Опции темы Оценить тему
Старый 13.06.2023, 14:54
  #2721   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Дык им и не надо! У них очень равновесная система. Это у нас вечная идея "освободить закрепощенных женщин востока" 🤣 У них бы кто еще спросил, оно им надо! 😁
Надо дать (права и свободы) тем, кому НАДО, и отстАть от тех, кому НЕ НАДО! И делов то! 😊
Ну, если смотреть с той точки зрения, что они ничего другого не видели, то да, не надо.
А если сравнить, как они могли бы жить , ну, с тем же полным наследством вместо половины , например, или если бы их не убивали при внебрачных или добрачных отношениях, или взамуж все таки по согласию и не в раннем пубертате, то наверное им бы это не помешало.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.06.2023, 14:55
  #2722   
Цитата:
Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение
В трудоустройстве и оплате труда, сексизм, домашнее насилие - эти проблемы решены?
Нет.
Законодательно решены.
В оплате труда сексизма нет.
Законов в УК хватает.
Подавай заяву, будет наказание.
Старый 13.06.2023, 14:56
  #2723   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
У них бы кто еще спросил, оно им надо
Так-то они протестуют. Митингуют. И как могут борются за свои права, против угнетения.

Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Надо дать (права и свободы) тем, кому НАДО, и отстАть от тех, кому НЕ НАДО! И делов то!
Только вот не хотят многие люди возвращать отнятые права женщинам.
Старый 13.06.2023, 15:21
  #2724   
Цитата:
Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение
В трудоустройстве и оплате труда, сексизм, домашнее насилие - эти проблемы решены?
Нет.
Теперь больше верю, что вы женщина. 😊 "Узнаю брата Федю"....
Я женщина и по этому ДАЙ.
Ну, мне не впервОй объяснять. И я не свысокА, не подумайте! Сама догонялась ни один год. Из шкурки женщины вылезать очень непросто.
Упражнение такое.
Каменный век. Роль женщины - корешки собирать и ждать мужчину с мясом Ибо белок главный продукт для выращивания детеныша. То есть, чтобы у женщины было мясо, нужно что? Найти мужчину.
Теперь прослеживаем цепочку к этому же мясу у мужчины. Научиться охотиться, найти тех, кто научит, найти единомышленников пойти на охоту, определиться в иерархии этой группы охотников, не "щелкать....е..лом" при делёжке.... Чуете? Масштаб и дипломатии, и эмпатии, и физических затрат.😉
А теперь переносим это все на наше время. И если очень примитивный пример, то ТВОЯ машина- это машина, которую ты сама купила, у тебя в телефоне есть все контакты на сервис и эвакуацию этой машины, ты знаешь все о бензине, маслах и прочее, которые нужны твоей машине и т.д.
Ну а конкретно на ваш запрос, ищите более оплачиваемую работу, находите вторую подработку, получаете ученую степень, открываете свой бизнес..... БорИтесь! Как борются мужики! 😊 Не с системой боритесь, а тупо за жизнь. Вот это и есть ответственность за равноправие.
Про домашнее насилие это вообще не аргумент. Если вы, конечно, на цепи не сидите прикованная.
Сексизм? Ну идиоты пусть слюни пускают. Это их проблемы. Во всех остальных случаях вспоминаем, что вы не сидите на цепи.
Старый 13.06.2023, 15:34
  #2725   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну, если смотреть с той точки зрения, что они ничего другого не видели, то да, не надо.
А если сравнить, как они могли бы жить , ну, с тем же полным наследством вместо половины , например, или если бы их не убивали при внебрачных или добрачных отношениях, или взамуж все таки по согласию и не в раннем пубертате, то наверное им бы это не помешало.
Это ИМ решать, Лири. То, что там есть отдельно взятые буйные женщины свидетельствует о том, что процесс в зачАточном состоянии! Но большинство не хотят. Да, сама система этому немало способствует: и воспитание девочек, и намеренно скудное образование. Шоб не рЫпалась. 😁 Но в сухом остатке - повального желания нет.
Процесс (любой) должен идти поступательно. Как бесполезно бомжу дать миллион долларов и надеется, что все его мировоззрение в миг переформатируется под миллионера, так и эти женщины. Они тупо "не вывезут" эту жизнь без мужика.
Старый 13.06.2023, 15:43
  #2726   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Я женщина и по этому ДАЙ.
Где вы прочитали в моих сообщения хоть что-то близкое к - дай?
Мне никто и ничего не должен по умолчанию.
Я тоже и никому и ничего.
О чем я говорила, о том, что женщины ущемлены в правах и привела примеры, в каких именно моментах.
И ни слова не было о том, что кто-то должен за женщин проделать всю работу по возвращению прав обратно.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Каменный век.
С чего вы решили, что он был и что там было все именно так, как вы рисуете - собирание женщинами корешков и услужение мужикам?
