Опции темы Оценить тему
Старый 12.05.2016, 12:06
  #2661   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Патриотизм понятие неоднозначное. Оптимизм в чистом виде - глупость. Не романтизм, а романтика, не классицизм, а классика. А механизм с организмом сами по себе вообще ни о чём не говорят
Жесткий коктель из слов!

Так и хочеться добавить - я люблю свою Родину, но не Государство.

добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Значит вопрос Коту?
Так точно, сэр!)

Но понятие не имею как исправить ошибочку
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.05.2016, 13:03
  #2662   
Цитата:
Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
Жесткий коктель из слов!

Так и хочеться добавить - я люблю свою Родину, но не Государство.
тут главное не заблудится в этом коктейле, как в свое время заблудился генерал Брусилов.
Старый 12.05.2016, 13:06
  #2663   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
тут главное не заблудится в этом коктейле, как в свое время заблудился генерал Брусилов.
"Сон разума рождает чудовищ" Мне порой кажется что наши законы пишут тоже из произвольного набора слов, читаешь вроде все понятно, а по факту каждый вычитывает свое)
Старый 12.05.2016, 13:24
  #2664   
Цитата:
Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
"Сон разума рождает чудовищ" Мне порой кажется что наши законы пишут тоже из произвольного набора слов, читаешь вроде все понятно, а по факту каждый вычитывает свое)
у фразы "Я люблю Родину, а не люблю государство", слишком тонкая грань.
Старый 12.05.2016, 13:25
  #2665   
Старый 12.05.2016, 13:27
  #2666   
Старый 12.05.2016, 13:30
  #2667   
@Dworkin, там не написано, что я НЕ ЛЮБЛЮ государство! Это ваше восприятие фразы, а я намерено не написала свое отношение к институту государства, Но там однозначно указано, что я люблю Родину)
Старый 12.05.2016, 13:37
  #2668   
Цитата:
Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
@Dworkin, там не написано, что я НЕ ЛЮБЛЮ государство! Это ваше восприятие фразы, а я намерено не написала свое отношение к институту государства, Но там однозначно указано, что я люблю Родину)
и неоднозначно написано, что любви к государству нет.
а я кстати не про вас писал,
а про генерала Брусилова, который с фразой " Я служу отчеству, а не царям", помог снять Николая 2, а потом занимал разные военные посты при большевиках. Через сто лет после этого события, хочется заявить, чтоб лучше он служил царю.
Старый 12.05.2016, 13:46
  #2669   
Это игра слов. Есть существенные различие между Родиной и государством. Между этими двумя словами может стоять любое слово несущее разную смысловую нагрузку не "люблю", "нанавижу", "перезираю" , "не вижу" государство.

И далее по теме:
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - соотносится с определенной нацией по биологическому признаку и не привязана к стране или географическому положению. Русский народ, это этническая национальность, а граждане России -это россияне, и др., далее понятия Национальность, Нация, Народ, Этнос, Общество.
Национализм произошел от любви к нации, а не от слова нацизм и означает любовь к своему роду.
Национальность так же происходит от слова нация.
Нация относится к роду создавшему государство.
А национальность относится к одному человеку.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
Через сто лет после этого события, хочется заявить, чтоб лучше он служил царю
История не знает сослагательного наклонения. Никто не знает, что было бы лучше.
Старый 12.05.2016, 13:48
  #2670   
Цитата:
Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение

История не знает сослагательного наклонения. Никто не знает, что было бы лучше.
плавное развитие, всегда лучше потрясений,
ибо любое потрясений.
имхо
Старый 12.05.2016, 13:54
  #2671   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
плавное развитие, всегда лучше потрясений,
ибо любое потрясений.
имхо
Эволюция однозначно лучше революции. А как на счет технической революции? Что бы не сделал бедный генерал, а история встала на новые рельсы. Человек в космосе, атомная бомба, гулаги, изоляция, снижение цен на продукты на каждое день рождение вождя))) В любом случае, такая махина как СССР полученая в результате социальных потрясений хороший пример для исследований. Кстати, нынешнее образование ЕС построеное эволюционным путем имеет в себе основу конструкции советского союза.
Всю свою историю, как только человечество вышло косолапой походкой из своего обезьянего прошлого то эволюционировало, то революционировало))) Шуткую)

