Опции темы Оценить тему
Старый 09.09.2015, 01:20
  #241   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение

добавлено через 2 минуты
в бога не в бога, но насчет веры не поспорю.
слушай, а получается то, что вера рождается страхом,
как противоядие.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.09.2015, 01:25
  #242   
Прыгнуть с 10 этажа - это из разряда глупости, а не страха.
Но если нет страха смерти, можно и прыгнуть. Другой вопрос: мотивация прыжка.
Вот здесь уже и подключается так называемый неадекватный "взгляд" на себя и жизнь.

Если убрать бессмысленные разговоры о глобальном страхе - смерти, которая так или иначе наступит,
то в жизни более актуальны и естественны:
- испуг (на неожиданные неприятности или зло)
- переживания за родных/близких/события
- сожаления о перспективах

Все эти пункты можно переоценить, принять или исправить. Как следствие - не иметь страха.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2015, 01:29
  #243   
Старый 09.09.2015, 01:41
  #244   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Прыгнуть с 10 этажа - это из разряда глупости, а не страха.
Почему это глупость?
Простой вопрос.

добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...не переводите за меня...мне незачем лететь...смерти не боюсь...но глупости не делаю...
Почему это глупость?
Неужели боишься разбиться и умереть?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Если убрать бессмысленные разговоры о глобальном страхе - смерти, которая так или иначе наступит,
то в жизни более актуальны и естественны:
- испуг (на неожиданные неприятности или зло)
- переживания за родных/близких/события
- сожаления о перспективах

Все эти пункты можно переоценить, принять или исправить. Как следствие - не иметь страха.
Расскажи, что тебя охраняет, когда ты нечаянно подносишь палец к горячему утюгу ( как вариант)
Старый 09.09.2015, 01:51
  #245   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Именно! А если бы было 25 лет, я бы не так уставала!
Блин,рожать надо в 20,а не в 30!
((((
Хнык!
Поддерживаю)))) Но а если так вышло, не в 20-ть что сделать радоваться нужно по-любому) Силы придут! Не забывай про второе дыхание) А ещё силы придают окружающие нас любящие люди.
Старый 09.09.2015, 01:57
  #246   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Почему это глупость?
Для этого нужно рассматривать мотивацию прыжка.
Я для себя такую не могу найти, например. Но, у нас была девочка в школе - прыгнула из-за того что ей мама колли не купила. Глупость и неадекватность. Горько и оставляет сожаления.
Но человек, испытывающий невыносимую боль из-за болезни, например - это уже более объяснимый поступок.

Но я не могу судить ни первых, ни вторых. Глупость поступков - суждение относительное и в стиле "имхо".
Допускаю, что для некоторых "отсутствие собаки" - имеет весомые аргументы.
Вопрос критериев ума, куда бессмысленно углубляться.

Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Расскажи, что тебя охраняет, когда ты нечаянно подносишь палец к горячему утюгу ( как вариант)
Опыт. Свой или чужой. Объяснения и предупреждения.
это то, что не дает мне сознательно трогать раскаленный утюг.
Случайность вызовет испуг. Но это не гворит о том, что возникнет паранойя (страх) к утюгам в дальнейшем.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2015, 02:02
  #247   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Опыт. Свой или чужой. Объяснения и предупреждения.
это то, что не дает мне сознательно трогать раскаленный утюг.
Случайность вызовет испуг. Но это не гворит о том, что возникнет паранойя (страх) к утюгам в дальнейшем.
А опыт о чем говорит?
Неужели не о том, что будет горячо и ты боишься обжечься?

И не надо передергивать.
Ни о какой паранойе ( кстати, это понятие не равно страху, это болезнь) , тем более к утюгам речь не идет.

добавлено через 2 минуты
В общем, ребята.
Вы можете вилять сколько угодно.
Но страх вас охраняет.
Это базовая чсть инстинкта самосохранения.

Вопрос в том, чтобы страхи не довлели над Вами.
Не убрать страх полностью ( это психиатрия), а уметь его " правильно готовить".
Тогда он начнет выполнять свою основную функцию.
Он будет вас охранять.
Старый 09.09.2015, 02:04
  #248   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Неужели не о том, что будет горячо и ты боишься обжечься?
Причем здесь страх?
У меня есть опыт застревания в лифте, но каждый раз, садясь в лифт, я об этом не думаю и не боюсь заранее.
Застряв в лифте, я испытаю испуг! Это другое.

