Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2015, 23:18
  #241   
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
@Просто Маша, красивое стихотворение С.Д. Коста
Притчи я люблю и почитать и послушать,
Послушай прекрасные песни - притчи Светланы Копыловой.

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2015, 23:25
  #242   
@Просто Маша,


1. Переводной рычаг 15. Анкерное колесо
2. Заводное колесо 16. Секундная стрелка
3. Барабанное колесо 17. Минутная стрелка
4. Заводная пружина 18. Часовое колесо
5. Барабан 19. Триб минутной стрелки (минутник)
6. Центральное колесо 20. Часовая стрелка
7. Триб центрального колеса 21. Вексельное колесо с трибом
8. Триб промежуточного колеса 22. Большое переводное колесо
9. Промежуточное колесо 23. Малое переводное колесо
10. Триб секундного колеса 24. Заводной рычаг
11. Секундное колесо 25. Кулачковая муфта
12. Триб анкерного колеса 26. Заводной триб
13. Баланс со спиралью 27. Заводной вал
14. Анкерная вилка 28. Заводная головка

У каждого колеса в часах своё четкое предназначение, колесики этого сами не знают, но мастер их создавший знает. Мудрец не ответил на вопрос "зачем человек живёт на этом свете, в чём смысл жизни", но не решился признаться в том, что не знает ответа, а вместо этого сделал "хорошую мину при плохой игре".
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.11.2015, 23:26
  #243   
@Просто Маша, спасибо, дорогая, за труды, послушаю.
Старый 25.11.2015, 23:30
  #244   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
У каждого колеса в часах своё четкое предназначение, колесики этого сами не знают, но мастер их создавший знает. Мудрец не ответил на вопрос "зачем человек живёт на этом свете, в чём смысл жизни", но не решился признаться в том, что не знает ответа, а вместо этого сделал "хорошую мину при плохой игре"
Добрый вечер!
Творец нас создал , чтобы мы здесь на земле только учились жить , каждый проявляет себя и выбирает себе вечность светлую или тёмную.
Наш Мастер - Творец , Он знает для чего мы здесь и помогает , если мы стремимся измениться .
Старый 26.11.2015, 20:28
  #245   
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Опять улыбнулся. и сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Красивая притча , больше всех мне нравится , про всех нас.
Все мы - кисточки в Божьих руках.


добавлено через 2 минуты
@Sigita,
Пушистая , тебе красивая и нежная Притча , очень трогательная и просто божественная!


добавлено через 17 минут
@Vega, @Sigita,
Эту песню мне однажды отправили , она необыкновенная , внимательно послушайте.
Старый 26.11.2015, 20:51
  #246   
@Просто Маша, Спасибо, хорошая песня, спору нет, особенные люди, про которых в ней поется, наверняка нуждаются в большей опеке в этом холодном жестоком мире).
Старый 26.11.2015, 20:57
  #247   
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
@Просто Маша, Спасибо, хорошая песня, спору нет, особенные люди, про которых в ней поется, наверняка нуждаются в большей опеке в этом холодном жестоком мире).
"Когда мир возненавидит вас, знайте, что Меня он возненавидел прежде вас.
Если бы вы были от мира сего, мир любил бы вас как своих; но поскольку вы не от мира сего, ибо Я взял вас из мира, мир ненавидит вас." ( Евангелие от Иоанна гл. 15 18-19)
Старый 26.11.2015, 21:37
  #248   
Старый 26.11.2015, 21:46
  #249   
Старый 29.11.2015, 01:27
  #250   
Хорошая Притча ..

Светлана Копылова бесподобна со своими песнями притчами .
Старый 03.12.2015, 19:43
  #251   
Наверно видео положу здесь:

Старый 04.12.2015, 20:05
  #252   
Притча о плохом попе.

