Опции темы Оценить тему
Старый 12.05.2016, 14:46
  #2681   
Цитата:
Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
Я не примеры эволюции и революций спрашивала)) А про то как можно оценить эволюцию в процессе.
вот Китай и оцениваем в процессе.
никаких потрясений, плавный экономический рост,
никаких резких смен политического курса, планомерное внедрение свобод.
а эволюцию ее вааще нельзя оценить.
окончательно можно, что то оценить только у надгробной плиты.
пока человечество живо - эволюция.
а потом ядерный взрыв, бац и нет ничего, в один момент любая эволюция переписывается в инволюцию.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 12.05.2016 в 14:50..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.05.2016, 14:53
  #2682   
@Dworkin, вы себе противоречите) то можно, то нельзя)
Старый 12.05.2016, 15:21
  #2683   
Цитата:
Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
@Dworkin, вы себе противоречите) то можно, то нельзя)
Я не противоречу, надо искать смысл, а не противоречия. Если вам интересно виртуальное айкидо, вы намекните, я сменю подход к дискуссии, если интересен смысл, то смысл в том, что любое резкое движение, резкие перемены дают первичную оценку основанную на эмоциональном восприятии ситуации и дальнейшим ходом событий какое то время правят эмоциональные решения. Все хотели перемен, все их получили. Что это за перемены и к чему они приведут никто не задумывается на первом этапе. Движение же тихим сапом больше предполагает осознанности, взвешивания, понимания ошибок и перспектив.
Я опять вернусь к Китаю, уж простите.Китай никогда не будет воевать, ему это не нужно, через 300 лет и так везде будет Китай, а 300 лет для империи не срок. Не я сказал, китаец сказал, и глядя на Китай я понимаю, что скорее всего он прав.
Старый 12.05.2016, 22:01
  #2684   
@Dworkin, ты такую чушь несёшь, что просто капец )) А ещё твой друг Вовчик говорил, что надо Украину вернуть в состав россии ))))))))
Прикольно читать подростков, прикольно )))
Старый 12.05.2016, 22:20
  #2685   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
@Dworkin, ты такую чушь несёшь, что просто капец )) А ещё твой друг Вовчик говорил, что надо Украину вернуть в состав россии ))))))))
Прикольно читать подростков, прикольно )))
Опять выпивали?) опять дерзки, смелы, доблестны, честны и истину в мир несете?
проспитесь. потом поговорим.
а про Украину я тут, кстати и не писал, и про, какого-то друга Вовчика)

Последний раз редактировалось Угрюмый; 12.05.2016 в 22:34..
Старый 11.09.2016, 14:55
  #2686   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
О национализме не хочу.........в России мне все национальности дороги и даже те кто отсоединился от нас..по грузинскому этносу скучаю,казахскому(где тоже родные жить остались в Толгарском районе)...слава Богу Крымский полуостров вернулся......они все для меня дороги.
Вот если дороги все нации, то национализм как раз в помощь.
Это значит сохранить нации, а не переделать их в одну новую.
Старый 11.09.2016, 14:59
  #2687   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вот если дороги все нации, то национализм как раз в помощь.
Это значит сохранить нации, а не переделать их в одну новую.
Не убедили..........но вы вольны в своей трактовки и я её услышала
Старый 11.09.2016, 15:00
  #2688   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Не убедили..........
А я и не собираюсь убеждать того, что очевидно
Старый 11.09.2016, 15:01
  #2689   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А я и не собираюсь убеждать
Да это и так понятно..........обмениваемся и всего лишь
Старый 21.09.2016, 12:10
  #2690   
Национализм, толерантность, расовая нетерпимость...
А далеко ли человечество ушло от этого? Или не ушло?

