Опции темы Оценить тему
Старый 20.07.2017, 19:40
  #261   
@Теxнарь, а какие для вас компетентные? официальный сайт НАСА? ))

заключения д-ра Д.Гроувса о влиянии температуры и радиации на фотоплёнку использовавшуюся в полётах Аполлонов на Луну. По книге "Dark moon: Apollo and the whistle-blowers"

Выдержки из книг к.м.н. Попова, статей академика РАН Каторгина и просто дебатов компетентных специалистов, а так же вдумчивого прочтения материалов из сети.

Но вообще - необязательно иметь диплом опровергателя, чтобы понять в чем подвох махинации с полетом

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Не верить всему и тем более американскому- это не самая плохая черта
То есть, за ними водится великое умение инсценировок?)) согласна!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.07.2017, 19:45
  #262   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
То есть, за ними водится великое умение инсценировок?)) согласна!
@Velassaru, подожди, я ещё не дал ответ, а ты уже согласна .
Просто, в таких дискуссиях очень заметна предвзятое отношение к какой-либо стороне, выраженное в простом ответе- не верю, потому что мне не нравится и всё тут.
Аэрокосмическая промышленность США выстраивалась не сразу и имела много проколов, как и другие страны, в том числе и СССР, где были и жертвы и аварии и инсценировки тоже.
Конечно, каждый хочет быть белым и пушистым, но это ещё не значит быть мягким, тёплым и приятным.
Старый 20.07.2017, 19:46
  #263   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
выраженное в простом ответе- не верю, потому что мне не нравится и всё тут.
Блииин! я для чего тут аргументы привожу со всякими выкладками?
это не вопрос веры, это фактические данные
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.07.2017, 19:48
  #264   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
я для чего тут аргументы привожу со всякими выкладками?
Извини, ни одного аргумента не заметил, одни вопросы.
@Velassaru, а я считаю , что я привожу аргументы и очень веские- это факты.
Какие выкладки? Где формулы, доказательства, где свидетели из студии, где отснятый материал где ещё "10000 вещей" которые могу назвать сразу? где-ааааа?

Последний раз редактировалось Observer; 20.07.2017 в 19:51..
Старый 20.07.2017, 19:52
  #265   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
я привожу аргументы и очень веские
что оппоненты отрицают потому что американцев не любят?))) (шучу!)

я не вижу нигде, ни здесь, ни в спорах о полетах, убедительных аргументов о радиационном барьере, по фотоляпам, по опровержению контраргументов оппонентов.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.07.2017, 19:59
  #266   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Теxнарь, а какие для вас компетентные? официальный сайт НАСА? ))

заключения д-ра Д.Гроувса о влиянии температуры и радиации на фотоплёнку использовавшуюся в полётах Аполлонов на Луну. По книге "Dark moon: Apollo and the whistle-blowers"

Выдержки из книг к.м.н. Попова, статей академика РАН Каторгина и просто дебатов компетентных специалистов, а так же вдумчивого прочтения материалов из сети.
Официальные данные США и СССР, конечно же, будут посолиднее той псевдонаучной лабуды, которую вы перечислили. И ученые степени авторов не помогут, если они лезут туда, в чем не разбираются.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но вообще - необязательно иметь диплом опровергателя, чтобы понять в чем подвох махинации с полетом
Это да... Кому нужны эти дипломы

Но нужно быть специалистом хоть в одной из затрагиваемых областей, чтобы понять, каку несусветную чушь несут опрворегратели (напирая при этом на свои якобы "ясные головы, критическое мышление и логику"). Вот я как раз специалист в одной из таких областей, и, читая бредни дилетантов по поводу сатурновских ЖРД и самого Сатурна, понимаю, что и в других областях они вряд ли способны мыслить действительно логично, опираясь на реальные факты, а не фантазии.
Старый 20.07.2017, 20:04
  #267   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Официальные данные США и СССР
Это отдельный подкаст дискуссии - почему миф остался мифом


Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
каку несусветную чушь несут опрворегратели (напирая при этом на свои якобы "ясные головы, критическое мышление и логику"
И тем не менее, кроме слов "вы несете чушь" и "страны поддержали" я фактов не вижу
а то что видела - другими компетентными собеседниками в этих областях в этих же темах опровергались)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.07.2017, 20:04
  #268   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
убедительных аргументов о радиационном барьере
элементарные расчёты есть в сети. Что тут доказывать? Колумбу было сложнее, а Куку тем более. Ты же не будешь утверждать, что Земля плоская, я надеюсь .
Ну нашлось пара ктн, от безделья и по заказу накалякали всякую глупость, в двояко-трактуемом смысле. Всё. Ни один из серьёзных учёных этой чушью не занимается.

Хочешь, я тебе расскажу устройсто турбореактивного двигателя, я думаю через 15 минут ты уснёшь. Так и здесь- ну не может дилетант понять расчёта траектории полёта к Луне.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
убедительных аргументов о радиационном барьере
Ты можешь судить об "убедительных аргументах"? как? это нравится, а это не нравится?