Женщина лишь немногим физически слабее мужчины, что не мешает ей быть охотником, рыбаком, строителем.
Уметь убивать.
То есть женщина в состоянии прекрасно о себе заботиться.
Но вот зачем-то с первых дней людям втирают эту муть, что женщина слаба, что без мужчины она никуда.
Хотя реал показывает совсем обратное.
В тех случаях, когда человек дружит с головой и сам решает - кто он и что.
И сам решает, что он может.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
ваш запрос
У меня не было запроса.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Как борются мужики
Насмешили.
Неуместно сравнивать борьбу женщин за жизнь и борьбу мужчин за жизнь в мире, скроенном под мужчин.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Про домашнее насилие это вообще не аргумент.
Ну, почитайте неаргумент в законодательстве.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Сексизм? Ну идиоты пусть слюни пускают.
При чем тут слюни.
Сексизм, касающийся других аспектов бытия женщины.
Дискриминация.
Самый обычный распространенный пример: кого возьмут на работу - женщину или мужчину? Молодую мать или молодого отца?
Старый 13.06.2023, 16:07
  #2727   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Это ИМ решать, Лири. То, что там есть отдельно взятые буйные женщины свидетельствует о том, что процесс в зачАточном состоянии! Но большинство не хотят. Да, сама система этому немало способствует: и воспитание девочек, и намеренно скудное образование. Шоб не рЫпалась. ������ Но в сухом остатке - повального желания нет.
Процесс (любой) должен идти поступательно. Как бесполезно бомжу дать миллион долларов и надеется, что все его мировоззрение в миг переформатируется под миллионера, так и эти женщины. Они тупо "не вывезут" эту жизнь без мужика.
С 50 и до 80 гг. 20 века СССР серьезно вкладывался в Афганистан, это мусульманская страна .
В экономику,культуру, социальную сферу, медицину, образование.
И вот тогда женщины сняли паранджу, учились в вузах, получали профессии наравне с мужчинами, работали тоже, как обычные гражданки цивилизованной страны.
Ну потом победа моджахедов, возврат к шариату..
Я к чему.
Если будет политическая воля, то прекрасно женщины и без опеки мужчин проживут, на равных , при любом религиозном строе.
Это нам очень повезло, что родились в таком обществе, где в общем ты можешь все, если очень захочешь, ну или очень многое. .
И думаю, что дай возможность им, нашим восточным современницам пожить так же- мало кто отказался бы.
Другое дело, что да, вряд ли мужчины у власти что-то захотят менять. Без крайней нужды.
Старый 13.06.2023, 16:08
  #2728   
Цитата:
Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение
Насмешили.
Неуместно сравнивать борьбу женщин за жизнь и борьбу мужчин за жизнь в мире, скроенном под мужчин.
Можно я не буду дробить ответы, я с телефона, это пипец как неудобно.😊
Мир " скроенный под мужчин" кто строил? Мужчины? Дык перекраивайте, кто мешает. Да, процесс не быстрый, у них тоже на это столетия ушли.
Дело не в том, кто кого физически сильнее. Я вам про каменный век, как исток построения этого самого мира В ГОЛОВЕ! Ощущение, что ты, как на необитаемом острове, можешь надеяться только на себя, это базовое ощущение самостоятельного человека. Это ощущение рождает стратегии. Дорожные карты вашей жизни.
Короче, реальная самостоятельность женщины -это процесс нескольких поколений. И постепенно будут отваливаться эти "костыли" в виде дотаций, особого отношения к сотрудницам с детьми, не так поглядели, че-та не дали.....и прочим отличиям. Естественно, только для тех, кто стремиться к равноправию.

Последний раз редактировалось Мари Я; 13.06.2023 в 16:39..
Старый 13.06.2023, 16:19
  #2729   
Ну у нас в ЕС превосходство женщин в явной степени, я имею ввиду доминирование психологически. И здесь женщина четко определяется для себя, что из себя представляет этот самец, со своей, постоянно ищущей удовлетворения пиписькой.
Старый 13.06.2023, 16:46
  #2730   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мир " скроенный под мужчин" кто строил?
Не знаю.
Ну, уж точно не сами мужики.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
каменный век, как исток построения этого самого мира В ГОЛОВЕ! Ощущение, что ты, как на необитаемом острове, можешь надеяться только на себя, это базовое ощущение самостоятельного человека.
Да можно хоть заощущаться этими образами, толка особого не будет, если по фактам жесткие ограничения.
Например, девчонки, которые и пятьдесят лет назад не считали, что обязаны сохранять кожную пленку в вагине до свадьбы, что - не ощущали, что могут сами и решить, как распоряжаться своей жизнью, телом, и осознавать, какие будут последствия проявления своей воли?
Во все времена что сильные женщины и мужчины надеялись только на себя.