Дети, арестованные за нарушение закона о расовой сегрегации. Играли там, где чёрным детям играть нельзя....
США, Бирмингем, Алабама. 1963.
Старый 21.09.2016, 12:33
  #2691   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вот если дороги все нации, то национализм как раз в помощь.
Это значит сохранить нации, а не переделать их в одну новую.
не путай национальность и нацию.
это не всегда одно и тоже.
можно быть нацией, сохраняя право национальностей на самоидентификацию.
В России другого пути быть не может,
Хочешь, чтоб россиянином был только русский и больше никто.
отделяй Кавказ, Татарстан и всех тех, ком не понравиться быть вторым сортом.
чтоб сохранить целостность России, нужна именно нация.
но тут, как всегда хотим, как лучше, а получается, как всегда.
татарин может быть татарином и россиянином одновременно,
чеченец может, аварец может быть одновременно аварцем, дагестанцем и россиянином.
а вот русский может быть только россиянином,
и если он, где-то начинает вспоминать, что он еще и русский,
то это воспринимается, как дискриминация других наций.
но это проблема в принципе не только русских, а всех больших колонизаторов, комплекс вины, как на западе у белых перед черными и арабами.
Старый 21.09.2016, 12:39
  #2692   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
не путай национальность и нацию.
это не всегда одно и тоже.
А ты не путай нацию и нацизм.
Без национальности нет нации. Так как без веры нет религии.
Хотя многие уже не способны это понять.
Тотальное промывание мозгов
Старый 21.09.2016, 12:51
  #2693   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Без национальности нет нации. Так как без веры нет религии.
Хотя многие уже это не способны это понять.
Тотальное промывание мозгов
ты когда нибудь слышала про рюкюсцев?
а это самое многочисленное национальное меньшинство Японии.
а Япония, это государство, чьим строем является национализм.
а если хочешь, чтоб твоя национальность сохранилась,
учи детей истории, про род свой рассказывай.
воспитывай дочерей Машку и Дашку так,
чтоб они за Рустамов и Тамиков замуж не вышли,
как это делают родители Азиз и Динар.
и вставай вдесятером за одного русского, когда его пять узбеков бьют, как это делают узбеки.
если тебе на эти действия нужно разрешение властей.
то м..к ты а не представитель великого этноса,
и не хер тебе себе подобных плодить,
смешивайся с другими этносами, мож гены, какие нибудь нормальные появятся у детей.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 21.09.2016 в 12:57..
Старый 21.09.2016, 13:08
  #2694   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
ты когда нибудь слышала про рюкюсцев?
а это самое многочисленное национальное меньшинство Японии.
Неа. Но не обязательно знать что творится в Японии, чтоб делать выводы о нации и национализме )

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
смешивайся с другими этносами, мож гены, какие нибудь нормальные появятся у детей.
Похоже гены нынче портит не хранение своей сущности, а разврат и греховный образ жизни, который появляется от небывания своих национальных корней и народной культуры...

https://www.facebook.com/amigosdeDeusoficiall/videos/1637104842972804/
Старый 21.09.2016, 13:11
  #2695   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Неа. Но не обязательно знать что творится в Японии, чтоб делать выводы о нации и национализме )
а можно и не Японию.
можно быть англичанином, при этом являться британцем,
и не сколько не кривить рожу, что при этом британцами себя еще считают валийцы, шотландцы, ирландцы.
и ставить весь мир раком ради интереса всех тех, кто считает себя британцами,
кладя болт на то, что они еще делятся на католиков, протестантов и лютеран.
и свинтить своевременно ради всего этого винигрета из ЕС,
чтоб в дома англичан, валийцев, ирландцев, шотландцев не ломился ИГИЛ,
и они не теряли рабочие места из -за хлынувших из США товаров, согласно трансатлантическому, торговому договору.
вот это и есть национализм.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Похоже гены нынче портит не хранение своей сущности, а разврат и греховный образ жизни, который появляется от небывания своих национальных корней и народной культуры...
Сигит, я не тот собеседник, с которым можно разговаривать лозунгами и транспарантами.
ты ж знаешь.)
Старый 21.09.2016, 13:16
  #2696   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
Сигит, я не тот собеседник, с которым можно разговаривать лозунгами и транспарантами.
А я не тот человек, который разговаривает ссылками и статистикой.
Национализм это сохранение себя, а не унижение или уничтожение других.
Разве это трудно понять?
Старый 21.09.2016, 13:23
  #2697   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А я не тот человек, который разговаривает ссылками и статистикой.
Национализм это сохранение себя, а не унижение или уничтожение других.
Разве это трудно понять?
а я о чем то другом говорю.
Цитата:
можно быть нацией, сохраняя право национальностей на самоидентификацию.
странно.)
Старый 21.09.2016, 13:43
  #2698   
А вот

