Опции темы Оценить тему
Старый 21.09.2016, 13:39
  #241   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Расставание не от обид случается. А от несогласия. Несогласия мирится и принимать человека таким какой он есть. С его характером, его поведением в повседневной жизни. Несогласие во взглядах, в приоритетах и прочей чепухи.
Обида - следствие плохого поиска компромисса, как неумение договорится и выполнять условия договора. Как мне кажется.
Это у тебя теория, а от неё до практики - огромная дистанция.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.09.2016, 13:42
  #242   
обычно и расстаются от НЕ желания или НЕ возможности простить обиду....
Старый 21.09.2016, 13:48
  #243   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это у тебя теория, а от неё до практики - огромная дистанция.
Отчего же теория? Я расставалась и не с чувством обиды, а с чувством злости на человека. Из за его глупого, алогичного поведения, из за его дурости поступков. Нормально.. Не было обид, было ощущение некой его невменяемости и неадекватного поведения и всё. Плюнула, бросила и пофиг..) Но чтобы обида? Тю.. Да кто он мне такой то? Это ментальный мусор, обида это камень на моей шее, у меня в душе, а нафига мне камни? Он идиот, а тяжело должно быть мне? Угу, щас..
Старый 21.09.2016, 14:18
  #244   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
обычно и расстаются от НЕ желания или НЕ возможности простить обиду....
Ну почему же? Просто уходят к другому (другой).


@Мила, мы с тобой наверное разные расставания имеем виду )))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 21.09.2016, 14:21
  #245   
Старый 21.09.2016, 14:48
  #246   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
@Мила, мы с тобой наверное разные расставания имеем виду )))
Да, скорее всего) Единственное что тяжело переношу - состояние ссоры с человеком, который мне нравится. Если поссорились и не помирились, то от этого хуже становится. Надо почему то поскорее выяснить отношения, выяснить что не так и почему случилась ссора. Но если он не хочет откровенности и честности в выяснение, оно невозможно. И вот тогда не обида, а боль какая то от того что не всё в порядке во взаимоотношениях между мной и ним.
Старый 21.09.2016, 15:23
  #247   
наверно расстаются как раз таки из-за обид. но можно на них не зацикливаться и общаться нормально.
Старый 21.09.2016, 15:39
  #248   
Вообще вопрос самой темы не продуман/не прочувствован.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 21.09.2016, 15:53
  #249   
"Возможно ли расстаться без обид?"
практически нет
ведь в расставании участвуют два человека
с чьей-то стороны обычно всегда бывает обида
в редчайших случаях люди расстаются и остаются при этом друзьями
Старый 21.09.2016, 16:25
  #250   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
"Возможно ли расстаться без обид?"
практически нет
ведь в расставании участвуют два человека
с чьей-то стороны обычно всегда бывает обида
в редчайших случаях люди расстаются и остаются при этом друзьями
Если меня бросает кто то, не объяснив причины. Просто расцениваю как - предал и всё тут. Тогда обидно, больно. И общение невозможно. Он ведь бросает и не возвращается. И да, не про любовные отношения, это речь о дружеских..

Если конкретнее то в интернете. Появился ни откуда. И сразу объявил себя другом. Потом бац и решил что надо прервать общение. Непонятно, обидно. Ладно. Проходит время, я пытаюсь восстановить взаимоотношения, в итоге усугубляются плохие отношения и разрыв уже неизбежен. От него исходит негатив, который как я понимаю уже лишний. И всё. Переписка прекращена, мысленно сказала - давайдасвиданя.