Жил-был в одном древнем селении Плохой Поп. Настолько плохой, что люди даже имя его забыли, из-за чего так священника за глаза и величали: Плохой Поп. Некоторые умники, правда, говорили, что звать его отроду Фарисеем, но сельская общественность в это не поверила.
Даже в депешах архиерею, за которые не уставали потчевать водкой писаря Манявкина с вечно синей от писанины правой рукой, имени да фамилии батюшки не было. Только вопили жалобно манявкинские каракули: "Владыко, избави нас от Плохого Попа-аа-а!".
Плохой Поп, по мнению громады, был бессовестным во всем. Служил так долго, что у бедных старушек все темы о хозяйстве кончались и приходилось слушать песнопения по-церковно-славянски, отчего у них потом жутко болели головы.
Язык за зубами держать не умел - как только увидит грешок ближнего своего, так и приходит без спросу, да как начнет чехвостить! И "покайся" ему, и "покайся", без стыда и совести. Адскими муками грозился даже! А на какой лошади на службу каждый день прискакивал (и хватало ж сил да времени у бездельника ежедневно в церковь таскаться, когда другие только по воскресеньям служили, и то через одно) - у старосты такой не было! Вот тебе и нестяжатель!
Но самую отвратительную штуку Плохой Поп выкинул однажды на амвоне. Вместо того, чтобы, как водится у хороших священников, говорить о всепрощении и о всемилостивости ко всем и вся, вышел, да как поднимет крест, да как завопит на весь храм: "Кто еще раз пойдет к Маньке-блуднице на гульбище поганое, того и Господь Бог жестоко покарает, и я ко Святому Причащению не допущу!".
Видали такую дерзость в сане-то священном?
Неизвестно, сколько бы еще терпели жители бедной деревни произвол Плохого Попа, но вот приключилось у них несчастье лютое. Мор начался, да странный очень: люди не умирали пока, но ходили, как мухи чумные, ничего делать не могли. Падали в измождении на землю, плача от слабости и боли. И надумал боголюбивый народ в церковь идти, молебен служить, чтобы Господь смилостивился над людьми. Но вот незадача - нет в селе иного попа, кроме Плохого Попа. Что ж поделать - пошли его искать.
Нету! Церковь заперта, чего досель средь бела дня не бывало. Пошли к нему домой - голуби зерно клюют, отвязанная лошадь травку щиплет, в келье лампада погашена. А Плохого Попа нету!
Куда ж подевался? Искали, искали, да и нашли. Лежит Плохой Поп за селом в густой мураве, руки крестом раскинул. Подошли, посмотрели - а лежит-то он и неживой.... Глаза закрыты, а на устах улыбка блаженная!
И как увидели люди своего Попа Плохого, мертвым лежащего, так враз и легче им стало, и отпустила их зараза неведомая.
- А! - сказали люди. - Как же мы раньше не догадались, что за его-то грехи, попища этого, Бог нас и карал!!!Теперь он помер, и нам легче. Вот негодяй был!
И все-таки народ добрый, богобоязненный, посердились да и перестали. Разошлись кто куда: мужики могилу Плохому Попу копать, бабы обед поминальный снаряжать, старушки за душу грешную молиться, чтобы Господь в ад эту самую, во гресех вдоль и поперек погрязшую, душу не упек (ибо поделом!!!), староста о лошади позаботиться, дабы добрая скотинка не пропала, у Маньки-блудницы тоже свои дела нашлись... Остался Плохой Поп лежать один-одинешенек да ждать, пока приготовят ему домовину.
Вернее, почти один-одинешенек. Были там еще два ангела, людям невидимые.
Один парил над телом и записывал в огненную книгу последние слова Плохого Попа. И ложились на пламенный свиток горящие письмена:
"Господи! Аще волиши жертвы, возьми меня, грешного, ада достойного, но чадушек моих пощади, пусть еще поживут, пусть покаются, Господи!".
А второй, сияющий, как молния, прекрасный и светлый, взлетел выше, в облака, поднял руки с крыльями кверху и молился:
"Слава Тебе, Господи Иисусе, что услышал меня, недостойного. Буди всегда Милостив чадушкам моим, яко Благ и Человеколюбец…."
Старый 16.12.2015, 15:43
  #253   
САМАЯ КОРОТКАЯ ПРИТЧА
Жил был заяц, который не верил в то, что существуют охотники.
И только когда повстречался с ними в лесу, понял, что они действительно есть.
НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО ...

Монах Варнава (Евгений Санин).
"Маленькие притчи для детей и взрослых".
Старый 16.12.2015, 16:16
  #254   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
САМАЯ КОРОТКАЯ ПРИТЧА
Жил был заяц, который не верил в то, что существуют охотники.
И только когда повстречался с ними в лесу, понял, что они действительно есть.
НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО ...

Монах Варнава (Евгений Санин).
"Маленькие притчи для детей и взрослых".
Таких зайцев и в жизни много))
Старый 16.12.2015, 17:12
  #255   
@Sigita, Зато этот заяц верил в Бога.
Но это ему никак не помогло.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.12.2015, 17:16
  #256   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Зато этот заяц верил в Бога.
Это вряд ли. Люди от животных отличается тем, что у людей есть культура, обоснована верой
Старый 19.12.2015, 19:05
  #257   
Много лет назад Воланд решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за !

Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности.

На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти.

Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя ада.
А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние».

На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые.

На вопрос, почему Воланд так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.

И он с нежностью погладил деревянный клинышек.

— Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...

(с)
Старый 19.12.2015, 19:13
  #258   
@Мила,
Я читала такую Притчу , только вместо уныния , была гордость - это самый страшный грех , к которому цепляются все остальные страсти.
Спасибо , Милочка , за притчу!
Старый 19.12.2015, 19:18
  #259   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
@Мила,
Я читала такую Притчу , только вместо уныния , была гордость - это самый страшный грех , к которому цепляются все остальные страсти.
Спасибо , Милочка , за притчу!
Да? А я прочла в блоге про уныние. И так и перенесла. Потому что унывать это тоже грех.) Уныние ведёт к плохому самочувствию и если оно затяжное, то и физиологически человек тоже будет плохо себя чувствовать. А затем уже по цепочке всё остальное.. Поэтому плохое настроение надо стараться как то унять и восстанавливать хорошее.) Да?)
Старый 19.12.2015, 22:41
  #260   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
а? А я прочла в блоге про уныние. И так и перенесла. Потому что унывать это тоже грех.) Уныние ведёт к плохому самочувствию и если оно затяжное, то и физиологически человек тоже будет плохо себя чувствовать. А затем уже по цепочке всё остальное.. Поэтому плохое настроение надо стараться как то унять и восстанавливать хорошее.) Да?)

Может я что то путаю, хотя не должна .
Прости , если ошиблась.
Надо , согласна про настроение , меня два дня захлёстывают тучки грозовые , зонт не всегда под рукой ...
Настроение то портиться , то улыбается.

Последний раз редактировалось Просто Маша; 20.12.2015 в 00:31..

Метки
Интересные, истории, короткие, притчи, причты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024