В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью (или любой иной неприязнью к этническим «другим»). Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.

СМИ «национализмом» часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобия и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными. Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.


Потому что сам по себе национализм противостоит государству, особенно многонациональному.

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

Это стремление то как раз и опасно перегибами в трактовке национализма.
Старый 21.09.2016, 13:58
  #2699   
«После Второй мировой войны из-за национализма удвоилось число суверенных независимых государств... В настоящее время человечество все больше стремится к разделению».

Национализм. В одном словаре национализм определяется как «проявление чувства национального превосходства, идей национального антагонизма, национальной замкнутости». Иво Дукачек, профессор политологии, отметил в своей книге: «Национализм разделяет человечество на взаимонетерпимые лагеря. В итоге люди в первую очередь думают о себе как об американцах, русских, китайцах, египтянах или перуанцах, а уже потом — да и то не всегда — как о людях вообще» (Conflict and Cooperation Among Nations). Бывший генеральный секретарь ООН писал: «Как много сегодняшних проблем порождено искаженными взглядами, порой усвоенными почти бессознательно! Отсюда и узость националистического мышления: моя страна всегда права».
Скрытый текст
Современный человек, "исповедующий" национализм, осознает зависимость от своего бога-государства. Националист чувствует потребность в Его могущественной помощи. В Нем он видит источник собственного совершенства и счастья. Ему — в строго религиозном смысле — он подчиняется. [...] Нация представляется вечной, а смерть ее верных сынов лишь умножает ее нетленную славу» (Карлтон Дж. Ф. Хейз, цитата по книге Дж. Пола Уильямса «What Americans Believe and How They Worship», страница 359).
Старый 21.09.2016, 15:02
  #2700   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Национализм. В одном словаре национализм определяется как «проявление чувства национального превосходства, идей национального антагонизма, национальной замкнутости».
Это вечный камень преткновения. Это то из за чего будет противостояние между нациями. Так было, так есть и к сожалению так будет.

А знает ли нынешняя цивилизация чистокровок? Тех у кого нет примеси чужестранцев? Не знаю, но мне почему то кажется что если и есть такие, то где то в очень удаленных от цивилизованного общества уголках планеты, какие нибудь затерянные в лесах Индонезии на островах немногочисленных племенах. Живущих своей отчуждённой жизнью и не претендующих на превосходство. Сегодня браки межнациональны. И род может продолжаться благодаря смешанию разных наций. Он немец, она австралийка, английского происхождения, например. Или смесь азиатки и европейца. И дети у них уже родятся другие, что за национальность метисов, мулатов? За какое именно превосходство тем *бороться*. А разве есть чистокровки среди европейцев? Чтоб совсем уж чешка замужем за словаком, или австрийка с поляком.. Не знаю я, но вот почему не нравится мне это политическое течение - национализм. Не гуманное оно какое то. Конечно не нацизм, но всё же. Однако соблюдение традиций того или иного народа или народности это хорошо.) Это здорово, терять память о традициях, о национальных народных праздниках не надо. Жаль что национальный вопрос часто встревает в экономику государств, в дела отношений денежных, а не духовных.

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024