Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.11.2012, 14:58
  #241   
без обид, но так сектой отдает...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.11.2012, 14:59
  #242   
если обо всё этом задуматься серьёзно,то всё равно до истины не додумаешься,а вот с ума сойти можно.поэтому про это лучше не думать.тайна сотворения мира не досягаема человеческому разуму,да и вообще может его и не сотворял никто,может он всегда был
Старый 05.11.2012, 16:02
  #243   
Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
без обид, но так сектой отдает...
...

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма…
Верить в Истину неприемлемо, Истину необходимо знать.

Люди часто утверждают «Бог один», но, как известно их было много, и отрицать их, это значит, отрицать историю. Именно поэтому основные пророки (Моисей, Иисус, Мухаммад) говорили только об Истине, называя её Всевышней, а в книгах священных снова и снова появлялся термин «Бог», в результате, вновь начинались разлады и деления на разные течения и секты, и причина оставалась та же – отрицание Истины. И стоит знать, каждый из этих пророков прекрасно понимал предыдущего…, а религии возникшие после их смерти начинали делить на своих и чужих отдаляясь от смысла их изречений.

И потому было сказано:
Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо «верующие и неверующие» не могут быть знающими.
(Снова родившийся – Сын ведущего правильным путём – Моисей).


///
Старый 05.11.2012, 16:42
  #244   
Rinates, Вау!
Цитата:
Сообщение от Rinates Посмотреть сообщение
...
Люди часто утверждают «Бог один», но, как известно их было много, и отрицать их, это значит, отрицать историю.
Это тянет на рекорд по "очевидным" выводам построенным на ложных фактах и сомнительных предположениях.
А все перечисленные тобой пророки строили свои Истины вокруг одной и той же книги. И откуда ты знаешь понимали они друг-друга или нет, ты с ними на брудершафт пил?

Для остальных: Чувак спамит этим бредом сразу на нескольких форумах. Прям как под копирку.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 05.11.2012, 17:47
  #245   
Цитата:
Сообщение от Rinates Посмотреть сообщение
Двух Истин не бывает, но кроме пророков пока никто не признали Её, и потому продолжаются войны, деления, насилие детей….
А я-то всё думал, откуда взялось насилие над детьми. А всё оказ-ца просто: Истины не познали. Ренатес, ты вот скажи, почему кто-то, познав Истину, должен стать добрым? И почему Истина обязательно должна быть положительной?

Если вот, например, Истина состоит в том, что должно умереть всё живое? Чтобы во Вселенной восцарился полный неорганический покой. Нужна ли будет такая Истина, и хороши ли будут её адепты, пророки? Добры ли?

Последний раз редактировалось True; 05.11.2012 в 17:50..
Старый 05.11.2012, 18:08
  #246   
Насилие над детьми?Никогда не понимал это.Ведь ребёнок же.У него ещё и писька не созрела,какое ж тут удовольствие?
Старый 05.11.2012, 18:11
  #247   
Incognito, именно так.
Старый 05.11.2012, 19:03
  #248   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Rinates, Вау!
Это тянет на рекорд по "очевидным" выводам построенным на ложных фактах и сомнительных предположениях.
...

Наберите в Google фразу «cписок богов».
Так вот, богов много, а Истина едина (одна) и сама представляет собой всё.


Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А все перечисленные тобой пророки строили свои Истины вокруг одной и той же книги. И откуда ты знаешь понимали они друг-друга или нет, ты с ними на брудершафт пил?
О величие Истины сказано много, а подтверждением сему есть фразы на страницах Торы, Библии, Корана. Каждый пророк понимал предыдущего…, Истина в нас и мы в Ней, так говорил и Иисус называя Истину Отцом «Отец во Мне и Я в Нём»(Ин.10:30,38), а позже, называя Истину Аллахом утверждал Мухаммад: «Аллах один, ибо Он – Истина. Он – Единый» (Коран 22:62). Значит, врагов у Истины не может быть. Но, человека представляющего собой Истину, религия заранее объявила врагом, и теперь, "антихрист" он. А разве не так называли Иисуса прибивая на крест? И разве не так называли Мухаммада запретив ему доступ к Каабе? Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в «этом» статусе.
(Снова родившийся – Сын ведущего правильным путём – Моисей).


///

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А я-то всё думал, откуда взялось насилие над детьми. А всё оказ-ца просто: Истины не познали. Ренатес, ты вот скажи, почему кто-то, познав Истину, должен стать добрым? И почему Истина обязательно должна быть положительной?

Если вот, например, Истина состоит в том, что должно умереть всё живое? Чтобы во Вселенной восцарился полный неорганический покой. Нужна ли будет такая Истина, и хороши ли будут её адепты, пророки? Добры ли?
...

На такие вопросы был ответ:

Истина не зависит от познающих и их сознаний, а наоборот – сознание (жизнь) людей зависит от их же познаний (пути), и потому в признание Истины есть смысл. Именно об этом говорили все пророки – представляя собой путь и Истину, и жизнь.
(Снова родившийся – Сын ведущего правильным путём – Моисей).



