Опции темы Оценить тему
Старый 05.07.2016, 19:27
  #241   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А что, и такой может дать хороший совет. Иногда даже более полезный, чем врач опытный.
Если болел тем же самым, наверное да. Просто потому что имеет представление о том, как фунциклирует организма. Но этак и мы, никакие не врачи, можем друг-другу дать совет о том как кашель лечить и даже бронхит, чем и занимались неоднократно)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.07.2016, 19:43
  #242   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Но этак и мы, никакие не врачи, можем друг-другу дать совет о том как кашель лечить и даже бронхит, чем и занимались неоднократно)))
А как же! Я хоть сейчас приём готов начинать. Хошь традиционная медицина, хошь не традиционная.)))
Старый 05.07.2016, 19:44
  #243   
Привет всем, какая интересная тема. Богатая. Любопытно, на одном из других ресурсов, где бываю, у меня есть похожая тема. Она называется "Важное духовное". Правда я там собирала важные для меня в духовном смысле изречения не только священнослужителей, а просто важные. С удовольствием прочитала эту подборку. Особенно понравилось:

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Во время искушений слабый ищет виноватого, а сильный - Бога.

Святитель Иоанн Златоуст

Хотела бы дополнить тему двумя изречениями, которые считаю особенно верными применительно к сегодняшей реальности:

"Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что всё наоборот." Далай-лама

"В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви".
Мать Тереза

Спасибо автору за тему .

Ещё, ребят, заметила много насмешек и апеллирование к личности и реальности форумчанина вместо разговора собственно о важном и духовном. Интересно, оппоненты, вы действительно думаете, что те мудрые высказывания, которые здесь есть (может, и не все, но большинство) перестали быть такими только потому, что их запостила Сигита, которая Вам антипатична?

КТо-то тоже мудрый - не помню навскидку кто - сказал, что каждый встречный - тебе учитель. Имея в виду, что у каждого, с кем ты вступаешь во взаимодействие, есть чему поучиться - каким быть, каким НЕ быть, обмен знаниями, опытом and etc..

Тут, как мне думается, как раз об этом. Полезно воспринимать темы как таковые - в отрыве от того, кто их создал. И мир в душе не будет колебаться на предмет "ату топикстартера, какую бы тему он не создал". )))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.07.2016, 19:59
  #244   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
вместо разговора собственно о важном и духовном.
Это ты сплошные копипасты называешь разговором? Гыы...
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Интересно, оппоненты, вы действительно думаете, что те мудрые высказывания, которые здесь есть (может, и не все, но большинство) перестали быть такими только потому, что их запостила Сигита, которая Вам антипатична?
Да.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 05.07.2016, 20:07
  #245   
@Буривух, вобще то я предпочтаю флирт.говорить о серьёзном мне не интересно.все нужные ответы уже найдены,чужие не особо и нужны.сотрясать воздух?) порой конечно заносит в философию,натура есть натура)но опять же я не полностью серьёзен.так,чисто поумничать))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение

Ещё, ребят, заметила много насмешек и апеллирование к личности и реальности форумчанина вместо разговора собственно о важном и духовном. Интересно, оппоненты, вы действительно думаете, что те мудрые высказывания, которые здесь есть (может, и не все, но большинство) перестали быть такими только потому, что их запостила Сигита, которая Вам антипатична?
вы ошибаетесь,просто не знаете ещё-на самом деле её все любят.просто в форме держат.она яркий представитель форумного общества.ебанута на всю голову

добавлено через 1 минуту
и даже Если бы любит.иначе кого бы она драконила
Старый 05.07.2016, 20:19
  #246   
Кхм... Я когда-то очень давно жила на Реалаксе.

МатериццА было ниииизззя. Времена меняются?


ПРо копипасты - так тема же такая - "копилочка мудростей". ПОэтому и...


Нет вот правда - много чего понравилось. Про детей и порядок в доме, про духовный рост, про многое. У меня как-то сама информация - отдельно. А человек, который выкладывает - отдельно. Так же проще усваивать. Если на топикстартеров ориентироваться и через их индивидуальность темы читать, можно же упустить всякие полезняхи.

