Опции темы Оценить тему
Старый 06.12.2022, 15:06
  #261   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Радость ради радости, тупиковое направление. Посещение ресторанов и магазинов - радость, алкоголь, наркотики, прелюбодеяния,... множество путей получения радости, ведущей к усилению наших зависимостей
Могу подарить плётку и ведро.
Плеткой будешь умерщвлять плоть, а ведро на голову.
Согласно твоей теории отказа от радостей, такой набор однозначно должен приблизить тебя к пониманию Бога и к бесплатному галоперидолу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.12.2022, 15:09
  #262   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
такой набор однозначно должен приблизить тебя к пониманию Бога
Шапочку из фольги нужно, от Божьей росы.
Я уже давно понял что чел сектант.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.12.2022, 15:56
  #263   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Полюбив самого себя можно начинать любить всех своих окружающих.Это трудно, но это, как я считаю, единственный путь к богу - любить людей, пусть даже они не любят тебя. Я пока этого не достиг.
Все верно, приятно читать ваши посты. Мы можем дать другим только то, что имеем. Материальные ценности от отдачи - уменьшаются, а духовные - при отдаче входят в резонанс и возвращаются многократно перекрыв отдачу. Тут чем больше даешь, тем больше получаешь. Совершенству нет предела, я тоже мало чего достиг, но вижу Путь и следую им и следуя им имею блаженство и счастье
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А вот как стать богом, это уже не в нашей жизни. Я уже писал об этом, что верю в дальнейшую жизнь после окончания этой - физической жизни. Далее следуют новые формы существования до тех пор, пока человек не станет богом и сам начнет создавать (опять же - созидание) уже свои "земли" или миры.
Все возможно в нашей Жизни. Я понял, что Бог закован нашими рациональными рамками в нашем сердце, чтобы стать Богом надо Его оттуда выпустить. Не приходит Бог с небес, а приходит из нашего сердца. А чтобы открыть сердце надо достигнуть такой чистоты, чтобы из нас исходило свет от нашего общения с другими людьми. У меня это пока в теории
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
То есть.... Вы из тех, кто от миллиона долларов отказались бы, не глядя, так?
Если бы вы знали что счастье не вне нас, а в нас, то такой бы вопрос не задавали. Я понял одно, чем больше бабла у человека, тем мельче его душа!!!
Старый 06.12.2022, 16:07
  #264   
Радость как и грусть - это нормальные человеческие эмоции. Это как без белого нет черного, без добра нет зла. Если чел не понимает зачем что нужно, все его высказывания хрень и вода.

И сектантство. Кстати на данном форуме под запретом.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.12.2022, 16:24
  #265   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Радость как и грусть - это нормальные человеческие эмоции. Это как без белого нет черного, без добра нет зла. Если чел не понимает зачем что нужно, все его высказывания хрень и вода.
Радость и грусть - это наши ОТНОШЕНИЯ, которые зависят только от нас. Грусть нас делает мудрыми, а радость - крепкими. Извините, что дурак, в вашем понимании, высказывает свои дурацкие мнения. Я это проходил много лет назад, поэтому мне непонятно общение дурня с высоко продвинутым чел
Старый 06.12.2022, 16:43
  #266   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Все возможно в нашей Жизни. Я понял, что Бог закован нашими рациональными рамками в нашем сердце, чтобы стать Богом надо Его оттуда выпустить. Не приходит Бог с небес, а приходит из нашего сердца. А чтобы открыть сердце надо достигнуть такой чистоты, чтобы из нас исходило свет от нашего общения с другими людьми. У меня это пока в теории
Если бы вы знали что счастье не вне нас, а в нас, то такой бы вопрос не задавали. Я понял одно, чем больше бабла у человека, тем мельче его душа!!!
чтобы стать Богом надо Его оттуда выпустить. - c чего вы решили, что бог находится в сердце человека? Сердце - чисто биологический орган. Оно качает кровь и ничего более. Мы не сердцем любим, ненавидим, и т. д. Мы чувствуем все душой - некой энергетической оболочкой, а сердцем лишь чувствуем приток или отток крови. Сердце - важный орган в нашей биологической жизни.В дальнейших формах нашего существования оно отсутствует за ненадобностью. А вот душа - основополагающая наша часть, она присутствует теперь всегда. вечно.
Старый 06.12.2022, 17:30
  #267   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Если бы вы знали что счастье не вне нас, а в нас, то такой бы вопрос не задавали. Я понял одно, чем больше бабла у человека, тем мельче его душа!!!
А вы как это поняли? На собственном опыте? У вас было много бабла?
Старый 06.12.2022, 17:40
  #268   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Посещение ресторанов и магазинов - радость,
для некоторых лишь необходимость без радости
Старый 06.12.2022, 17:58
  #269   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А вы считаете, что учитель математики не может верить в бога? Вы считаете, что наши познания в физике достаточны для того, чтобы отрицать существование бога?
Я считаю веру костылем неокрепшего ума, ибо в Знании веры нет, но есть доверие к некой парадигме Знания, основанной на устойчивой воспроизводимости результатов наблюдения. Иными словами: научное знание (среди своих прочих и неотъемлемых свойстве) - обязано иметь предсказательную силу.
Если по-простому: нет и не может быть (в силу принципиальной и вечно НЕПОЛНОТЫ знания) решающего наблюдения, которое может подтвердить или опровергнуть факт существования/несуществования бога как сущности. И никогда не будет.
