Опции темы Оценить тему
Старый 05.12.2015, 15:13
  #241   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
да, это логично)
арахис, кукуруза же дешевые, миндаль всегда был подороже)
не, я пока до таких масел не дошла)
на оливковом готовлю)
еще купила подсолнечное нерафинированное, с ним (1 ч.л.) квашеную капустку хорошо))
У нас 90% масла в продаже оливковое,надоело,кокосовое ещё надо достать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.12.2015, 15:18
  #242   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
У нас 90% масла в продаже оливковое,надоело
ну тогда да, меняй))) чтоб разнообразить))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.12.2015, 16:00
  #243   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
ну тогда да, меняй))) чтоб разнообразить))
Хотя кокосовое мне привозили из Бразилии пару лет назад,но оно твёрдое типа топлёного и я его в пищу не употреблял а использовал как крем для лица,но оно очень жирное и всё пачкает.Надо было попробовать на нём картошку пожаритьк .Но я его так и выкинул.А сейчас в магазинах у нас его не вижу,может быть в каких нибудь специальных отделах по здоровому питанию.
Старый 05.12.2015, 16:05
  #244   
@Incognito, никогда не пробовала кокосовое масло.. Только кокосовое молоко))
А оно как по калориям-то?

добавлено через 3 минуты
сама посмотрела в инете))
862 кал. на 100 грамм
для сравнение в оливковом 884 кал.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.12.2015, 16:09
  #245   
Snegurochka,я уже не помню,банку то я выкинул,но на вид молочного цвета,как бы кристаллизированное,берёшь кусочек в руку и через несколько секунд он начинает таять,вобщем очень жирное,помню когда на лицо мазал то потом некоторое время не мог никуда выйти,только когда салфеткой вытрешь остатки,то исчезает блеск,но даже спать нельзя лечь,всё пачкается.
Старый 05.12.2015, 16:10
  #246   
@Incognito, а зачем ты его на лицо мазал?)))
я думаю, если оливковое намазать, будет тоже жирно
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.12.2015, 16:12
  #247   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
@Incognito, а зачем ты его на лицо мазал?)))
я думаю, если оливковое намазать, будет тоже жирно
Бразильцы советовали для улучшения кожи лица.
Старый 05.12.2015, 16:13
  #248   
@Incognito, и как, есть результат?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.12.2015, 16:17
  #249   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
@Incognito, и как, есть результат?
[BBSnegurochka[/B],у меня терпения не хватило мазюкаться а потом часами ждать пока впитается.Я пробовал всего три раза,а потом выкинул.
Старый 05.12.2015, 16:19
  #250   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Я пробовал всего три раза,а потом выкинул.
эх... куда, зачем?!))) отдал бы бразильцам)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.12.2015, 17:02
  #251   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Я тут решил растительными маслами поувлекаться,купил арахисовое,кукурузное и миндальное.Пока что ем кукурузное,очень мягкое масло,и имеет своеобразный приятный вкус.
еще льняное очень полезное

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Бразильцы советовали для улучшения кожи лица.
есть специальные косметические масла) чаще в аптеках продаются, с ними не будет таких мучений
Старый 05.12.2015, 17:57
  #252   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
эх... куда, зачем?!))) отдал бы бразильцам)))
Ну нет,у нас так не принято.Кто же будет предлагать использованный продукт?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
еще льняное очень полезное

добавлено через 3 минуты

есть специальные косметические масла) чаще в аптеках продаются, с ними не будет таких мучений
Да это я так,маюсь от скуки.Вот как то на днях купили мурену,теперь я знаю какое на вкус мясо этой хищницы.
Старый 06.12.2015, 15:56
  #253   
Цитата:
Всех людей, в зависимости от преобладания того или иного вида энергии, можно разделить на типы, для которых характерны определенные особенности конституции и поведения.

Люди, обладающие природой Ветра, обычно имеют худощавое телосложение, сухощавы, сутулятся. В поведении быстрые, подвижные, легки на подъем, общительные, увлекающиеся, впечатлительные. Любит азартные игры, песни, смех, шумные компании. Физически слабы, быстро
утомляются, однако довольно быстро восстанавливаются. Сон чуткий, прерывистый. Плохо переносят холод, ветер.