Из наблюдателя спокойнее и информативнее, как мне думается.


Волк, а я Вам в Вашей теме ответила в другой. Почти лирической. Только я ещё тогда не знала, что Вы прилюдно материтесь. Фикакой. ))))))))))))))))))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.07.2016, 20:33
  #247   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ПРо копипасты - так тема же такая - "копилочка мудростей". ПОэтому и...
Нет вот правда - много чего понравилось. Про детей и порядок в доме, про духовный рост, про многое. У меня как-то сама информация - отдельно. А человек, который выкладывает - отдельно. Так же проще усваивать. Если на топикстартеров ориентироваться и через их индивидуальность темы читать, можно же упустить всякие полезняхи.
Да странно мне, когда мудростью называют даже элементарные морально-этические нормы и воспитанность.

добавлено через 3 минуты
А еще странно, когда та же Сигита в параллельной теме постит Кочергина, который призывает растить из детей драчунов и воинов, а не послушников божьих.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 05.07.2016, 20:37
  #248   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Волк, а я Вам в Вашей теме ответила в другой. Почти лирической. Только я ещё тогда не знала, что Вы прилюдно материтесь. Фикакой. ))))))))))))))))))))
ага.я фикакой.если бы не матерился это стало бы для всех шоком

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение

МатериццА было ниииизззя. Времена меняются?
на меня махнули рукой как особо запущенный,неисправимый случай
Старый 05.07.2016, 20:45
  #249   
Ну, я не в курсе пока параллельных потоков вашей внутренней реальности, пока взгляд со стороны.

А вообще когда мнения разные - это хорошо. Плохо ток когда люди ругаются, вместо обмена мнениями. Я сейчас не про Вас конкретно - не сочтите за наезд. А вообще тенденция форумная. Редко кто умеет балансировать на границе согласия и не согласия. Чаще всё в срачики скатывается, а я этого не люблю.

Что касается именно религиозных течений. Склоняюсь больше к такому мнению:

----------------


Волк, поняла. Значит, ты - особый случай. Буду знать, если где ещё посты увижу.


----------
Вообще собиралась сейчас вашу местную последнюю мафию почитать, а тут "зависла" вот. Ладно - пойду.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.07.2016, 21:10
  #250   
@Mari, любите или не любите,это ваше сугубо личное дело) а занятие это вполне нормальное,здоровое.когда я был подростком,мой брат как то сказал:семья без ссор-это неблагополучная семья.
почему запомнилось то,что меньше всего интересует пацана-хулигана?не потому ли что истина..

добавлено через 4 минуты
@Mari, Далай Лама буддист.а буддизм не совсем религия.точнее неправильно считать его религией.сам Будда был бы категорически против.ну эт так,к слову.к картинке
Старый 05.07.2016, 21:17
  #251   
Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
ну и чем ты кому то помогла?
Я надеюсь, что кто-то о чём-то задумался. Мне этого вполне хватает
Старый 05.07.2016, 21:20
  #252   
Ага, я знаю. Это скорее духовное учение, духовный путь. Мне видится это более комфортным - есть простор, который регилия упорядочивает и ограничивает. С другой стороны я понимаю, почему именно так, а не иначе. И почему религия должна быть такой. И почему не такой буддизм. Но это долгая беседа и не в контексте этой темы.

Я сама разные духовные инструменты познания опробовала. С умом и чувством меры нужно подходить ко всему. И вера - она источник внутри, религия или духовное учение - это скорее форма, сосуд для веры, как тело - сосуд для души. ИМХО.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.07.2016, 21:41
  #253   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
КТо-то тоже мудрый - не помню навскидку кто - сказал, что каждый встречный - тебе учитель. Имея в виду, что у каждого, с кем ты вступаешь во взаимодействие, есть чему поучиться - каким быть, каким НЕ быть, обмен знаниями, опытом and etc..
У меня в контакте на стене висит



Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А еще странно, когда та же Сигита в параллельной теме постит Кочергина, который призывает растить из детей драчунов и воинов, а не послушников божьих.
Ты просто не полностью знакома с деятельностью и учением этого прекрасного человека https://realax.ru/showthread.php?t=13052
Но скорее всего о нём судишь по степени своей испорченности...


Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
и даже Если бы любит.иначе кого бы она драконила
А теперь другой анегдот притащу в студию )))
Цитата:
Входит в камеру новенький :
- Привет Драконы !
- А почему Драконы ?
- Потому что те же самые петухи, только гребень на всю спину ))
Старый 05.07.2016, 22:03
  #254   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что кто-то о чём-то задумался. Мне этого вполне хватает
Скромно. А такое впечатление, что ты амбициозна. Ну или хотя бы упряма.
А насчёт задуматься... знаешь, есть у нас один такой "художник" Павленский. Так вот, он как-то прибил свои яйца к брусчатке на Красной площади. И внимание к себе привлёк миллионов людей, и многих заставил задуматься. Понимаешь?
Может быть и читая твои (условно конечно) сентенции кто-то задумается. Но всё же вряд ли. В прибитых яйцах Павленского были хотя бы относительная новизна и эпатажность. У тебя нового ничего нет. Удивительного тоже. Для тех, кто вообще что-то читает, да ещё и думает, это уже давно пройденный этап. Для тех кто не читает и не думает... ну как бы тоже труд тем более напрасный. Про смысл не буду. Смысл ведь атрибут не обязательный.
В общем я к чему - интересно просто, на кой тебе всё это странное амплуа? Если не секрет конечно.

Последний раз редактировалось Кот; 05.07.2016 в 22:05..
Старый 05.07.2016, 22:06
  #255   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А насчёт задуматься... знаешь, есть у нас один такой "художник" Павленский. Так вот, он как-то прибил свои яйца
А мне не надо, чтб вы о бом не думали. Мне хватает того, чтоб люди задумались над тем, что я пишу
Старый 05.07.2016, 22:12
  #256   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мне хватает того, чтоб люди задумались над тем, что я пишу
Так и я как раз об этом. Ты ничего по сути не пишешь. Нет, буков много, а задумываться не о чем и не над чем. Ты хоть представляешь сколько подобной очень серенькой однотипной, как под копирку, писанины на просторах интернета? Наверняка знаешь. И о том, что это порожняк голимый, тоже знаешь.
Значит чего-то хочешь. И совсем не того, чтобы кто-то разделил с тобой этот мутный и вялый поток сознания.
Может у тебя просто нет велосипеда? Ты скажи.
Старый 05.07.2016, 22:14
  #257   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ты ничего по сути не пишешь.
А сколько внимания и коментарий...
Краткость - сесра таланта
Старый 05.07.2016, 22:17
  #258   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Точняк ради карамельного петуха)))
Ну духовности-то во всём этом как раз примерно столько же, сколько в петухе. Карамельном.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А сколько внимания и коментарий
Да я-то вообще общительный. Не принимай на свой счёт. Я не только писать, я и говорить могу часами. Жуть вообще.)))
Старый 05.07.2016, 22:21
  #259   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А как же! Я хоть сейчас приём готов начинать. Хошь традиционная медицина, хошь не традиционная.)))
И нетрадиционная?!
Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
вобще то я предпочтаю флирт.говорить о серьёзном мне не интересно.все нужные ответы уже найдены,чужие не особо и нужны.сотрясать воздух?) порой конечно заносит в философию,натура есть натура)но опять же я не полностью серьёзен.так,чисто поумничать))
Поумничать тянет иногда, но только если явная глупость попадается, чисто поржать. А так-то я с Вами полностью солидарна, вон хоть у Кота спросите. Флирт, правда, тоже мало интересует. Так, просто за жизнь поболтать, это да.
Старый 05.07.2016, 22:25
  #260   
Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
я к примеру нигилист.анархист.живу по своим понятиям и законам
Цитата:
Самой губительной и ненавистной для Бога страстью является гордость — возведение самого себя в кумиры, почитание себя выше других, обольщение собою, своими достоинствами, способностями, умом и т. п. Гордость, коль скоро овладевает бедной душой, то как свирепый тиран весь город до основания разоряет.
Схиигумен Савва (Остапенко)



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024