими вратами (так вроде вход в алтарь называется) с протянутой рукой, собирая денежки "чтоб крещение крепче было" (их формулировка).
Это помимо тех денег, что были уплачены за крестины.

Последний раз редактировалось Ираида; 25.09.2014 в 08:06..
Старый 25.09.2014, 08:20
  #271   
@Ираида, у нас везде строго сумма за крестины, небольшая, если крестик свой, то еще дешевле, и полотенчико маленькое оставляешь = даришь в церковь. Никаких товарищей не сидит и ничем таким не занимается.

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
христианка всея форума
она католичка, а у нас разговор за православие идет, или?
Старый 25.09.2014, 08:22
  #272   
А у нас не такая и маленькая и при том стабильная. Не дашь - крестись сам под церковью! Полотенце обязательно - тут от достатка, какое купишь, такое и дашь. Ну а в конце просят добровольное пожертвование, а кто ж не даст в такой торжественный момент?
Старый 25.09.2014, 08:52
  #273   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а о работе "офисных крыс" ты знаешь из собственного опыта? или кто-то рассказал?
Я же написала. Работала бугалтером. Оценила. Думаю секретарши меньше сушит мозги, но у них другие хлопоты
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Русские выбирают православие потому что Владимир в 988 году Русь крестил и язычников сжег.
Кочергин ответил убедительней. Но каждому своё
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Странно, что такой мой прокол христианка всея форума не заметила)) или быть может она сама не вкурсе?)
Прозвучало с сарказмом. Интересно от чего?
Старый 25.09.2014, 09:00
  #274   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
она католичка, а у нас разговор за православие идет, или?
Ну вроде католики тоже христиане. Святое место для обоих алтарь. Главное отличие только в том, у православных он отгорожен от собственно храма иконостасом, у католических храмах иконостасов нет. Разве не так?
Старый 25.09.2014, 09:17
  #275   
@Жизель, дело не в алтаре, а в том, что к нему якобы ссыпают деньги прихожане))
По большому счету, это личное дело, жертвовать ли, кому, куда и сколько.
Старый 25.09.2014, 09:33
  #276   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Жизель, дело не в алтаре, а в том, что к нему якобы ссыпают деньги прихожане))
По большому счету, это личное дело, жертвовать ли, кому, куда и сколько.
Ну как католичка, Сигита же могла сообщить, что местоположение алтаря немного дальше.
Безусловно, дело каждого. Но в чем смысл тогда сначала давать священникам деньги, а потом возмущаться мол они живут на широкую ногу, ездят на иномарках?! И такое слышу частенько от тех же самих людей. Как мне известно, 80% дохода церкви - это пожертвование народа.
Старый 25.09.2014, 09:47
  #277   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
чем церковь занята в то время, когда кровь проливается? Почему бы им не остановить ЭТО по-христиански!


Проповедь" "священника". Арсенич Палка промова до пастви.

6 декабря 2013 г. субботняя проповедь того же служителя «Украинской Греко-Католической церкви»:

«В сегодняшний день мы реально способны на революцию. Терпели ли бы вояки УПА сегодня Табачников и Януковичей?! Только атентатом (убийства «ответственных за антиукраинские действия чиновников», практикуемые ОУН, -- ред. «УП») можно вести борьбу!

С врагом не может быть другого разговора, как разговор пуль! С врагом не может быть другого языка, как шум леса -- шум удавок, на которых повиснут коммунисты! Шум, который к каждому нашему сердцу взывает -- возьми в руки оружие и отбрось страх! Не время бояться! Мы 20 лет ждем!

Мы хотим убедиться, что завтра ни китайский негр, ни еврей, ни москаль не придет отбирать мой дом! Только от каждого из нас будет зависеть, насколько наша рука не дрогнет перед врагом, насколько наш глаз будет держать в прицеле сегодняшнюю власть. Так пусть нашу руку утвердит приклад! Слава Украине!».


ещё один "добрый" батюшка...



Украинский священник Николай Зализняк призвал убивать жителей Новороссии, передает телеканал "Россия 24".

Капеллан греко-католической церкви, проповедуя на похоронах одного из бойцов "Правого сектора", требовал уничтожать за каждого нацгвардейца по десять ополченцев. Ссылку на видео разместил на своей странице в соцсети протоиерей Виктор Горбач, руководитель Миссионерского отдела Южно-Сахалинской епархии. Он осудил священника за агрессивные высказывания.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
серая масса просто приходит поставить свечечку за умерших - похвально, ок. И кинуть денежку около алтаря для церкви.
свечки ставлю, денег - хрен им...


Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Sigita, ты отгрызла кусок моего поста, тем самым придав ему другое значение.
вырывание фраз из контекста, фирменный жест Сигиты....модераторы, обратите внимание,ведь этим действием она в корне меняет смысл сказанного, а вы потом наказываете невиновных...чё. бога не боитесь?
Старый 25.09.2014, 09:55
  #278   
Старый 25.09.2014, 10:03
  #279   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
пусть попы работают,а исповедуют и грехи отпускают в свободное от работы время.
кстати, языческие волхвы именно так и делают..и старообрядцы тоже....


Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
какой график занятости у священников?
с 9 до 17....плюс вечеровки....


Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Алтарь на самом деле находится в глубине за Царскими вратами, туда женщин не пускают вообще, мужчин да, и младенцев мужского пола при крещении заносят
типичное унижение по половому принципу...и так не только в христианстве, в исламе вообще рекомендуется после того как к женщине прикоснулся , руки помыть...


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Служба священников конечно не шахтёрская, но её не сравнить с работой офисных крыс. Они встают очень рано (встречаю куда-то спешащих в районе когда равожу газеты)
почему сразу встают, может они ещё не ложились?




Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Иисус про церковь вообще ничего не говорил.
И вообще, он был йогом тантрического толка. Это каждому буддисту известно.
Этому искусству он обучился во время своих странствий по Индии и прочей Азии.
Во время распятия он просто впал в состояние Самадхи, а потом, уже в пещере, вышел из него.
Отдал распоряжения охреневшим ученикам и снова свалил в Индию, где и дожил благополучно до глубокой старости.
закусывать надо, майт

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А мне пойух что было в каменном веке и позже
Я не чувствую сгнивших корней )
сгнившие корни это как раз христианство...


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Главное иметь сильного и доброго господина, к которому всегда можешь обратиться
а если господин потребует в ответ то, что тебе не преемлемо.?.на то он и господин...
Старый 25.09.2014, 10:07
  #280   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
в натуре человеческой. в подлой человеческой натуре.
Скорее глупость. Сначала дать собственноручно, а потом задавать вопрос: откуда же у церкви такой огромный доход. Имхо.

Метки
правда, религии, христианстве


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024