Старый 06.12.2022, 18:04
  #270   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Я понял одно, чем больше бабла у человека, тем мельче его душа!!!
Никакой корреляции.
Мантра нищеброда.
Старый 06.12.2022, 18:16
  #271   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
и к бесплатному галоперидолу.
Леди, ты очень напрасно ерничаешь и стебаешься. Многие серьезные ученые естественники, особенно физики и биологи, часто и серьезно допускают существование некой "высшей сущности", как Организующие Начало нашего Мира. Я сам себя ловил на этой мысли, когда зырил на экране компа роскошную 3Д модель ДНК...Матерь Божья, при самой буной фантазии просто невозможно представить себе это сложнейшее совершенство, которое не могло возникнуть за конечное (пусть миллиарды лет) количество циклов природных случайных химических реакций....
И ведь это всего лишь элементарный репликант, первая ступенька лестницы Жизни...
Старый 06.12.2022, 18:28
  #272   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Я понял одно, чем больше бабла у человека, тем мельче его душа!!!
Жил-был человек с душой мамонта, но внезапно получил он в наследство миллиард долларов и стала его душа меньше наперстка.

Не от количества денег зависят душевные качества человека, а от отношения к деньгам.
Старый 06.12.2022, 18:34
  #273   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Я считаю веру костылем неокрепшего ума, ибо в Знании веры нет, но есть доверие к некой парадигме Знания, основанной на устойчивой воспроизводимости результатов наблюдения. Иными словами: научное знание (среди своих прочих и неотъемлемых свойстве) - обязано иметь предсказательную силу.
Если по-простому: нет и не может быть (в силу принципиальной и вечно НЕПОЛНОТЫ знания) решающего наблюдения, которое может подтвердить или опровергнуть факт существования/несуществования бога как сущности. И никогда не будет.
Я считаю веру костылем неокрепшего ума - вера и религия разные понятия. Вы пишите про веру. Следовательно, ваши родители верящие вам - костыли неокрепшего ума, ваша жена и дети верящие вам -также костыли неокрепшего ума. А вот те, кто не верит вам - нормальные люди. Поздравляю!
Старый 06.12.2022, 18:44
  #274   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
вера и религия разные понятия
Самые что ни на есть вместе. Ибо религия априори основана на ВЕРЕ. Именно вере - трансцендентной, которая принципиально НЕ верифицируема. Ибо постулаты веры основаны на Credo quia absurdum.
Старый 06.12.2022, 18:50
  #275   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Не от количества денег зависят душевные качества человека, а от отношения к деньгам.
Деньги, как универсальный меновой эквивалент появились всего 2,7-2,8 тыс. лет тому назад. До того кроманьонец (современный человек) как мин. 50 тыс лет жил ваще без денег. Пусть самый жесткий критерий абстрактного мышления (что отличает сапиенса от фабрикуса) даже не наскальная живопись (он видел сцены охоты сам) - а развитое язычество - человек вообразил себе принципиально новые абстрактные сущности. Это не позднее 12-15 тыс.лет тому назад. Следовательно, "по-вашему" современный человек бОльшую часть своего обитания на Земле - жил ваще без души, сильная логика))))
Старый 06.12.2022, 19:54
  #276   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Леди, ты очень напрасно ерничаешь и стебаешься. Многие серьезные ученые естественники, особенно физики и биологи, часто и серьезно допускают существование некой "высшей сущности", как Организующие Начало нашего Мира. Я сам себя ловил на этой мысли, когда зырил на экране компа роскошную 3Д модель ДНК...Матерь Божья, при самой буной фантазии просто невозможно представить себе это сложнейшее совершенство, которое не могло возникнуть за конечное (пусть миллиарды лет) количество циклов природных случайных химических реакций....
И ведь это всего лишь элементарный репликант, первая ступенька лестницы Жизни...
Опять не врубился.
Старый 06.12.2022, 19:57
  #277   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Деньги, как универсальный меновой эквивалент появились всего 2,7-2,8 тыс. лет тому назад. До того кроманьонец (современный человек) как мин. 50 тыс лет жил ваще без денег. Пусть самый жесткий критерий абстрактного мышления (что отличает сапиенса от фабрикуса) даже не наскальная живопись (он видел сцены охоты сам) - а развитое язычество - человек вообразил себе принципиально новые абстрактные сущности. Это не позднее 12-15 тыс.лет тому назад. Следовательно, "по-вашему" современный человек бОльшую часть своего обитания на Земле - жил ваще без души, сильная логика))))
Опять в контекст не врубился.
Старый 06.12.2022, 20:46
  #278   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Опять в контекст не врубился.
Когда же ты начнешь хоть чуть думать, дабы осознать: морская свинка не имеет отношения ни к свинье, ни к морю.
Старый 06.12.2022, 22:12
  #279   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Когда же ты начнешь хоть чуть думать, дабы осознать: морская свинка не имеет отношения ни к свинье, ни к морю.
Вот себе это почаще повторяй.
А то реагируешь исключительно на звук, а не на смысл.
Про контекст я вообще боюсь заикаться.
Старый 06.12.2022, 22:19
  #280   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вот себе это почаще повторяй.
А то реагируешь исключительно на звук, а не на смысл.
Про контекст я вообще боюсь заикаться.
Ты стала непроходимо убогой своим созданием, утеряла естественное свойство хомо сапиенса - способность мыслить абстрактно, за пределами буквального смысла формально написанного...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024