Опции темы Оценить тему
Старый 26.01.2022, 23:09
Главное сообщение
   
Кинотеатр: совместный просмотр фильмов

Софорумчане, предлагаю устроить кинотеатр для совместного просмотра фильмов, ведь вместе веселее!
А после просмотра или даже по его ходу можно и обсудить онлайн!
Схема такая: выбираем фильм, назначаем время просмотра ( к примеру воскресенье 7 часов вечера мск), смотрим и обсуждаем. Как вам идея?))

Друзья, предварительно встреча для просмотра для ориентира - воскресенье, 19:00 мск, но точное время может варьироваться в небольших пределах.

Под каждый просмотр будет делаться отдельная тема для обсуждения.

Последний раз редактировалось Меламори; 01.02.2022 в 21:34..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.03.2022, 16:25
  #241   
Тема, как вижу, заглохла, поэтому предлагаю окунуться в душевное советское кино…

Три фильма на выбор -

1. ”Весь мир в глазах твоих…». Фильм повествует о 18-летнем выпускнике школы Викторе. Главный герой знакомится с Верой, девушкой, пострадавшей в автокатастрофе и ставшей инвалидом. Между героями рождается любовь.

Из зрительского отзыва - «Тысячи слов благодарности всем, кто трудился над созданием этого чудесного фильма - очень серьёзно подошли ко всем "мелочам", сейчас таких фильмов просто нет, выбрать абсолютно не из чего.
Как бы хотелось обратить внимание современных режиссёров на этот фильм - начните уже снимать такое вот НАСТОЯЩЕЕ кино!».

2. «Смятение чувств». Сюжет - Надя на год раньше Володи окончила школу и уехала в Ленинград учиться в медицинском институте, где безоглядно полюбила женатого, намного старше себя мужчину, - и вернулась домой через год. А у ее родителей свои проблемы - они устали идти навстречу друг другу. Узнав, что Надя вернулась, Володя пришел к ним в дом и попытался сделать всех тpоих счастливыми. Но Надя не спешит отвечать взаимностью на чувства влюбленного в неё юноши...

Из зрительского отзыва - «Автор сценария Александр Володин – очевидно, знаток душ человеческих. Это замечательное интеллектуальное кино, которое заставит не только биться сердца и сопереживать, но и оставит в длительной задумчивости от соприкосновения с интересными персонажами. Большая особенность данного фильма – он не ставит жирных точек над «ё», а позволяет многое интерпретировать по-своему. Это касается абсолютно всех персонажей. Данная картина довольно непростая, так как не даёт готовых решений, и предлагает лишь взгляд со стороны».

3. «Пока не выпал снег…». Сюжет - Готовясь к встрече бывших одноклассников, героиня фильма вспоминает школьные годы, свою первую любовь, и это помогает ей понять своего сына-старшеклассника и его чувства…

Из зрительского отзыва - «Снимать так проникновенно и чувственно о несбывшемся, так, что невольно вспоминаются рассказы Бунина, могли наверно только тогда в 80-ые…».
————————————————————-

Первые два фильма я не видела, они у меня в плане просмотра, третий фильм видела, но с удовольствием пересмотрю…
Если кто хочет погрузиться в душевный мир советского кинематографа, приглашаю к просмотру…
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.03.2022, 16:27
  #242   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Если кто хочет погрузиться в душевный мир советского кинематографа, приглашаю к просмотру…

я с удовольствием посмотрю любой
Старый 07.03.2022, 18:45
  #243   
Смотрим все вместе в одно и тоже время? Нужно три фильма или выбираем один?
Старый 08.03.2022, 00:15
  #244   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
Смотрим все вместе в одно и тоже время? Нужно три фильма или выбираем один?
Ага, исходя из условий темы все вместе один фильм в одно и тоже время…
Старый 08.03.2022, 10:27
  #245   
Старый 08.03.2022, 10:36
  #246   
Старый 08.03.2022, 10:47
  #247   
@Селена, я постараюсь присоединиться. )
Старый 08.03.2022, 10:57
  #248   
Старый 08.03.2022, 11:22
  #249   
@Селена, все из предложенных интересны. Но чуть больше склоняюсь к первому. )
Старый 08.03.2022, 11:34
  #250   
@Меламори, я тут в вашей вотчине хозяйничаю… Вы как, не против советского кинематографа?
Старый 08.03.2022, 12:08
  #251   
@Селена, не против, смотрите конечно
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.03.2022, 12:57
  #252   
По времени, думаю, в субботу, или в воскресенье в 19-00 по Москве, если всем удобно… Фильмы небольшие, час с небольшим, долго не задержимся…
@Бутыльник , @Душа моя , вы за какой фильм голосуете?
Старый 08.03.2022, 15:18
  #253   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
По времени, думаю, в субботу, или в воскресенье в 19-00 по Москве, если всем удобно… Фильмы небольшие, час с небольшим, долго не задержимся…
@Бутыльник , @Душа моя , вы за какой фильм голосуете?
Я вечером сегодня посмотрю что там за актеры играют и тогда напишу свои симпатии какой фильм хотела бы посмотреть
Старый 08.03.2022, 18:55
  #254   
Тяжелый выбор, давно не смотрю советские фильмы, из трех предложенных выбираю "пока не выпал снег", но если решат смотреть что то другое, то присоединюсь к большинству.
Старый 08.03.2022, 19:06
  #255   
Старый 08.03.2022, 19:09
  #256   
Тогда у нас один голос за «Весь мир в глазах твоих…», один за «Пока не выпал снег…».
Бутыльник вчера говорила, что с удовольствием посмотрит любой. Я, наверное, отдам голос первому фильму, поскольку его не видела…
Старый 08.03.2022, 20:16
  #257   
Ок, давайте смотреть "весь мир в глазах твоих..."

@Селена, а как потом обсуждалка будет?
Старый 08.03.2022, 20:23
  #258   
Может не совсем в тему, но хочу спросить - совместные кинопросмотры есть, а совместная изба читальня есть? Принцип тот же, совместно выбираем книгу, на чтение неделю-две и потом обсуждалка.
Старый 08.03.2022, 20:43
  #259   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
Ок, давайте смотреть "весь мир в глазах твоих..."
@Селена, а как потом обсуждалка будет?
Для этого и делается просмотр в одно время, что обсуждалка бывает в процессе просмотра… Заводится специальная тема, посвящённая просмотру конкретного фильма…
Ну, и после просмотра тоже обсуждалка какое-то время в этой теме продолжается, пока есть что сказать…
Старый 08.03.2022, 20:47
  #260   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
Может не совсем в тему, но хочу спросить - совместные кинопросмотры есть, а совместная изба читальня есть? Принцип тот же, совместно выбираем книгу, на чтение неделю-две и потом обсуждалка.
Насколько я знаю (я сама здесь не так давно) такой избы-читальни тут нет, хотя было бы, наверное, интересно…
Тема совместных кинопросмотров вот лишь недавно появилась усилиями Меламори, да и то быстро заглохла, скорее всего из-за различия вкусов, поскольку сложно собрать людей с похожими вкусами под какой-то конкретный фильм…


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024