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
по фотоляпам
о, это тема, там действительно прямо цвет профанации в "экспертизе". Народ аргументирует такими тезисами, что у более-менее серьёзного физика уши вянут.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
потому что американцев не любят?))) (шучу!)
дело не в в любят не любят, дело в степени скептетизма, ну и конечно же абстрагирования от предвзятости. Это не каждому дано. Среди американцев тоже есть те кто не верят, не так это и страшно.
Не знать- это не порок.
Старый 20.07.2017, 20:05
  #269   
@Теxнарь, @Капитан не дилетант, однако тоже понимает, что все полеты на Луну - фейк. И объяснял тебе всё чисто научно-технически.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 20.07.2017, 20:07
  #270   
@Velassaru, я рад одному- ты и другие узнали, что полётов было шесть, а не один.
Это радует, когда люди узнают новое, в старом споре. Предмет обсуждения очень важен, не спорю.
Старый 20.07.2017, 20:07
  #271   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
о, это тема, там действительно прямо цвет профанации в "экспертизе".
Эти единственные "доказательства" полёта есть самая большая нелепица, спалившая американцев с потрохами))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.07.2017, 20:10
  #272   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Теxнарь, @Капитан не дилетант, однако тоже понимает, что все полеты на Луну - фейк. И объяснял тебе всё чисто научно-технически.
Как раз дилетант в ракетной технике вообще и ЖРД в частности. Я ему это тоже объяснял "чисто научно-технически" :-)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Velassaru, я рад одному- ты и другие узнали, что полётов было шесть, а не один.
Теперь им осталось узнать, что были еще и беспилотные полеты, а также целая подготовительная программа на околоземной орбите, а также АМС. Чтобы больше не думали, что США с ходу полетели, забыв подготовиться :-)
Старый 20.07.2017, 20:12
  #273   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
я рад одному- ты и другие узнали, что полётов было шесть, а не один.
я ващет говорила про шесть флагов, ну да ладно!
я и в один не верила, в шесть уж тем более)))

за три года слетали 6 раз за каким-то фигом вбухав миллиарды, а потом всё - тишина и больше ни разу.

идея!!!
может странам скинуться им на новый полёт - пусть по той же схеме слетают, поставят "седьмой" флаг и наконец докажут миру что мир их оклеветал ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.07.2017, 20:12
  #274   
Приговор суда над Галилеем церковь отменила в 1972 году. А еще через 20 лет Римско-католическая церковь, в лице Папы Иоанна Павла II признала и приговор, и процесс ошибкой.
31 октября 1992 года, спустя 359 лет после суда над Галилео Галилеем Папа Иоанн-Павел Второй признал, что гонения, которым подвергался ученый, были ошибкой: Галилей ни в чем не виноват, так как учение Коперника ересью не было(с)

Интересно, сколько потребуется здравому смыслу, что бы признать очевидное на этот раз? Сможет ли просвещённый Запад вновь победить косность своего мышления?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 20.07.2017, 20:13
  #275   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Теперь им осталось узнать, что были еще и беспилотные полеты
@Теxнарь, я об этом выше уже написал, но увы.
Старый 20.07.2017, 20:16
  #276   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Как раз дилетант в ракетной технике вообще и ЖРД в частности. Я ему это тоже объяснял "чисто научно-технически" :-)

добавлено через 2 минуты
Теперь им осталось узнать, что были еще и беспилотные полеты, а также целая подготовительная программа на околоземной орбите, а также АМС. Чтобы больше не думали, что США с ходу полетели, забыв подготовиться :-)
С ходу полетели только люди

Остальное всё тщательно готовилось - свет,камера,мотор!
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 20.07.2017, 20:19
  #277   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Это отдельный подкаст дискуссии - почему миф остался мифом
Ну да. По этим официальным данным написаны десятки тысяч работ, статей, монографий по всему миру, и нигде фальсификация не была вскрыта. Но для опровергателей они слишком сложны. Куда проще прочитать всего несколько книжек неадекватных авторов, а также порожденный ими многочисленный флуд в интернете.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
И тем не менее, кроме слов "вы несете чушь" и "страны поддержали" я фактов не вижу
а то что видела - другими компетентными собеседниками в этих областях в этих же темах опровергались)
См. выше: есть десятки тысячи работ в подтверждение полетов. Вам этого мало?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
идея!!!
может странам скинуться им на новый полёт - пусть по той же схеме слетают, поставят "седьмой" флаг и наконец докажут миру что мир их оклеветал ?
Мне нравится. Начинайте сбор средств
Старый 20.07.2017, 20:21
  #278   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
есть десятки тысячи работ в подтверждение полетов. Вам этого мало?
Большая ложь требует больших объемов подтверждений

Недалёк час, когда американцам придется выпускать фолианты по объяснению махинации.
Иначе не может быть потому что не может быть
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.07.2017, 20:21
  #279   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
идея!!! может странам скинуться им на новый полёт
если не ошибаюсь (мельком слышал), что уже ведутся серьёзные проработки подобного проекта. Подождём- увидим.
Кстати, есть прекрасный пример МКС, сейчас подтянулись уже частники, первые РН уже были на орбите. Может и будет какое-то смешанное действо в этом плане.
Я думаю, нужен хороший коммерческий интерес, дело пойдёт быстро.
Старый 20.07.2017, 20:24
  #280   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Мне нравится. Начинайте сбор средств
А если откажутся - пусть возвращают в двойном размере

Они не полетят будь у них десятикратный халявный бюджет для отправки. Потому что это неосуществимо.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Кстати, есть прекрасный пример МКС
Чем он прекрасен, если они на орбите летают, в защищенном поясе?))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024