Опции темы Оценить тему
Старый 15.03.2017, 11:05
  #241   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Наверно сопротивление моего зрения безнадежно. И совершенно не хочется привыкать к искажениям.
Эка ты вспомнила! Ещё в 1999-ом году я заходил в Москве посмотреть на такие ТВ в какое-то типа "М-Видео". Качество меня ошарашило, как и цены. Но надо учесть, что тогда это были практически первые шаги ЖК, да и контента соответствующего не было ваааще.
Сейчас, при правильной настройке, искажений никаких нет. Тем более, что на даче у сестры стоят два моих кинескопных самсунга, которые уже давно не выдерживают никакого сравнения. Были ещё плазменные, которые поначалу превосходили ЖК, но потом и они отстали безнадёжно.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Все равно на кубике картинка здоровее.
М-да... тогда это уже что-то личное.

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, может ты просто не можешь осознать, как всё это помещается в паре сантиметров толщины? Другое дело квадратный ящик кг на 60.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.03.2017, 11:05
  #242   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Velassaru, я абсолютно с тобой согласен - не нужно бежать впереди телеги технической революции, надо на ней ехать
Эти слова я увековечу на скрижалях и преподнесу Архимагу - он теперь 4К хочет, потому что 3D я ему уже подарила.
Старый 15.03.2017, 11:09
  #243   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
может ты просто не можешь осознать, как всё это помещается в паре сантиметров толщины?
Ага. Не могу!


Я выше написала что вижу и с чем сравниваю.
Зайди в любой магазин и посмотри на настройки изображения. Ничего не смущает? Тогда твой процесс адаптации лучше моего.

Впрочем, я уже давно не вижу необходимости в телевизоре как таковом. Рефлекторная деталь интерьера и не более.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.03.2017, 11:14
  #244   
@Степлер, если бы 4к техника порождала в душе вдохновение, то я бы первым побежал занимать за ней очередь !

Если есть идеи, то снятое на старый фотоаппарат фото будет шедевром, а если идей нет, то и снятое на Хассельблад фото будет демонстрировать только умственную неполноценность автора.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 15.03.2017, 11:14
  #245   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ничего не смущает? Тогда твой процесс адаптации лучше моего.
В более ранних моделях смущало. Тем более если смотреть ТВ по комнатной антенне.
Сейчас уровень таков, что адаптация будет необходима если ты снова поставишь ящик вместо панели.
Впрочем, если тебе телик не нужен, то какая разница?
Я вот не могу когда у компа слишком большой монитор, максимум 21 дюйм. А кино предпочитаю смотреть всё же на телике. Там и экран оптимально большой, и акустика у меня приличная подключена.
Старый 15.03.2017, 11:16
  #246   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Степлер, если бы 4к техника порождала в душе вдохновение, то я бы первым побежал занимать за ней очередь !

Если есть идеи, то снятое на старый фотоаппарат фото будет шедевром, а если идей нет, то и снятое на Хассельблад фото будет демонстрировать только умственную неполноценность автора.
Она порождает - пока не распространилась так же широко, как самые обычные табуретки - только дыры в бюджете.
**Дурят нашего брата... ой, дурят!!
Старый 15.03.2017, 11:20
  #247   
@Степлер, расскажи Архимагу о синемагамме, колористике, грейдинге, цветокоррекции, slog - это его отвлечёт на время от 4к
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 15.03.2017, 11:22
  #248   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Степлер, расскажи Архимагу о синемагамме, колористике, грейдинге, цветокоррекции, slog - это его отвлечёт на время от 4к
Я поняла слова "расскажи" и "колористика"...
Старый 15.03.2017, 11:23
  #249   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
В более ранних моделях смущало.
Я оцениваю положение именно сейчас. Когда прогресс и картинка в балансе "как надо".
Это "как надо" моему зрению не надо.

Антенна у меня НТВ+, настройщик был профессиональный. Сам понимаешь - здесь можно упрекать только зрение смотрящего, но не бракованность рук/оборудования.

Ты кстати демонстрируешь фактор того самого навязывания прогресса.
Если не видишь пользы - дело в диоптриях. Если на пластинках нравится музыка - ностальгия, а не слух.
Еще давай айфон мне впарь, новатор нано)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.03.2017, 11:32
  #250   
[quote="Velassaru;1695511"]Почему изображение настолько расплющено?
Вообще не понял, что там расплющено, может формат 4:3 пытаетесь растянуть к 16:9?

