Опции темы Оценить тему
Старый 26.03.2016, 02:08
  #241   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
@Manus,
можешь накидать, что-то вроде десяти заповедей?
Ну вроде дайджеста своей философии. Для лучшего усвоения, так сказать.
Аксиомы:
- бог есть и он един.
- бог всесилен
- бог обладает высшей нравственностью.
- человек создан подобным богу, то есть способным бесконечно углублять познания окружающего мира и развиваться нравственно.
Следствия:
- дьявола нет
- молиться глупо
- верить всему подряд грешно
- необходимо развиваться нравственно и интеллектуально.

Если подумать, можно добавить новые следствия.

добавлено через 1 минуту
@Степлер, спокойной ночи, спасибо за интересные идеи
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.03.2016, 02:10
  #242   
@Manus,
Я конечно уважаю твою позицию, но это уже было..
А следствия твои, ну так это почти прямые цитаты от Ницше..
Без обид..

добавлено через 1 минуту
@Степлер,
Приятных снов)
Старый 26.03.2016, 02:11
  #243   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
@Manus,
Я конечно уважаю твою позицию, но это уже было..
А следствия твои, ну так это почти прямые цитаты от Ницше..
Без обид..
Ницше же не признавал бога, разве нет?

По поводу того что это было. Было, только из него помойку сделали. Это как привезли разобранный шкаф, а его, вместо того чтоб собрать, порубили топором и кинули все в кучу. Надо сначала все склеить и вернуть как было, а уж потом аккуратно по уму все собрать.

Последний раз редактировалось Manus; 26.03.2016 в 02:14..
Старый 26.03.2016, 02:19
  #244   
@Manus,
Я имел ввиду твои следствия.
Например "молиться глупо" и "верить всему подряд грешно" - это почти прямые цитаты из Ницше..

добавлено через 3 минуты
Тот, кто ничего не знает - всему верит.. Ницше.

добавлено через 1 минуту
Ницше . «Так говорил Заратустра». "Все они опять стали набожны, они молятся, они безумцы!" - говорил он и дивился чрезмерно.
Старый 26.03.2016, 02:20
  #245   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
@Manus,
Я имел ввиду твои следствия.
Например "молиться глупо" и "верить всему подряд грешно" - это почти прямые цитаты из Ницше..
Я ницше не читал, но почти что уверен что у него аргументация навроде "молиться глупо, потому что ты, червь, нафиг никому не нужен. Помоги себе сам". А у меня, если вы читали тему, аргументация иная. Молиться глупо, потому что пока ты шел в храм, господь тебе уже помог. Чем читать мантры, посмотри, что он для тебя сделал. Придумай, как это применить
Старый 26.03.2016, 02:24
  #246   
@Manus,
Нет у Ницше ничего про червя. Он именно в том смысле и говорил о молитвах, в каком ты сейчас излагаешь..
Извини, если обидел.
Спокойной ночи...
Старый 26.03.2016, 02:29
  #247   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
@Manus,
Нет у Ницше ничего про червя. Он именно в том смысле и говорил о молитвах, в каком ты сейчас излагаешь..
Извини, если обидел.
Спокойной ночи...
Спасибо за совет, пойду читать Ницше. Буду толкать тогда идеи, ссылаясь на первооткрывателя

добавлено через 3 минуты
Как тему закрыть? Где кнопка?
Старый 27.03.2016, 01:33
  #248   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Степлер, Господа интересуют живые, а не мертвые. Если человек что-то делал не так при жизни, зачем его наказывать после смерти? Все равно пользы от наказания мертвому нет. Не гуманнее просто дать ему уйти в небытие, раз пользы от него все равно нет и не будет?
Так, так оно и есть.

В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 145:4) и что смерть — это состояние полной бездеятельности. Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать. Умирающий человек идет в «прах смерти», становится «бессильным умершим». В смерти никто не вспоминает Бога и не восхваляет его (Иса 38:18, 19). И в Еврейских, и в Греческих Писаниях смерть сравнивается со сном — это очень подходящее сравнение, и не только потому, что умерший находится в бессознательном состоянии, но и потому, что у него есть надежда на «пробуждение», или воскресение (Ин 11:11—14).