///
Старый 05.11.2012, 19:38
  #249   
Rinates, Мы уже поняли. Бога и богов нет, хотя они, согласно Google и священным книгам и были, что подтверждает история, которую нельзя отрицать, но пророки называли Истину каждый по своему, хотя и понимали друг друга. Значит у Истины есть враги, хотя их и не может быть потому, что Истину все неосознанно отрицают. И только знающие признают Её, хотя Истина и не зависит от познающих и их сознаний. О чём и говорили все пророки, особенно трое из них, чьи имена уже достаточно часто отражены выше, поэтому мы не будем повторять эту Истину, так как она не требует повторения. Как не требует Истина ничего от пытающихся познать Её или отвергающих Её, ибо не нуждается в этом.

Брат мой, Rinates, избранный Истинной и служащий Её откровением, ты открыл мне путь...
Пойду еще пивка куплю.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 05.11.2012, 20:11
  #250   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Брат мой, Rinates, избранный Истинной и служащий Её откровением, ты открыл мне путь...
Пойду еще пивка куплю.
...

Не стоит так сильно расслабляться!

Истина вечна, и свету не будет конца, а жизнь людей на земле прекратится, но возродятся не все, и потому было сказано о конце времени каждого – не признавшего имя его: Нет ничего кроме Истины, Истина есть всё, вы состоите из неё и находитесь в ней, словно в чреве матери, и потому в признание её есть смысл, ибо "плод погибает в чреве матери, если он не признал её плоть". Всё, что вас окружает Истина, она продолжает творить, изменяя в себе бесконечно, так мы развиваемся вечно, но, не признавши Истину, вы тормозите развитие своё, это и есть процесс "отторжения", то есть, конец вашего времени.


///
Старый 11.11.2012, 16:08
  #251   
Цитата:
Сообщение от Rinates Посмотреть сообщение
Истина в нас и мы в Ней, так говорил и Иисус называя Истину Отцом «Отец во Мне и Я в Нём»(Ин.10:30,38), а позже, называя Истину Аллахом утверждал Мухаммад: «Аллах один, ибо Он – Истина. Он – Единый» (Коран 22:62).
Выходит, что Бог и есть истина. Разница только в имени.
О чем спор?
Старый 18.11.2012, 13:54
  #252   
Старый 13.01.2013, 11:39
  #253   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Бог - есть, пусть не так, как многие понимают... Бог - в душе... совсем не обязательно биться лбом об пол... достаточно верить... а вера спасёт..
Верно ,что и сказано в одной из заповедей;-
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Старый 13.01.2013, 14:26
  #254   
Я думаю эта вселенная не настолько хреново устроена, чтоб в ней и Бога не было. во всяком случае что-то, даже если не Бог в нашем понимании, быть должно. И в любом случае Он есть в душе каждого из нас
Старый 19.01.2013, 23:49
  #255   
вера

человек никак не можетсмириться что с приходом смерти исчезнут его чувства надежды память о прошедшей жизни Страх смерти подталкивает человека к вере в бога в вечную жизнь/пусть даже и в аду но вечную/молитва благотворно действует на разум успокаивает придает новые силы в период болезней и депрессий Я по хорошему завидую тому кто верит Не может сознание смириться с тем что после смерти от нас останется горстка удобрения для фикуса/по словам героя Андрея Краско из фильма Я вернусь 2007г/кстати занятный фильм

добавлено через 13 минут
ошибка фильм Я остаюсь
Старый 01.02.2013, 16:11
  #256   
Я православный. Не для галочки, а по убеждению. Воспринимаю Бога не в виде дядьки с белой бородой. Это--Высший Разум. Наши судьбы не вершит--конечно, человек предполагает, а Бог располагает, но нам дал свободную волю
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете?
Бог один, просто в разных религиях и языках называется по-разному
Старый 15.02.2013, 16:13
  #257   
Можно верить, можно не верить - дело каждого. Нельзя отрицать то, что пытаются отрицать или замять... Посмотрите здесь (это только мааааленький пример) https://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_911/
Старый 15.02.2013, 16:16
  #258   
Цитата:
Сообщение от Клэрфе Посмотреть сообщение
Можно верить, можно не верить - дело каждого. Нельзя отрицать то, что пытаются отрицать или замять... Посмотрите здесь (это только мааааленький пример) https://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_911/
Не хочу.
Старый 15.02.2013, 16:19
  #259   
Цитата:
Сообщение от Мишка на сеРвере Посмотреть сообщение
Бог один, просто в разных религиях и языках называется по-разному
И описывается, какой он лицемер
Старый 15.03.2013, 10:58
  #260   
Сейчас я такой бред нести буду,так что всерьёз не воспринимайте,у меня сегодня температура.