добавлено через 6 минут
Пишут про про телики 4к, вроде бы даже HD на них лучше, красивее смотрится.
Старый 15.03.2017, 11:39
  #251   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ты кстати демонстрируешь фактор того самого навязывания прогресса.
Прям вот так навязываю??? Не знаю... может так кажется. В принципе, мне какая польза-то, от того, что ты будешь слушать, и на чём смотреть? Но когда заходит разговор, я конечно же не могу не вставить свои пять копеек. Тем более в том, в чём разбираюсь. Кстати, это касается не только техники, а и любой другой темы на форуме, которая мне интересна.
Открою тебе ещё один секрет: большинство из нас здесь часто делятся именно своим мнением, и даже пытаются нагло его отстаивать. Что странно для форума общения, правда?
И да, в перечисленных тобой случаях, дело именно в голове обладателей данных девайсов, а совсем не в самих девайсах.
Это не плохо и не хорошо. Просто люди разные. Ты вот упрямая и консервативная. А я новое принимаю легко. Особенно что касается всего лишь навсего предметов быта.
Старый 15.03.2017, 11:47
  #252   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Что странно для форума общения, правда?
Исчо как))
Я когда с тобой в спор вступаю - чувствую себя драконом, которому Добрыня Никитич в бубен стучит с угрожающим "выходи - бицца будем"

Про дилетантское сразу сказала (видео, по аудио чуть иначе).
Но да - требую права смотреть и слушать то что организму комфортнее. Пжлст-пжлст-пжлст))

Если не лень будет, покажу тебе фотоскринами - что именно смущает в картинке экранов. Сравнив с тем же компом или кубиком. Но не в ближайшие дни)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.03.2017, 11:51
  #253   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я когда с тобой в спор вступаю - чувствую себя драконом, которому Добрыня Никитич в бубен стучит с угрожающим "выходи - бицца будем"
Жаль... я вот никогда не забываю, что ты женщина.)))

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но да - требую права смотреть и слушать то что организму комфортнее. Пжлст-пжлст-пжлст))
Требовать зачем? Отбирает кто-то любимые игрушки? Изверги!

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Если не лень будет, покажу тебе фотоскринами - что именно смущает в картинке экранов. Сравнив с тем же компом или кубиком. Но не в ближайшие дни)
Эх, забудешь.

добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Если не лень будет, покажу тебе фотоскринами - что именно смущает в картинке экранов.
Во, а ты нарисуй! Так понятней должно быть.
Старый 15.03.2017, 11:55
  #254   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Эх, забудешь
Неее. Это уже принципиальная сеча

Я тебе даже больше скажу про восприятие качества. Большинство времени энное количество лет я смотрела мини-Витязь на кухне. И даже он мне по картинке комфортнее плазмы или что там в этой плоскости)

не берёт меня в строй техпрогресс
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.03.2017, 12:06
  #255   
Ещё на меня обижаются

@Velassaru, любую тему зафлудит
Старый 15.03.2017, 12:07
  #256   
@Velassaru, дарю тебе!!!
Вес не более 30-ти кг, изогнутый экран в 150 мм, время нагрева меньше чем у ведра воды кипятильником, потрясающая глубина чёрного и серого цветов!!!
Короче, полный Full. Легко крепится к стенке на 50 саморезов 8х60.
Изображения
Тип файла: jpg 20576.750x0.jpg (89.7 Кб, 0 просмотров)
Старый 15.03.2017, 12:17
  #257   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
дарю тебе!!
алаверды Грюндига надо? В прошлом году еще бы два Горизонта, крепящихся на шкафу могла прислать))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.03.2017, 12:23
  #258   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
алаверды Грюндига надо?
Спасибо, нет.))) У меня два стоят в комнатах, один лежит в ящике тахты, и два у сестры на даче. Одно время маньячил по этой теме.)))
Старый 15.03.2017, 12:23
  #259   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
В прошлом году еще бы два Горизонта
Горизонт сила! Из его запчастей можно собрать пару обогревателей, ещё кое-что и металлолом сдать можно.
Старый 15.03.2017, 12:27
  #260   
Каждому из моих горизонтов минимум по 15 лет. И всё это время они работали в условиях постоянной эксплуатации, переносов-переездов.
Ни одной серьезной поломки, да и вообще без них.

Но кому греют иронию мысли о металлоломе - не замёрзните.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
железа, компьютерного, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024