Последний раз редактировалось Ктулху; 12.05.2016 в 13:57..
Старый 12.05.2016, 13:56
  #2672   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Патриотизм понятие неоднозначное.
А есть однозначные? Еда тоже бывает вредна, но без нее всем хана.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Оптимизм в чистом виде - глупость.
В чистом виде, как раз, норм, а вот крайности практически во всем ведут к трагедиям.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не романтизм, а романтика, не классицизм, а классика.
Романтизм и классицизм - это художественные направления в культуре...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.05.2016, 14:01
  #2673   
Цитата:
Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
Эволюция однозначно лучше революции. А как на счет технической революции? Что бы не сделал бедный генерал, а история встала на новые рельсы. Человек в космосе, атомная бомба, гулаги, изоляция, снижение цен на продукты на каждое день рождение вождя))) В любом случае, такая махина как СССР полученая в результате социальных потрясений хороший пример для исследований. Кстати, нынешнее образование ЕС построеное эволюционным путем имеет в себе основу конструкции советского союза.
Всю свою историю, как только человечество вышло косолапой походкой из своего обезьянего прошлого то эволюционировало, то революционировало))) Шуткую)
итоги революции осознаются через время,
эволюцию можно оценить уже в процессе,
правда не всегда оценивают.
Старый 12.05.2016, 14:04
  #2674   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
эволюцию можно оценить уже в процессе
Как?? Можно пример?
Я не совсем понимаю как можно оценить процесс без контрольных точек, без очевидного результата. Это же не лабораторный эксперимент, количество влияющих факторов зашкаливает.
И то, и другое стихийное явление.
Старый 12.05.2016, 14:07
  #2675   
Цитата:
Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
Как?? Можно пример?
Я не совсем понимаю как можно оценить процесс без контрольных точек, без очевидного результата. Это же не лабораторный эксперимент, количество влияющих факторов зашкаливает.
И то, и другое стихийное явление.
Плавный переход Китая и резкая смена курса СССР (Россия)
Старый 12.05.2016, 14:18
  #2676   
@Если бы,
Да я в общем-то прикалывался, уж не сердитесь.
Хотел серьёзно, зашёл в тему, а тут уже более 2,5 тысяч сообщений.
И что тут можно так долго обсуждать? Тем более, что большинство из нас не знает точно даже своей собственной национальности.
Старый 12.05.2016, 14:30
  #2677   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
Плавный переход Китая и резкая смена курса СССР (Россия)
По сути Китай это вялотекущий СССР. Так, что я бы пока не стала оценивать, и Китай при всей свое разрознености всегда был боеле менее одной территорией, а Союз собрание братских народов, настолько разных, что он обязан был развалится рано или поздно несмотря на все старании в их перемешивании.
Сомневаюсь в дальнейшем "мирном" развитии Китая. Сейчас Пекин демонстрирует жесткий подход почти везде, где имеются трения и несовпадение позиций. Заметьте, китайско-американские отношения напоминают маятник, движущийся от сотрудничества к соперничеству и обратно, т.е. Китай заменил собой политику СССР.
И тут пошла теория заговора))))

Но, спасибо, за пример.
Старый 12.05.2016, 14:33
  #2678   
По поводу национализма мультик))))
Старый 12.05.2016, 14:36
  #2679   
Цитата:
Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
По сути Китай это вялотекущий СССР. Так, что я бы пока не стала оценивать, и Китай при всей свое разрознености всегда был боеле менее одной территорией, а Союз собрание братских народов, настолько разных, что он обязан был развалится рано или поздно несмотря на все старании в их перемешивании.
Сомневаюсь в дальнейшем "мирном" развитии Китая. Сейчас Пекин демонстрирует жесткий подход почти везде, где имеются трения и несовпадение позиций. Заметьте, китайско-американские отношения напоминают маятник, движущийся от сотрудничества к соперничеству и обратно, т.е. Китай заменил собой политику СССР.
И тут пошла теория заговора))))

Но, спасибо, за пример.
Я вам привел примеры эволюции и революции, все остальное детали. Можно как пример привести сексуальную революцию запада, следствием которого стал уход от института семьи и падение рождаемости, а в противовес более плавное движение востока в этом направлении.
Старый 12.05.2016, 14:40
  #2680   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
эволюцию можно оценить уже в процессе
Я не примеры эволюции и революций спрашивала)) А про то как можно оценить эволюцию в процессе.

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024