Опции темы Оценить тему
Старый 28.02.2023, 14:53
  #2681   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Это как раз про равноправие! 😁
Вот смотрите! За что боролись феминистки?
Ну грубо - мы можем все, что и мужчины, так? 😉
Феминизм - это равенство прав.
Не можем, а имеем право на ..., но не обязаны.
Тем кому это надо.
Кому надо, тот берет это право.
Кому не надо, не берет.
Разницу видишь?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.02.2023, 14:58
  #2682   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
. А значит что на обратной стороне этой медали???? Наша усталость ОДИНАКОВАЯ (это по вопросу тяжелых предметов поднести и место в трамвайчике уступить) наши ресурсы ОДИНАКОВЫЕ (вопрос расхода этих самых ресурсов😉 в ресторанчике, например😊) .
Чушь.
Равенство ПРАВ и равенство физиологии, физических возможностей. в одну кучу смешала.


Феминизм это равенство возможностей реализовать ПРАВА.
Вот хочет тетка быть грузчиком, имеет право.
Не хочет, не берет ПРАВО.

А не равенство умственных физических и иже с ними возможностей.
Этого равенства нет даже в пределах одной гендерной группы.

Последний раз редактировалось Red; 28.02.2023 в 15:00..
Старый 28.02.2023, 15:01
  #2683   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Так это ,так сказать равноправие, это выдуманная позиция определённой группы людей, женщин, как вы их называете, феминисток. В реале этого нет, всегда существуют гибкие отношения между М и Ж. Но это так же как с верой бога, кто то верит, а кто то нет, так же и с равноправием, но суть жизни остаётся прежней.
Это не выдуманная позиция! 😁 Это настоящая борьба многовековая за то, чтобы вы сейчас даже не задумывались брюки вам или юбку надеть и какой длины волосы вам больше идут. Наши с вами "сестры по оружию" рисковали комфортом, репутацией, а в некоторых случаях и жизнью за те инструменты, которые для нас с вами сейчас само собой разумеющееся.
Например за то, чтобы вы, придя на свидание и если мужчина повел себя как-то не так, с милой улыбкой достали денежку, оплатили свой счет и "Гуляй, парниша!". У Ларисы на пароходе "Ласточка" каких-то сто с хвостиком лет назад тоже были варианты выйти из-за стола. ("Жестокий романс") . Вот только варианты эти были один другого хренОвее. Мы просто очень быстро забыли, что мы имеем благодаря феминисткам. К хорошему, как говорится, быстро привыкаешь.
И сейчас , как вы говорите "гибкие отношения" вам предоставили эти....полусумашедшие женщины, расчистившие территорию для маневров.😉
Конечно, сейчас ядерный феминизм выглядит как-то нелепо. Ну это как с калашниковым наперевес ходить через 30 лет после того, как война закончилась. 😁 Теперь-то что? У нас ведь и права теперь все есть и выбор просто безграничный. Хоть девочкой, хоть амазонкой, хоть мальчиком живи. По этому сейчас о каких-то притеснениях....ну это как кулаками после драки.
Но! Идиотками прежних феминисток я никогда не назову! Они как Нельсон Мандела для чернокожих! 😁
Старый 28.02.2023, 15:06
  #2684   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Феминизм это принципиальная позиция, которая должна быть законченная, понимаете? Цельная.
А вот это вот.... Здесь я девочка-девочка, а здесь я "право имею", это...жульничество. 😁
Феминизм - это равенство гражданских прав.
Фсе.
А не равенство в физиологии.

К правам, прилагаются обязанности.
Если берешь право, понесешь ответственность.
Не берешь, не несёшь.
Старый 28.02.2023, 15:12
  #2685   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
По этому сейчас о каких-то притеснениях....ну это как кулаками после драки.
Они есть притеснения.
Только если раньше борьба шла на уровне законов и юридических прав, сейчас поле драки на уровне мировоззрений, традиций, воспитания, морали и прочего.

