Опции темы Оценить тему
Старый 12.03.2021, 18:38
  #241   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
настоящий ИИ с разумом и самосознанием
По большому счету- это человек)
Иного создать невозможно)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.03.2021, 18:50
  #242   
Старый 12.03.2021, 18:53
  #243   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Очень возможно. Но надо всегда думать и о тех, кого это не остановит. Это и есть "продумывать последствия". Чего люди делать не хотят и не умеют должны образом. А потом... Упс, так вышло...
Люди не только хотят, но и думают о последствиях. Насчет "не умеют должным образом" - если всё время запрещать, то и не будут уметь, сидя с каменными топорами перед костром в своей пещере. Научиться можно только в процессе приобретения опыта.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Не ёрничайте, вы прекрасно поняли о чем я.
Тогда сами раскройте, при каком количестве прогресса "человеку можно разрешить быть Богом". И где именно человек желает стать Богом. ИМХО, времена, когда человек считал себя царём и венцом природы, "покоряя" её, в общем прошли.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытые намерения??
При чем здесь скрытые намерения?

Назовите области, в которых нет прогресса нигде в мире только лишь по причине отсутствия желания его достичь.
Старый 12.03.2021, 19:00
  #244   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
если всё время запрещать
Я не про запретить, а про научить. И не платно, а бесплатно. Вот я о чем.

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
И где именно человек желает стать Богом. ИМХО, времена, когда человек считал себя царём и венцом природы, "покоряя" её, в общем прошли.


Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Назовите области, в которых нет прогресса нигде в мире только лишь по причине отсутствия желания его достичь.
Политика. Остались в каменном веке. А политика влияет на всё.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.03.2021, 19:01
  #245   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
В принципе - да :-)
А я тебя так переманивал, оппонент ты мой))) а ты не пошёл в тему)))
Старый 12.03.2021, 19:09
  #246   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я не про запретить, а про научить. И не платно, а бесплатно. Вот я о чем.
И я об этом. Научиться такому можно только на практике. Именно так человечество уже многому научилось и продолжает учиться.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Политика. Остались в каменном веке. А политика влияет на всё.
Отнюдь :-) Даже политика изменилась и меняется. Сравните хотя бы изменения в социальной и международной политике за предыдущие 100 лет (о каменном веке я уж и не говорю) :-)

И вообще, в данном контексте политика не только не "определяет всё", но наоборот - она вторична, отражая изменения в обществе.
Старый 12.03.2021, 19:18
  #247   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
аже политика изменилас
В чем? Я вижу только повторяемые ошибки из века в век. Где в политике прогресс? Больше стали воровать ? О да, если это считать прогрессом, там уже давно все Боги.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.03.2021, 19:46
  #248   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
В чем? Я вижу только повторяемые ошибки из века в век. Где в политике прогресс? Больше стали воровать ? О да, если это считать прогрессом, там уже давно все Боги.
Да при чём здесь "стали больше воровать"?

Вот недавно было 8 Марта. Вы же в курсе что это за праздник, как он появился и к чему привело соответствующее движение, начавшись в начале XX века, - во всём мире? А ведь это как раз политика. Скоро будет 1 Мая - аналогично.

Из этих же двух примеров видно, что политика в том виде, который вы имеете в виду (==власть и её действия), вторична. Первичны изменения (прогресс) в обществе, в том числе в сознании людей.

Воообще, есть огромный пласт социальных изменений за пару предыдущих столетий. И ещё раньше они тоже были, но не так много.

За этими социальными изменениями в обществе (и в политике - как следствие) следуют и другие изменения в политике - в международных отношениях, в отношении к природе, в бизнес отношениях и т.д.
Старый 12.03.2021, 20:43
  #249   
@Теxнарь, вот если политика не допустит войн в ближайшие 20 лет - это будет прогресс. Остальное увы, издержки жизни.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.03.2021, 21:01
  #250   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Теxнарь, вот если политика не допустит войн в ближайшие 20 лет - это будет прогресс. Остальное увы, издержки жизни.
Очень понравилась статья
Не отступать перед акулами и заправлять кровать: 10 правил для тех, кто хочет изменить мир
А считать всегда кого-то ответственным по большому счету- легче всего)
Старый 12.03.2021, 21:05
  #251   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Теxнарь, вот если политика не допустит войн в ближайшие 20 лет - это будет прогресс.
Так уже... :-)

В Европе раньше между основными странами войны были каждые 15-20 лет, сейчас их нет 70+ лет: ЕС создавался именно для этой цели - как бы его ни критиковали сейчас, свою основную цель ЕС выполняет.