Я считаю что нас окружает милиарды паралельных миров.И когда человек умерает,то в этом мире его хоронят,а в следующей паралели он остаётся живым,типа перезагрузка с того уровня и тойже секунды,но во второй паралели он живой и говорит всем "ух еле жив остался".Кто это знает на высоких уровнях стараются это жёстко скрывать,иначе бы повсюду начались разборки,с девизом"а мне всё по х..!!!Теперь вернёмся к богу-если он на самом деле?Есть но это не БОГ.Давайте себе представим что мы в конце концов создали машину будущего и прошлого,машину искажающую время.Кто сейчас улыбнулся и принял меня за фантаста,уверяю вы далеки от квантовой физики,им в поисках этой машины далеко не до улыбок,и на этих"фантастов" тратятся миллиарды долларов,наверное тоже таких же придурков,но у придурков миллиардов быть не может,и бросать на ветер астрономические суммы ,ни кто ни будет.А значит колайдер и ему подобные ускорители это товарищи ,ОЧЕНЬ СУРЬЁЗНО.
Так вот пришло время и машина созданна-представили?!А теперь всё просто.Сели поехали в будущее,откуда будущее? из паралельных миров!Свиздили технологии 3456года,приехали в настоящее,сбили миллиарды баблоса на видеомагнитофонах,мобильной связи,вайфай,3дж,Окупаются затраченые миллиарды с головой.А если подумать мы 18 веков шли только до первого патефона,а тут за 30 лет такой прогресс от проигрывателя до беспроводной связи,откуда такое ускорение?А вот сейчас самое интересное-машину времени создали,но не у нас а в далёком будущем,но в том далёком будущем проблема с водой органами продуктами,вот они и махнули в прошлое,бартер у них с нами,мы им золото.воду.людишек,Они нам дещёвые технологии,и тем хорошо, и нам "БЛЮТУЗ-в ТУЗ".но есть вещи и посерьёзней,они порой вмешиваются в нашу жизнь что бы немного изменить ход будущего для другой параллели,это вмешательство мы называем БОг,СУдьба,Высшые Силы,САтана,но на самом деле всё намного проще.Не забывайте Бога тоже кто то создал,неможет же первобытный человек создать компьютер,тем более человека,К этому нужно идти через поколение,а значит Бог молодой програмист галактик,случайно оказался возле нашей землюшки ,почудил потворил,и дальше полетел.а вот вернётся ли посмотреть на изобретённые по своему подобию, древние модели людей,или давно забыл и увлёкся новыми моделями миров и людей.Не стоит забывать,что его творение было инфицировано Грехом ПОзнания.И может быть когда нибуть он вернётся к своей старой инфицированой программе.что бы вычестить её,НОвой антивирусной системмой.Всё что мы принимаем за инопланетян,это и есть мы только через десятки тысяч лет,изменённые,геномутанты.Потому им и жаль бить своих дальних сородичей ,зная о том что среди них будут их же пра-пра-пра-пра-прадед-и бабка,убить нас сейчас убить своё будущее!!!ВСЁ!!!))))))

добавлено через 47 минут
есть ещё одна бредовая версия моего миропонимания.

Что человек за свою жизнь производит больше всего?????
Дерьма ГОСПОДА,собственного гомнеца!!!
Это для нас оно, наше отвратительное гомнецо,ничто.

А если подумать своей бестолковкой???

Расчеплёный и синтезированый материал,в котором содержится всё,фактически весь генофонд растений,и животных.
Это мы не понимаем как из него можно клонировать всё что в нем содержится.
А ОНИ понимают это,и знают что дороже нашего гомнеца,мы ни чего и не делаем.
Представить только 500 млн.тонн,в один день,изготовляется человечеством,ценейшего для когото ТАМ,в космосе,продукта,Они там ждут пока оно перегниет в чернозём,и прекрасно понимают что с такими биологическими темпами мы ни когда ни останемся без хорошей земли,но вот не увязка,мы своё родное гомнецо сливаем чистой водицей,в перемешку с тоннами химических средств,гала,тайд,фери,причём не себе в сливную яму выкопаной в огороде.а в реки .моря,океаны,а это Господа в десятки раз больше тонн в день, чем наших фекалий.А потом мы пьём нашу водичку процентно разьавленную нашими же химвеществами,от сюда и болезни и раки и лейкемии,сколько людей умерали в городах непонятно от чего,и врачи разводили руками и ставили сроки жизни,но когда кто то из больных оказывался,в селе и начинал принимать чистую колодезную воду,выздоравливал не по дням а по часам.Сейчас уже многие горожане приезжают в сёла и набирают воду в город,чисто чайку попить,литров этак200,удивительно но колодезная вода не задыхается,так что скоро селяне будут деньги молотить на своих колодцах не вдалёком будущем.да так,что любой Олигарх позавидует.А домик в селе с колодцем будет стоить как собственная нефтяная скважина.Нефть себя исчерпала .газ на подходе,останеися электричество,и умельцы по изготовлению агрегатов СВОБОДНОЙ ИНЕРГИИ,это когда всё работает,и телек и холодильник,и отопление,а ты ни за что не платиш,крутится у тебя там в подвальчике,магнитодвигатель себе тихонько.вырабатывая этак 2килловата в час энергии,а ты только дули через забор показываешь энергоконтролёрам,и газовщикам.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024