Опции темы Оценить тему
Старый 01.01.2020, 17:55
  #241   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А то, что коровий и человеческий помет используется в качестве горючего, как вот сейчас в некоторых странах,такая мысль в голову не приходила?)
Коровий да, но причем здесь топливо? Речь идет о поедании. Не нужно тупо переводить стрелки.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.01.2020, 17:56
  #242   
Нет, речь идёт о приготовлении) Читайте внимательно)
Старый 01.01.2020, 17:58
  #243   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А, зачем Вам человеческий опыт чей- то, когда Вы сами говорили, что Бог сам знает, когда и с кем и как разговаривать, и молитвы не нужны, церкви, религии. То есть все, что апостолы создали, чтобы Божье слово людям доносить и помогать общаться с Богом. Ну вот, спросите у Бога сами) Можно своими словами)Какие придумаете.

Все, что апостолы создали, чтобы Божье слово людям доносить и помогать общаться с Богом - это зло, призванное делать из людей рабов в их пользу. Для общения с богом слова не нужны и не нужно ничего придумывать.
Старый 01.01.2020, 18:06
  #244   
А что нужно?)Думать о нем можно?)
Старый 01.01.2020, 18:32
  #245   
Заметили, все молчат, кроме вас? Те, кому это дано, подобных вопросов не задают.
Старый 01.01.2020, 19:00
  #246   
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Заметили, все молчат, кроме вас? Те, кому это дано, подобных вопросов не задают.
По-моему вы доказываете грубо и нелогично. Все нужно опровергать логикой, здравым смыслом, а здесь одни эмоции. Только нападки на человека и все. Во-первых, то, что мы чего-то не видим - значит этого нет - это не доказательство, то, что где-то что-то написано, есть надо и т.п. - ну какое это доказательство, не смешите) Мы много чего не видим, наночастицы, атомы и т.п., не все даже через стену то видят)))))) То, что где-то неприятно для вас написано - не значит, что нет того, что хотелось бы доказать. Выше (с 5 стр.) я писала рассуждение об асбурдности именно идеи абсолютного творца всего, о персонификациии этого образа, не буду повторять, но по крайне мере это логично. И даже если бы кто-то появился в виде бога, неужели вы бы признали идею абсолютного сотворения, да мало ли кто может появиться и разговаривать, курить!
Старый 01.01.2020, 19:10
  #247   
Старый 01.01.2020, 19:14
  #248   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
По-моему вы доказываете грубо и нелогично. Все нужно опровергать логикой, здравым смыслом, а здесь одни эмоции. Только нападки на человека и все. Во-первых, то, что мы чего-то не видим - значит этого нет - это не доказательство, то, что где-то что-то написано, есть надо и т.п. - ну какое это доказательство, не смешите) Мы много чего не видим, наночастицы, атомы и т.п., не все даже через стену то видят)))))) То, что где-то неприятно для вас написано - не значит, что нет того, что хотелось бы доказать. Выше (с 5 стр.) я писала рассуждение об асбурдности именно идеи абсолютного творца всего, о персонификациии этого образа, не буду повторять, но по крайне мере это логично. И даже если бы кто-то появился в виде бога, неужели вы бы признали идею абсолютного сотворения, да мало ли кто может появиться и разговаривать, курить!

Уважаемая Элеонора! Я никоим образом не хотела бы, чтобы вы осерчали в общении со мной! Вы правы: "Все нужно опровергать логикой, здравым смыслом". Но...


Во-первых, я ничего не доказываю, а лишь выражаю свое даже не мнение (понятие).
Во-вторых, в моих высказываниях нет грубости, и, вопреки вашему мнению, присутствует только логика в чистом виде. Никаких нападок не существует.
В-третьих, бог у каждого свой, он в сердце. В понятиях и помыслах его быть не может, иначе не было бы преступности.
Старый 01.01.2020, 19:18
  #249   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Тогда зачем Вы придумываете?
Не пытайтесь жульничать, не переворачивайте с ног на голову, не переводите стрелки, не ерничайте. Вам же понятно, что никто не придумывает. К чему ваш вопрос, к провоцированию конфликта?
(прошу модераторов извинить за навязанный флуд, но это к теме).

Последний раз редактировалось Rosa; 01.01.2020 в 19:22..
Старый 01.01.2020, 19:56
  #250   
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Вам же понятно, что никто не придумывает.
Как раз наоборот. Именно придумывают, ибо ничего "этого" никогда не было и не будет.
Всё находится только у вас в голове. У другого (в его голове) другие образы, ситуации. Подобные, ибо сказки одинаковые читали...
Старый 01.01.2020, 20:10
  #251   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Как раз наоборот. Именно придумывают, ибо ничего "этого" никогда не было и не будет.
Всё находится только у вас в голове. У другого (в его голове) другие образы, ситуации. Подобные, ибо сказки одинаковые читали...
Крестоформ, я не всю ветку прочла, но достаточно, чтобы понять, что вы адекватный благоразумный человек, мое мнение часто совпадает с вашим. Мне приятно ваше общение и ваша критика по делу. Хоть я и не на 100% атеистка.


Однако, позвольте возразить. Вы в своих измышлениях допустили отклонения от темы. Тому, у кого бог в его существе, элементарно не приходится ничего придумывать априори.

