Опции темы Оценить тему
Старый 19.07.2022, 19:27
  #241   
Цитата:
Разведка
детектив, боевик, триллер. Южная Корея. 2021
В главных ролях
Сон Чхан-и
Ли Хён-гюн
Сон Ён-гю
Ким Юн-бэ
Ким Джи-ун
В демилитаризованной зоне происходит что-то странное.
Полнометражка. И действительно весьма запутанная история. Только финал дает ответы на все вопросы, а также понимание того, что всего этого кошмара можно было избежать.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.07.2022, 19:40
  #242   
Цитата:
Гость
триллер, детектив, ужасы. Южная Корея. 2010
Режиссер Ким Гван-тхэ
В главных ролях
Рю Сын-нён
Ли Сон-мин
Чхон У-хи
Ли Джун
Ку Сын-хён
Ли Сын-джун
Чон Гук-хван
Ким Джон-ён
Ли Мин-джи
Чон Джун-вон

После Корейской войны хромой музыкант с сыном странствуют по стране. Они случайно забредают в отдаленную деревушку в горах и просят приюта на пару дней. Деревенский староста разрешает им остаться, но, кажется, что он что-то скрывает. Кроме того, деревня терпит настоящее бедствие - по ночам крысы нападают на людей, и особенно на детей.
Полнометражка. Заявленная как ужасы история поражает своей реалистичностью. Рассказ о человеческой жестокости и неблагодарности.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.07.2022, 19:49
  #243   
Цитата:
Мнение меньшинства (2015)
Страна - Корея Южная
Жанр - драма
О фильме
Выселенные из своих домов люди устраивают демонстрацию против переезда в новые жилища. Городские власти направляют вооруженный отряд полиции, чтобы успокоить митингующих, и во время суматохи погибает молодой офицер. За его убийство арестовывают одного из демонстрантов — Пак Чэ-хо. Но мужчина утверждает, что только защищал 16-летнего сына, который тоже умер из-за жестокого обращения полицейских.
Полнометражка. Адвокатско-прокурорские игры. Но какой-то невнятный, хоть и реалистичный, финал.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.07.2022, 20:03
  #244   
Цитата:
Западня / Hamjung - 2015

Производство: Корея Южная
Жанр: триллер

Описание: Со-ён и Чон-сик женаты 5 лет, но им не удаётся завести детей. Чтобы отвлечься от этих мыслей и развеяться, жена предлагает мужу отправиться в поездку. Они оказываются на удалённом острове и останавливаются в небольшом ресторанчике, где их встречает хозяин. Мужчина очень добр к гостям, кормит их вкусной пищей и, даже, позволяет переночевать в своём доме…
Сюжет фильма затасканно-голливудский: люди останавливаются в придорожной кофейне со всеми вытекающими последствиями. Но в данном случае дело исправил восточный колорит истории.
Смотреть начала из-за Ма Дон-сока. Точней из-за его отрицательного персонажа. Ибо видела фильмы, где он играл только положительных героев. Даже бандюги в его исполнении были всегда полны благородства. А тут. Но он молодец, классно сыграл.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.07.2022, 10:08
  #245   
Вирус, 2013 г., Корея
боевик, фантастика, триллер

Цитата:
Из Гонкoнга в Южнyю Корeю прuбывает грyзовой контeйнер с нeлегальными мuгрантами. В гoроде-спутнuке Сeула Соннaм двоe брaтьев-бандuтов открывaют eго и обнаружuвают грудy мёpтвых тeл и одногo выжuвшего, котoрый немeдленно сбeгает. В этo врeмя спaсатель пытaется поближe познакомuться с симпатuчной доктoршей, котoрую он нa днях вызволuл uз провалuвшейся машuны, и слyчайно заводuт дрyжбу с её мaленькой дoчкой. Покa брaтья пытaются поймaть мuгранта, сaма тoго не знaя, вся троuца распрoстраняет по рaйону Пyндан мутuровавший вuрус птuчьего грuппа — зaраза перeдаётся воздyшно-кaпельным пyтём и убuвает заболевшuх в теченuе 36 чaсов.
Полнометражка. Очень динамичная и эмоционально насыщенная. Финальные сцены с девочкой, матерью и солдатами - просто вау!