Здесь обсуждается страх смерти, болезни, одиночества.
Это - просчет перспектив и "страх заранее". Он иррационален.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2015, 02:06
  #249   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Причем здесь страх?
У меня есть опыт застревания в лифте, но каждый раз, садясь в лифт, я об этом не думаю и не боюсь заранее.
Застряв в лифте, я испытаю испуг! Это другое.

Здесь обсуждается страх смерти, болезни, одиночества.
Это - просчет перспектив и "страх заранее". Он иррационален.
Неа.
Речь шла ( у пророков, хи) о полной ликвидации страха как такового.
Они тут ( на форуме) декларируют уничтожить эту чувство на корню.
Старый 09.09.2015, 02:19
  #250   
Так верное в этом присутствует. У Яши и ко!) Зачем бояться того, что еще не произошло? Или что произойдет неизбежно и повлиять на это нельзя?
На остальное - есть мотивация и осознанность действия. А если это есть - то страха нет.
Логика же
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2015, 02:29
  #251   
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ага.
Полное отсутствие страха = потеря инстинкта самосохранения.
В психиатрии имеет диагноз.
Полное отсутствие страха не означает полное сумасшествие и потерю целесообразности. Если не целесообразно прыгать с пятнадцатого этажа без парашюта, значит можно не прыгать.
Цитата:
добавлено через 1 минуту
Все остальное - про изменение структуры ДНК -очень подойдет для фанатов парапсихологии и отрубании энергетических хвостов.
А докажи, что я не прав. Ты бред несёшь, Барб.
Рациональный бред.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Быть может у тебя. А у меня есть семья, родные, друзья, животные и многео другое что я очень люблю и честно за них переживаю и боюсь.
Ты не можешь основную мысль догнать. Все, кого ты встречаешь на своём пути, особенно родственники, друзья, и знакомые - это проекция твоего я на я других. Когда же ты с ними контактируешь, то ты не понимаешь, что они - это твоя проецкия, а смотришь на них,как в зеркало, видя в них лишь только недостатки, то есть то, что тебе надо в себе изживать. С помощью зеркала мы постигаем Себя как проявленного в материи Духа.
И это не я сказал, а на этом всё Учение построено. Отрицание этого факта - это отрицание Свободы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Быть может у тебя. А у меня есть семья, родные, друзья, животные и многео другое что я очень люблю и честно за них переживаю и боюсь.
Ты не можешь основную мысль догнать. Все, кого ты встречаешь на своём пути, особенно родственники, друзья, и знакомые - это проекция твоего я на я других. Когда же ты с ними контактируешь, то ты не понимаешь, что они - это твоя проецкия, а смотришь на них,как в зеркало, видя в них лишь только недостатки, то есть то, что тебе надо в себе изживать. С помощью зеркала мы постигаем Себя как проявленного в материи Духа.
И это не я сказал, а на этом всё Учение построено. Отрицание этого факта - это отрицание Свободы.
Старый 09.09.2015, 02:36
  #252   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Так верное в этом присутствует. У Яши и ко!) Зачем бояться того, что еще не произошло?
Чтобы не прыгнуть с десятого этажа.
И чтобы остались рефлексы, которые позволят тебе мгновенно отдернуть руку от горячего утюга.
Этим всем рулит инстинкт самосохранения.
И в базе его лежит чувство страха.


А это на подумать.

Цитата:
Полное отсутствие страха является существенным отклонением в развитии личности, поскольку ребенок не в силах оценить опасность и предостеречь себя от нее. Зачастую отсутствие чувства самосохранения является начальной стадией аутистического заболевания. Такие дети полностью находятся в своем воображаемом мире, не обращают внимания на окружающих людей, на опасности в реальном мире. То есть, в случае опасности (выезд автомобиля, резкий испуг, боязнь упасть) у ребенка не возникает никаких панических реакций, которые уберегают его от чрезвычайной ситуации. Малыша не пугает ни возможность упасть, ни сломать руку, ни разбить голову, ни утонуть.
Это заболевание связано с пониженной чувствительностью нервных окончаний, поэтому ребенок не может адекватно оценить серьезность последствий, принимают любые опасности в роли игровых действий.

