Опции темы Оценить тему
Старый 21.01.2022, 11:15
  #241   
Цитата:
Сообщение от Гильотина Посмотреть сообщение
в какой стране?
Да и кроме алиментов есть зарплата того, с кем дети остаются.
И оставлять надо с тем, кто ребёнком занимается сам, а не спихивает на бабушку или новую маму/папу.
В Израиле последние лет так 15 суды стали учитывать доходы родителей
Согласись что одна заплата и алименты это меньше чем две заплаты. К тому же как писали ранее женщины все ещё получают меньше мужчин.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.01.2022, 11:25
  #242   
Цитата:
Сообщение от Гильотина Посмотреть сообщение
Вообще алименты и не должны покрывать все расходы на детей. Я бы сказала чуть больше половины материальных.
Почему чуть больше половины? А не 50%? Потому что та часть что чуть больше, идёт в счёт того что вся грязная работа (накормить кашей, обеспечить чистую одежду и т.п.) лежит на том, с кем остались дети. Своего рода компенсация.
Жить на одну зарплату можно, но тяжело
Два года пока супруга училась в Иерусалимском университете жили в втроём на мою заплаты. Не шиковали одним словом.
Старый 21.01.2022, 11:37
  #243   
Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
На бабок никогда не смотрела и не буду смотреть...
Насчёт имущества ещё не думала ) просто был опыт достойного развода и жизни с настоящим мужчиной , а обычно судят из собственного опыта
Будет повод - теперь конечно задумаюсь
Был такой период когда друзья одни за другим стали разводиться , дети выросли и понеслось.
Всех подробностей не знаю и не интересовался ни когда, но......имущество делили и не всегда мирно.
Из всего этого сделал вывод, что бы не тратиться на адвокатов, сесть и самим все поделить в итоге это сэкономит нервы деньги в итоге +/- все и так поделят.
Старый 21.01.2022, 11:56
  #244   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь штамп, потому что доверия нет? Ответственность и без него можно взять.
Ну и что это за лябофь?
Любовь сейчас, а что там будет через 10 лет?
Как раз и брак, и брачный договор (где он имеет силу), говорит о том, что человек умеет думать в том числе и головой (мозгами), а не только бабочками в животе.
Старый 21.01.2022, 11:58
  #245   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
В Израиле последние лет так 15 суды стали учитывать доходы родителей
Согласись что одна заплата и алименты это меньше чем две заплаты. К тому же как писали ранее женщины все ещё получают меньше мужчин.
Ну так в Израиле и подход к родительству наверное другой, чем в том же постсовке.
У нас папу в декретном или на больничном найти сложно. Хотя тенденция к лучшему есть. Уже всё чаще вижу пап с колясками и на детской площадке, на род собраниях...
Старый 21.01.2022, 11:59
  #246   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Жить на одну зарплату можно, но тяжело
Два года пока супруга училась в Иерусалимском университете жили в втроём на мою заплаты. Не шиковали одним словом.
Зависит и от ЗП и от алиментов. Но если говорить про большинство (на мой взгляд), то конечно лучше на две зарплаты)
Старый 21.01.2022, 12:13
  #247   
Цитата:
Сообщение от Гильотина Посмотреть сообщение
Ну так в Израиле и подход к родительству наверное другой, чем в том же постсовке.
У нас папу в декретном или на больничном найти сложно. Хотя тенденция к лучшему есть. Уже всё чаще вижу пап с колясками и на детской площадке, на род собраниях...
Не знаю как там, здесь так:
За то что я был на родах с супругой мне государство оплатило это день.
В год мне положено на каждого ребенка 15 дней оплачиваемых больничных. По секрету скажу у меня на сейчас 360 дней не использованных больничных дней.
Не думаю что папы в Израиле чем то сильно отличался от пап в других странах. Все зависит от желания мужчины быть и участвовать в жизни детей.
Старый 21.01.2022, 12:19
  #248   
Цитата:
Сообщение от Гильотина Посмотреть сообщение
Зависит и от ЗП и от алиментов. Но если говорить про большинство (на мой взгляд), то конечно лучше на две зарплаты)
Ты же понимаешь что если человек сволочь то он может законно занизить алименты и что тогда.