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 27.07.2022, 13:08
  #246   
Цитата:
Воспоминание о завтрашнем дне / Naeileui gieok - 2021

Производство: Корея Южная
Жанр: драма, триллер

Описание: Су-джин приходит в себя в больнице после травмы головы и ничего о своём прошлом вспомнить не может. При помощи заботливого мужа она восстанавливается и вскоре выясняет, что теперь способна видеть опасные ситуации в будущем некоторых людей. А после случайной встречи с коллегой Су-джин узнаёт, где она работала, но супруг почему-то об этом ничего ей не сказал.
Полнометражка. Сюжет с разворотами на 180 градусов.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 27.07.2022, 13:21
  #247   
Цитата:
Шум (2022)
Страна - Япония
Жанр - триллер, криминал, драма
О фильме
Кэйта Идзуми открывает производство черного инжира на отдаленном острове Сисикари, страдающем от упадка промышленности и сокращения численности населения. Дела идут хорошо, и правительство планирует выделить грант на 5 миллиардов иен в рамках программы по оживлению сельской экономики. Все жители взволнованы этим событием, но спокойной жизни приходит конец, когда на острове появляется Муцуо Омисака.

Кэйта и его друзья — Дзюн Танабэ и полицейский Синъитиро Мория — относятся к приезжему с подозрением. Поэтому, когда пропадает дочь Кэйты, они решают, что в этом виноват Муцуо, убивают его и прячут тело. Тем временем оказывается, что Муцуо был убийцей-психопатом, и, чтобы поймать его, на Сисикари приезжают следователи.
Полнометражка. Фильм - это нЕчто! В хорошем смысле слова. Рекомендую садиться просматривать этот фильм сразу в позу фейспалма. В фильме отлично показана человеческая глупость и благие оправдания, да и коллективному сознанию от авторов фильма досталось по первое число.
И да, неожиданная развязка тоже порадовала.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.07.2022, 21:31
  #248   
Необычный адвокат У Ён У , Южная Корея, 2022г.

Цитата:
У главной героини У Ен У высокий интеллект, редкая хорошая память и диплом с отличием Сеульского национального университета. Но, кроме этого набора, у девушки синдром Аспергера, что мешает У Ен У нормально общаться с людьми. Не желая расставаться с мечтой стать профессиональным юристом, молодая выпускница пытается разобраться со своей особенностью и научиться взаимодействовать с клиентами. Ей предстоит через многое пройти, и помогать девушке будет сотрудник юридической фирмы Ли Джун Хо, куда устраивается работать У Ен У.
Дорама только выходит и я лишь начала просмотр, но уже в полном восторге! Прекрасная актерская игра, внимание к мелочам и деталям! И действительно помогает лучше понять аутистов. Плюс ко всему сильная детективная составляющая в сюжете.



Прочла еще об этой дораме такую статью:

Цитата:
Практикующий адвокат с аутизмом комментирует дораму 'Extraordinary Attorney Woo'

Хейли Мосс – первый практикующий адвокат во Флориде с аутизмом – посмотрела дораму с похожей на неё главной героиней и поделилась своими мыслями. Дорама быстро стала хитом, но не обошлось и без плохих отзывов. В основном критику сериал получает за стереотипный и инфантильный, по мнению зрителей, образ человека с аутизмом.

Будучи первым известным адвокатом-аутистом, подписавшим контракт с коллегией адвокатов Флориды, Хейли Мосс столкнулась со стигматизацией. Сцена в первом эпизоде, где босс У Ёну придает больше значения её диагнозу, чем квалификации, показалась Хейли знакомой: "Некоторые люди, воспитывающие детей с аутизмом, относятся ко мне как к ребёнку, а не как к коллеге. Даже несмотря на то, что я училась в той же правовой школе, сдала тот же экзамен и так же соответствую своей квалификации, я часто чувствовала, что мне нужно больше проявить себя, чтобы получить такое же уважение и возможности, которые получают все остальные".