Ну по болело, перестало. Что ж тут поделаешь?) Бывает..
Старый 21.09.2016, 16:39
  #251   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ну по болело, перестало. Что ж тут поделаешь?) Бывает..
Попробуйте убедить себя не держать в себе обид....иначе постепенно вымотает и сожрёт..
Лично я с молодости приучила себя вычёркивать неинтересных мне людей из жизни и памяти...пару дней отметаешь все мысли а потом уже привыкаешь...так легче.
Конечно у каждого свой внутренний мир...кто настырен и упрям по интеллекту тому легче справляться с этими проблемами обид...а уж если гордыня одолевает так вообще плюёшь свысока на тех кто отворачивается без объяснений....как практика показала обычно потом сами начинают глаза мозолить,но они уже не интересны становятся...
Старый 21.09.2016, 16:45
  #252   
@Мила, как вы обижаетесь на интернет-пользователей, с которыми вас вообще ничего не связывает? Относительно вас это же почти что непись, боты. Это все равно что я на персонажа игры буду обижаться, за то что он очень нехорошо поступил.
Старый 21.09.2016, 17:00
  #253   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
вычёркивать неинтересных
С неинтересными всё ясно. А как быть с интересными, особенно с чрезвычайно интересными?
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 21.09.2016, 17:10
  #254   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
С неинтересными всё ясно. А как быть с интересными, особенно с чрезвычайно интересными?
Так решите для себя вы для самой себя интересней других интересных или нет...и от этого решайте.
Если вы им неинтересны зачем навязываться или выказывать симпатии....лично я себя люблю такую какая я есть и если кто воротит нос...то делаю тоже самое и быстро забываю об этих интересах....ну где то так
Но пишу ещё раз...у всех свой интеллект....я по характеру упрямая и отметаю сразу то с чем мне не вольготно
Старый 21.09.2016, 17:31
  #255   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
"Возможно ли расстаться без обид?"
практически нет
ведь в расставании участвуют два человека
с чьей-то стороны обычно всегда бывает обида
в редчайших случаях люди расстаются и остаются при этом друзьями
Я также полагаю, как и Leona.
Хотя, если мы говорим о расставании по прошествии времени, то чаще случается, что обиды как-то забываются, притупляются или вовсе стираются. Тогда как сразу после расставания всегда, ИМХО, есть обиженный человек. Как именно он переживает обиду - тихо в себе или же громко на людях - все дело в характере и в воспитании.
Старый 21.09.2016, 18:06
  #256   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Мила, как вы обижаетесь на интернет-пользователей, с которыми вас вообще ничего не связывает? Относительно вас это же почти что непись, боты. Это все равно что я на персонажа игры буду обижаться, за то что он очень нехорошо поступил.
А я обижаюсь и всё тут!*топнула ногой* А потому что я ему в друзья не напрашивалась, между прочим, он сам, он первый начал! То есть - пока была нужна, футынуты дружбаны, как только стала не нужна, иди ка, милая, иди.. Это поиспользовал и бросил? Люди порядочные так себя не ведут. Люди они такие люди вообще попадаются. Хорошо что редко)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Попробуйте убедить себя не держать в себе обид....иначе постепенно вымотает и сожрёт..
Лично я с молодости приучила себя вычёркивать неинтересных мне людей из жизни и памяти...пару дней отметаешь все мысли а потом уже привыкаешь...так легче.
Конечно у каждого свой внутренний мир...кто настырен и упрям по интеллекту тому легче справляться с этими проблемами обид...а уж если гордыня одолевает так вообще плюёшь свысока на тех кто отворачивается без объяснений....как практика показала обычно потом сами начинают глаза мозолить,но они уже не интересны становятся...
А я думала он хороший.. И мне было больно всего несколько дней. Ведь мы с ним уже один раз расстались. А я зачем то решила возобновить дружбу. Ну и ладно, прошло и прошло.

Я ведь когда бросаю, вообще не задумываюсь о его боли, да? Ну вот и мне бумеранг прилетел, меня бросил человек.. Бывает.)
Старый 21.09.2016, 18:08
  #257   
Старый 21.09.2016, 18:17
  #258   
Расстаются когда партнёр перестаёт интересовать, тогда и обиды все всплывают. Если делить нечего, то можно и по-дружески расстаться.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 21.09.2016, 18:33
  #259   
@Мила, пойду тогда на берела салу пообижаюсь. Я понимаешь пахал, весь Вварденфелл исходил, на благо храма вкалывал, а он объявил меня еретиком и попытался убить.
Старый 21.09.2016, 18:37
  #260   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Мила, пойду тогда на берела салу пообижаюсь. Я понимаешь вкалывал, весь Вварденфелл исходил, на благо храма вкалывал, а он объявил меня еретиком и попытался убить.
Не, не, не.. Я бесилась и злилась на всех на тех.. Вообще жесть была. А где ты Вварденфелл исходил? Я видела игру, но там предлагали построить свой замок, затем создать войско, потом воевать войнушку.. Это долго, я не стала там играть.. А у меня слабенький ноут, если 3D, то навряд ли пойдет игра..

Метки
возможно, обид?, расстаться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024