Старый 21.01.2022, 12:47
  #249   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь что если человек сволочь то он может законно занизить алименты и что тогда.
это отдельный разговор)))
Старый 21.01.2022, 12:47
  #250   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Не думаю что папы в Израиле чем то сильно отличался от пап в других странах.
менталитет.
Старый 21.01.2022, 12:53
  #251   
Старый 21.01.2022, 12:55
  #252   
Цитата:
Сообщение от Гильотина Посмотреть сообщение
менталитет.
и это и модель поведения отца в жизни будущего мужчины.
если он воспитан в однополой семье мама, бабушка сестра тетя то откуда ему знать как должен вести себя муж отец в семье
Старый 21.01.2022, 13:06
  #253   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
и это и модель поведения отца в жизни будущего мужчины.
если он воспитан в однополой семье мама, бабушка сестра тетя то откуда ему знать как должен вести себя муж отец в семье
а вот тут не соглашусь. Люди всё же не в 4-ёх стенах живут до момента как станут родителями)
Я уже писала, что у нас в этом плане есть положительные сдвиги, и многие у кого папа плюхался на диван после работы, сейчас сами вполне хорошие отцы. Откуда то у них это же появилось)
Старый 21.01.2022, 13:18
  #254   
Цитата:
Сообщение от Гильотина Посмотреть сообщение
а вот тут не соглашусь. Люди всё же не в 4-ёх стенах живут до момента как станут родителями)
Я уже писала, что у нас в этом плане есть положительные сдвиги, и многие у кого папа плюхался на диван после работы, сейчас сами вполне хорошие отцы. Откуда то у них это же появилось)
мы тут обмениваемся мнениями и взглядами на жизнь так что вы вправе со сменой не соглашаться.
есть ещё так как потребность быть отцом.
я не видел как сел, встал и пошел мой сын, весь на службе или в командировках был, а вот с дочерью я все этапы ее взросления прошёл потому что было на это время.
не, с сыном у нас отличные отношения, он взрослый уже, но я не видел как он пошёл и жалею об этом.
Старый 21.01.2022, 13:18
  #255   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Зачем тогда Брак?
Брак (печать в паспорте) актуален в начале семейной жизни. Это и подтверждение твоих чувств и создание вполне официальной семьи, когда никто не выделен и всё общее как бы и т.п.
С годами, когда прожито много лет в совместной жизни, ключевые стороны официального брака (сам штамп) , как бы отпадают и становятся уже не нужны и вполне можно уже даже брак расторгнуть и жить гражданским. Тут уже намного как раз проще становится в плане как бы дальнейшей жизни и в распоряжении нажитого. Проще этим распоряжаться-меньше всяких бюрократических препонов. Например продажа недвижимости-не нужно никакого согласия от супруга и т.п.
Конечно это для тех, кто является друг другу истинным супругом и без всяких задних мыслей. В случае же разлада, то и разбегаться тоже просто, только опять же здесь всё должно быть по чесноку как бы.
ИМХО, конечно же.
Старый 21.01.2022, 13:20
  #256   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Конкретизируй.
Ну начать можно с того, что всю молодость мама мне промывала мозг насколько важен штамп в паспорте).

Последний раз редактировалось Нюша; 21.01.2022 в 13:31..
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 21.01.2022, 13:27
  #257   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
В смысле поверь. У меня другое мнение. И опыт.)
И я не считаю, что женщин, рвущихся в брак, большинство.
Кстати да, мужчин заинтересованных в официальном оформлении отношений становится все больше)
Предметы и подарки roses
Получен подарок 18.07.2024, 18:59 от Зуав
Сообщение: Рад сохранности форума! - ЗуавКофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 21.01.2022, 13:31
  #258   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Кстати да, мужчин заинтересованных в официальном оформлении отношений становится все больше)
А для чего им это?
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 21.01.2022, 13:33
  #259   
@Нюша, причины у всех разные, но тенденция имеет место.
Предметы и подарки roses
Получен подарок 18.07.2024, 18:59 от Зуав
Сообщение: Рад сохранности форума! - ЗуавКофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 21.01.2022, 13:35
  #260   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Нюша, причины у всех разные, но тенденция имеет место.
Мне сложно представить причина кроме как по залету или из за большой любви)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024