Некоторые коллеги судят о способностях Хейли, основываясь на её борьбе с сенсорной перегрузкой и расстановкой приоритетов в различных вопросах. Как и Ёну, Хейли привыкла всегда ходить в наушниках с шумоподавлением: "Я чувствительна к шуму, поэтому всегда ношу огромные шумоподавляющие наушники, как и адвокат в дораме. Плач и крики маленьких детей вызывают у меня беспокойство. Когда я перегружена, моё тело дрожит, словно пытается избавиться от шума. В таких случаях я продолжаю повторять про себя: 'Нужно выбираться отсюда'. Я всегда стараюсь найти место потише".

Из-за чрезвычайной чувствительности Хейли также близко то, что Ёну не способна есть что-либо, помимо кимбапа: "Она каждый день ест много одной и той же пищи. Тем же занимаюсь и я".

Адвокат не обошла стороной и китов, которые постоянно встречаются в дораме, когда героиня концентрируется: "Киты вызывают у неё настоящий восторг. Такого рода навязчивую радость я часто испытываю, рисуя".

Хейли также считает, что 'Extraordinary Attorney Woo' отражает многие моменты её работы адвокатом. Хотя её фотографическая память является большим преимуществом, она также обнаружила, что может легко устанавливать контакт с клиентами, имеющими такой же опыт: "Люди с таким же жизненным опытом, как у меня, доверяют мне. Я могу общаться с ними ближе, чем другие адвокаты. Кроме того, я склонна разделять всё на части, когда говорю о деле, и это помогает некоторым клиентам лучше понять юридические термины".

В целом, Хейли благодарна за то, что дорама проливает свет на жизненный опыт таких людей, как она, не превращая Ёну в пешку, чья единственная функция – "учить" аудиторию аутизму: "В драме Ёну ошибается, учится и растёт вместе с другими. Что обычно происходит в СМИ: мы фокусируемся на людях с аутизмом, которые не кажутся полноценными личностями со своими интересами. У нас нет такой же возможности".

Но, конечно, всегда есть, к чему стремиться! В будущем Хейли хотела бы видеть больше людей с аутизмом, вовлечённых в съёмки таких медиапродуктов, чтобы они могли быть ещё более аутентичными.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 30.07.2022, 19:48
  #249   
Посмотрела

Кайдзи Трилогия Япония

Цитата:
Кайдзи: Жить или проиграть (2009)
Кайдзи 2: Возвращение (2011)
Кайдзи 3: Последняя игра (2020)

Ито Кайдзи - безработный, бездельник, ворующий эмблемы дорогих машин и протыкающий шины. Но однообразная рутина меняется, когда к нему в дверь стучит человек в дорогом костюме. Гость представляется как некий Эндо, сборщик долгов. Причина его визита проста - Кайдзи должен деньги, выступив заверенным лицом своего коллеги Фурухаты Такеши, который на одной из работ изначально должен был 300000 йен, но прошло время и долг вырос до астрономической суммы в 3850000 йен, так как сам плательщик пропал, вся тяжесть долга падает на Кайдзи. Но Эндо предлагает ему выход из ситуации: сесть на борт корабля, на котором такие же должники будут играть в азартные игры на деньги, взятые взаймы у учредителей.
Три полнометражки, объединенных несколькими героями и их общим увлечением - играми на выживание. Прототип фильмов "Игра в кальмара" и "Планета зверей".
Это тот редкий случай, когда каждый последующий фильм круче предыдущего. Последний, третий фильм, - лучший из этой серии, ИМХО.
Рекомендую к просмотру любителям игр, логических цепочек и многоходовок.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 31.07.2022, 12:41
  #250   
Конец этого лета богат на выход новых интересных для меня дорам.