Люди, обладающие природой Желчи - плотного телосложения, мускулисты, физически сильны, выносливы, энергичны. По характеру твердые, уверенные в своей силе и правоте, решительные, лидеры по натуре, остроумные, пользуются авторитетом среди друзей и коллег, гордые и самолюбивые, вспыльчивые, легко раздражаются. Имеют горячее тело, не выносят душных помещений, им часто бывает жарко.

Люди, обладающие природой Слизи крупного телосложения, с неявно выраженными костями и суставами, белокожи, медлительны, неторопливы, спокойны. По характеру добрые, терпеливые, миролюбивые, великодушные. Отличаются хорошим глубоким долгим сном, с трудом
просыпаются по утрам. Любят поесть, часто неразборчивы в еде, принимают пищу часто и большими порциями, иногда в сыром или плохо приготовленном виде. Предпочитают пассивный отдых. Много спят, больше, чем необходимо для поддержания жизнедеятельности и здоровья.
Чаще всего встречается смешанный тип. Но от преобладания того или иного типа-нужно выбирать соответствующий образ жизни и продукты питания!!!!!( по советам Тибетских медиков)
Старый 06.12.2015, 16:05
  #254   
вата-пита-капха

добавлено через 3 минуты
@КотоВАСиЯ, полезная информация, питание влияет на эти доши. например, бананы повышают капху(слизь), при всяких орз лучше их не есть.
Старый 06.12.2015, 16:09
  #255   
@Shanti,нехитрые советы..но надо бы их знать!! Тибетская медицина делает упор на обследовании состояния пациента, в отличии от нашей--скорее запхнуть таблеток жмень--выживешь или как- твои проблемы
Старый 06.12.2015, 16:11
  #256   
Здоровая душа наполнит здоровьем и тело.
Старый 06.12.2015, 18:57
  #257   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Здоровая душа наполнит здоровьем и тело.
Здесь глубочайший смысл. Высокоорганизованные, думающие люди никогда не относятся пренебрежительно к вопросам здоровья. Мне интересны вопросы здорового образа жизни -- искала в Библии, в мировоззрении йогов, Тибетской медицины, у даосов и др. Оказывается, основы везде одни и те же!!!!!!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Общие рекомендации по питанию

В целом старайтесь есть меньше. В действительности, человеку требуется гораздо меньше, чем он потребляет!!

Особенно избегайте еды перед сном. Минимум за несколько часов и только легко усваивающуюся пищу. Основной приём пищи должен приходиться на первую половину дня.

Завтрак во-первых должен быть (если вы худеете – делайте это за счёт отсутствия ужина), а во-вторых завтрак должен быть тёплым, т.е. термически приготовленным: различные каши с маслом, тушёные овощи, суп, и т.п. Но НЕ холодный йогурт, сок, сырые фрукты или сухой бутерброд с кофе. Йогурты, соки и фрукты, если хотите, можете есть в течение дня. Вообще очень важно, именно что первым с утра попадает в желудок – самый лучший универсальный для всех утренний напиток – свежая кипячёная вода натощак. Можно с мёдом. А уже затем – тёплый, приготовленный завтрак.
Старый 06.12.2015, 18:58
  #258   
Всегда думала, что я Слизь))) а теперь чего-то сомневаюсь
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.12.2015, 19:00
  #259   
И никакие не бутерброды с кофе в постель! Если не хотим укоротить дни свои и половинки Вот, оказывается, модно--вообще не значит-полезно

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Всегда думала, что я Слизь))) а теперь чего-то сомневаюсь
Вот что про слизь написано

""Крупное тело, округлые формы, часто высокий рост, осанка прямая, грудь расправлена, часто короткая шея и большой живот. Сильны и выносливы.
Если постоянно присутствует лишний вес – это явный признак конституции Слизь

Спокойные, уравновешенные, невозмутимые люди, терпеливые, склонные к философии, добродушны и миролюбивы, искренне доброжелательны к окружающим, любят телевизор и рестораны""
Старый 06.12.2015, 19:01
  #260   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Вообще очень важно, именно что первым с утра попадает в желудок – самый лучший универсальный для всех утренний напиток – свежая кипячёная вода натощак. Можно с мёдом.
и лимонным соком


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024