Но это не мешало тупоголовым мракобесам уничтожать физически и морально таких вот девушек, клеймя их "позором" и осуждая.
То есть мешали жить людям так, как те того хотят.
Эти женщины не имели того, что тем же мужчинам, родившимся с ними в то же время, досталось по умолчанию.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
реальная самостоятельность женщины -это процесс нескольких поколений.
Не имей люди препятствий в виде образования и воспитания - это дело одного поколения.
Или вопрос истребления всех тварей, которые лезут в жизни других людей со своей моралью, своими традициями и религией.
Старый 13.06.2023, 18:53
  #2731   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Я женщина и по этому ДАЙ.
Блин. Так ВОЗЬМИ!
У меня была фигня .. сексизм на работе, я боролся за то чтобы наказали.
И наказали.
ДАЙТЕ это не женское, это принцип жертвы!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.06.2023, 18:57
  #2732   
Цитата:
Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение
Да можно хоть заощущаться этими образами, толка особого не будет, если по фактам жесткие ограничения.
Например, девчонки, которые и пятьдесят лет назад не считали, что обязаны сохранять кожную пленку в вагине до свадьбы, что - не ощущали, что могут сами и решить, как распоряжаться своей жизнью, телом, и осознавать, какие будут последствия проявления своей воли?
Во все времена что сильные женщины и мужчины надеялись только на себя.
Но это не мешало тупоголовым мракобесам уничтожать физически и морально таких вот девушек, клеймя их "позором" и осуждая.
То есть мешали жить людям так, как те того хотят.
Эти женщины не имели того, что тем же мужчинам, родившимся с ними в то же время, досталось по умолчанию.
Да система мешает ВСЕГДАААА. Как вы не понимаете! 😊 любое развитие (что мозга, что общества) проходит только через сопротивление.
Вы про эксперимент "Вселенная 25" слышали? 😊 Прекрасное доказательство, что в раю нам делать нечего. 😊
Вы реально не видите чем мы отличаемся от мужчин по обсуждаемому вопросу? 😊 Мы в трудных ситуациях ищем разное. Мужчина - способы самостоятельного решения проблемы (пусть даже иногда и через коллаборации), а женщина ищет того, КТО поможет. Государство, общество, мужчину - не важно! Вы сами в споре со мной сколько раз произносили "не давали", "не принимали", "не способствовали"..... Кто эти мифические сущности? Которые нам палки в колеса все время. 😊
И почему их мужики не замечают? 😊
Феминизм, точнее постфеминизм, т.е. адекватное равноправие это мышление, как у них, у мужчин то бишь. По классическому ЗЕКовскому принципу "не верь - не бойся - не проси".
Вот смотрите, вы мне про сексизм по принятию на работу. Мужика берут, женщину с ребенком -нет. Почему? Мужчина кормит женщину, которая воспитывает его ребенка. Если вы будете кормить двух нянь, которые воспитывают вашего ребенка, вы от этого мужика чем отличаетесь? В профессиональном плане. 😊 Только вы же так не хотите, вы хотите опираться и на понимание общества (я же мать), и на понимание государства.... Разницу в понимании, что такое личная ответственность в этом конкретном примере чувствуете? 😊
Старый 13.06.2023, 19:11
  #2733   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
любое развитие (что мозга, что общества) проходит только через сопротивление
Нет.
Это заблуждение.
Прекрасно люди развиваются без ограничений.
Младенцы тому пример.
Чаще всего искусственное сопротивление ломает человека, не дает ему понять и найти себя.
Поэтому у нас миллионы неприкаянных.
Не понимающих, зачем они живут.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мы в трудных ситуациях ищем разное. Мужчина - способы самостоятельного решения проблемы (пусть даже иногда и через коллаборации), а женщина ищет того, КТО поможет.
Ну, значит, у нас вами разные люди в знакомых.
Я знаю кучу мужчин, которые ищут, КТО ИМ поможет.
Блат, знакомства, непотизм.
Все это очень распространено у мужчин.
Поэтому да - я не понимаю, с чего вы взяли, что в этом вопросе женщины не такие.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
"не давали", "не принимали", "не способствовали"..... Кто эти мифические сущности? Которые нам палки в колеса все время.
Общество в лице мужчин-исполнителей.
И женщин, кстати, тоже.
Тех женщин, которые считают власть мужиков нормой и которые мизогонию не считают отклонением.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Феминизм, точнее постфеминизм, т.е. адекватное равноправие это мышление, как у них, у мужчин то бишь.
Мужчины не мыслят адекватно.
Адекватно мыслят люди. И какого пола - не важно, если в человека есть мозг и душа.
Но вы правы - феминизм превратили в подражание мужчинам.
Некоторых дрессируют столь сурово, что они ненавидят мужиков.
И хотят заменить их.
Стать мужиками.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мужика берут, женщину с ребенком -нет. Почему?