Болтун , Корея, 2022 г.
Цитата:
«Болтун» — нуар-дорама о третьесортном адвокате Пак Чан Хо (Ли Чон Сок), который начинает расследовать дело об убийстве и которого в результате этого подставляют, выдавая за гениального мошенника, известного как Большая мышь. Чтобы выжить и защитить свою семью, он должен разоблачить огромный заговор людей высших классов.
Ох, чую, много интриг ждет зрителя. Первые две серии очень заинтересовали.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.08.2022, 00:59
  #251   
Цитата:
Адская бабуля / Helmeoni - 2015

Производство: Корея Южная
Жанр: комедия

Описание: Женщина в преклонном возрасте выходит из тюрьмы. Так как часть жизни она провела за решеткой, у нее развился весьма нестандартный талант. Бабуля может поставить на место любого пройдоху всего лишь словами, матерными словами. Однажды ее замечают продюсеры местного шоу ругательств «Стильная матерщина». И теперь на сцену вступает брутальный матерщинник старой закалки — «Адская бабуля».
Полнометражка. И весьма неоднозначная. В фильме много мата. Но несмотря на это, он трогательный и пропагандирует классические ценности (в частности семейные и свободу слова). Как это корейцам удалось - ХЗ. Я вообще была удивлена как они, фанаты морали, выпустили такой провокационный фильм.
Единственное, что смущает и вызывает сомнения, так это правильность перевода матюгальников. Ибо в фильме я слышала много известных русских матюков и их производных, но вряд ли корейцы ругаются этими выражениями. Но, с другой стороны, заморочься переводчики дословным переводом фраз, русские бы не прочувствовали атмосферу фильма.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.08.2022, 20:15
  #252   
Новая и ожидаемая мною дорама "Чосонский психиатр Ю Се Пун", 2022 г., Корея

Жанры: детектив, исторический, медицина, драма
Цитата:
Дорама «Чосонский психиатр Ю Се Пун» рассказывает историю Ю Се Пуна (Ким Мин Джэ), известного врача-терапевта, которого изгнали из королевского дворца после того, как он оказался вовлеченным в заговор. После этого он встречает Со Ын У (Ким Хян Ги) и Ге Чжи Хана (Ким Сан Гён) в странной и красивой деревне и работает, чтобы стать настоящим врачом, который лечит сердца.
Первые две серии- полет нормальный. Парень работает с рисками суицидального поведения и последствиями психологических травм.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.08.2022, 20:35
  #253   
Цитата:
Западный фронт / Долгий путь домой / The Long Way Home- 2015

Производство: Южная Корея
Жанр: военный, драма

Описание: События происходят во время Корейской войны, за три дня до прекращения огня. По стечению обстоятельств северокорейский и южнокорейский солдаты оказываются в одном танке, от чего у них возникает когнитивный диссонанс и на его почве - батхерт.
Зашибись описание.
Ну да ладно. Фильм классный! Начало и финал - действительно крепкая такая драма. Но вот основная часть фильма - комедийные приключения в духе Максима Перепелицы. Все эти поездки и погони на танке с поврежденным дулом просто супер! Не буду постить силуэт танка, ибо не хочу рушить интригу. Но без смеха на эту технику смотреть нельзя.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 06.08.2022, 19:01
  #254   
Картер (2022)

Цитата:
Страна - Корея Южная
Жанр - боевик, триллер, фантастика

О фильме: Мужчина приходит в себя и не может ничего вспомнить из своего прошлого, даже собственное имя. Он получает звонок — загадочный голос называет его Картером и сообщает, что в нем заложена бомба, которая взорвется, если парень не будет следовать указанием. Картеру приходится отправиться на выполнение опасной миссии, попутно скрываясь от спецслужб.
Ахххренеееть! Сплошной экшен! Погони, драки, перестрелки да еще в таких изощренных локациях! Вах! ! Джеймс Бонд по сравнению с главным героем - младенец. И вообще браво каскадерам за суперские трюки!
Фишка фильма еще и в нестандартной съемке. Ибо камера двигается по зашибительной траектории. Да здравствует хороший вестибулярный аппарат! Но эффект присутствия и динамика при такой съемке просто запредельные.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 08.08.2022, 18:33
  #255   
Цитата:
Киллер: Дитя, что может умереть / The Killer: A Girl Who Deserves To Die / The Killer: Jookeodo Dweneun Ai