Войны между НАТО и СССР/Россией нет те же 70+ лет, и не будет (были в истории и более напряженные моменты, чем сейчас - сумели предотвратить) - ядерное сдерживание рулит.

Войн между крупнейшими странами мира (КНР, США, СССР/Россия, ЕС, Япония и т.д.) - в том числе мировых войн, небыло те же 70+ лет.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Остальное увы, издержки жизни.
Ну ничего себе "издержки"... Многие социальные завоевания человечества не менее важны для жизни людей, чем отсутствие войн.
Старый 12.03.2021, 21:11
  #252   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
в том числе мировых войн, небыло те же 70+ лет.
Глобальная сеть стирает границы во всех смыслАх.
При этом уже невозможно, как прежде, сплотить какое-либо сообщество, условно обозначенное страной ни по одному прежнему активатору массовой сплоченной агрессии- национализм, патриотизм, условный общий враг и проч)
Войны прежде всего в умах людей)
Старый 12.03.2021, 21:11
  #253   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Так уже... :-)

В Европе раньше между основными странами войны были каждые 15-20 лет, сейчас их нет 70+ лет: ЕС создавался именно для этой цели - как бы его ни критиковали сейчас, свою основную цель ЕС выполняет.

Войны между НАТО и СССР/Россией нет те же 70+ лет, и не будет (были в истории и более напряженные моменты, чем сейчас - сумели предотвратить) - ядерное сдерживание рулит.

Войн между крупнейшими странами мира (КНР, США, СССР/Россия, ЕС, Япония и т.д.) - в том числе мировых войн, небыло те же 70+ лет.

Ну ничего себе "издержки"... Многие социальные завоевания человечества не менее важны для жизни людей, чем отсутствие войн.
Ну отсутствие войн- базис развитого мира)
Логично что и не нужно, а все социальное в контексте или стоит(Россия) или процветает(Китай,ЕС ,США и по списку)
Старый 12.03.2021, 21:15
  #254   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Глобальная сеть стирает границы во всех смыслАх.
При этом уже невозможно, как прежде, сплотить какое-либо сообщество, условно обозначенное страной ни по одному прежнему активатору массовой сплоченной агрессии- национализм, патриотизм, условный общий враг и проч)
Войны прежде всего в умах людей)
Я бы сказал, что не только "глобальная сеть", но глобализм в целом оказывает это (в целом положительное) влияние на мир.
Старый 12.03.2021, 21:35
  #255   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что не только "глобальная сеть", но глобализм в целом оказывает это (в целом положительное) влияние на мир.
Конечно)) Но она позволяет намного ускорить взаимовлияние всех аспектов социума.
Сейчас сложное время, когда наиболее, на мой взгляд, становится важной информированность.
Только сейчас читала статью 2013 года, и видно, насколько она устарела((((
И при этом вот это из нее.
Цитата:
Новый, XXI век начинался неуверенно.Скрытый текст
Старый 12.03.2021, 21:39
  #256   
Угроза войн все еще есть.
Тем более как я понимаю (извините новости не смо рю) война на Украине еще продолжается.

Статью прочел. Она хороша для тех кто хочет менять мир. А я его хочу просто не портить.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.03.2021, 21:42
  #257   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Она хороша для тех кто хочет менять мир.
То да-а.. В известном философском стиле- хочешь изменить мир, - начни с себя)
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А я его хочу просто не портить.
На мой взгляд, бОльшего и не нужно)))
Старый 13.03.2021, 03:33
  #258   
Старый 13.03.2021, 03:34
  #259   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, бОльшего и не нужно)))
Если Лис под "не портить" подразумевает отсутствие изменений, то это и есть - портить.)
Старый 13.03.2021, 03:42
  #260   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Иногда сомневаюсь, что Вы Технарь.)
В смысле? Не должен ни о чем более быть информированным, кроме как о технике?
Мы поняли друг друга, Вы, судя по реакции- не поняли, в каком формате сказано)
Цитата:
Нейроархеология и пластичность мозга
Скрытый текст Основная идея современных теоретиков заключается в том, что эволюционирует не когнитивная система человека как таковая, не память, не внимание и не мышление как таковое, а готовность этих систем меняться или развиваться. Эволюция выбирает тех, чей мозг наиболее пластичен.
Я уже говорила в этой теме, что информирванность в наше время крайне важна.
Даже за время существования этой темы возможно было узнать очень много.

Последний раз редактировалось Sandy; 13.03.2021 в 03:59..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024