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.(Быт.3:19)
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
«Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]».
Старый 27.03.2016, 23:53
  #249   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
По поводу моей теории и дьявола. Моя теория основана на трех аксиомах : бог есть и он един, бог всемогущ, бог нравственно совершенен. Если господь создал дьявола случайно, то он не всемогущ, если он это сделал специально, он лишен нравственности. Следовательно, дьявола как глобальной злой силы не существует.
Бог не создавал Дьявола. Он создал личность, которая впоследствии стала Дьяволом. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным — одним из ангелов Бога.

Однако, как и остальные разумные создания Бога, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Выбрав путь неповиновения Богу и склонив на свою сторону первых людей, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).

Итак, эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иак 1:14, 15).
Старый 28.03.2016, 00:09
  #250   
@Manus, а зачем закрывать тему? ))) Можно продолжить обсуждение. ))
Старый 28.03.2016, 00:26
  #251   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Manus, а зачем закрывать тему? ))) Можно продолжить обсуждение. ))
Та то он может пошутил? ))
Старый 28.03.2016, 00:27
  #252   
Старый 28.03.2016, 00:36
  #253   
Тему надо закрыть, так как идею, которую я толкаю, не я придумал первый, и для того, что я назвал симпатеизмом, существует понятие ницшеанство. Если хотите поговорить об этом - добро пожаловать в апокрифы, там есть раздел для обсуждения моей картины мира.
Старый 28.03.2016, 00:37
  #254   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Тему надо закрыть, так как идею, которую я толкаю, не я придумал первый, и для того, что я назвал симпатеизмом, существует понятие ницшеанство. Если хотите поговорить об этом - добро пожаловать в апокрифы, там есть раздел для обсуждения моей картины мира.
Ты можешь попросить модераторов пенести эту тему - целиком - в свой апокриф. Зачем же закрывать. ))
Старый 28.03.2016, 00:38
  #255   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ты можешь попросить модераторов пенести эту тему - целиком - в свой апокриф. Зачем же закрывать. ))

Как попросить модеров? Как их ники?

Ну тогда давайте дальше общаться тут, раз перенесут весь разговор.

Раз уж тема одной ногой в апокрифах, позволю себе небольшой оффтоп. Зарегался на мамбе, и с удивлением заметил, что женщины охотнее участвуют в обсуждениях абстрактных идей, чем мужчины. Из мужчин на мамбе мне сегодня попался один дегенерат сектанутый, и несколько геев с активной позицией.

Последний раз редактировалось Manus; 28.03.2016 в 00:44..
Старый 28.03.2016, 01:17
  #256   
@Manus, Меламори попроси. ))) Или админа - True. ))

Посмотри список пользователей, там указано, кто есть кто. ))
Старый 28.03.2016, 22:17
  #257   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Manus, Меламори попроси. ))) Или админа - True. ))

Посмотри список пользователей, там указано, кто есть кто. ))
Сказали, что религиозную тему за пределы карантинной зоны не вынесут. Так что обсуждаем тут.

Последний раз редактировалось Manus; 28.03.2016 в 22:26..
Старый 29.03.2016, 00:55
  #258   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Сказали, что религиозную тему за пределы карантинной зоны не вынесут. Так что обсуждаем тут.
Хорошо. И не закрывай тему, пусть будет. )
Старый 30.03.2016, 00:22
  #259   
Принцип меньшего зла:

Господу приходится принимать тяжелые решения. Так произошло, например, с Содомом и Гоморрой. В этих городах укоренилась зараза для умов, опасная для еще молодой человеческой цивилизации. Распространись она по всему земному шару, человечество могло бы вымереть, погрязнув в пучине содомии. Господь пытался повлиять на грешников, посылая им своих агентов, например Лота, но все их усилия были тщетны. Господу пришлось выжечь эти два очага инфекции, чтобы спасти человечество, подобно тому как врач удаляет опухоль. В этом урок нам - иногда необходимо приносить в жертву малое, ради большого.
Старый 30.03.2016, 00:29
  #260   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
- бог есть и он один
- бог всесилен
- бог бесконечно нравствен.
Очень хорошо)
@Manus, а сколько вам лет, откуда такой интерес к Богу? Простите, извините за столь прямой вопросец.. Если стесняетесь назвать свой возраст, я настаивать не буду..)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024