Жанр: боевик
Год выпуска: 2022
Производство: Южная Корея
Озвучка: АрхиАзия
Режиссёр: Чхве Джэ Хун
В ролях: Чан Хёк, Пан Ын Чжон, Энн, Ли Сын Джун

Описание
Отошедший от дел наемный убийца Пан Ый Ган попадает в ловушку, защитив школьницу, за которую он внезапно становится ответственным.
Ниче такой боевик. Но по накалу событий и картинке проигрывает Картеру. Хотя у главных героев Картера и Киллера есть кое-какие общие черты характера.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 08.08.2022, 18:39
  #256   
Цитата:
Ночь воспоминаний | Night of Memories | Gieokui Bam

Год выпуска: 2017
Жанры: мистика, триллер
Производство: Южная Корея
Режиссёр: Чан Хан Джун
Актеры: Мун Сон Гын, На Ён Хи, Кан Ха Ныль, Ким Му Ёль

Описание
Джин Сок (Кан Ха Ныль) всегда восхищался своим старшим братом Ю Соком (Ким Му Ёль), который всегда защищал его. Однажды Ю Сока похитили. Он вернулся спустя 19 дней без единого воспоминания. К тому же, это был совсем не тот Ю Сок, которого помнил Джин Сок.
Лихо закрученный сюжет и обламывающий зрителя финал.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.08.2022, 20:19
  #257   
Цитата:
Проклятые: Вновь / Метод: Добыча мертвеца The Cursed: Dead Man's Prey - 2021

Произведено: Корея Южная
Жанр: боевик, фэнтези, детектив

Описание: Происходит серия загадочных убийств, как-то связанная с восставшими из мёртвых, которые могут ходить и говорить. Ожившими трупами явно кто-то манипулирует.
В этом фильме самые шикарные зомби, которых я когда-либо видела в фильмах: целая рота шустрых суперменов в чертовски стильных балахонах.
Немудрено, что с такими красавцами в фильме погони и драки тоже аховые!

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.08.2022, 21:01
  #258   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В этом фильме самые шикарные зомби, которых я когда-либо видела в фильмах: целая рота шустрых суперменов в чертовски стильных балахонах.
Немудрено, что с такими красавцами в фильме погони и драки тоже аховые!
Старый 19.08.2022, 22:54
  #259   
Цитата:
Конкуренция (2016)

Страна:Южная Корея
Жанр: #боевик, #комедия

Актеры: Ли Се Ран, Ким Джин Ёп, О Чжи Хо, Им Чхан Чжон, Ли Чон Джин, Син Чжон Гын

Описание: После того, как старший брат Пон-О оказывается в коме, проиграв в поединке богатому бизнесмену, Пон-О решительно настроен отомстить, и для этого он начинает изучать боевые искусства у мастера по пьяному стилю.
Неплохой юморной боевичок. Главный герой запоминающийся своей безбашенностью и неуемной энергией. Живи он в настоящей жизни, я бы назвала его дураком набитым, потому что его одержимость местью при игноре хреновых жизненных реалий - это что-то с чем-то. Драк хоть и не очень много, но все время находишься в предвкушении грандиозного мордобоя.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.08.2022, 12:33
  #260   
Цитата:
Безумный следователь (2007) Гонконг

В Гонконге во время дежурства исчезает полицейский. Никаких улик и зацепок нет. Однако надежда на раскрытие преступления есть - нужно обратиться к гениальному детективу Буну, на счету которого не было ни одного нераскрытого дела. Единственная загвоздка в том, что детектив Бун шизофреник и был уволен из полиции за то, что подарил начальству свое ухо.
Психологический детектив. Интересно показано видение детективом настоящей личности человека, причем если таких личностей несколько, то сразу всех.
Но я не поняла концовку. В смысле где чей пистолет в итоге оказался оказался и почему...

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024