Последний раз редактировалось Rosa; 01.01.2020 в 20:16..
Старый 01.01.2020, 20:41
  #252   
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Тому, у кого бог в его существе...
Эта аксиома тоже придумана...
Ведь можно придумать любую аксиому. Но Вы не можете воплотить её в жизнь. Именно жизнь, реальность является критерием (проверкой) любой аксиомы.........
Попробуйте в реальности постоять на костре босыми ногами хотя бы пять минут. Или пройтись пешком по воде.....
Старый 01.01.2020, 21:03
  #253   

Сообщение от Rosa
Тому, у кого бог в его существе...



Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Эта аксиома тоже придумана...
Ведь можно придумать любую аксиому. Но Вы не можете воплотить её в жизнь. Именно жизнь, реальность является критерием (проверкой) любой аксиомы.........
Попробуйте в реальности постоять на костре босыми ногами хотя бы пять минут. Или пройтись пешком по воде.....

Что такое аксиома? Сначала определите значение термина. Мне оно известно, как теорема, не требующая доказательства. А вы как его интерпретируете? Назовите хотя бы пару-тройку иных аксиом, прежде, чем утверждать, что то, что вы имеете ввиду, является аксиомой.


Основы ОБЖ в любой школе гласят: ты не дебил, не вздумай повторять то, что делает этот дебил - наступать в костер босыми ногами или входить в ледяную воду.

Последний раз редактировалось Rosa; 01.01.2020 в 21:06..
Старый 01.01.2020, 21:13
  #254   
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Уважаемая Элеонора! Я никоим образом не хотела бы, чтобы вы осерчали в общении со мной! Вы правы: "Все нужно опровергать логикой, здравым смыслом". Но...


Во-первых, я ничего не доказываю, а лишь выражаю свое даже не мнение (понятие).
Во-вторых, в моих высказываниях нет грубости, и, вопреки вашему мнению, присутствует только логика в чистом виде. Никаких нападок не существует.
В-третьих, бог у каждого свой, он в сердце. В понятиях и помыслах его быть не может, иначе не было бы преступности.
Да не сержусь) Не сержусь))))) Сейчас я вас огорошу престранным вопросом: Вы случайно не второе тело Лиса?))))) Просто зарегистрировались только-только, аватарка не выбрана (значит это не важно), а ник то, ник - напоминает мой аватар, только буква одна другая, какая-то психологическая цепь ассоциаций)))) причем приемы схожи: сначала зацепка: кто и когда в последний раз видел бога, пожимал руку, о чем разговаривали....
потом провокация: 4-ая Глава Книги пророка Иезекииля, которая содержит наставления со стороны Господа Бога,
потом нападение на противников (опять бедная Лири и разумный Крестоформ)
и продвижение своей позиции, которая заключается вот в чем: Для общения с богом слова не нужны и не нужно ничего придумывать.Те, кому это дано, подобных вопросов не задают.
В-третьих, бог у каждого свой, он в сердце. В понятиях и помыслах его быть не может.
Если вы Не Лис, то значит просто у меня глюки, новый год как никак (но не от алко, а так, атмосфера праздника)))))) Скажите честно. Нет так нет)
Старый 01.01.2020, 21:14
  #255   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Эта....
Попробуйте в реальности постоять на костре босыми ногами хотя бы пять минут. Или пройтись пешком по воде.....
Эта ...мышление - та ,поди, сатанинское :"...,бросься вниз..."(Матф. 4:6)
Старый 01.01.2020, 21:16
  #256   
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Что такое аксиома?
При чём здесь термин "аксиома"? Это я так назвал придумку в голове человека.

Можно ответить так.
Это утверждение тоже придумано.....
Старый 01.01.2020, 21:20
  #257   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
При чём здесь термин "аксиома"? Это я так назвал придумку в голове человека.

Можно ответить так.
Это утверждение тоже придумано.....

Назвался груздем, полезай в кузов. Здесь все причем и конкретно. Нужно уметь отвечать за свои слова, а не быть треплом.
Старый 01.01.2020, 21:21
  #258   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Эта ...мышление - та ,поди, сатанинское :"...,бросься вниз..."(Матф. 4:6)
Вообще не в тему данного обсуждения. Речь не о конкретных ситуациях, а о любых придумках человеческого мозга....
Старый 01.01.2020, 21:22
  #259   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Да не сержусь) Не сержусь))))) Сейчас я вас огорошу престранным вопросом: Вы случайно не второе тело Лиса?))))) Просто зарегистрировались только-только, аватарка не выбрана (значит это не важно), а ник то, ник - напоминает мой аватар, только буква одна другая, какая-то психологическая цепь ассоциаций)))) причем приемы схожи: сначала зацепка: кто и когда в последний раз видел бога, пожимал руку, о чем разговаривали....
потом провокация: 4-ая Глава Книги пророка Иезекииля, которая содержит наставления со стороны Господа Бога,
потом нападение на противников (опять бедная Лири и разумный Крестоформ)
и продвижение своей позиции, которая заключается вот в чем: Для общения с богом слова не нужны и не нужно ничего придумывать.Те, кому это дано, подобных вопросов не задают.
В-третьих, бог у каждого свой, он в сердце. В понятиях и помыслах его быть не может.
Если вы Не Лис, то значит просто у меня глюки, новый год как никак (но не от алко, а так, атмосфера праздника)))))) Скажите честно. Нет так нет)

"тело Лиса?" - кто такая Лиса? Я скорее опасная кошка.
Старый 01.01.2020, 21:23
  #260   
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Назвался груздем, полезай в кузов. Здесь все причем и конкретно. Нужно уметь отвечать за свои слова, а не быть треплом.
Ну, и где я не отвечаю за свои слова?
Если только в ваших мыслях (придумках)......
Факты в студию, трепло!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024