Опции темы Оценить тему
Старый 21.12.2015, 00:05
  #241   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Ты не сможешь.Для этого надо ишачье упрямство.Оно у меня есть, а ты не хочешь так жить.
Мишка , может мне лучше это упрямство не с ним в споре проявлять , а в другом месте ?
А потом для меня разница - упрямство и упорство , второе - я проявляю для достижения других целей .
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.12.2015, 00:06
  #242   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Они не знают ее. Тащи любого, любого уровня.Я сделаю.
Не, Болг, не. Вот именно, что библию они знают. Там такие умы... мы и рядом не валялись.

Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Вот это - честно.Я готов пожать руку.Я могу это сделать, ты нигде не запачкался? Если нет - вот моя рука.Я чист и честен.
Не, не запачкался)))

Последний раз редактировалось VARD; 21.12.2015 в 00:08..
Старый 21.12.2015, 00:09
  #243   
Старый 21.12.2015, 00:23
  #244   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Тема закрыта.
Эт хто сказалЪ!???
Напишите админам попросите закрыть!
Ибо, основоположником этой хрени ,является небезызвесный доктор Рон Хабард , он же гл. циинтолог и НЛП, сия хрень существует полностью на американские гранды, что в данной геополитической ситуации недопустимо и чревато...!!
Старый 21.12.2015, 00:27
  #245   
Старый 21.12.2015, 00:28
  #246   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Та шо Вы тiтко таке кажете)))
Ты уж определись, отрок, или по-украински пиши, или по-русски, а то выходит по-кретински.
Старый 21.12.2015, 00:29
  #247   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Христианам дано повеление «воздерживаться... от крови»
Деян. 15:28, 29: 28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»(В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем мы не хотим иметь ничего общего.)
«Душа всякой плоти — это ее кровь» (Лв 17:14). Ясно, что, согласно Слову Бога, и жизнь, и кровь священны.
Отрывок из Деяний про другое событие. Когда основывались христианские церкви, было много разногласий. Некоторые хотели вернуться к обрядам, которые до пришествия Иисуса совершались в храмах. Они были прообразами Самого Иисуса-жертвенного Агнца. Кровь которого пророчески указывала на пролитую Кровь Месии.
Когда воплощение, смерть и воскрешение Христа совершились, в этих прообразах уже не стало нужды.
Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

5:17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.


Но споров было много
15:5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси
уверовавшие и говорили, что должно обрезывать
язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.


Деян19:32. Между тем одни кричали одно, а другие другое,
ибо собрание было беспорядочное, и большая часть
собравшихся не знали, зачем собрались.


Вот из-за этого и были сказаны слова о ненужности дополнительного бремени. И их не надо рассматривать как данный закон или повеление. И от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда . Это и так ясно, что стоит этого избегать. Кто бы сейчас рискнул есть чего-то там после плясок каких-нибудь сатанистов около костра?
Старый 21.12.2015, 00:58
  #248   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Нифига.Душа не заключена в крови, потому что есть мгновенно сгоревшие, есть вознесенные на небо живыми
Ну-у. На небо живым никто не возносился. Вознесение только через смерть.

Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)

Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни», Тх]». (Согласно этому стиху, у души есть кровь.)

Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш], которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)

Лев. 24:17, 18: «Если человек убьёт человеческую душу [евр. не́феш], он непременно должен быть предан смерти. А тот, кто убьёт душу [евр. не́феш] чужого домашнего животного, должен возместить ущерб, душу за душу». (Заметьте, что еврейское слово, которое переводится как душа, применяется и к людям, и к животным.)

Может ли человеческая душа умереть?

Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт». (Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа». В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».)

добавлено через 5 минут
Всё. Всем пока. Спокойной ночи.
Старый 21.12.2015, 01:18
  #249   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Вот именно, что библию они знают.
Да? А что жь молчание и хлоп глазами на мои вопросы? Слабаки они.


Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Не, не запачкался)
Ну это дай Бог.Жму руку.


Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
На небо живым никто не возносился.
Илия был первым.


Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
«Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой,
Ага.Каждой твари по паре, и только самца Адама создал в одном экземпляре.Гы..


Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
(Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
Душу можно поразить.Матери было сказано "Оружие пройдет", с этим не поспоришь.


Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
(Заметьте, что еврейское слово, которое переводится как душа, применяется и к людям, и к животным.)
Дух, а не душа. Голем -есть такое.


Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Может ли человеческая душа умереть?
Да.Лествичник говорит, что смерть души иногда предваряет смерть тела.
Старый 21.12.2015, 09:36
  #250   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Илия был первым.
Моисей был взят живым. Восхищен.( Прообраз тех, ко во втором пришествии увидят возвращение Иисуса на Землю) А напомните, где там про Илию??
Старый 21.12.2015, 09:39
  #251   
@КотоВАСиЯ, пташкокиса ранняя, что не спишь? ))) Я днём выспалась, теперь только после обеда засну, похоже. )))
Старый 21.12.2015, 09:42
  #252   
@Степлер, я просыпаюсь так-чтоб с дивана в галоп не кинуться--а то это вредно. Уже проснулась-доброго дня!!!
Степплер, а ты в сны веришь?

добавлено через 1 минуту
Чего-то приснилось, что начальницу нечаянно ударила и у нее синяк на щеке, и она ругалась. Вот думай теперь, что там не так, еще сбудется
Старый 21.12.2015, 09:44
  #253   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
@Степлер, я просыпаюсь так-чтоб с дивана в галоп не кинуться--а то это вредно. Уже проснулась-доброго дня!!!
Степплер, а ты в сны веришь?
С дивана в галоп - и на отстрел оленей!
Сны я просто смотрю, как кино. ))) Часто летаю во сне над Шамбалой или просто над улицами разных городов... Классно. )))

добавлено через 1 минуту
@КотоВАСиЯ, синяк - это символическое нечто. Возможно, ты подсознательно просто опасаешься начальника в чём-то подвести. )))
Старый 21.12.2015, 09:45
  #254   
@Степлер, ну да-виртуально в галоп-можно!!! Хорошие сны твои.. ладненько пошла я, дела за хвост тащат))) До встречи
Хорошо, если только боюсь, а не... не люблю происшествий и разборок.
Старый 21.12.2015, 09:45
  #255   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
@Степлер, ну да-виртуально в галоп-можно!!! Хорошие сны твои.. ладненько пошла я, дела за хвост тащат))) До встречи
Успеха в делах, до встречи. ))))
Старый 21.12.2015, 11:08
  #256   
Старый 21.12.2015, 11:18
  #257   
Всем доброго утречка! Кажись тут ведьмы собрались. У одной хвост, другая летает)))
Старый 21.12.2015, 12:13
  #258   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Кажись тут ведьмы собрались. У одной хвост, другая летает)
Сейчас метла не заведется у кого-нибудь, так враз дебош устроят.
Старый 21.12.2015, 13:32
  #259   
@Болг, уже..вспомнила( или дистанционно твой пост просканировался)
Еще был Енох! Вот они трое-Илия, Моисей, Енох были взяты на Небо, не пережив смерти физической. Это были времена пророков. Они были одарены силой свыше и могли предсказывать будущее, и управлять природой даже!!
Елисей-ученик Илии -свидетель события того. Очень настырный был, и хотел получить такой же дар.
Четвертая книга Царств

2:6. И сказал ему Илия: останься здесь, ибо Господь
посылает меня к Иордану. И сказал он: жив Господь
и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли оба.


2:8. И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею
по воде, и расступилась она туда и сюда, и
перешли оба посуху.



2:9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси,
что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от
тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть
будет на мне вдвойне.


2:10. И сказал он: трудного ты просишь. Если
увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе
так, а если не увидишь, не будет.



А дальше-секрет, что было ( клад копается самостоятельно)
Вот тогда люди могли одеждой( милотью) бахнуть по воде-и никаких пароходов-пошли себе пешком поперек!! А теперь, если кто пропал и полиция не нашла--кто поможет? Иногда экстрасенсы, но не всегда. А пророков, как в ВЗ, уже нету

Последний раз редактировалось ОБморОК; 21.12.2015 в 13:34..
Старый 21.12.2015, 13:50
  #260   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Я не волшебник, я только учусь)))
То есть вляпался в ряды СИ? ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Кажись тут ведьмы собрались.
Когда кажется нужно креститься

Метки
иеговы, свидетели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024