Я по-другому задала вопрос: оба без детей, оба с детьми.
Но берут чаще всего только мужика.
Ну, вот когда оба без детей.
Почему?
Он умнее?
По умолчанию - нет.
А там по умолчанию, потому что с первого взгляда мало кто знает, кого нанимает.
И даже если женщина заявит, что рожать не собирается, все равно возьмут мужчину.
Если же рассматривать вариант - берут мужчину с детьми, то почему ему предпочтение?
Ах, он кормит жену с ребенком.
А сколько у нас матерей-одиночек?
сколько у нас женщин, которые зарабатывают уже если не больше, то наравне с мужем?
Дохмиллионы.
Но воз и ныне там.
Потому что в мужике "важно" поддерживать ощущение, что он хозяин.
Искусственно.
Хотя он ничем от бабы, кроме письки, давно уже не отличается. Ну, многие.
Это как дедовщина.
Мерзость, гадость, но нужно тварям.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Только вы же так не хотите, вы хотите опираться и на понимание общества (я же мать), и на понимание государства
Когда я вам рассказала, чего Я ХОЧУ?
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Разницу в понимании, что такое личная ответственность
вы пока так и не смогли объяснить.
Старый 13.06.2023, 19:35
  #2734   
Цитата:
Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение
Нет.
Это заблуждение.
Прекрасно люди развиваются без ограничений.
Младенцы тому пример.
Чаще всего искусственное сопротивление ломает человека, не дает ему понять и найти себя.
Поэтому у нас миллионы неприкаянных.
Не понимающих, зачем они живут.
.
У Гребенщикова были такие строчки:
" Их дети сходят с ума, от того, что им нечего больше хотеть"😊 История жизни любого незаурядного человека это история жизни на сопротивление.
Старый 13.06.2023, 19:55
  #2735   
Кто такой этот гребенщиков, чтобы его стихоплетство вдруг стало истиной? Сходят с ума или нелюди, или потерявшиеся.
Истории "незаурядных" людей, которые вам рассказывают - это сказки.
Кино, если хотите.
Для вашего одурманивания и развлечения.
Настоящие истории - в реале - показывают, что именно сопротивление мешает людям жить.
Многие просто не могут его оказывать и погибают.
Чаще всего духовно, влача жалкое физическое существование.
И если уж на то пошло - все ЛЮДИ незаурядны.
Старый 13.06.2023, 20:08
  #2736   
Цитата:
Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение
Дискриминация.
Самый обычный распространенный пример: кого возьмут на работу - женщину или мужчину? Молодую мать или молодого отца?
Талантливого специалиста с мозгами, ориентированного на рост с куражом и желанием работать.
Это я тебе как работодатель говорю.
И похрену какого он пола или возраста.
Старый 13.06.2023, 20:08
  #2737   
@Мари Я, коротенько, а о чем Вселенная 25?)
Старый 13.06.2023, 20:10
  #2738   
Старый 13.06.2023, 20:10
  #2739   
Цитата:
Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение
Ну, значит, у нас вами разные люди в знакомых.
Я знаю кучу мужчин, которые ищут, КТО ИМ поможет.
Блат, знакомства, непотизм.
Все это очень распространено у мужчин.
Поэтому да - я не понимаю, с чего вы взяли, что в этом вопросе женщины не такие.
😊 Ага. Распространено. Только это обмен. Услуга за услугу.
А у девочек в основном "ЗА ТО". Что она девочка. 😊

Цитата:
Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение

Общество в лице мужчин-исполнителей.
И женщин, кстати, тоже.
Тех женщин, которые считают власть мужиков нормой и которые мизогонию не считают отклонением.
Я когда дом построила, у меня еще во дворе оставались сварочные работы. А я уже в нем жила. И вот каждое утро я кофе пила с бригадиром сварщиков, болтали и наблюдали в окно за его рабочими. Через день кто-нибудь из бригады, либо окалину из глаза доставал, либо зайчиков ловил, либо ожоги.... Я тогда спросила у бригадира, сколько они получают . 2500 в день. Ну это 4 года назад было. А сапоги более-менее приличные..... Не брендовые! Но чтоб носить можно было.... Стоили десятку. А глаза всего два. 🤣 А желательно, чтоб четыре!
Я знаете что тогда подумала..... Сколько мужиков на этом свете ежедневно рискуют здоровьем и жизнь, чтобы эти деньги нести тому, кому нужны сапоги.
Вот я бы такой ценой заработанные деньги..... Блин, даже сама бы тратить не смогла! Ни то что на другого!
Это я вам про мизогинию. 😊 Я не верю в нее. Там может быть обида какая-то, боль. Но ненависть.... Он (мужчина) -"раб лампы"! 😁 То бишь женщины.
Старый 13.06.2023, 20:11
  #2740   

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024