Если тебя с пелёнок воспитывать в формате " Ты ветошь, молчи", 90 процентов вероятности , что тебе даже в голову не придет вякать.
Ты будешь молчать в тряпочку.
Старый 28.02.2023, 15:56
  #2686   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Это не выдуманная позиция! 😁 Это настоящая борьба многовековая за то, чтобы вы сейчас даже не задумывались брюки вам или юбку надеть и какой длины волосы вам больше идут. Наши с вами "сестры по оружию" рисковали комфортом, репутацией, а в некоторых случаях и жизнью за те инструменты, которые для нас с вами сейчас само собой разумеющееся.
Например за то, чтобы вы, придя на свидание и если мужчина повел себя как-то не так, с милой улыбкой достали денежку, оплатили свой счет и "Гуляй, парниша!". У Ларисы на пароходе "Ласточка" каких-то сто с хвостиком лет назад тоже были варианты выйти из-за стола. ("Жестокий романс") . Вот только варианты эти были один другого хренОвее. Мы просто очень быстро забыли, что мы имеем благодаря феминисткам. К хорошему, как говорится, быстро привыкаешь.
И сейчас , как вы говорите "гибкие отношения" вам предоставили эти....полусумашедшие женщины, расчистившие территорию для маневров.😉
Конечно, сейчас ядерный феминизм выглядит как-то нелепо. Ну это как с калашниковым наперевес ходить через 30 лет после того, как война закончилась. 😁 Теперь-то что? У нас ведь и права теперь все есть и выбор просто безграничный. Хоть девочкой, хоть амазонкой, хоть мальчиком живи. По этому сейчас о каких-то притеснениях....ну это как кулаками после драки.
Но! Идиотками прежних феминисток я никогда не назову! Они как Нельсон Мандела для чернокожих! 😁
Госпидя, какая борьба? Я уже много лет живу и что то не вижу, чтобы кто то с кем то боролся! Если только на войнах. Так там мужики воюют в основном.
Старый 28.02.2023, 16:09
  #2687   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты в курсе, что в некоторых клиниках Москвы до сих пор востребована процедура женского обрезания.
Намекаю, приводят на процедуру несовершеннолетних.
Не, ну это там какая-то религиозная бредятина. Это даже не про права женщин. Это про права человека вообще. Изувечивать НЕЛЬЗЯ. ни при каких обстоятельствах.
Старый 28.02.2023, 16:14
  #2688   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Феминизм - это равенство прав.
Не можем, а имеем право на ..., но не обязаны.
Тем кому это надо.
Кому надо, тот берет это право.
Кому не надо, не берет.
Разницу видишь?
Вижу. 😁 А ты видишь разницу, когда человек выбор делает, а когда пытается на двух стульях усидеть? 😉 Я вот этого не понимаю!
Дверь тете не прилержал-какой он мужик! А "куда пошла?" -"имею права! " Ну это мутный пример, думаю, смысл ты понимаешь. Иногда философия вот таких .... "Жонглерш" прям умиляет! Как ловко-то! 😁
Старый 28.02.2023, 16:20
  #2689   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Феминизм - это равенство гражданских прав.
Фсе.
А не равенство в физиологии.
Воооот. Начинается! 😁 Чуешь? Как-будто они (мужики то бишь) на максимуме тонну поднять могут супротив нашего полутора килограмм. 😁
Ды нет у нас принципиальной разницы! Мы -один вид.
Ноги после работы в транспорте у дядек и тетек болят одинаково! 😉
Старый 28.02.2023, 16:22
  #2690   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Госпидя, какая борьба? Я уже много лет живу и что то не вижу, чтобы кто то с кем то боролся! Если только на войнах. Так там мужики воюют в основном.
Вы живете 150 лет? 😁 примерно такая вилка за которую произошли вышеописанные изменения. 😉
Старый 28.02.2023, 18:46
  #2691   
Старый 28.02.2023, 20:02
  #2692   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вы живете 150 лет? 😁 примерно такая вилка за которую произошли вышеописанные изменения. 😉

Какая еще вилка? Я личной вилкой ем только пищу, и с ней ничего не происходит.
Старый 28.02.2023, 23:35
  #2693   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Не, ну это там какая-то религиозная бредятина. Это даже не про права женщин. Это про права человека вообще. Изувечивать НЕЛЬЗЯ. ни при каких обстоятельствах.
Эт не бредятина.
Это реальность, увы и ах.
Женщина не имеет права на сексуальное удовольствие.
И это происходит в наше время.
Старый 28.02.2023, 23:39
  #2694   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вижу. 😁 А ты видишь разницу, когда человек выбор делает, а когда пытается на двух стульях усидеть? 😉 Я вот этого не понимаю!
Дверь тете не прилержал-какой он мужик! А "куда пошла?" -"имею права! " Ну это мутный пример, думаю, смысл ты понимаешь. Иногда философия вот таких .... "Жонглерш" прям умиляет! Как ловко-то! 😁
Не придержал дверь - это про правила вежливости.
Про этикет.
И тут вообще не про права теток.

У меня муж кадровый военный, моряк.
Он придерживает дверь и подаёт руку на автопилоте, бессознательно.
На уровне инстинктов.

Это воспитание, это в крови.
И это не про феминизм.
Это про руки мыть после сортира и не сморкаться в занавеску.
Старый 28.02.2023, 23:44
  #2695   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вижу. 😁 А ты видишь разницу, когда человек выбор делает, а когда пытается на двух стульях усидеть? 😉 Я вот этого не понимаю!
Дверь тете не прилержал-какой он мужик! А "куда пошла?" -"имею права! " Ну это мутный пример, думаю, смысл ты понимаешь. Иногда философия вот таких .... "Жонглерш" прям умиляет! Как ловко-то! 😁
Знаешь, я тоже на этих двух стульях.
Я феминистка, но скривлю рожу, (пусть про себя, но скривлю), если мужик не подаст руку своей даме или не придержит дверь.

Феминизм это про равенство ГРАЖДАНСКИХ прав.
А не про подать руку в троллейбусе.
Старый 28.02.2023, 23:46
  #2696   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Воооот. Начинается! 😁 Чуешь? Как-будто они (мужики то бишь) на максимуме тонну поднять могут супротив нашего полутора килограмм. 😁
Ды нет у нас принципиальной разницы! Мы -один вид.
Ноги после работы в транспорте у дядек и тетек болят одинаково! 😉
Да при чем тут ноги.
Уступить место , это про ВОСПИТАНИЕ , а не про феминизм.
Это дань уважения даме и признание собственного статуса в качестве мужчины.
Это из той же серии , как уважительное отношение к возрасту и бережное отношение к детям.
Старый 01.03.2023, 06:22
  #2697   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Уступить место о ВОСПИТАНИЕ , а не про феминизм.
Это дань уважения даме и признание собственного статуса в качестве мужчины.
Старый 03.03.2023, 18:40
  #2698   
Не путайте вы феминизм и всякую хрень.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 03.03.2023, 21:05
  #2699   
часто у людей путаница в головах, путают феминизм с банальной воспитанностью.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.03.2023, 01:13
  #2700   
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024