Конечно же, такого ребенка необходимо показать к психологу, который сможет выяснить причину отсутствия чувства страха. Возможно, в отдельных случаях это и не связано с данным заболеванием. Но практика показывает, что симптом аутизма проявляется именно такими реакциями детского организма на происходящие явления в жизни.
Старый 09.09.2015, 02:44
  #253   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
И в базе его лежит чувство страха.
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
никаких панических реакций,
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ни о какой паранойе ( кстати, это понятие не равно страху, это болезнь
Так страх - это паранойя/фобия или нет? Вижу коллизию))

Отсутствие инстинкта самосохранения при выбегании на дорогу - это или отсутсвтие знаний чем чревато,
или та самая "глупость" (еще можно сказать - безответственность к собственной жизни), или мотивация, замешанная на бесстрашии.

Не восприятие последствий.
Восприятие с принятием последствий.
Умышленное восприятие.

Хде страх?)
Чёт мне страшно, что не умею думать или думаю как-то не так! Пойду
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2015, 03:15
  #254   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Чёт мне страшно, что не умею думать или думаю как-то не так! Пойду
Ты не думай, чтобы не бояться. Говори, когда надо говорить, и молчи, когда надо молчать. Пусть Барб с Сигитой думают, они вредные - как встали на своём маразме, хрен с дороги свернут, будут давить и мять всякого, пока своё ЧСВ не накормят за счёт других. Это в их природе - угнетение себе подобных. Хотя, возможно, мне показалось, но Сигита поменялась, что-ли...Тебе так не показалось? Даже креститься не охота.
Старый 09.09.2015, 03:21
  #255   
простите моё невежество...но в чём суть спора?...ведь страх и производные оного...есть ничто иное как инстинкт самосохранения...базосное енд фундаментальное значение оного думаю никем не ставится под сомнение? ..да?..нет?..ну и фиг с ним..
Старый 09.09.2015, 03:22
  #256   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
в бога не в бога, но насчет веры не поспорю.
слушай, а получается то, что вера рождается страхом,
как противоядие.
причём страхом, за свою душу, которая после смерти будет непонятно где.
и, это неправильно. вера должна любовью крепнуть, а не страхом прирастать, как сейчас.
да и обратное видение исчезает, если с любви начинать, а не со страха. прямое видение восстанавливается.
Старый 09.09.2015, 03:25
  #257   
Цитата:
Сообщение от иаков Посмотреть сообщение
но Сигита поменялась, что-ли...Тебе так не показалось?
скорее ты начнёшь покланяться радуге..крича при этом Ас-саля́му ‘алейкум..или аллаху акбар чем Сигитушка наша изменится..

Последний раз редактировалось Котофеич; 09.09.2015 в 03:29..
Старый 09.09.2015, 03:29
  #258   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
простите моё невежество...но в чём суть спора?...ведь страх и производные оного...есть ничто иное как инстинкт самосохранения...базосное енд фундаментальное значение оного думаю никем не ставится под сомнение? ..да?..нет?..ну и фиг с ним..
любой страх - это эмоция.
любая эмоция имеет свою собственную частоту излучения.
эта частота излучения проходит сквозь тело человека, и задевает ДНК, включая на бессознательном уровне вырабатывание аминокислот в организме, которые вызывают действия на физическом плане, подвигая человека на активность. не всегда позитивную, ибо вызвана активность страхом. поэтому, страх - тормозит человека на мыслях о страхе, и, тем самым, притягивая ситуацию ещё и с ментального уровня. поэтому, от страха нужно в любом случае избавляться.
другими словами, страх делает из человека раба, а любовь - хозяина любой ситуации.
Старый 09.09.2015, 03:34
  #259   
@иаков, яша..какая на хрен эмоция..это вот сейчас это эмоция..а страх записан на подкорке...читай книжки..а не только себя..
Старый 09.09.2015, 03:39
  #260   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
@иаков, яша..какая на хрен эмоция..это вот сейчас это эмоция..а страх записан на подкорке...читай книжки..а не только себя..
не глупи, не надо. я тебе говорю, страх записан на ДНК. изначально. поэтому люди Истину не приемлют. людей так запрограммировали. всех. вообще всех. понимаешь русский язык?
всеееееееееееееех. всех всех. и тебя, и Барб, и, всех. кто-то начинает из под этого влияния выходить. единицы. вот если этих единиц объединить в едином акте намерения, тогда будет взрыв.
а пока этого нет, страх настраивает против меня Барб, и она жалит. и другие.
на подкорке....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024